Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ситуация в Крыму Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Крым должен быть...

В составе Украины
16%
 16%  [ 2 ]
Независимым
16%
 16%  [ 2 ]
В составе РФ
66%
 66%  [ 8 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Живой щит Владимира Путина

rus.newsru.ua/columnists/19Mar2014/zhyvoi_schit.html

Когда в начале российских действий в Крыму Владимир Путин заявил журналистам, что "российские военные будут стоять позади людей - не спереди, а сзади", многие комментаторы восприняли эти слова президента как фигуру речи. Но Путин в последнее время - куда откровеннее, чем в предыдущие годы своего президентства, и он делится с журналистами не эмоциями, а планами.

"Пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей", – сказал глава государства.

rus.newsru.ua/ukraine/04mar2014/perevorot.html#5

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, вчера (в воскресенье 16 марта) пограничникам отделов "Черноморское", "Евпатория" и "Севастополь", которые отказались присягнуть на верность так называемой "новой власти", был поставлен ультиматум об их выселении вместе с семьями из служебных квартир. Агрессоры позволяют себе проводить бесчинства и в отношении женщин и детей.

Это уже не первый случай подобного поведения. Как сообщалось ранее, в международный женский день агрессивные российские военнослужащие штурмом захватили отдел пограничной службы "Щелкино". Вооруженные спецназовцы ворвались в пограничное подразделение ночью. Во время приступа они избили старшего смены пограничных нарядов и проникли в квартиры, где проживают семьи пограничников. Угрожая оружием, они приказали всем в течение 10 минут собрать вещи и покинуть территорию отдела.

rus.newsru.ua/ukraine/17mar2014/vyseliaut.html

ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 5:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист,а зачем Вы тут Украинские СМИ цитируете? Вы за революционный майдан и против воссоединения Крыма? Так и скажите.
bort057
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, что вопросом на вопрос: отжать отжали, а признаться ссыкотно?
Воссоединение, востановление исторической справедливости, русскоязычные соотечественники - столько слюней у нас, помню, в детском саду случалось, когда компот особенно поварихе удавался.
А вообще - совком пахнуло конкретно. Эту вонь ни с чем не спутаешь. Надышались, ага.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приплыли

VISA прокомментировала прекращение обслуживания российских банков

news.mail.ru/economics/17487657/?frommail=1

МОСКВА, 21 мар — Прайм. Международная платежная система Visa, прекратившая обслуживать платежные операции четырех российских банков, предприняла эту меру в соответствии с законодательством США после введения санкций, сообщили агентству «Прайм» в платежной системе.

«Казначейство США ввело санкции против некоторых российских физических лиц и организаций. В целях соответствия законодательству США компания Visa International Service Association обязана приостановить доступ к сети Visa для таких организаций», — сказал официальный представитель Visa в России.

Он добавил, что по состоянию на 21 марта 2014 года список этих организаций, помимо банка «Россия» и СМП Банка, включает Собинбанк и Инвесткапиталбанк. Последние два входят в группу банка «Россия».

"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат".

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист писал(а):
Приплыли

VISA прокомментировала прекращение обслуживания российских банков

Image

bort057
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да пустое все эти санкции - что теперь по волосам плакать!?
Велика, в самом деле, беда - карточки. Зато и отдельного пинка уже не надо, чтобы перелечь под китайскую платежку.
Близкие друзья или родственники обычно обращаются к китайцу по его имени: например к Ма Хуну обращаются просто как к Хуну.
А нам теперь надо осваивать правильные формы обращения:
господин, мистер - сяньшэн
госпожа, миссис - тайтай
Цитата:
"Представление вашего имени.
Постарайтесь (уж постарайтесь теперь, б*я) переделать свое имя на как можно более короткое и удобное для произношения китайцами. Если вы так не поступите, то китайцы будут называть вас удобными для них кличками: Владимир - Stuntman, все остальные - просто Slave (ну, типа Слава, Славик)" Китайский Бизнес-форум > Психология делового общения в Китае.
Конец цитаты.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Монархист,а зачем Вы тут Украинские СМИ цитируете?

Что значит "зачем"? За тем, что мне так захотелось, наверное, какой ещё может быть ответ на этот вопрос? Я вообще разные СМИ цитирую: русские, советские, российские, иностранные. У нас вроде свобода слова на сайте: здесь и различные "красные" таварищи свои материалы цитировали и я их не удалял. У вас с этим какие-то проблемы?

Собственно, если вам не нравится то, что цитирую я - цитируйте другое. Форум, вообще говоря, для этого и существует.

ВЕТЕР писал(а):
Вы за революционный майдан и против воссоединения Крыма? Так и скажите.

Я за украинский народ, за его свободу, счастье и процветание. За его ( украинского народа ) адекватную, разумеется, часть, которая уважает русских и хочет строить совместное будущее, основанное на доверии и взаимопомощи. И я против воровской преступной хунты бандюковича, естественно. И поддерживаю его свержение, да. И я об этом уже говорил, ещё месяца так два назад, но вы, видимо, упустили этот момент.

Что касается Крыма - я думаю, что для крымчан лучше быть независимыми, но этот вопрос они должны решать сами. Если им хочется жить под Путиным - пусть живут, но пусть потом не жалуются.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

bort057 писал(а):
Прошу прощения, что вопросом на вопрос: отжать отжали, а признаться ссыкотно?

Ну там вообще не понятно получилось: сначала товарищ Путин молчал в тряпочку, потом выступил, мол, мы Крым присоединять не будем, а потом, вишь - соединил. Я так разумею - западные хозяева дали "добро" на присоединение, вот и уся интрига.

bort057 писал(а):
Воссоединение, востановление исторической справедливости, русскоязычные соотечественники - столько слюней у нас, помню, в детском саду случалось, когда компот особенно поварихе удавался.

Ну эта риторика раньше была - когда товарищ Сталин "освобождал братские народы", а Путину-то они все на кой? Ему эти народы как собаке оленьи рога. Разве что опять нефть - вон украинцы пишут, как Крым присоединили, так первым делом "национализировали".

bort057 писал(а):
А вообще - совком пахнуло конкретно. Эту вонь ни с чем не спутаешь.

Да совком в последнее время не то что веет - несёт за три версты.

Рекомендую глянуть вот это ролик: youtube.com/watch?v=iNqcwSwnybU

"- Рос-си-я! Пи****сы, с*ки, на колени! На колени! На колени! Рос-си-я! Пусть валят на х*й из города! Беркут! Беркут!

- Тварь готова! Посс*м на нее? Посс*те на нее!
- Рос-си-я! Рос-си-я! (скандируют) Здесь вам делать не х*й! Здесь вам делать не х*й! На колени! Шл*хи! Рос-си-я!"

Комментарии, как гритсъ, излишни-с.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто Вы, прокурор Наташа?

besttoday.ru/read/6463.html

Image

Это Наталья Поклонская, новый путинский прокурор Крыма...
Девушке 33 года, она разведена, имеет дочь...
Косноязычна и имеет лексикон ПТУшницы-секретутки...
Если учитывать, что путинский глава Крыма Аксёнов- молдавский браток, то вообщем и целом картина вырисовывается вполне ясная.

youtube.com/watch?v=tqHkGaEE7WA

О крымской собственности

У товарища, жителя Киева, в Керчи есть небольшая постройка (половина дома напополам с другим хозяином). Он приезжал туда в начале весны, сидел там каждое лето и до глубокой осени.
Поехал он туда и сейчас. Еще на свою голову пошел на митинг в Керчь в поддержку единой Украины.

Вчера к нему приехали трое. Сказали - "сегодня - завтра чтоб съехал. Иначе извини. А дом даже не пытайся продавать. Сделай так, чтобы тебя тут больше никогда не было"...

Есть ощущение, с таким сейчас столкнутся многие в Крыму, имеющие там недвижимость, но живущие в другом месте Украины..

Я вам сейчас расскажу, как будет с Крымом

besttoday.ru/read/6463.html

1. "Технические моменты". Типа электричества и газа. Я немного коснулся этой темы здесь, немного разверну. Да, безусловно, кинуть кабель из Краснодарской губернии можно. И трубу. И даже государство на радостях выделит под это дело субсидии. Но если граждане крымчане думают, что это будет для них халява, то они глубоко заблуждаются. Потому что генерирующие и обслуживающие компании - это все-таки коммерческие предприятия. Кабель и трубу нужно обслуживать. И есть еще амортизация. Обслуживание и амортизация непременно увеличат действующие тарифы на электроэнергию и газ. Искренне надеюсь, что не в разы.

2. Транспорт. Напомню, проезд на украинском железнодорожном транспорте дешевле российского примерно в три раза. Это связано как с уже упомянутыми тарифами, так и (в некоторых случаях косвенно) с акцизами на топливо, которые в Украине ниже в полтора-два раза.

ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

'Монархист',смените ник и не бравируйте модераторством. Вы стоите не на монархической платформе. Какой независимый Крым? Какой? Вы сами понимаете о чем говорите? Крым никогда не был государством. Мы не претендуем на Австро-Венгерскую Галицию,а Крым земля наших государей. Спорить с Вами не хочу,все понятно и не интересно.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
'Монархист',смените ник и не бравируйте модераторством. Вы стоите не на монархической платформе. Какой независимый Крым? Какой? Вы сами понимаете о чем говорите? Крым никогда не был государством. Мы не претендуем на Австро-Венгерскую Галицию,а Крым земля наших государей. Спорить с Вами не хочу,все понятно и не интересно.

Если вы не хотите спорить - то зачем пишете это? Вы противоречите сами себе. Вы думаете крымчанам будет лучше, если они пойдут "под крыло" Путину? Путин - он спасёт Крым, да. Он вообще спасатель с большим стажем: 14 лет уже спсает. Уже спас Норд Ост, Беслан, Буйнакск, Волгоград, Волгодонск, Курск. Так же спасёт и Крым. Или вам просто плевать на людей и вас интересуют только дешевые "имперские" понты? А может у вас уже и Путин - император? Короновать его не хотите? Наш "патриарх" его "памажет". Кому и Сталин - "император", и кобыла - невеста. Мне - нет. Я стою не на "монархической платформе" - это чистая правда. Чтобы стоять на "монархической платформе" нужно обзавестись сперва монархом, а пока мы лишь сапожники без сапог.

Что касается модераторства - я принял этот статус не для того, чтобы им "бравировать", а чтоб поддерживать форум в порядке. Если вы считаете, что я со своими обязанностями не справляюсь - у нас есть ещё два администратора, обратитесь к ним - пусть они рассмотрят этот вопрос и примут решение. Я сдам свой пост так же, как и принял, если так будет нужно. Вам же я настоятельно рекомендую не указывать мне что делать - менять или не менять ник и т. д.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и спасатели

Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евросоюз принял решение отказаться от поставок российских нефти и газа

steelland.ru/news/business/1046.html

Привет, энергетическая сверъдержава!

Но ничего,

Чиновники смогут вернуть арестованные за рубежом активы

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что депутаты от "Единой России" подготовили законопроект, который предусматривает выплату компенсации россиянам, чьи активы арестованы за рубежом.

Хм, из чьих же карманов будут выплачивать?

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Крымские предприниматели — о военном вторжении России

hopesandfears.com/hopesandfears/entrepreneurs/hf/126109-predprinimateli-v-krymu

Игорь ПЕТРОВ, совладелец стартап-акселератора Ant.Lab

Мы едва не открыли коворкинг в Симферополе. К счастью, события в Крыму начались в тот момент, когда мы только рассматривали договор об аренде помещения, поэтому пока у нас нет обязательства платить аренду, а значит, нет и прямых убытков.

У моей знакомой есть интернет-магазин, продающий товары и по всей Украине, и в России. В прошлом месяце она получила три заказа, но от двух впоследствии покупатели отказались. Раньше у неё количество заказов измерялось десятками.

Есть огромное количество жителей Крыма, радующихся тому, что к нам пришла Россия. Корень этой поддержки экономический. Им стало плохо жить, прежде всего потому, что вор Янукович грабил страну беззастенчиво. Теперь они надеются на Россию. Те люди, которые не слушают Дмитрия Киселёва и не смотрят «Россию 24», всё понимают. Но есть и те, кто, не зная украинского языка, смотрит исключительно российские каналы. Они верят, что Россия принесет сюда деньги и просто так отдаст их крымчанам — столько, сколько они смогут унести — и возвращать их никому не придётся. Они думают, что наступит счастливая сытая жизнь, но чудес не бывает.

Сергей БОЖЕНКО, основатель сервиса vizitka.com

Наш основной офис находится в Крыму — я сейчас здесь. Наше производство в Крыму обслуживает всю Украину, а производство в Киеве — только Киев. Бизнес практически остановился, произошло снижение объемов на 80%.

В Крыму, понятное дело, все нервничают. По всей Украине активная часть населения вместо того, чтобы заниматься бизнесом, думает о том, как обеспечить безопасность семье и родине. Все идут в военкоматы.

Никто не верит в то, что просто так российские войска уйдут. Они останутся, но в каком качестве — неизвестно. Едва ли Крым станет частью России — в этом случае в Россию попросятся и остальные «болтающиеся» области Украины. Скорее всего, Крым станет квазигосударством, как Приднестровье или Абхазия, и тогда бизнесу здесь вообще нечего будет делать. Нам такое положение дел перекрывает возможность работы со всей Украиной, поэтому мы думаем о том, куда переносить производство из Крыма.

Крым — это туризм и сельское хозяйство. Курорта не будет — украинцы сюда больше не поедут, а у россиян теперь есть прекрасный курорт Сочи. Сельское хозяйство в Крыму невозможно без днепровской воды, без Северо-Крымского канала. Неизвестно, будет ли желание у Украины продавать воду в Крым.

Мы пока не понимаем, что нам делать. Мы консультируемся, разрабатываем различные схемы. Все деньги, которые мы зарабатывали в Украине, мы вкладывали в развитие франчайзинговой сети по всему миру — Россия, Болгария, Казахстан, Белоруссия, должна была присоединиться Чехия, а потом мы планировали выходить дальше в Европу. Сейчас основного бизнеса в Украине нет, поэтому и это развитие невозможно.

Максим ПОГОРЕЛЫЙ, владелец «Агростар» и совладелец ITAKA

Мой основной бизнес находится в Киеве, но я также являюсь совладельцем мини-гостиницы «Итака» для фрилансеров и стартап-команд, расположенной между Алуштой и Ялтой.

То, что происходило в последние месяцы в Украине, в долгосрочной перспективе — через полгода — должно было только улучшить положение бизнеса, так как уменьшило бы коррупционную составляющую и увеличило бы гарантии бизнеса на то, что он не будет отобран и его не будут зажимать государственные чиновники. В центральной Украине происходящее в Крыму расценивается как захват территории Россией. Естественно, если ничего не изменится, я не буду продолжать работу в Крыму и буду пытаться продать здание. Я не чувствую защищённости.

Дом запущен уже в эксплуатацию — там сделано четыре комнаты. Однако из-за начавшегося в Украине кризиса последние три года у меня не было возможности запустить его как гостиницу. Я постепенно достраивал его из свободных средств. Я оценивал рыночную стоимость дома при прямой продаже в $1,5 млн, но теперь его точно нельзя будет продать дороже чем за $600 000.

и т. д.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема