Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как правительства и корпорации следят за людьми Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О Социальном мониторинге не хочу писать подробно. Об этой платформе написали все болеющие москвичи. Скажу правду. Я не читала sms. Никаких и ни от кого. Я не умею устанавливать платформы, и я сомнительный пользователь гаджетами. Могу позволить себе это в 65 лет. Мне было очень плохо. Я просто хотела выжить. Мне было не до чтения и не до игр. Но все-таки поясню.

Больной короновирусом или ОРВИ обязан скачать платформу. А потом в зависимости от требований присылать селфи. Мгновенно. 3 - 5 раз в день. Иначе – штраф 4 тыс. за каждое невыполненное требование. У кого-то набирается 50 тыс и больше, у кого-то меньше. Как сложится. Платформа работает плохо, масса накладок. Ну, и я боюсь огорчить следящих за нами своим видом в любом месте, где я обязана была фотографировать себя. Простите.

Так что, реальные штрафы. Мне не давали болеть, спать, когда хочу, принимать душ и ходить в уборную в соответствии с моими потребностями. Как с этим жить дальше? Дело не в штрафах, как таковых. Дело в том, что страх наказания в данном случае унизителен. А я постоянно ожидаю удара от власти моего города.

Города, который я нежно люблю, без которого не мыслю жизни. Мой умерший сосед тоже очень любил наш город и тоже не установил платформу Социальный мониторинг. Он вообще не умел читать сообщения. Как-то так. Я читаю Фб и вижу, что москвичи, напуганные этим чертовым Социальным мониторингом, пишут о том, что не будут обращаться к врачам

https://valkiriarf.livejournal.com/1968138.html

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин поручил создать национальную базу генетических данных

news.mail.ru/politics/42085354

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин подписал закон о создании регистра сведений о россиянах
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании единого федерального регистра, содержащего информацию о населении страны, в котором будут отслеживаться все важные этапы жизни граждан: от рождения до смерти.

Оператором регистра будет Федеральная налоговая служба. Информационная база должна заработать в России с 1 января 2023 года.

Инициатором создания реестра выступило правительство России, законопроект внесли в Госдуму летом 2019 года и приняли в первом чтении в сентябре. Он вызвал широкую общественную дискуссию. Высказывалось мнение, что создание единого регистра чревато утечками персональных данных граждан России.

В Госдуме пояснили, что в регистре не будет никаких медицинских и биометрических данных, описаний свойств личности. Но депутатов оппозиционных фракций это не убедило. Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что хранить базы данных в одном месте рискованно и они будут вызывать повышенный интерес у любых злоумышленников. Замруководителя фракции «Справедливой России» Олег Нилов предложил перед запуском протестировать реестр, введя в него только информацию о чиновниках и депутатах.

news.mail.ru/politics/42106654/?frommail=1

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цифровой контроль за расходами россиян будет усиливаться, признал глава Счётной палаты Алексей Кудрин
Цитата:
Кудрин напомнил, что Федеральная налоговая служба уже знает, что покупают россияне, потому что видит все чеки. Это позволит чётче анализировать доходы граждан и начислять налог, уверен чиновник

https://news.mail.ru/economics/42124137

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема