Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Блеск и нищета Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Житель Приморского края согласился совершить убийство в обмен на погашение долга за коммунальные услуги. По данным пресс-службы СК России по региону, задолженность составляла 19 тыс. рублей.

Следователи установили, что подозреваемый получил «заказ» от 27-летнего мужчины, который решил избавиться от мужа своей возлюбленной. За убийство заказчик обещал погасить исполнителю преступления долги за ЖКХ.

В организации и совершении убийства участие приняли оба мужчины. Они выследили жертву, избили и задушили ремнем, затем тело вывезли в безлюдное место и сожгли. Также преступники забрали три тысячи рублей из кошелька потерпевшего.

Останки убитого случайно обнаружил собиратель кедровых орехов и сообщил в полицию. В результате оперативных действий злоумышленники были установлены и задержаны.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тихонов: Спортсмены жируют на деньги народа, которого все обдирают как липку

https://sportmail.ru/news/biathlon/37014279
Цитата:
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал об отношении к биатлонистке Евгении Павловой, которая славится своими резкими высказываниями.

«Она ещё ничего в биатлоне не добилась, а уже такие дела. Я бы ей по заднице так надавал, что надолго бы запомнила. Какие у нас раньше были биатлонистки — Зайцева, Пылёва, Ишмуратова, Богалий… У них была поставленная речь. А эти, нынешние, двух слов связать не могут. Стыдоба! А ведь спортсмены сидят на шее налогоплательщиков. Жируют на деньги народа, которого все обдирают сейчас как липку. Спортсмены-то сами ничего не производят.

Я был в Канаде по приглашению двух знаменитых хоккеистов — Бобби Халла и Фрэнка Маховлича. Они неделю принимали меня в Монреале как короля. Фрэнк, кстати, был членом сената. Там самый дешевый билет на хоккей — 150 канадских долларов. А были билеты и за 300, и за тысячу. И дворец спорта всегда забит. Значит, у людей есть деньги. В Японии самая низкая пенсия (в пересчёте с иен) — тысяча американских долларов! А у нас 100. Почему такая разница?!

Китайцы в 2022 году будут проводить в Пекине зимнюю Олимпиаду. Уже известно, что они потратят на неё два миллиарда долларов. А Россия на Сочи потратила 27 миллиардов долларов. Это я так, к слову", — цитирует Тихонова «Экспресс газета»

и не посрамим земли Русской" Николай
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Счетная палата обнаружила бюджетные нарушения почти на 800 млрд рублей

https://news.mail.ru/incident/37066041

У 150 миллионов вышел срок давности
Цитата:
Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело в отношении большинства предполагаемых членов межрегиональной преступной группировки, которые обвинялись в хищении у пяти банков более 150 млн руб

https://news.mail.ru/incident/37064372

Счетная палата посчитала потери бюджета на ближайшие три года
Цитата:
Федеральный бюджет в ближайшие три года может получить на 2,2 трлн рублей меньше доходов, чем запланировано. Об этом говорится в отчете Счетной палаты за 2018 год, оказавшемся в распоряжении «Известий»

https://news.mail.ru/society/37066025

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприлично богатые россияне питают слабость к Майами, но хорошие времена могут быть на исходе
https://www.inopressa.ru/article/23Apr2019/dailybeast/florida.html

"Здесь, в российской столице, несмотря на то, что после бесконечной морозной зимы черный снег окончательно растаял, многие все еще испытывают недостаток витамина D. Но не все. Тысячи богатых российских граждан - тех, кто не попал под санкции США - работают над своим загаром в районе залива Бискейн в Соединенных Штатах. Многие проводят зиму, отдыхая на Санни-Айлс-Бич в северном Майами, наслаждаясь квартирами со многими комнатами, которые они называют своими "далекими дачами". Однако в воздухе морского бриза чувствуется существенное напряжение. Есть признаки того, что хорошие времена заканчиваются", - пишет The Daily Beast.

"Елена Бердичевская, ивент-менеджер, организует концерты известных российских музыкантов в Майами. "Впервые, по крайней мере, за десять лет мы видим полупустые самолеты Москва-Майами", - сказала Бердичевская The Daily Beast.

В результате санкций и того, что Кремль запретил выезжать за границу десяткам тысяч богатых россиян, сотрудникам правоохранительных органов, "многим богатым российским жителям Майами пришлось сдать в аренду или продать свои квартиры в экстравагантных высотных зданиях Санни-Айлс-Бич, в том числе в одной из башен под названием Porsche Design и еще в трех из них с логотипом Trump", пишет автор публикации Анна Немцова.

"Чтобы вы могли представить себе масштаб экстравагантности: Porsche Design известен своими стеклянными лифтами, позволяющими вам заехать в свою собственную квартиру прямо на автомобиле, вплоть до 60 этажа над морем", - сообщается в статье.

"Самые последние разговоры в городе, - говорит Бердичевская, - о русской семье, которой из-за политики пришлось продать свою квартиру в башне Porsche Design - все в семье плакали".

(...) "Что заставляет сейчас российскую элиту в ее маленькой "Москве у моря" беспокоиться о своих инвестициях в Майами, так это страх перед тюрьмой. В 2017 году агентство Reuters опубликовало подробное расследование объектов собственности Трампа во Флориде, большинство из которых находится на Санни-Айлс-Бич, в ходе которого было установлено, что, "по крайней мере. 63 человека с российскими паспортами или адресами" приобрели "недвижимость стоимостью не менее 98,4 млн долларов в семи роскошных башнях с логотипом Trump в южной Флориде, - напоминает издание. - Эти цифры не включают тех, кто успешно маскирует свои права собственности через подставные компании или приезжает в Майами и арендует жилье, а их дети рождаются американцами. Как в случае со многими дорогостоящими проектами недвижимости, всегда есть подозрения, что недвижимость в Майами служит не только роскошным убежищем, но и прачечной для отмывания денег".

"Я не думаю, что коррумпированные российские бюрократы под санкциями когда-либо в ближайшее время собираются поехать в свои дома в Майами, - говорит Геннадий Гудков, бывший сотрудник КГБ, который сейчас является оппозиционным политиком. - Я надеюсь, что они будут наказаны".

(...) Как пишет The Daily Beast, "московская команда Transparency International провела серию расследований, посвященных "русскому Майами" или, как некоторые называют его, "Маленькой Москве" (Little Moscow)". "Российские коррумпированные чиновники по-прежнему считают Майами привлекательным местом для инвестиций, - заявил The Daily Beast заместитель главы Transparency International здесь Илья Шуманов. - Наш проект "Майами наш" осветил поместья, которые принадлежат бизнесменам, бандитам, бюрократам, политикам и даже сотрудникам правоохранительных органов, включая бывшего министра внутренних дел Анатолия Петухова, который инвестировал во Флориде более 30 млн долларов; даже люди, ответственные за систему безопасности, вложили свои деньги в Майами".

"Из-за санкций и независимых расследований, проведенных борцами с коррупцией, некоторые двуличные российские государственные служащие, которые инвестируют и платят налоги в Соединенных Штатах, потеряли свою работу дома или были вынуждены продать свои резиденции в Майами, в то время как другим вообще запрещено ездить в США", - отмечается в статье.

"Российские законодатели в Москве могут осуждать "русофобский государственный департамент США", но в Майами или в Нью-Йорке они, похоже, восхищаются "воздухом свободы", заявил депутат парламента Игорь Лебедев прошлой осенью. (Примите к сведению, что Лебедев - сын противоречивого депутата-националиста Владимира Жириновского, большого поклонника Дональда Трампа)", - пишет The Daily Beast.

"Я знаю нескольких генералов ФСБ [службы безопасности] и армии, которые имеют огромные владения в Майами, но не могут выехать за пределы России, - сказал The Daily Beast бывший сотрудник КГБ Гудков. - Не думаю, что что-то в силах изменить это сейчас, после выхода доклада Мюллера, поскольку санкции - это наказание не за "сговор", а за бандитское поведение России в Европе, на Украине и в США".

Трамп, возможно, и не смог заключить сделку по строительству башни в Москве, но москвичи проложили себе путь в его фирменные квартиры в Майами, говорится в статье. Стартовая цена на квартиры которые продает агент по элитной недвижимости Лана Белл, начинается примерно с 3 млн долларов, рассказала она The Daily Beast в телефонном интервью. "Мои российские клиенты покупают квартиры в самых дорогих башнях, включая башни Трампа. Она отметила, что они находятся рядом с магазинами Kalinka и Matryoshka, специализирующимися на русской кухне. Белл, которая работает в этом высококонкурентном бизнесе более десяти лет, говорит, что в отличие от американской элиты, которая не демонстрирует свои деньги столь наглядно, русские мужчины, насколько это возможно, хвастаются своим богатством: "Русских можно легко узнать по их "Бентли" и "Роллс-Ройсам", - говорит Белл. - Но в этом году продажи упали. Для российской элиты становится проблематичным вывозить свои деньги из страны; и здесь правила требуют полного раскрытия информации, имени покупателя и источника денег".

"Испытывают ли российские покупатели, особенно лояльные президенту Владимиру Путину, угрызения совести по поводу своих тайных владений в стране, которую Кремль постоянно обвиняет в "русофобии"? Едва ли. "Смотрите, русские патриоты счастливы здесь; Санни Айлс это счастливое место. Русские мужчины зарабатывают дома, они навещают свою собственность в Майами всего на несколько месяцев зимой, - смеется Белл. - Некоторым из этих богатых папиков за пятьдесят и больше, а их женщинам чуть за двадцать; пляж заполнен действительно молодыми беременными русскими девушками, девушками с младенцами. Я иногда задаюсь вопросами об их возрасте - и жизни".

(...) Когда агент по недвижимости Михаил Шилт задавал своим российским клиентам вопрос о том, как их страсть к инвестированию в квартиры Майами сочетается с их лояльностью кремлевской политике, они, по его словам, обычно отвечали, что "их приоритет - их собственное счастье".

Источник: The Daily Beast

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Самые дорогие особняки Лондона принадлежат россиянам

Самый дорогой дом принадлежит миллиардеру Роману Абрамовичу. Это трехэтажное здание на улице Кенсингтон Пэлас Гарденс за £170 млн. На этой же улице находится Кенсингтонский дворец - резиденция принца Кэмбриджского Уильяма.

На второй строчке особняк Witanhurst на Хайгейт Вест Хилл стоимостью £150 млн. Он принадлежит влалельцу "ФосАгро" Андрею Гурьеву. По своей площади (8 тысяч кв.м.) дом уступает только одному зданию в Лондоне - Букингемскому дворцу.

Тройку лидеров замыкает дом экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина. Это особняк Park Place с участком в 80 га. Дом с 300-летней историей расположен на улице Ременхам Хилл в городке Хенли-на-Темзе, графство Беркшир.

Источник: https://rusvesna.su/economy/1556059600

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Главу «банковского» отдела ФСБ задержали по подозрению в крупных взятках
Под подозрение в получении взяток в особо крупном размере попал начальник одного из отделов ФСБ Кирилл Черкалин. По словам источника РБК, близкого к спецслужбе, Черкалин возглавляет 2-й отдел «банковского» управления «К»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/04/2019/5cc1affb9a79474f60ce140f

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путинские пропагандоны любят рассказывать про рост благосостояния населения.

Но вот про то, что этот рост во многом искусственный и представляет из себя огромный мыльный пузырь, они рассказывать не любят.

Image

Цитата:
Заметное ускорение кредитования физических лиц происходило в условиях постепенного перехода домашних хозяйств от сберегательной модели поведения к увеличению потребления»

Image

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист писал(а):
Путинские пропагандоны любят рассказывать про рост благосостояния населения.

Но вот про то, что этот рост во многом искусственный и представляет из себя огромный мыльный пузырь, они рассказывать не любят.

Почти 7 млн россиян обязали через суд заплатить за жилье более 130 млрд рублей
Число исков по оплате жилья впервые за несколько лет превысило количество исков по взысканию долгов по займам и кредитам

Иски об оплате жилья и жилищно-коммунальных услуг стали самыми массовыми в 2018 году в судах, впервые за несколько лет опередив иски по взысканию долгов по кредитам и займам. Об этом свидетельствуют данные судебной статистики Судебного департамента при Верховном суде РФ, с которой ознакомился ТАСС.

Из 17 млн всех исков, поступивших в суды общей юрисдикции в минувшем году, почти 6,7 млн составили иски о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Пять лет назад в суды было подано 2,14 млн таких исков, 10 лет назад - 1,47 млн.

Из 6,6 млн рассмотренных исков суды удовлетворили 99%. Сумма взыскания по решениям судов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) возросла до 134,5 млрд рублей. За 10 лет (с 2008 года) этот показатель вырос в пять раз.

Большая часть удовлетворенных судами исков (5,7 млн) касалась суммы долга до 50 тыс. рублей, 365 тысяч - от 50 до 100 тыс. рублей, 153 тыс. исков - на суммы от 100 до 300 тыс. рублей. Почти 16 тыс. ответчиков оказались должны за ЖКУ от 300 тыс. до до 500 тыс. рублей. Еще 1,8 тыс. ответчиков задолжали до 1 млн рублей, а 521 превысили отметку долга в 1 млн рублей.

Число исков по оплате жилья впервые за несколько лет обошло количество исков по взысканию сумм по займам и кредитам, которые в последние годы росли большими темпами.

Долги по займам

Если число исков по ЖКУ выросло за 10 лет вчетверо, то число обращений в суд по взысканию кредитов и займов с граждан - почти в 10 раз. В 2008 году их было 647 тыс., а в 2018 году - уже 5,68 млн. Если в 2008 году суды удовлетворили иски по кредитам и займам на 106 млрд рублей, то в 2018 году - на 852 млрд рублей. При этом самих исков в прошлом году было подано на 1,26 трлн рублей.

По львиной доли исков по займам (3,1 млн рублей) ответчиков просили вернуть долги до 50 тыс. рублей. Более 900 тыс. человек суды обязали оплатить кредиты на сумму от 50 до 100 тыс. рублей. Еще 857 тысяч задолжали от 100 до 300 тыс. рублей. 185 тыс. исков подавались на суммы до 500 тыс. рублей, 92 тыс. - до 1 млн. Почти почти по 69 тыс. исков долги составили свыше 1 млн рублей.

Иски по кредитам и оплате жилья в 2018 году составили 75% от всех исков, рассмотренных за год судами общей юрисдикции. Как правило, они рассматриваются в упрощенном (приказном порядке). Согласно данным судебных приставов, должники по кредитам и оплате жилищно-коммунальных услуг все чаще пополняют ряды невыездных должников. К началу мая в числе невыездных из-за долгов числились каждый 50-й житель России и каждый 100-й житель Москвы.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Росстат: в России наблюдается серьезный дефицит медиков и учителей

Так среди врачей или специалистов высшего уровня квалификации в сфере здравоохранения дефицит кадров на конец 2018 года составлял порядка 60 000 человек. Из числа специалистов средней квалификации в медицинской сфере особенно не хватает медсестер. Здесь дефицит кадров достиг 56 000 человек.

В российском образовании наблюдается спрос на более чем 32 000 педагогов. Именно столько вакансий было опубликовано в минувшем году.

https://newsland.com/user/4297700092/content/rosstat-v-rossii-nabliudaetsia-sereznyi-defitsit-medikov-i-uchitelei/6762351

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Кремле прокомментировали слова Кудрина о возможности "социального взрыва" из-за бедности
Говорить о росте бедности в стране нельзя, считает пресс-секретарь президента России

"Формулировки насчет каких-то "взрывов" и так далее - мы не можем с этим согласиться. Скорее относим это к эмоциональным проявлениям. То есть, в плане наличия проблемы, безусловно, об этом хорошо известно, это никто не скрывает. Но и гипертрофированно ее оценивать считаем неверным", - заявил журналистам представитель Кремля, комментируя слова Кудрина о росте числа россиян, живущих за чертой бедности.

По его оценкам, говорить о росте бедности в РФ нельзя, хотя число людей, у которых сократились доходы, выросло.

"У нас число людей, доходы которых сократились, слегка подросло в связи с внешнеэкономической конъюнктурой и рядом процессов, которые происходят в экономике России. В то же время, говорить о росте бедности в данном случае нельзя", - сказал Песков.

Пресс-секретарь обратил внимание на слова президента, который ранее называл "проблему наличия людей с доходами ниже прожиточного минимума самой первоочередной".

"Реализация многих национальных проектов имеет своей целью решение этой проблемы. И работа во многом концентрируется на решении этой проблемы", - добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как снижение прогнозов по росту экономики в этом году Всемирным банком, Центробанком РФ и рейтинговым агентством Fitch сjотносится с заявлениями властей о позитивном влиянии национальных проектов на темпы роста экономики, Песков указал, что "в целом все эти прогнозы - в дoстаточно узком коридоре, они не cулят роста выше среднемирoвых". Основные разногласия среди экономистов, отметил представитель Кремля, "концентрируются на 2020 и 2021 гoдах, в этом и вопрос".

"Очевидно, что эффект от нацпроектов должен быть в этом году. Также oднозначно, что он [эффект] не может быть абсолютнo по всем параметрам. По каким-то параметрам эффект наcтупает в более отдаленной перспективе - это 2021 и 2022 гoды, и об этом говорят все раcчеты, в том числе и Минэкoномразвития", - резюмировал Песков.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ранее Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил в эфире программы "Познер" на Первом канале, что за чертой бедности в РФ находится около 12,5 млн человек, и продолжающееся падение уровни жизни граждан РФ на фоне относительно благополучной ситуации в других странах может привести к "социальному взрыву". Экономика же РФ находится в состоянии застоя, так как власти в течение шести лет не использовали шансы на изменения.

По словам Кудрина, "бедность в России стала позором", поскольку в стране с таким уровнем ВВП на душу населения и постоянно растущими зарплатами не должно быть такого числа бедных, особенно в семьях. "Это потеря в том числе в функциональном развитии, в питании, качестве жизни, здоровье, это проблема человеческого нашего капитала", - сказал он.

Глава Счетной палаты настаивает на срочном решении проблем бедности в российских семьях и предлагает принять ряд мер по выплатам пособий, которые снизят ее уровень на 30-40%. В частности, он предложил выплатить пособия на первого ребенка всем семьям, находящимся в зоне бедности. "Это решение принято только для тех, у кого родились дети с 2018 года, а вообще-то эта мера должна быть распространена на всех", - отметил глава Счетной палаты. По его словам, сумма, которая пойдет на реализацию этого решения, является посильной для бюджета страны.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/18jun2019/emotions.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Семья Александра Ткачева собрала земли на $1 млрд

Семья Александра Ткачева собрала земли на $1 млрд
Земельная экспансия агрохолдинга, принадлежащего семье Александра Ткачева, закончилась отставкой последнего с поста министра сельского хозяйства. Однако это не помешало холдингу стать богатейшим латифундистом России, передает ИА «КазахЗерно.kz».

Станичники могут гордиться: созданный 26 лет назад в станице Выселки Краснодарского края «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева занял первую строчку в рейтинге самых дорогих землевладений России.

Forbes оценил земельные активы фирмы, принадлежащей родственникам бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева, в 68,5 млрд рублей. Генеральный директор «Агрокомплекса» Евгений Хворостина не стал комментировать эту оценку, сославшись на коммерческую тайну. Примерно так же отреагировал и Ткачев, он сказал, что у него нет времени, чтобы вникать в методику подсчета рейтинга.

Строить семейный агропромышленный бизнес начал еще его отец, Николай Иванович, возглавлявший комбикормовый завод в Выселках. В 1990 году при поддержке первого секретаря Выселковского райкома КПСС Алексея Климова руководителем предприятия был избран сын Ткачева Александр, а отец стал его заместителем. После приватизации контрольный пакет акций завода оказался в руках будущего министра и членов его семьи, на его базе в 1993 году и был создан «Агрокомплекс».

Состав акционеров предприятия с тех пор не раскрывался, но в 2015 году сам Ткачев признал, что оно принадлежит его родственникам. «Агрокомплекс» активно поглощал краснодарские агропредприятия в 1990-е, однако пик сделок пришелся на период, когда Александр Ткачев работал на государство. В 2001 году он стал губернатором Краснодарского края, в 2015–2018 годах был министром сельского хозяйства. С 2001 года по 2018-й, когда Ткачев лишился министерского кресла, земельный банк «Агрокомплекса» увеличился с 80 000 га до 650 000 га (в 2015–2018 годах вырос на 150 000 га).

Среди самых крупных сделок - приобретение в 2014 году у «Вимм-Билль-Данна» пяти хозяйств общей площадью 30 000 га и 40 000 га у ГК «Север Кубани», которая ранее контролировалась бандой Цапков, совершивших массовое убийство в станице Кущевской осенью 2010 года. ГК «Север Кубани» перестала обслуживать долг перед Россельхозбанком (около 7 млрд рублей), «Агрокомплекс» взял эти обязательства на себя, реструктурировал их и получил земли Цапков. В конце 2014 года фирма Ткачевых договорилась о приобретении 14 хозяйств холдинга Valinor в Ростовской области и Ставропольском крае общей площадью 170 000 га. Компания задолжала около $600 млн российским банкам, «Агрокомплекс» и в этом случае сумел договориться с кредиторами и забрал активы себе.

Как удалось «Агрокомплексу» консолидировать эти земли? Компанию не раз подозревали в использовании силовых методов воздействия на конкурентов. К примеру, как писало агентство, осенью 2005 года завод «Кристалл» компании «Русский сахар» в Выселках оказался окружен временными постами ГИБДД, которые просто не пропускали на предприятие грузовики со свеклой. Фактически работа «Кристалла» была остановлена, позднее против него было возбуждено шесть административных дел. В марте 2006 года завод перешел «Агрокомплексу». На использование компанией административного ресурса указывали и конкуренты, работающие в регионе. Председатель СПК «Колхоз им. С. М. Кирова» Иван Ярошенко рассказывал, что до других предприятий субсидии и дотации, выдаваемые государством, не доходили. «Это не зависть наша, это неравные условия. Везде присутствовал административный ресурс», - говорил он.

В 2010 году в состав «Агрокомплекса» вошли «Нива» и «Рассвет», последние на тот момент независимые предприятия в родном для Александра Ткачева Выселковском районе. Как писал «Коммерсант», собственники «Нивы» по итогам сделки получили всего 0,25% «Агрокомплекса», собственники «Рассвета» - 0,15%, а семья Ткачева - около 18 000 га, увеличив свои угодья на 20%.

Позитивную роль в судьбе Александра Ткачева и бизнеса его семьи сыграла прошедшая в Сочи Олимпиада. «...Олимпиаду в Сочи на самом верху посчитали удачной и признали в этом немалую заслугу Ткачева, возглавлявшего край во время подготовки и проведения Игр. На Кубани заговорили, что Сочи-2014 открыли перед Ткачевым неограниченные возможности», - рассказывал газете «Ведомости» владелец крупного агрохолдинга. По его словам, именно после проведения игр компания семьи Ткачева начала агрессивную скупку сельхозпредприятий на кредиты Россельхозбанка и Сбербанка.

В агрокомплексе подозрения в давлении на контрагентов отрицают категорически. «Это полная глупость. Контрагенты, которые нам продавали активы, вам это полностью подтвердят. Все сделки рыночные, и я обиженных на рынке что-то не встречал, думаю, как и вы. Поэтому все остальное - это просто домыслы», - заявил Forbes Хворостина.

В 2018 году площадь земель «Агрокомплекса» увеличилась только на 5000 га. В компании объясняют небольшой рост тем, что на юге России закончились интересные активы по приемлемой цене. «Все, что можно было раньше купить в рамках разумной экономики, мы купили», - говорит Евгений Хворостина. В другие регионы, по его словам, компания выходить не планирует: «Мы считаем, что это управляемо, когда мы рядом». Александр Ткачев возглавляет сейчас совет директоров «Агрокомплекса», в беседе он подчеркнул, что не занимается оперативным управлением.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из самых богатых российских министров в командировках живет с президентским шиком

Расследователи изучили командировки Минпромторга и его главы Дениса Мантурова за 2016-2018 годы. Согласно данным сайта госзакупок, Мантуров во время зарубежных командировок селится в пятизвездочных отелях, выбирая номера президент-класса. Так, в ноябре 2016 года во время поездки в Шанхай Мантуров провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки. Площадь номера составляет 400 квадратных метров и включает в себя двухэтажную большую столовую, гостиную с камином и балконом, кабинет, туалетную комнату для гостей, просторную гардеробную с радио, погодной панелью и сушилкой для ногтей, мраморную ванную комнату, а в число услуг входят ежедневная корзина с фруктами и местная газета.

22 октября 2017 года министр переночевал в президентском номере отеля Four Season Hotel Mexico City в Мехико за 478 782 рублей в сутки. Номер площадью 207 квадратных метров включает в себя мраморную ванную комнату и гостевую туалетную комнату, обеденную зону с расширенным столом на восемь персон. Ночь Мантурова в отеле JW Marriott Hotel Zhengzhou в китайском городе Чжэнчжоу с видом на озеро обошлись бюджету в 327 486 рублей.

Во время поездки в США на собрание Американо-Российского делового совета в ноябре 2016 года министр переночевал в номере отеля Four Seasons Hotel New York за 291 397 рублей. Речь идет о номере площадью 102 квадратных метра с панорамным видом на Крайслер-билдинг, Ист-Ривер и Атлантический океан, который включает в себя люстры Artemide, изготовленные по индивидуальному заказу, шерстяные ковры ручной работы Tai Ping на полах из орехового дерева, ванную комнату из итальянского мрамора, туалетно-косметические принадлежности Bvlgari. А в ноябре 2017 года Мантуров посетил Париж, переночевав в отеле Four Season George V за 237 783 рублей.

В ноябре 2017 года Мантуров отправился на форум в столицу Армении и остановился в отеле Radisson Blu Yerevan. Ночь министра в президентском номере площадью 200 "квадратов" c видом на гору Арарат, библиотекой и обеденной зоной обошлась в 230 644 рублей. В 2016 году министр ездил в Джакарту налаживать торговлю России и Индонезии и останавливался в президентском номере отеля The Ritz-Carlton за 218 408 рублей в сутки. Номер площадью 340 м² с 180-градусным обзором городского пейзажа включал в себя столовую на восемь гостей, кладовую для обслуживающего персонала, стереосистему Bang&Olufsen в номере, службу лимузинов по городу, мраморную ванную комнату с большой гидромассажной ванной и тропическим душем.

Авторы исследования отмечают, что чиновники порой ездят в командировки целыми делегациями: министра Мантурова, как правило, сопровождают несколько подчиненных, заместители и руководители департаментов. В Минпромторге можно выделить пул "гастролирующих" чиновников, которые постоянно ездят в командировки. В каждой поездке один-два члена делегации живут в соответствии с установленными нормами. Так, в ноябре 2016 года в Шанхае министр жил в президентском люксе The Peninsula Shanghai за 1 млн 388 тысяч руб., а некоторые из его подчиненных - в другом отеле, в стандартных номерах за 9500 рублей. Как и сам Мантуров, его подчиненные регулярно превышают нормы, иногда в десятки раз. При этом если подчиненным Мантурова необходимо согласовать с ним увеличение командировочного бюджета, то сам Мантуров никаких трат ни с кем не согласовывает, поскольку норм проживания для министров просто не существует.

Согласно сведениям о закупках, Минпромторг в 2016-2017 годах потратил на проживание в зарубежных отелях как минимум 19,3 млн руб. Проанализировав акты выполненных работ, исследователи подсчитали, что если бы чиновники соблюдали установленные правительством лимиты и жили в гостиницах более скромно, это позволило бы сэкономить 12,5 млн рублей из бюджета.

Что же касается поездок внутри России, то нынешние суммы на проживание и суточные можно превышать по согласованию с руководством. Так, тот же Мантуров в ноябре 2016 посетил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого с лекцией "История развития российской промышленности" и остановился на день в люксе Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg за 81 тысячу рублей, а его заместитель Виктор Евтухов месяцем ранее проживал в хабаровском люксе за 52 тысячи. Как отмечают авторы расследования, Денис Мантуров - один из самых богатых членов правительства РФ. За 2018 год он задекларировал официальный доход в 443,3 млн руб., годом ранее - 213,5 млн руб. Такие доходы позволяют ему жить в самых роскошных номерах и без бюджетной поддержки.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25jun2019/manturov_komand.html

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема