Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Путин: резюме Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Путин на саммите G20 единственный пьет из своей кружки

Image

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Председатель Европейского совета Дональд Туск прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что современная либеральная идея окончательно себя изжила. Об этом сообщается на сайте европейского органа.

Дональд Туск категорически не согласен с утверждением российского лидера. "Тот, кто заявляет, что либеральная демократия изжила себя, также утверждает, что себя изжили свободы, верховенство закона и права человека", - отметил он. По словам Туска, в действительности себя изжили "авторитаризм, культ личности и власть олигархов".

"Даже если иногда они могут показаться эффективными", - добавил глава Евросовета.

В своем ответе Путину Дональд Туск также указал, что посетил Хиросиму и Нагасаки, где встретился с оставшимися в живых пострадавшими от ядерной бомбардировки в конце Второй мировой войны. "Они понимают слишком хорошо ценность международного сотрудничества, потому что они знают, к чему может привести глобальный конфликт. Я обещал им донести слова предупреждения до участников G20", - сказал глава Евросовета.

Дональд Туск пояснил, что смог прочитать все интервью российского президента в The Financial Times благодаря джетлагу (смене часовых поясов) при перелете в Японию, где в пятницу начался саммит "большой двадцатки".

Ранее Владимир Путин заявил в интервью этой газете, что либеральная идея себя изжила, а западные партнеры признали, что "некоторые ее элементы просто нереалистичны". По его словам, в странах Запада произошел отрыв руководящих элит от населения. В пример Путин привел проблему с мигрантами в США, указав, что сторонники либерализма ничего не делают, а население каждый день сталкивается с проблемами, передает РБК.

По мнению российского президента, либерализм провоцирует убийства и грабежи. "Либеральная идея предполагает, что ничего не нужно делать. Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил - получи наказание за это, - заявил Путин. - Либеральная идея устарела".

При этом Путин допустил оговорку и выставил себя сторонником либеральной идеи свободомыслия. Президент РФ отметил, что либерализм имеет право на существование, однако "не надо думать, что у него есть право быть абсолютно доминирующим фактором".

В интервью Владимир Путин также заявил, что в России уже нет олигархов. Он указал, что не знает таких крупных компаний, которые "так используют какие-то преференции от близости к власти".

На вопрос о поиске преемника российский лидер ответил, что десятки лет занимается этим вместе с народом РФ. "Могу без преувеличения сказать, что я всегда об этом думал, начиная с 2000 года. Меняется ситуация, меняются и требования к людям. В конце концов, и я скажу это без театрального преувеличения, в конце концов решение должен принять российский народ", - сказал Путин.

Он также высказался по "делу Скрипалей", пишет The Bell. "Измена - это самое тяжкое преступление, и предатели должны быть наказаны. Я не говорю, что инцидент в Солсбери - это способ сделать это. Нисколько. Но предатели должны быть наказаны. Скрипаль уже был наказан. Он был арестован, осужден, а затем отбыл срок в тюрьме. Он получил свое наказание. Зачем кому-то было интересоваться им?" - пояснил президент.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/28jun2019/tuskputin.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но здесь интересны даже не рассуждения президента РФ о либерализме, а пример, который он приводит. Так, он назвал "кардинальной ошибкой" решение канцлера ФРГ Ангелы Меркель принять в Германии более 1 миллиона беженцев (в основном из Сирии). И выразил мнение, что в Европе мигрантам всё можно, а коренное население вынуждено это терпеть:

"Но эта либеральная идея предполагает, что вообще ничего не надо делать. Убивай, грабь, насилуй – тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил – получи наказание за это.

Поэтому сама эта идея себя изжила, и она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения".

При этом Путин похвалил Трампа за попытки остановить поток мигрантов и наркотиков из Мексики.

Кстати, вышеупомянутая Ангела Меркель ещё 9 лет назад заявила о провале политики мультикультурализма, но никаких очевидных решений за этим не последовало.

Самое любопытное здесь, конечно, то, в России мультикультурализм всячески пропагандируется, а западным странам Путин в праве на него отказывает. А что касается мигрантов... В конце 2018 года МВД подсчитало, что в России находятся 10 миллионов иностранцев, из них около 2-х миллионов – нелегалы. Это уже в два раза больше количества тех сирийских беженцев, которых приняла Меркель. К этому можно добавить, что в России действует квота на мигрантов только из тех стран, с которыми у нас визовый режим. Если виза не нужна, то можно просто приехать и остаться – очень удобно!

По данным Росстата, в 2018 году самый большой миграционный прирост Россия получила за счёт граждан таких стран, как Таджикистан (31 тысяч человек), Казахстан (26,5 тыс. человек), Украина (14,8 тыс. человек), Армения (14,4 тыс. человек), Киргизия (8,9 тыс. человек) и Азербайджан (8,7 тыс. человек). Это только те люди, которых удалось зарегистрировать.

Кстати, гражданам Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии даже не нужен загранпаспорт для въезда в Россию, им достаточно внутреннего удостоверения личности.

Граница между Россией и Казахстаном как бы отсутствует. При этом если загуглить "маршруты наркотрафика", вы увидите, что афганские наркотики – а это героин и конопля – попадают в Россию транзитом именно через Среднюю Азию и Казахстан. Это так называемый "Северный маршрут". Есть ещё обходной путь – через Иран и Азербайджан в Дагестан. В последнее время не принято об этом говорить, но, согласно статистике 2016 года, около 20% всех преступлений в Москве совершается нелегальными мигрантами. Причём специализируются мигранты на изнасилованиях. Это не мои домыслы, а выводы управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве. В том же 2016 году 75% изнасилований в Москве совершили приезжие, из них 90% – выходцы из стран Азии: Таджикистана, Узбекистана, Киргизии.

Пока Владимир Владимирович говорит о конце мультикультурализма, мигрантах и их преступлениях в США и Европе, точно такие же мигранты не видят никаких препятствий для того, чтобы жить в России, везти сюда наркотики и совершать преступления.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суд арестовал помощника полпреда президента в УФО по делу о госизмене

Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца помощника полпреда президента России в Уральском федеральном округе Александра Воробьёва в рамках уголовного дела о госизмене.

Материалы его уголовного дела не разглашаются. По данным источников издания «Взгляд», у Воробьева изъят паспорт гражданина Польши и специальная записывающая аппаратура.
О нем:

В июле 2018 года назначен помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В 2018 году Воробьев А.В. отмечен благодарностью и благодарственным письмом Президента Российской Федерации.

Является действительным государственным советником РФ 3 класса.

http://uralfo.gov.ru/press/events/1351/

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пт Июл 05, 2019 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обвиняемый в убийстве Старовойтовой лидер тамбовской ОПГ рассказал об общих знакомых с Путиным и ожидании смерти

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04jul2019/barsukov.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дроздовский писал(а):
Суд арестовал помощника полпреда президента в УФО по делу о госизмене

В 2018 году Воробьев А.В. отмечен благодарностью и благодарственным письмом Президента Российской Федерации.

Является действительным государственным советником РФ 3 класса.

http://uralfo.gov.ru/press/events/1351/

Интересные детали по советнику полпреда Путина на Урале.
Как сообщают источники ряда СМИ в ФСБ , это был полноценный польский шпион.

1. Государственный советник 3-го класса Воробьёв был в разработке ФСБ с 2018 года.
2. Полпред Президента в УрФО Цуканов знал, что у Воробьёва (и членов его семьи) есть гражданство Польши.
3. Воробьёв - настоящий агент Агентства разведки Польши (AW), причём, агент идейный. Основной целью карьерного роста "под крылом" у Цуканова для него была борьба с "режимом Путина".
4. По предварительным данным, Воробьёв работает на AW с 2008 года, и в последние годы он непосредственно отвечал за вербовку российских чиновников и учёных.
5. До переезда в УрФО, находясь в Калининграде, Воробьёв сотрудничал и с американскими спецслужбами. Контакты были завуалированы под научно-технологическое сотрудничество, которое осуществлялось через польские и американские НКО, сотрудничающие с Балтийским федеральным университетом (Калининград).
6. Воробьёв имеет 2 квартиры в Варшаве и загородный дом в Гданьске.
7. В начале 2019 года польские разведчики предупредили Воробьёва о том, что он и его шеф находятся в разработке ФСБ, но Воробьёв был уверен в своём "бессмертии"...

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он давно не может уйти
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал

«Красуйся, счастлива Россия! Восторгом радостным пылай …». Через итальянскую газету Путин поведал россиянам о своих планах.

Беспомощность сквозит в сером, как старый асфальт, интервью Путина миланскому «Вечернему курьеру». Ни идей, ни силы, много слов, стертых от частого употребления. И сквозь читанный референтами текст — старческая вялость.

Главное место в интервью Путина, основное, что все хотели услышать, — когда он, наконец, оставит нашу страну в покое:

«Впереди ещё пять лет напряжённой работы. И при такой стремительной динамике, которую мы сейчас наблюдаем в мире, трудно делать прогнозы. Поверьте, сейчас мне есть чем заняться, в том качестве, в котором нахожусь».

Говорит — «в мире», но разумеет — «в России».

Конечно, «есть, чем заняться». Главное – сохранить за своей мафиозной группой власть. Противостоять своему народу, который все больше понимает, что за 20 последние лет его обманули, на нем обогатилась правящая группа, украв у страны будущее. Не оставив ей шансов обойтись без больших потрясений.

Конечно, «трудно делать прогнозы». Об исходе этого противостояния – «напряженной работы». О жертвах, которые будут принесены гражданами и о результатах, к которым придет наша страна после ухода правящей мафии и превращения России в нормальное демократическое государство.

Уходить Путину некуда. 20 лет сидят у власти не для того, чтобы уходить. Обогащаются на власти не для того, чтобы уходить. Уничтожают выборы и свободу слова не для того, чтобы уходить. Начинают и ведут преступные войны (с Украиной) не для того, чтобы уходить.

Уйти ему нельзя. Уйти его можно. И нужно. Чем скорее – тем лучше.
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2458117-echo/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шаман из Якутии уже 4 месяца идет в Москву "изгонять Путина": "Главное победить демона, а люди с людьми сами разберутся"

Якутский шаман Александр Габышев уже 4 месяца идет вдоль дальневосточных трасс в Москву, откуда он намерен изгнать президента Владимира Путина в 2021 году. Габышев считает главу государства порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману, пишет издание "Сибирь.Реалии", являющееся проектом Радио "Свобода".

"Сейчас люди боятся говорить, боятся, что их уволят, зарплаты лишат. Просто у нас государственная сила беспредельная, демоническая. Народ в искусственную депрессию загнан. Естественную депрессию знахарь вылечит махом, а эту, искусственную - только колдовство", - пояснил Габышев, отметив, что для него "уход Путина будет победой".

"Главное победить демона, а люди с людьми сами разберутся. Найдутся сильнее сечиных и медведевых, найдутся умнее их", - говорит шаман.

Корреспондент издания встретил шамана, по-своему воплощающего в жизнь сюжет клипа Алексея Кортнева "Шла Саша по шоссе", на федеральной трассе "Амур" в 220 километрах от Читы, на подходе к деревне Новоберёзовка Забайкальского края.

По пути Александр Габышев останавливается так часто, что скорость путешествия снижается до двух с половиной-трех километров в час. Пять километров пути они преодолели за полтора часа и почти половину этого времени шаман общался с поклонниками. Каждый третий-четвертый водитель сигналил ему в знак поддержки.

Прохожие фотографируют путника и снимают его для соцсетей, многие хотят помочь едой или деньгами. При журналисте Габышеву передали около двух тысяч рублей, упаковку печенья, чебурек, несколько бутылок воды, горсть конфет и фруктов.

Среди прохожих нашлись и сторонники президента России, настроенные, впрочем, вполне дружелюбно к тому, кто идет его "изгонять".

Сопровождает Габышева его тезка Александр с Сахалина, который отправился в "кругосветку" автостопом, но, встретив шамана, решил, что часть пути они пройдут вместе.

Шаман Александр тащил за собой тележку с самодельным государственным номером "Якутия 14", на которой уместились все его пожитки - сборная юрта, печка, одежда и провизия.

"Я из Якутска, мне 51 год. Есть высшее образование, истфак Якутского госуниверситета, но по специальности не работал. Был сварщиком, дворником - рабочие профессии", - представился Александр.

За уже пройденные почти 2 тыс. километров пути шаман-антипутинец пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше миллиона просмотров.

В Чите местные оппозиционеры собираются провести для него встречу-митинг. Чита - первый крупный город на пути Александра. Так, читинский блогер Леха Кочегар (Алексей Закружный) уже подал три уведомления в администрацию города о проведении митинга на 12, 13 и 14 июля. На мероприятии должен выступить Александр Габышев, идущий пешком в Москву для "изгнания Владимира Путина", сообщило издание Чита.ру.

К началу июля шаман подошел к Чите, где надеется провести "народное собрание" и произнести речь, после которой "снизойдёт свобода", отмечается в ролике Лехи Кочегара. В том же видео показана встреча читинских активистов и кандидатов в депутаты гордумы Читы от КПРФ с Габышевым для обсуждения будущего митинга. Согласно уведомлению, копия которого имеется у редакции издания, целью мероприятия является выдвижение требования о возвращении свободы в Россию - свободы слова, сменяемости власти, достойной жизни и сохранения природной среды. Предполагаемая численность митинга - 1 тысяча человек.

На столицу Забайкалья Габышев возлагает особые надежды: "Все с Читы начнется. На народном собрании будут произнесены магические слова. Пламя вспыхнет в Чите - здесь сердце России сейчас. И пойдет в Бурятию. Потом Иркутск вспыхнет, Красноярск, Новосибирск и так дальше".

Однако ответы на вопрос, как именно он собирается действовать, свергая Путина, и на что рассчитывает, странник формулирует довольно расплывчато: "Если подведете, Россия уже не встанет, - предупреждает Александр. - Я-то пойду, даже если не получится собрание. Буду идти дальше, как мотылек на пламя, пока не сгорю. Бог велит".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/05jul2019/shamanmskbound.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Макаревич, Гребенщиков и другие артисты исполнили песню про "чекистскую заразу" в поддержку фигурантов дела "Нового величия"

По инициативе российской актрисы, телеведущей, певицы и лауреата телевизионной премии "ТЭФИ" Татьяны Лазаревой группа звезд эстрады исполнили песню в поддержку фигурантов уголовного дела об экстремистской подпольной организации "Новое величие"

По инициативе российской актрисы, телеведущей, певицы и лауреата телевизионной премии "ТЭФИ" Татьяны Лазаревой группа звезд эстрады исполнили песню в поддержку фигурантов уголовного дела об экстремистской подпольной организации "Новое величие".

Ролик с песней размещен на видеохостинге Youtube. В записи приняли участие солист группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев, композитор и лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, участник рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич, вокалист группы "Звери" Рома Зверь (Роман Билык), Петр Налич, Вася Обломов, Максим Леонидов, певица таджикского происхождения MANIZHA (Манижа Сангин) и сама Татьяна Лазарева, передает "Дождь".

Артисты перепели песню лидера рок-группы "Чиж & Co" Сергея Чигракова "Русская (Хочу чаю)". Тем самым они хотят привлечь внимание к уголовному делу "Нового величия" в преддверии очередного заседания в Люблинском районном суде Москвы, назначенного на 8 июля. Также Татьяна Лазарева была одним из организаторов "Марша Матерей" в поддержку фигуранток дела - Анны Павликовой и Марии Дубовик.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08jul2019/lazareva.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Давидис: "Российским государством управляют люди, руководствующиеся криминальными этикой и этикетом"

"Иррациональная истерическая реакция российской власти на происходящее в Грузии, мне кажется, лучше всего объясняется тюремными, криминальными "понятиями", по которым живут составляющие ее люди", - пишет общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Частные лица на тбилисской площади пели неприличную песню про Путина, частное лицо на грузинском телеканале в неприличной форме обругало Путина и его родителей. В ответ на первое под нелепыми предлогами были запрещены полеты российских авиакомпаний в Грузию и грузинских - в Россию, в ответ на второе грозят запретить импорт грузинских вин и воды и переводы в Грузию.

Такая неадекватная оскорбленная реакция на символический, а не реальный ущерб характерна, мне кажется, именно для бандитских понятий зоны (как для заключенных, так и для охранников), а не для рационально устроенного демократического общества. Представить себе подобную государственную реакцию в Германии, Великобритании или Франции, думаю, невозможно.

Впрочем, она еще, вероятно, естественна для самодержавия, при котором фигура правителя сакральна. В обоих случаях придается гипертрофированно большое значение словам, требующее добиться "ответа за базар".

Почему российским государством управляют люди, руководствующиеся криминальными этикой и этикетом - вопрос к социологам и социальным психологам. Но, полагаю, одна из причин - то, что эти люди прекрасно понимают, что их власть и авторитет завоеваны и удерживаются не благодаря легитимным демократическим процедурам, а бандитскими наглостью и нахрапом.

Именно эти свойства оказались востребованы в современной правящей российской элите, что и определяет их корпоративные мораль, культуру и стиль".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

20 лет без Ельцина: до чего либералы довели Россию

В конце июня Владимир Путин заявил о конце эры либерализма, чем немало огорчил "западных партнёров". В массовом сознании слова "либерал" и "демократия", которые теперь официально приравнены к ругательствам, ассоциируются с правлением Бориса Ельцина. Это, мягко говоря, наивный взгляд на эпоху первого президента России, но на то оно и массовое сознание.

Журналисты уральского издания Znak.com решили выяснить, как сегодня, после "краха либеральной идеи", живётся землякам Ельцина. Они отправились в село Бутка Свердловской области, где родился Борис Николаич, и спросили местных, как у них идут дела в путинскую эпоху.

«Воду мы берем из колодца — он тут рядом. Хотели сделать нормальный туалет, но возникли сложности, этот вопрос отложен. Ну, а к удобствам на улице мы уже привыкли», — признались в разговоре с корреспондентом Znak.com сотрудники управы. Справлять нужду на улице приходится также работникам местного Дома культуры. Еще один уличный туалет стоит на территории храма, где крестили Ельцина и где он когда-то был почетным старостой. Здесь же — аккуратно сложенные в несколько рядов дрова.

«Жить стало сложнее, работы нет, а цены растут. Можно, конечно, пойти на пилораму и пахать там за 10 тысяч рублей в месяц, а потом быстро помереть — труд очень тяжкий. Выбора почти нет — все заводы закрылись, поэтому приходится искать подработки. Но это ладно. Вот вы, журналисты, лучше расскажите всем: у нас тут от онкологических заболеваний народ вымирает, каждый день на кладбище людей увозят! А все потому, что в карьере рядом цирконий раскопали», — жалуется один из рабочих и винит во всем чиновников.

К беседе присоединяется вышедшая во двор дочь пенсионера, с сожалением констатирует, что в современной России «богатые богатеют, бедные беднеют». Судьба русской деревни, добавляет она, «трагичнее некуда — села повсеместно вымирают, люди уезжают в города, и поля уже давно никто не засеивает».
https://varlamov.ru/3510223.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Agnis
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Демографическая ситуация в России ухудшается с каждым годом,но никто не несёт за это ответсвенности.Все сидят на прежних местах и в прежних креслах. Никто не понёс никакого наказания , не лишился своих насиженных мест за невыполненные обещания,за убыль населения.за необоснованный рост цен на товары и услуги. Ничего не делается для человека труда. Подняли пенсионный возраст и думают, что все проблемы решили. Близорукость , или "прикрытое вредительство" ? Как это не назови, но факт того, что Россия катится в демографическую яму- очевиден.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В правительстве Польши назвали неуместным присутствие Путина на годовщине Второй мировой

В правительстве Польши назвали неуместным присутствие Путина на годовщине Второй мировой О нежелании приглашать Владимира Путина на мероприятие заявил вице-премьер Польши Яцек Сасин. Он назвал российского президента "лидером страны, которая применяет вооруженную агрессию в отношении своих соседей"

О нежелании приглашать Владимира Путина на мероприятие заявил вице-премьер Польши Яцек Сасин. Он назвал российского президента "лидером страны, которая применяет вооруженную агрессию в отношении своих соседей"

О том, что российского президента не пригласили на мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, стало известно еще весной этого года
Пресс-служба Президента России

В этом году в Польше пройдут мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Участие в них, как ожидается, примут лидеры разных стран. Присутствие российского президента власти Польши сочли неуместным, найдя параллели в его политике и действиях Адольфа Гитлера.

О нежелании приглашать Владимира Путина на мероприятие заявил вице-премьер Польши Яцек Сасин. Он назвал российского президента "лидером страны, которая применяет вооруженную агрессию в отношении своих соседей". "И я думаю, что было бы неуместно отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня обращается с соседями такими же методами", - приводит слова вице-премьера Polskie Radio.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/19jul2019/noputinpoland.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема