Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Путин: резюме Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователи украинских соцсетей второй день активно обсуждают обнародование аудиозаписи, которую называют разговором между президентом Украины Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным. 9 июля эту запись опубликовал депутат украинского парламента Андрей Деркач, который ранее публиковал переговоры между Порошенко и тогдашним вице-президентом США Джо Байденом.

Как утверждает Деркач, разговор Путина с Порошенко состоялся 30 апреля 2015 года, то есть через два месяца после ожесточенных боев за Дебальцево - стратегически важный город в Донецкой области, который до февраля контролировали украинские власти.

Украина и страны Запада заявляли, что Россия оказывает прямую военную поддержку сторонникам самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые вынудили украинские войска покинуть Дебальцево. Москва такие утверждения отрицала.

На записи мужчины с голосами, похожими на Путина и Порошенко, обсуждают будущие переговоры о Донбассе, перспективы введения туда миротворцев и необходимость достижения результатов и урегулирования конфликта.

Мужчина с голосом Путина немногословен, говорит в основном человек, голос которого напоминает Порошенко. В конце разговора они обмениваются любезностями.

"Да… Справляюсь. Чем дальше, тем легче, потому что уже как-то выстраивается какая-то вертикаль, - отвечает человек с голосом Порошенко. - Потому что когда я пришел, конечно, вертикали не было, было непросто".

"Я вам могу сказать, что желающих… длинной очереди на должность украинского президента не наблюдается", - со смехом говорит "Порошенко".

"Зря вы так думаете, - отвечает человек с голосом Путина. - Украина - это интересная и красивая страна".

На прощание "президент Украины" говорит: "Хорошо, Владимир Владимирович. Жму руку, спасибо большое".

"Обнимаю, до свидания", - отвечает "Путин".

Полностью стенограмма разговора на РБК: https://www.rbc.ru/politics/09/07/2020/5f06e8a09a79477a2eb0805b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Польше пришли к выводу, что в самолет Качиньского заложили тротил во время ремонта в России

Польская комиссия по повторному расследованию катастрофы Ту-154 президента Польши Леха Качиньского утверждает, что тротил, взрыв которого якобы стал причиной крушения, в самолет заложили во время ремонта в РоссииСамолет Ту-154 Качиньского 10 апреля 2010 года потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный"

Польская комиссия по повторному расследованию катастрофы Ту-154 президента Польши Леха Качиньского утверждает, что тротил, взрыв которого якобы стал причиной крушения, в самолет заложили во время ремонта в России. Об этом сообщает РИА "Новости".

Самолет Ту-154 Качиньского 10 апреля 2010 года потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни, где в 1940 году были расстреляны тысячи польских военнопленных. Все находившиеся в самолете люди погибли.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Первая польская комиссия под руководством экс-главы МВД Ежи Миллера пришла к аналогичным выводам, назвав причиной катастрофы снижение ниже дозволенного минимума президентского самолета, пошедшего на посадку, несмотря на густой туман. Также указывалось на "ошибки" российских диспетчеров смоленского аэропорта. Однако власти Польши не согласились с отчетом МАК и выводами комиссии Миллера и приняли решение о создании второй комиссии.

Новая комиссия под руководством бывшего министра обороны Польши Антони Мачеревича в пятницу опубликовала промежуточный отчет о проделанной за несколько лет работе. В отчете утверждается, что причиной авиакатастрофы стали два взрыва в левом крыле и центральной части самолета. О взрывах говорит характер повреждений воздушного судна и разлет обломков, а также характер травм, полученных теми людьми, которые находились на борту, пишет Wiadomosci. Так, многие тела были разорваны на части, 74 процента жертв полностью или частично лишены одежды, словно подверглись воздействию взрывной волны. 47% людей сильно обгорели. Наконец, многие тела были нашпигованы инородными предметами - осколками обшивки, стекла и даже стальных конструкций.

Согласно польской версии, первый взрыв разрушил левое крыло самолета. Затем сработала вторая бомба, заложенная рядом с так называемым "генеральским отсеком" в центральной части лайнера. Именно второй взрыв убил высокопоставленных пассажиров в этом отсеке.

Версию о катастрофе в результате столкновения с землей эксперты отмели. "Этому противоречит весь очень обширный доказательный материал и результаты очень большого количества экспериментов и анализов", - говорится в отчете. Там также утверждается, что российские следователи приняли меры к сокрытию истинных причин авиакатастрофы.

Комиссия утверждает, что наличие следов взрывчатых веществ на борту - тротила, пентрита и RDX (гексогена) - подтвердили польская и британская лаборатории, где проводили исследования. Отмечается, что следы взрывчатки обнаружили в пробах, взятых "с частей самолета, которые российские техники меняли во время ремонта самолетов Ту-154 N 101 (самолет Качиньского) и Ту-154 N 102 (еще один принадлежащий Польше самолет) в 2009 году". "В этом случае лаборатория в штате Орегон (США) выявила наличие тротила. Надо отметить, что это была часть, которую никто не раскручивал кроме ремонтников, а следы тротила были найдены внутри нее", - утверждает комиссия.

О том, что причиной авиакатастрофы стал взрыв, в Варшаве заявляют с 2016 года. Для поиска следов взрывчатых веществ проводились эксгумации тел погибших, в том числе Качиньского. Ряд польских экспертов заявляли, что проведенные вскрытия не подтверждают версию о взрыве на борту самолета.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/31jul2020/aviakatyn.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Президенту России Владимиру Путину доверяют 23% россиян. Это следует из данных социологического опроса «Левада-центра», проведенного в июле 2020 года, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор «Левада-центра» Лев Гудков. Респондентам предлагали назвать несколько политиков, которым они больше всего доверяют.
«Если говорить об открытом вопросе, когда люди сами называют несколько политиков, здесь заметна тенденция размывания ядра путинской поддержки, ядра его электората. За два с половиной года доверие Путину упало с 59% до нынешних 22,5%», — сказал социолог. Гудков подчеркнул, что самый низкий уровень доверия президенту среди молодежи (7%), самый высокий – среди пенсионеров (32%).

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Центр «Досье» выпустил расследование о кокаине в российском посольстве в Буэнос-Айресе

Цитата:
По нашей информации, некоторые сотрудники российского посольства, например, посол [Виктор] Коронелли, знали об активности, связанной с наркотиками, и были связаны с наркомафией, — говорит собеседник Центра „Досье“ в международной службе по борьбе с наркотрафиком. — [Задержанные за организацию поставки вместе с Ковальчуком] Близнюк и Чикало стали пешками некоторых представителей посольства и Москвы. Их задержали, чтобы вывести из-под удара сотрудников посольства и МИД, которые использовали дипломатические каналы для контрабанды и были ее реальными бенефициарами».

Цитата:
«Со слов Ковальчука, часть кокаина предназначалась для депутатов Государственной думы РФ и членов Совета Федерации Федерального собрания РФ», — упоминал в своих показаниях бывший военнослужащий внутренних войск МВД России Михаил Казанцев.

https://meduza.io/feature/2020/09/21/kak-krupnyy-narkotorgovets-godami-vydaval-sebya-za-rossiyskogo-razvedchika-i-vzlomal-sistemu-mid

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Финразведка США перечислила «черные кошельки» Кремля

Вокруг российской элиты — новый громкий скандал. Международный расследовательский проект журналистов «Кассандра» опубликовал итоги изучения секретных документов финансовой разведки США (FinCEN). В списке финансовых операций, привлекших внимание FinCEN, оказались те, в которых, фигурируют россияне, пишет РБК.

Среди них бизнесмены Олег Дерипаска, Аркадий и Борис Ротенберги, экс-руководитель администрации Бориса Ельцина и советник президента Валентин Юмашев, а также Сергей Ролдугин — виолончелист и друг Владимира Путина.

Часть документов, касающихся РФ, опубликовал портал «Важные истории», сотрудничающий с международной группой расследователей.

Расследование основано на утечке более 2,1 тыс. отчетов о подозрительной деятельности, которые глобальные банки подают в FinCEN. Файлы попали в BuzzFeed News, которые поделились ими с Международным консорциумом журналистов-расследователей. Часть из них была собрана Конгрессом США в рамках расследования предполагаемого вмешательства России в выборы. Отчеты охватывают период с 1999-го по 2017 год.

15:35 Сегодня в рубрике Политика Voxpop 816 19 4
В прессу попали документы, как российские олигархи тайно финансируют высших чиновников.
Вокруг российской элиты — новый громкий скандал. Международный расследовательский проект журналистов «Кассандра» опубликовал итоги изучения секретных документов финансовой разведки США (FinCEN). В списке финансовых операций, привлекших внимание FinCEN, оказались те, в которых, фигурируют россияне, пишет РБК.

Среди них бизнесмены Олег Дерипаска, Аркадий и Борис Ротенберги, экс-руководитель администрации Бориса Ельцина и советник президента Валентин Юмашев, а также Сергей Ролдугин — виолончелист и друг Владимира Путина.

Часть документов, касающихся РФ, опубликовал портал «Важные истории», сотрудничающий с международной группой расследователей.

Расследование основано на утечке более 2,1 тыс. отчетов о подозрительной деятельности, которые глобальные банки подают в FinCEN. Файлы попали в BuzzFeed News, которые поделились ими с Международным консорциумом журналистов-расследователей. Часть из них была собрана Конгрессом США в рамках расследования предполагаемого вмешательства России в выборы. Отчеты охватывают период с 1999-го по 2017 год.

Вот ключевые эпизоды, связанные с Россией:

— Как утверждают журналисты, изучившие документы, в октябре 2010 связанная с Ролдугиным компания Sandalwood Continental получила $ 830 тыс. долларов от кипрской Dulston Ventures. В основании платежа указывалось, что это плата за продление договора займа. По данным расследовательского консорциума, Dulston Ventures значится в списке аффилированных лиц нескольких российских компаний, входящих в «Севергрупп» Алексея Мордашова.

— Советник президента Валентин Юмашев, утверждают журналисты, получил $ 6 млн. от компании Epion Holdings Limited с Британских Виргинских островов. Эта компания, по данным расследователей, принадлежит миллиардеру Алишеру Усманову.

— Братья Ротенберги, как отмечает участвующая в расследовании «Би-би-си», несмотря на санкции проводили международные расчеты через лондонский банк Barclays. Так, к примеру, Аркадий Ротенберг сумел перевести $ 7,5 млн при покупке картины Рене Магритта La Poitrine. На это ранее уже обращали внимание в Сенате США, представитель бизнесмена тогда заявил, что сделка была законной.

— По данным FinCEN, американская холдинговая компания Bank of New York Mellon перевела с 1997 по 2016 годы транзакций на сумму более $ 1,3 млрд «связанных с Олегом Дерипаской». Через Deutsche Bank, утверждают расследователи, в период с 2003 по 2017 год было совершено еще больше транзакций в интересах Дерипаски — на сумму в $ 11 млрд.

— «Важные истории» сообщают, что нашли в отчете FinCEN подозрительные переводы на счет Татьяне Тейф — жены бывшего замглавы «военторга» Леонида Тейфа. Супруги были арестованы в США в 2019 году по обвинению в хищении в России $ 150 млн. Журналисты обнаружили перевод Татьяне Тейф около $ 400 тыс. от гонконгской Ringo Trading Limited связанной, по данным расследователей, с лидером одной из крупнейших площадок по обналичиванию средств, осужденным банкиром Сергеем Магиным.

База данных содержит информацию о 3810 потенциально подозрительных транзакций, в которых участвовали российские банки. В этих транзакциях они получили $ 7,28 млрд, а отправили $ 3,50 млрд.

Из схем, де-факто, следует одно: для высших руководителей России крупнейшие бизнесмены выполняют роль кошельков, причем симбиоз власти и олигархов чрезвычайно устойчив.

https://newsland.com/user/4297764470/content/finrazvedka-ssha-perechislila-chernye-koshelki-kremlia/7222739

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Французский президент Макрон решил «слить» подробности телефонного разговора с российским президентом Путиным. И хотя пресс-секретарь Кремля Песков заявил, что опубликованная в газете Le Monde информация «вряд ли могла быть точна, иначе это означало бы, что наши французские партнеры сознательно поделились со СМИ записью беседы двух президентов, что не совсем соответствует дипломатической практике», — но из Елисейского дворца никаких опровержений за время, прошедшее после публикации (утро 22 сентября), не поступало. Зная о том, насколько тщательно и газета Le Monde в целом, и ее известный журналист Петр Смоляр в частности, относятся к проверке информации, можно уверенно предположить, что опровержений не поступит и в дальнейшем.

По данным Le Monde, Путин в разговоре с Макроном якобы назвал Алексея Навального «простым баламутом из Интернета», предположил, что тот мог и сам себя отравить, сказал, что «Новичок» не так и сложно изготовить, а также, что изобретатель «Новичка» живет в Латвии, так почему бы не поискать «следы» предполагаемого отравления (которое еще надо доказать) именно там. Макрон, как утверждается, «сразу отверг» утверждения Путина о «самоотравлении» и «латвийском следе».

И все эти потрясающие подробности были опубликованы аккурат в день выступления и Макрона, и Путина, и других президентов на Генеральной ассамблее ООН.

Выступление президента Франции было как никогда жестким по отношению к властям РФ — пожалуй, ничего такого мы не слышали с мая 2017-го, когда Макрон в Версале бросал в лицо безмолвствовавшему Путину (это была их первая встреча) слова о том, что Russia Today и Sputnik — это «органы лживой пропаганды».

И все это на фоне невероятных версий, которыми «дорогой Владимир» угостил «дорогого Эмманюэля», будто разговаривает не с президентом Франции (который так самозабвенно старался сблизить Москву с Европой, вызывая тем самым острое непонимание и раздражение во многих европейских столицах), а с каким-нибудь штатным сотрудником органа российской государственной пропаганды.

Вероятно, именно этим объясняется утечка в прессу, справедливо названная Песковым «не соответствующей дипломатической практике».

Тем же вечером, после публикации утечки, президент Франции уже публично продолжил недипломатическое наступление на Москву.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/23/87219-navalnyy-otravil-otnosheniya-liderov

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Медуза» обнаружила стенограмму переговоров Клинтона и Путина, в которой они обсуждают гибель «Курска». Клинтон выражает соболезнования, Путин говорит о своем рейтинге

«Медуза» обнаружила, что еще 29 августа 2019 года на сайте цифровой библиотеки Билла Клинтона были опубликованы стенограммы телефонных и личных бесед президента США и сотрудников его администрации с Владимиром Путиным. Документы датированы 1999–2001 годами, большинство из них в свое время имели гриф «секретно». Путин общается с американцами в качестве директора ФСБ и секретаря Совета безопасности России, главы правительства, исполняющего обязанности президента и главы российского государства. Одну из встреч Клинтон и Путин начали с обсуждения последствий гибели подлодки «Курск».

https://meduza.io/feature/2020/10/05/meduza-obnaruzhila-stenogrammu-peregovorov-klintona-i-putina-v-kotoroy-oni-obsuzhdayut-gibel-kurska-klinton-vyrazhaet-soboleznovaniya-putin-govorit-o-svoem-reytinge

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин обещал продолжить политику Ельцина и говорил Клинтону, что тоже разбомбил бы Ирак Еще девять бесед из рассекреченного архива — плюс бонус про шутку Клинтона

Путин просил ЦБ России девальвировать рубль

Перед началом второй войны в Чечне Путин говорил, что сожалеет о срыве переговоров с Масхадовым — а потом рассказывал, что Россия охраняет его семью

Путин говорил, что вывести российские войска из Приднестровья мешал президент непризнанной республики, связанный с криминалом

Путин высоко оценивал вклад Ельцина в падение коммунизма и обещал поддержать курс на сближение с цивилизованными странами. Через пять лет Путин назовет распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой XX века» и «драмой» российского народа.

Путин пообещал Клинтону освободить американского шпиона, когда суд еще даже не вынес приговор

Путин — Клинтону: на вашем месте я бы тоже разбомбил Ирак

https://meduza.io/slides/putin-obeschal-prodolzhit-politiku-eltsina-i-govoril-klintonu-chto-tozhe-razbombil-by-irak

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин обсуждал с Клинтоном, как России лучше поучаствовать в отстранении Милошевича от власти. Сейчас в России его свержение считают первой «цветной революцией»

https://meduza.io/feature/2020/10/05/putin-gotov-byl-uchastvovat-v-otstranenii-slobodana-miloshevicha-ot-vlasti-i-obsuzhdal-eto-klintonom

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Познать самого себя. | Стать в близкие отношения, вступить в половую связь с кем-нибудь (·устар. ·эвф. ).

Image Very Happy Very Happy Very Happy

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оппозиционный политик Алексей Навальный указал на несоответствия в заявлении президента России Владимира Путина о выдаче личного разрешения на его транспортировку в Германию.

"Как понять, что Путин врет? - Он открывает рот […] Про "ограничения на выезд" вообще смешно. 100% ложь. У меня есть загранпаспорт. Я выиграл Европейский суд по этому поводу. По сфабрикованному делу об "оскорблении ветерана" у меня пытались взять подписку о невыезде, но статья не предусматривает ограничения свободы", - написал он в своем телеграм-канале и Instagram, отметив, что подписку давать отказался.

"Никто меня не ограничивал", - добавил Навальный.Решение не заводить уголовное дело об отравлении - тоже личный приказ Путина, считает политик.

Навальный указал и на несоответствие заявлений Владимира Путина и Дмитрия Пескова, который ранее утверждал, что президент не имел отношения к транспортировке оппозиционера.

"Через 48 часов я внезапно стал „транспортабельным". А Кремль заявил, что Путин к этому не имеет ни малейшего отношения", - напомнил он, указав на то, что "„мнение омских врачей" никого не интересовало", а вопросы решал лично "доктор Путин".

"Смешно, что он снова побоялся произнести мою фамилию," - завключает Навальный.
Напомним, накануне Путин рассказал, что лично попросил Генпрокуратуру разрешить Навальному уехать из России, несмотря на ограничения из-за "судебного следствия и уголовного дела", сразу после того, как к нему обратилась Юлия Навальная.

Алексей Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа, в состоянии комы был перевезен на лечение в Берлин 22 августа. 6 октября Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила, что оппозиционера отравили веществом из группы "Новичок". Ранее эксперты трёх лабораторий в Германии, Франции и Швеции пришли к такому же выводу.

23 сентября его выписали из клиники, до конца курса реабилитации он пробудет в Германии.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/23oct2020/blogsnavalny.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывшие президенты России скоро смогут свободно нарушать Уголовный кодекс. Вот неполный список преступлений, за которые нельзя будет судить Медведева (а когда-нибудь и Путина)

В Госдуму внесли законопроект о гарантиях неприкосновенности бывшего президента. Он приведет федеральный закон в соответствие с последней редакцией российской Конституции (принятой в результате голосования летом 2020 года). Документ не только усложняет процедуру лишения бывшего президента неприкосновенности, но и фактически разрешает бывшему главе государства совершать некоторые преступления после отставки.

И действующего, и бывшего президента после принятия этого законопроекта смогут лишить неприкосновенности только за тяжкие и особо тяжкие преступления. То есть все преступления небольшой и средней тяжести, совершенные бывшим президентом России, останутся безнаказанными. «Медуза» перечитала Уголовный кодекс и выписала большую часть преступлений, которые теоретически могут сойти с рук Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. Причем речь идет как о былых, так и о грядущих деяниях.

Преступления против жизни и здоровья
Убийство, совершенное в состоянии аффекта (ст. 107)
Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны (ст. 108)
Причинение смерти по неосторожности (ст. 109)
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство (ч. 1 ст. 110)
Склонение к совершению самоубийства (ч. 1 и ч. 3 ст. 110¹)
Содействие совершению самоубийства (ч. 2 и ч. 3 ст. 110¹)
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112)
Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта (ст. 113)
Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны (ст. 114)
Умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115)
Побои (ст. 116)
Истязание (ч. 1 ст. 117)
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ст. 118)
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119)
Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации (ст. 120)
Заражение венерической болезнью (ст. 121)
Заражение ВИЧ-инфекцией (ч. 1, ч. 2 и ч. 4 ст. 122)
Воспрепятствование оказанию медицинской помощи (ст. 124¹)
Оставление в опасности (ст. 125)
Преступления против свободы, чести и достоинства личности
Похищение человека (ч. 1 ст. 126)
Незаконное лишение свободы (ч. 1 и ч. 2 ст. 127)
Использование рабского труда (ч. 1 ст. 127²)
Клевета (ст. 128¹)
Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности
Понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133)
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134)
Развратные действия (ч. 1 ст. 135)
Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина
Дискриминация (ст. 136)
Нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137)
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений (ст. 138)
Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138¹)
Нарушение неприкосновенности жилища (ст. 139)
Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (ст. 141)
Нарушение порядка финансирования избирательной кампании (ст. 141¹)
Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования (ст. 142²)
Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов (ч. 1 и ч. 2 ст. 144)
Нарушение авторских и смежных прав (ч. 1 и ч. 2 ст. 146)
Нарушение изобретательских и патентных прав (ст. 147)
Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (ст. 148)
Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них (ст. 149)
Преступления против семьи и несовершеннолетних
Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 1 ст. 150)
Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (ч. 1 и ч. 2 ст. 151)
Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции (ст. 151¹)
Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего (ст. 151²)
Подмена ребенка, совершенная из корыстных или иных низменных побуждений (ст. 153)
Незаконное усыновление (удочерение) (ст. 154)
Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156)
Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (ст. 157)
Преступления против собственности
Кража (ч. 1 и ч. 2 ст. 158)
Мошенничество (ч. 1, ч. 2 и ч. 5 ст. 159)
Мошенничество в сфере кредитования (ч. 1 и ч. 2 ст. 159¹)
Мошенничество при получении выплат (ч. 1 и ч. 2 ст. 159²)
Мошенничество с использованием электронных средств платежа (ч. 1 и ч. 2 ст. 159³)
Мошенничество в сфере страхования (ч. 1 и ч. 2 ст. 159⁵)
Мошенничество в сфере компьютерной информации (ч. 1 и ч. 2 ст. 159⁶)
Присвоение или растрата (ч. 1 и ч. 2 ст. 160)
Грабеж (ч. 1 ст. 161)
Вымогательство (ч. 1 ст. 163)
Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165)
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ч. 1 ст. 166)
Умышленные уничтожение или повреждение имущества (ст. 167)
Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности (ст. 168)
Преступления в сфере экономической деятельности
Незаконное предпринимательство (ст. 171)
Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ (ч. 1, ч. 1¹, ч. 3 и ч. 5 ст. 171¹)
Незаконные организация и проведение азартных игр (ч. 1 и ч. 2 ст. 171²)
Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 171³)
Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (ст. 171⁴)
Незаконная банковская деятельность (ч. 1 ст. 172)
Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица (ст. 173¹)
Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица (ст. 173²)
Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 174)
Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 174¹)
Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (ч. 1 и ч. 2 ст. 175)
Незаконное получение кредита (ст. 176)
Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177)
Ограничение конкуренции (ч. 1 ст. 178)
Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения (ч. 1 ст. 179)
Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) (ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 180)
Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну (ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 183)
Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса (ч. 1 ст. 184)
Манипулирование рынком (ч. 1 ст. 185³)
Неправомерное использование инсайдерской информации (ч. 1 ст. 185⁶)
Незаконные экспорт из Российской Федерации или передача сырья, материалов, оборудования, технологий, научно-технической информации, незаконное выполнение работ (оказание услуг), которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники (ч. 1 и ч. 2 ст. 189)
Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга (ч. 1, ч. 2, ч. 4 ст. 191)
Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины (ст. 191¹)
Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов (ч. 1 и ч. 2 ст. 193¹)
Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица (ч. 1 и ч. 2 ст. 194)
Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов (ст. 200¹)
Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий (ч. 1 ст. 200²)
Преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях
Коммерческий подкуп (ч. 1, ч. 2, ч. 5 и ч. 6 ст. 204)
Посредничество в коммерческом подкупе (ч. 1 и ч. 2 ст. 204¹)
Мелкий коммерческий подкуп (ст. 204²)
Преступления против общественной безопасности
Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма (ч. 1 ст. 205²)
Несообщение о преступлении (ст. 205⁶)
Заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ч. 1 и ч. 2 ст. 207)
Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (ст. 207¹)
Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия (ст. 207²)
Призывы к массовым беспорядкам или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами (ч. 3 ст. 212)
Хулиганство (ч. 1 ст. 213)
Вандализм (ст. 214)
Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения (ч. 1 и ч. 2 ст. 215²)
Незаконное проникновение на охраняемый объект (ст. 215⁴)
Незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами (ч. 1 и ч. 2 ст. 220)
Хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществ (ч. 1 ст. 221)
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов (ч. 1 ст. 222)
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (ч. 1 ст. 222¹)
Незаконное изготовление оружия (ст. 223)
Небрежное хранение огнестрельного оружия (ст. 224)
Преступления против здоровья населения и общественной нравственности
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ч. 1 ст. 228)
Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ (ст. 228³)
Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ (ч. 1 ст. 228⁴)
Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 1 ст. 230)
Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ч. 1 ст. 231)
Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 1 ст. 232)
Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ (ст. 233)
Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (ч. 1 и ч. 2 ст. 234)
Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности (ст. 235)
Незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий (ч. 1 ст. 235¹)
Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок (ч. 1 ст. 238¹)
Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (ст. 239)
Вовлечение в занятие проституцией (ч. 1 ст. 240)
Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего (ст. 240¹)
Организация занятия проституцией (ч. 1 ст. 241)
Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов (ч. 1 и ч. 2 ст. 242)
Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей (ч. 1 ст. 243)
Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания (ч. 1 и ч. 2 ст. 243²)
Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России (ст. 243⁴)
Надругательство над телами умерших и местами их захоронения (ст. 244)
Жестокое обращение с животными (ст. 245)
Экологические преступления
Загрязнение вод (ст. 250)
Загрязнение атмосферы (ст. 251)
Загрязнение морской среды (ст. 252)
Нарушение законодательства РФ о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне РФ (ст. 253)
Порча земли (ст. 254)
Нарушение правил охраны и использования недр (ст. 255)
Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (ст. 256)
Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов (ст. 257)
Незаконная охота (ст. 258)
Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ (ч. 1 и ч. 1¹ ст. 258¹)
Уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу РФ (ст. 259)
Незаконная рубка лесных насаждений (ч. 1 и ч. 2 ст. 260)
Уничтожение или повреждение лесных насаждений (я. 1 и ч. 2 ст. 261)
Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов (ст. 262)
Преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта
Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 1, ч. 2, ч. 3, ч. 5 ст. 264)
Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (ст. 267)
Совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств (ст. 267¹)
Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта (ст. 268)
Преступления в сфере компьютерной информации
Неправомерный доступ к компьютерной информации (ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 272)
Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ (ч. 1 и ч. 2 ст. 273)
Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей (ст. 274)
Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации (ч. 1 ст. 274¹)
Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280)
Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ (ст. 280¹)
Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282)
Разглашение государственной тайны (ч. 1 ст. 283)
Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну (ч. 1 ст. 283¹)
Утрата документов, содержащих государственную тайну (ст. 284)
Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления
Получение взятки (ч. 1 ст. 290)
Дача взятки (ч. 1 и ч. 2 ст. 291)
Посредничество во взяточничестве (ч. 1 ст. 291¹)
Мелкое взяточничество (ст. 291²)
Преступления против правосудия
Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования (ст. 294)
Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования (ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 296)
Неуважение к суду (ст. 297)
Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, сотрудника органов принудительного исполнения Российской Федерации (ст. 298¹)
Принуждение к даче показаний (ч. 1 ст. 302)
Заведомо ложный донос (ч. 1 и ч. 2 ст. 306)
Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод (ст. 307)
Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний (ст. 308)
Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу (ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 309)
Разглашение данных предварительного расследования (ст. 310)
Укрывательство преступлений (ст. 316)
Преступления против порядка управления
Применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318)
Оскорбление представителя власти (ст. 319)
Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица правоохранительного или контролирующего органа (ст. 320)
Незаконное пересечение Государственной границы РФ (ч. 1 ст. 322)
Организация незаконной миграции (ч. 1 ст. 322¹)
Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ (ст. 322²)
Противоправное изменение Государственной границы РФ (ст. 323)
Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград (ст. 324)
Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия (ст. 325)
Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства (ст. 325¹)
Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства (ст. 326)
Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков (ст. 327)
Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование (ч. 1 и ч. 2 ст. 327¹)
Подделка документов на лекарственные средства или медицинские изделия или упаковки лекарственных средств или медицинских изделий (ч. 1 и ч. 2 ст. 327²)
Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ (ст. 329)
Самоуправство (ст. 330)
Злостное уклонение от исполнения обязанностей, определенных законодательством РФ о некоммерческих организациях, выполняющих функции иностранного агента (ст. 330¹)
Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве (ст. 330²)
Преступления против мира и безопасности человечества
Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны (ст. 354)
Реабилитация нацизма (ст. 354¹)
https://meduza.io/feature/2020/11/06/byvshie-prezidenty-rossii-skoro-smogut-svobodno-narushat-ugolovnyy-kodeks-vot-nepolnyy-spisok-prestupleniy-za-kotorye-nelzya-budet-sudit-medvedeva-a-kogda-nibud-i-putina

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У здания МИДа на Смоленской площади в Москве утром 10 ноября появилась надпись «Су-24, Ми-24, терпим…».

https://meduza.io/news/2020/11/10/u-zdaniya-rossiyskogo-mida-poyavilas-nadpis-su-24-mi-24-terpim

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
кто такой Берл Лазар и как он связан с Путиным? Почему в начале 2000х был закрыт телеканал НТВ? Причем здесь Лев Леваев и алмазный бизнес?

www.youtube.com/watch?v=cZoKHTMVr6k

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин капитулировал перед Эрдоганом

Лев Шлосберг
депутат Псковского областного Собрания, член политкомитета партии «Яблоко»

Цитата:
Соглашение Алиева, Пашиняна и Путина о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта является не только и не столько фиксацией военной победы Азербайджана и по существу Турции (что бесспорно), но в первую очередь (для Армении и России) юридической фиксацией неисполнения Россией двух ключевых международных договоров: Договора о взаимопомощи между Россией и Арменией и Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), членами которого являются Армения и Россия.

По обоим договорам Россия была обязана после получения обращения от Армении об угрозе от третьих стран оказать Армении политическую и при некоторых условиях военную помощь. Обращения были направлены Пашиняном Путину, но оставлены без удовлетворения.

Таким образом, краткие итоги произошедшего:

1) стратегическим партнером России Путина на Кавказе является Турция в лице Эрдогана и в целом исламский мир; политические режимы, стремящиеся к талибанизации власти;

2) не только Армения, но и Россия этим соглашением приняла условия Турции; именно Турция занимает теперь на Кавказе место главной региональной державы, у России нет для этого ни сил, ни средств;

3) Россия готова жертвовать жизнями своих граждан (в том числе военнослужащих) и нести материальные затраты для защиты и поддержки геополитических интересов Турции;

4) Путин не поддерживает ни одного политического лидера, пришедшего к власти на волне народного возмущения и требования, условного «майдана», подписанное Соглашение – это его ответочка и народу Армении, и лично Пашиняну, далее будут действия, направленные на отставку Пашиняна и его удаление из политики;

5) исторически и культурно дружественная Армения политически потеряна для России на Кавказе вслед за Грузией на долгое время; армянское общество будет отворачиваться от России, в том числе внутри России;

6) Соглашение усилило радикальные националистические силы и силы исламских религиозных фанатиков внутри России, в том числе в огромной по числу и влиянию азербайджанской общине и в Чечне; Рамзан Кадыров – прямой бенифициар соглашения по Нагорному Карабаху;

7) Соглашение может оказаться переломным не только для Кавказа, но для развития ситуации на Ближнем Востоке и в Средней Азии.

https://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/2739574-echo/

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема