Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Рупоры режима Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кремль обделался по всем азимутам

Цитата:
Да, путинская команда заделалась по всем фронтам. Позор в Донбассе, в Сирии - увязание в трясине с перспективой мегазатрат, в Крыму и Севастополе - провал федеральной программы, люди озлоблены, нет заработков и перспектив, идет удушение реального сектора. И еще гастарбайтеры пошли косяком, и горячие, но хамские джигиты. Тут еще и Лавров Путину свинью с Курилами подложил - сдал план передачи японцам южных Курил. Поскольку Лавров не дурак, то он явно работает на подрыв трона и скорейшее падение Путина. Население РФ - по уши в долгах перед банками и в 2021-м наступит коллапс платежеспособного спроса (или придется государству печатать рубли и гасить долги граждан перед банками). А есть еще кризис мусорный, кризис закрытия предприятий из-за налогового беспредела, кризис мародерства силовиков, что крушат экономику. А есть еще мусорный (запущенный) кризис, грозящий возмущениями...

Все пытались покрывать картинками создания чудо-оружия. Но катастрофа "Буревестника" и эту политтехнологию рушит.

Сибирские пожары показали, что "вертикаль" совершенно неработоспособна и не контролирует территории Сибири. Китайцы спокойно заходят, покупают чинуш путинского времени - и хищнически рубят лес, причем руками местных бедняков. А после следы порубок скрывают поджогами. Доблестные силовики, что заводят уголовные дела против мам, выписывающих иностранные лекарства для неизлечимо больных детишек (наркоторговцев обнаруживают!), в этом случае совершенно слепы. И Сибирь полыхает, и китайцы ставят на берегу отели для китайцев, выбрасывая канализационные стоки прямо в озеро. Опять-таки купив местную "грозную вертикаль". Какой-то апофеоз гиен, жрущих собственную страну, аки падаль. Единственное, что может делать "вертикаль" - так только набивать личные карманы.

От этого распада государства как системы управления до развала территориального - полтора шага.

Заделался Кремль по уши. Везде - куда не ткни. А значит, мы приближаемся к новому 1991-му. К опаснейшей развилке...

использованы материалы: https://m-kalashnikov.livejournal.com/3891687.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правительство России увеличивает финансирование органов безопасности и Росгвардии, следует из оперативной статистики Минфина по бюджету за январь-июль.

Хотя расходы на силовой блок в целом даже сократились относительно прошлого года (с 2,664 до 2,636 трлн рублей) за счет урезанных ассигнований на оборону (с 1,664 до 1,610 трлн рублей), отдельные ведомства получили заметную прибавку из казны, сообщает Finanz.ru.

Так, расходы на ФСБ выросли на 10% - с 157,5 до 173,2 млрд рублей. Финансирование войск Национальной гвардии РФ составило 118,6 млрд рублей против 111,9 млрд год назад.

Почти на 12% больше средств было выделено органам прокуратуры и СК - 62,9 млрд рублей против 55,6 млрд.

Финансирование полиции при этом почти не изменилось - 348 млрд рублей против 346,7 млрд в прошлом году. Зато почти на 15% взлетели расходы на «прикладные и научные исследования в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности» (12,9 млрд рублей).

На 5,7% подорожало и содержание чиновников и органов государственной власти: за январь-июль на эти цели было выделено 700 млрд рублей. В сумме на госаппарат и силовиков Минфин потратил 35% бюджета - 3,336 триллиона рублей.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потоп в Иркутской области вскрыл не только проблемы с реагированием на угрозы ЧС, но и неприглядные факты, раскрывающие отношение руководства региона к жителям. Пример чиновничьего хамства на людской беде продемонстрировала, в частности, пресс-секретарь губернатора Ирина Алашкевич.

В Иркутской области разразился скандал, связанный с откровенным высказыванием пресс-секретаря губернатора Ирины Алашкевич в адрес пострадавших от наводнения жителей региона. В соцсети и телеграм-каналы попала аудиозапись, сделанная, предположительно, во время внутреннего совещания в правительстве региона. Женский голос, очень напоминающий голос Алашевич, глумится над "быдлом", которое пришло на встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Эта встреча, признаётся голос, вызвала ощущение "мерзости и гадости". "Понимаете, я на них смотреть не могу", - признаётся выступающая.

"Люди, вся эта бичевня, пришли - вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в чёрном, и белые носочки. Эта шляпа у неё… Одеты черт-те как, два класса образования", - описывает голос людей, потерявших жильё и всё имущество во время паводка. "Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья (…). А губернатор сказал, что я должна находиться тоже в Тулуне. Ну, непонятно. Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться..." - говорит голос на записи.

Журналисты моментально провели независимую экспертизу утёкшего в Сеть аудио. Её результаты подтвердили: заявление действительно сделано Алашкевич. Начальник экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в России Юрий Макеев, комментируя запись, ответил, что голос принадлежит человеку нервному, неуравновешенному, мало уверенному в себе.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Быдло и бичи

https://meduza.io/feature/2019/08/21/vlasti-irkutskoy-oblasti-proveryat-zapis-na-kotoroy-zhiteley-zatoplennogo-tuluna-nazyvayut-bydlom-v-oskorblenii-podozrevayut-glavu-press-sluzhby-gubernatora

Очередная молодая технократка отметилась очередным мини-сканадалом. Начальник управления информации Иркутской области назвала пострадавших от наводнения быдлом и бичами, возмутившись внешним видом пришедших на встречу с президентом. Вероятно, люди должны были при бегстве из зоны бедствия выносить парадно-выходные костюмы и наборы парфюмерии, чтобы выглядеть на встрече с высоким гостем подобающе.

alashkevichАбсолютно ничего нового. Молодая поросль путинских назначенцев проходит жесткую школу отбора, где ненависть к народу является базовой ценностью. Невозможно обворовывать людей и испытывать к ним хоть какие-то гуманные чувства. Отбор в путинскую номенклатуру идет по принципам фашистских концлагерей - все человеческое у надзирателей должно оставаться с другой стороны колючей проволоки. На рабочем месте нет людей - есть только поднадзорный контингент, недолюди. В своем кругу они могут быть милыми и добрыми, любить детей (своих, конечно) и собачек. За пределами круга есть только враждебный мир. Фронтир, который надлежит покорять, а если он не сдается - то и уничтожать без малейшей жалости.

Деление "мы - хорошие и они-враги" становится основой, по которой путинская номенклатура распознает своих и чужих. Именно поэтому череда скандалов с молодыми чиновниками (что особенно отвратительно - сплошь женщинами, которые фактически утрачивают человеческий облик, но это вполне укладывается в схему - в нацистских концлагерях именно женский персонал был наиболее жестоким и бесчеловечным по отношению к заключенным).

Правда, и закончилось это для персонала весьма печально - при освобождении концлагерей его практически поголовно уничтожали на месте. Было за что. До ареста доживали очень немногие. Наверное, права Маргарита Симоньян, опасающаяся, что после первых же свободных выборов судьба всей этой молодой поросли будет крайне плачевной. Поэтому у нас и нет выборов - ни свободных, ни вообще каких бы то ни было.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Министр культуры РФ Мединский назвал убогими тех, кто любит комиксы, и похвалил Голливуд за "прямые уколы в мозг"

Министр культуры России Владимир Мединский назвал увлечение взрослых людей комиксами "убожеством". По мнению чиновника, графические романы предназначены исключительно для детей, а также для тех взрослых, кто плохо умеет читать.

Эти слова Мединский произнес на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ, комментируя варианты популяризации истории среди молодежи. По словам министра и главы Российского военно-исторического общества (РВИО), исторические моменты нужно объяснять людям так, чтобы они были понятны и ребенку.

"Наша задача - это стараться популярно объяснять исторические моменты, чтобы, с одной стороны, это соответствовало исторической правде, но, с другой стороны, чтобы это можно было понять и ребенку. Существует предубеждение, что популяризаторство - это нехорошо... История должна быть набором интересных историй, взаимосвязанных логически и проистекающих одна из другой", - сказал министр.

В связи с этим он отметил, что Голливуд ушел далеко вперед России в деле популяризации истории. "Голливуд молодцы, они придумывают историю и рассказывают, погружают ее в мозг прямым уколом, у нас тоже так было в СССР, мы отстаем сейчас. Но нужно понимать, что история как наука довольно сильно оторвана от того, что сейчас преподается широким массам", - подчеркнул министр.

При этом Мединский заявил, что не надо опускаться до уровня комиксов. Он высказался резко против такого формата подачи истории России, сказав, что графические романы - "это жевательная резинка, это не еда", передает ТАСС.

"Комикс - это для тех, кто плохо умеет читать. Я вообще плохо отношусь к комиксам, это как жевательная резинка, это не еда. Комикс ориентирован на ребенка, который только учится читать, но взрослому человеку читать комиксы мне кажется убожеством", - высказался Мединский

Ранее министр культуры РФ называл людей, ведущих дискуссии о подлинности подвига 28 панфиловцев, "мразями кончеными", поклонников группы "Гражданская оборона" и творчества Егора Летова "маргиналами", а комедию "Смерть Сталина" режиссера Армандо Ианнуччи "глумлением над историей".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Американским шпионом, которого эвакуировали из России после встречи президента США Дональда Трампа с главой российского МИД Сергеем Лавровым, мог быть сотрудник управления делами президента РФ Олег Смоленков, внезапно покинувший Москву вскоре после переговоров политиков. Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» обратил внимание, что в сентябре 2017 года заметку об исчезновении Смоленкова опубликовало издание Daily Storm.

В статье говорилось, что Смоленков с женой и тремя детьми отправился из России в отпуск в Черногорию 14 июня 2017 года, после этого их никто не видел. Встреча Трампа, Лаврова и тогдашнего российского посла в США Сергея Кисляка состоялась за месяц до этого в Белом доме.

6 сентября 2017-го было возбуждено уголовное дело об убийстве. Daily Storm сообщал, что Смоленков ранее работал в российском посольстве в США и аппарате правительства.

Авторы Telegram-канала предполагают, что отозванным из Москвы американским агентом мог оказаться Смоленков, «который решил "дернуть" за бугор вместе со всей своей семьей (…) после того, как что-то под его креслом начало подгорать».

9 сентября CNN сообщил, что США забрали своего информатора из России, который был источником наивысшего уровня в российском правительстве. Это якобы было сделано из опасений, что Трамп мог способствовать его разоблачению. Источник «Коммерсанта» в российском МИД назвал информацию бредом и паранойей.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Популярный Телеграм канал "Кремлёвский безбашенник" выдал любопытную информацию.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Американским шпионом, которого эвакуировали из России после встречи президента США Дональда Трампа с главой российского МИД Сергеем Лавровым, мог быть сотрудник управления делами президента РФ Олег Смоленков, внезапно покинувший Москву вскоре после переговоров политиков. Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» обратил внимание, что в сентябре 2017 года заметку об исчезновении Смоленкова опубликовало издание Daily Storm.

В статье говорилось, что Смоленков с женой и тремя детьми отправился из России в отпуск в Черногорию 14 июня 2017 года, после этого их никто не видел. Встреча Трампа, Лаврова и тогдашнего российского посла в США Сергея Кисляка состоялась за месяц до этого в Белом доме.

6 сентября 2017-го было возбуждено уголовное дело об убийстве. Daily Storm сообщал, что Смоленков ранее работал в российском посольстве в США и аппарате правительства.

Авторы Telegram-канала предполагают, что отозванным из Москвы американским агентом мог оказаться Смоленков, «который решил "дернуть" за бугор вместе со всей своей семьей (…) после того, как что-то под его креслом начало подгорать».

9 сентября CNN сообщил, что США забрали своего информатора из России, который был источником наивысшего уровня в российском правительстве. Это якобы было сделано из опасений, что Трамп мог способствовать его разоблачению. Источник «Коммерсанта» в российском МИД назвал информацию бредом и паранойей.
Американская пресса сообщила о существовании шпиона в высших "сферах" российской политики, работавшего на них не менее 10 лет. Который был эвакуирован вместе с семьей после того, как Трамп допустил небрежность в разговоре и невольно мог навести на след этого шпиона. Фамилия не названа, но предположительно речь может идти о человеке, входящем в ближайшее окружение помощника Путина по международным делам Ушакова.

Логика вербовки, кстати, вполне разумная. Внедрять шпиона в правительство смысла нет никакого - там и без того все кристалльно ясно. Под управлением Медведева и молодых технократов все идет настолько хорошо, что разведывать уже просто нечего. Поляна зачищена до блеска. Какие там секреты в сборе металлолома? А вот сбрендивший на геополитике диктатор - тут руку на пульсе держать надо. Кто знает, что взбредет тому в голову. Он и сам не знает, какое коленце выкинет в следующий раз.

Наши, понятно, все отрицают, но с другой стороны - а что им еще остается делать?

Напомним, что Олег Смоленков, 14 июня 2017 года, с женой и тремя детьми отправился из России в отпуск в Черногорию, а после этого их никто не видел. Супругу Олега Смоленкова зовут Антонина. И она также работала в аппарате правительства России.

На сайте издания The Washington Post в разделе о продаже недвижимости есть информация о приобретении Смоленковым дома за 925 000 долларов в Стаффорде (штат Виргиния).

По имеющимся сведениям, Олег Смоленков работал секретарем в посольстве России в США в Вашингтоне и в аппарате правительства РФ. В 2010 году указом президента Дмитрия Медведева референту департамента аппарата правительства Смоленкову Олегу Борисовичу был присвоен чин действительного государственного советника РФ третьего класса - он приравнивается к званию генерал-майора.

По информации американского телеканала NBC, вывезенный из России шпион сейчас проживает неподалёку от Вашингтона. Предполагается, что Смоленков живёт в огромном доме в городе Стаффорд, штат Виргиния. Выложенные на сайте издания The Washington Post данные базы недвижимости подтверждают, что дом принадлежит Смоленкову. Утверждается, что дом был куплен им за более чем 60 миллионов рублей. В нём располагается шесть спален с ванными комнатами, тренажёрный зал и домашний кинотеатр. Во дворе перед особняком установлено открытое джакузи.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джулиан Э. Барнс, Адам Голдман и Дэвид Сэнджер | The New York Times
Информатор ЦРУ, эвакуированный из России, на протяжении десятилетий передавал секреты США

"Десятилетия назад ЦРУ завербовало и тщательно разрабатывало российского чиновника среднего звена, который начал быстро продвигаться по правительственной лестнице. В итоге оказалось, что американские шпионы попали в яблочко: этот давний источник получил влиятельную позицию, которая предполагала доступ к самому высокому уровню Кремля", - пишет The New York Times.

"Когда американские чиновники начали осознавать, что Россия пытается саботировать президентские выборы 2016 года, этот информатор стал одним из наиболее важных и высоко защищенных ценных агентов ЦРУ. Но когда позднее в том же году сотрудники разведки раскрыли всю серьезность вмешательства России в выборы в необычных деталях, средства массовой информации принялись выяснять подробности о кремлевских источниках ЦРУ", - пишет газета.

"Чиновники ЦРУ, тревожась о безопасности, в конце 2016 года приняли сложное решение предложить вывести источник из России. Ситуация стала еще более напряженной, когда информатор поначалу отказался, сославшись на семейные вопросы - что вызвало смятение в штаб-квартире ЦРУ и посеяло сомнения среди некоторых сотрудников американской контрразведки в надежности информатора. Но несколько месяцев спустя после новых запросов СМИ ЦРУ снова подняло этот вопрос. На этот раз информатор согласился", - говорится в статье.

"Этот шаг завершил карьеру одного из наиболее важных источников ЦРУ. Он также по сути лишил американские спецслужбы взгляда изнутри в то время, когда они искали следы вмешательства Кремля в промежуточные выборы 2018 года и президентские выборы в следующем году", - подчеркивается в публикации.

"(...) Эта статья основана на интервью, проведенных в последние месяцы с нынешними и бывшими чиновниками, которые говорили при условии, что их имена не будут названы в связи с обсуждением секретной информации", - уточняет газета, добавляя, что "чиновники не раскрывают личность информатора или его новое местонахождение", т.к. "жизнь этого человека по-прежнему находится в опасности".

"Московский информатор сыграл важную роль в наиболее взрывном заключении ЦРУ о кампании вмешательства России: что президент Владимир Путин дал приказ и направлял ее сам. Этот источник, предоставляя американскому правительству лучшее понимание мышления и приказов Путина, также имел ключевое значение для оценки ЦРУ, согласно которой Путин положительно одобрил избрание Дональда Трампа и лично отдал приказ о взломе Национального комитета Демократической партии", - пишут авторы публикации.

"Информатор, по словам людей, знакомых с этим вопросом, не входил в ближний круг Путина, но регулярно видел его и имел доступ к решениям Кремля, принимавшимся на высоком уровне (...)", - говорится в статье.

"Работать с информатором и вести информатора в Москве крайне сложно из-за защитных мер путинской контрразведки. Известно, что русские отравляют жизнь иностранных шпионов, постоянно следуя за ними (...). Бывшие сотрудники ЦРУ называют эти сложности "московскими правилами".Информация, получаемая от информатора, была настолько критичной, а необходимость защиты личности источника настолько важна, что тогдашний директор ЦРУ Джон О. Бреннан не включал информацию от этого агента в суточную разведывательную сводку для президента Барака Обамы в 2016 году. Вместо этого Бреннан направлял в Овальный кабинет отдельные доклады разведки, многие из которых были основаны на информации источника, в специальных запечатанных конвертах", - рассказывает The New York Times.

"(...) Отказ источника от первоначального предложения ЦРУ об эвакуации вызвало сомнения у некоторых сотрудников контрразведки. Они задавались вопросом, не стал ли информатор (...) двойным агентом, тайно предавая своих американских кураторов. Это почти наверняка означало бы, что некоторая информация, предоставленная информатором о российской кампании вмешательства или намерениях Путина, была неточной. (...) Другие нынешние и бывшие официальные лица, признавшие наличие сомнений, заявили, что они остались в прошлом после того, как ЦРУ предложило эвакуацию во второй раз и источник согласился (...)".

"CNN сообщила, что решение об эвакуации информатора было принято "частично" из-за опасений, что Трамп и его администрация неосторожно обращались с деликатной разведывательной информацией. Но бывшие сотрудники разведки заявили, что нет никаких публичных доказательств того, что Трамп напрямую подверг опасности источник, и другие нынешние американские чиновники настаивают на том, что стимулом для эвакуации источника стало только повышенное внимание СМИ", - говорится в статье.

"Трамп был впервые проинформирован о разведданных о российском вмешательстве, в том числе о материале от ценного информатора, за две недели до своей инаугурации. Пресс-секретарь ЦРУ, комментируя сообщение CNN, назвала утверждение, что обращение Трампа с разведданными привело к эвакуации источника, "ошибочным предположением", - сообщает The New York Times.

"Некоторые бывшие сотрудники разведки заявили, что встречи президента с Путиным и другими российскими должностными лицами за закрытыми дверьми, а также посты в Twitter по деликатным вопросам разведки вызывают обеспокоенность у зарубежных источников. "У нас президент, который, в отличие от любого другого президента в современной истории, готов использовать деликатную, секретную разведывательную информацию так, как ему угодно, - сказал Стивен Л. Холл, бывший чиновник ЦРУ, который возглавлял деятельность агентства в отношении России. - Он делает это на глазах у наших противников. Он делает это в Twitter. Мы в непредсказуемой ситуации".

"Но правительство указало, что этот источник присутствовал задолго до того, как Трамп вступил в должность - сначала в официальном обвинении России во вмешательстве в октябре 2016 года, затем когда сотрудники разведки рассекретили часть своей оценки о кампании вмешательства для публичного обнародования в январе 2017 года, - пишет The New York Times. - (...) По сообщениям людей, знакомых с вопросом, новостные репортажи весной и летом 2017 года убедили чиновников правительства США в том, что им необходимо обновить и оживить свой план эвакуации источника".

"Эвакуация (...) была связана с большой потерей: ЦРУ оставалось изо всех сил пытаться понять, что происходит внутри высшего эшелона Кремля, - пишет газета. - Агентство давно пыталось завербовать источники, близкие к Путину, который сам был бывшим сотрудником разведки, опасавшимся операций ЦРУ. Он доверяет только небольшой группе людей и поддерживает меры обеспечения секретности действий, воздерживаясь от электронных коммуникаций".

"Джеймс Клэппер-младший, бывший директор национальной разведки, который покинул свой пост в конце администрации Обамы, сообщил, что ему ничего не известно о решении вывести источник, - отмечается в статье. - Но, по его словам, мало сомнений в том, что обнародование информации об эвакуации "сделают вербовку агентов в России еще сложнее, чем сейчас".

Источник: The New York Times

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытно, что звание государственного советника юстиции 3 класса (соответствует воинскому званию генерал-майора) Смоленкову присваивалось дважды: 24 декабря 2008 года — как главному советнику, причем без указания департамента, в котором тот проходил службу, и 4 февраля 2010 года — как референту департамента Военно-промышленной комиссии Правительства Российской Федерации (комиссия реализует государственную политику в сфере оборонно-промышленного комплекса, военно-технического обеспечения обороны страны, безопасности государства и правоохранительной деятельности).

Есть основания предполагать, что он передал ЦРУ несколько тысяч документов о военно-промышленном потенциале, разработках, об испытаниях новейших видов вооружений. А также — о негласном сотрудничестве России и союзников в военно-технической сфере. При этом в поле зрения отечественных спецслужб он так и не попал.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов стал Героем РФ

Президент РФ Владимир Путин своим указом присвоил гендиректору госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову звание Героя России, пишет газета «Ведомости».

Издание отмечает, что соответствующий указ не был обнародован, однако, по словам собеседников издания, Путин подписал документ еще несколько недель назад.

Как утверждает неназванный федеральный чиновник, звание Героя России Чемезову присвоено за существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности России.

По мнению сотрудника аппарата правительства, Чемезов удостоен этого звания по совокупности заслуг, в том числе за развитие военно-технического сотрудничества с другими странами и успехи возглавляемой им госкорпорации.

Собеседники газеты поясняют, что деятельность Чемезова в области оружейного экспорта избавила внутренний российский рынок от конкуренции и позволила сосредоточиться на экспорте. По мнению сотрудника аппарата правительства, такие результаты работы «Ростеха» удовлетворяют Путина.

Согласно «Положению о звании Героя РФ» на основании отдельного указа президента на родине Чемезова - в городе Черемхово Иркутской области - могут установить его бронзовый бюст.

В СМИ сообщалось, что Чемезов и Путин вместе служили в дрезденской резидентуре КГБ СССР.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шесть миллиардов забирайте, а остальное не трогайте: Задержанный за взятку полковник ФСБ решил поторговаться

Новость, которая не может не произвести впечатления: полковник ФСБ Кирилл Черкалин, арестованный за коррупцию, СОГЛАСИЛСЯ вернуть государству украденные им 6 миллиардов рублей – примерно половину того, что он, по версии следствия, похитил у государства.

А забирать остальное, говорит, права не имеете.

https://tsargrad.tv/articles/shest-milliardov-zabirajte-a-ostalnoe-ne-trogajte-zaderzhannyj-za-vzjatku-polkovnik-fsb-reshil-potorgovatsja_224431

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Подумав, все-таки решил рекомендовать данный текст для прочтения. Но - с учетом моих комментариев.
Подумав, все-таки решил рекомендовать данный текст для внимательного прочтения. Но - с учетом моих комментариев.

Владислав Юрьевич Сурков (по паспорту, в девичестве - Асланбек Андрабекович Дудаев) - известнейший на всю страну прохиндей экстра-класса.

Украсть (не лично, конечно, -для этого всегда есть заранее обученные помощники) бюджет нескольких республик ,а потом обвинить своих-же третьестепенных подельников в этой краже - для него не только плёвое, но и вполне привычное дело. - Он прекрасно "натаскался" на этом, еще когда возглавлял Управление внутренней политики в администрации президента - взимал "откаты" с регионов, лоббируя в губернаторы откровеннейших жуликов и бандитов (многие из которых давным-давно в федеральном розыске, а большинство - спокойно ушли на прекрасно обезпеченную пенсию и проживают за пределами РФ). Вспомним хоть одного из его клевретов - дальневосточного махровейшего ворюгу Дарькина.

Курируя "непризнанные государства" на своей крайней должности помощника президента - Владислав Юрьевич на пару со своим приятелем Эдиком Кокойты - украли то-ли два, то-ли три годовых бюджета Южной Осетии и ВСЮ экономическую помощь на восстановление республики, выделенную из бюджета РФ. По итогам блестящей деятельности Суркова-Кокойты помощь пришлось выделять заново ЦЕЛИКОМ. При этом сам Сурков остался на своем месте, а Кокойты - в начале "донецкой эпопеи" не раз приезжал в Донецк в качестве члена официальных делегаций и "экономического советника" в числе таких-же "резиновых изделий фабрики им. Асланбека Андарбековича".

Через Южную-же Осетию велось в первые годы "отдельнорайонской жизнедеятельности" и финансирование ЛДНР. При этом весь объем помощи доходил до Цхинвала, но потом бОльшая его часть возвращалась в Москву (и не только), минуя Донецк и Луганск и расходилась по "правильным" карманам. (Как я лично убедился - моим бывшим коллегам данная информация была совершенно не интересна в то время, когда она была актуальна).

Потом "схемы" несколько усложнились, а мои возможности следить за ними - испарились. Но от этого реальность нисколько не изменилась.

Я мог-бы еще много написать подобных вещей, но значительная часть из них оглашению не подлежит по причинам, далеким от "симпатий" к Владиславу-Асланбеку и, кроме того, формат страницы "ВКонтакте" для этого не очень удобен. Поэтому "прошелся" только по двум-трем наиболее ярким и относительно общеизвестным (то есть уже оглашавшимся в прессе).

Поэтому - я очередной раз "стоя аплодирую" выдающейся наглости, восхитительному лицемерию и демонстративному презрению к своим собственным людишкам со стороны Владислава-Асланбека. Он - по-своему - просто великолепен... Видимо, его контракт с Сатаной настолько тщательно прописан, что причитающиеся "горелые черепки" будут выглядеть в глазах окружающих "чистым золотом" вплоть до самой последней минуты его зловонной жизни.

https://vk.com/donnl
Донецк на Ладони
29 окт 2019 в 14:00
Денег нет, и больше не будет.

Очевидно, слухи о сокращении финансирования Донецкой Республики оказались правдой. Российская Федерация окончательно приняла решение о значительном сокращении финансовой помощи ДНР. Информация получила подтверждение после визита помощника президента РФ по вопросам взаимоотношения с Абхазией и Южной Осетией Владиславом Сурковым. Который был замечен в расположении гостиницы «Shakhtar Plaza» в период 24-го октября.

Помощник президента РФ провел личную встречу с главой Донецкой Республики Денисом Пушилиным, после которой под его руководством была проведена закрытая встреча с членами министерств и ведомств Республики. Министры и начальники ведомств Республики были жестко раскритикованы господином Сурковым по итогам их работы на своих должностях, а так же результатам их деятельности в масштабах Донецкой Республики. Он отметил низкий профессионализм, отсутствие положительных результатов, и дальнейшую ухудшающуюся обстановку в ДНР. Скорее всего, поводом для этого собрания, и заключительного решения о прекращении финансирование Республики Москвой, стали итоги проведенного аудита деятельности Донецкой Республики представителями РФ. В ходе этого аудита были выявлены махинации с отмыванием финансовой помощи на сумму свыше 3 миллиардов российских рублей. Видимо по этой причине и произошли серьезные задержки с выдачами социальных выплат и заработных плат.

Господин Сурков был очень зол, во время встречи с политическим руководством страны, он открыто намекнул, что теперь Республика будет сама выхолить из ситуации с погашением значительных внутренних растрат. Что если такие суммы денег исчезают в неизвестном направлении после поступления в ДНР из России, то нет никакой целесообразности вкладывать такие средства, так как в России есть более важные вещи, на которые их можно потратить. Он указал всем министрам и главе Республики о том, что экономику ДНР придется поднимать за счет самой Республики. По итогам данной встречи можно сделать вывод ,что жить мы лучше не станем это точно, вопрос заключается в том, - на сколько будет хуже. Ведь все прекрасно понимают, что выявленная российскими аудиторами сумма была частично украдена, а частично растрачена на необоснованные мероприятия, парады концерты и празднования. Что на самом деле, эти финансы были выделены для поддержания и развития экономики Республики, что потянуло бы и рост благосостояния населения. Остается «поблагодарить» наших министров во главе с Денисом Пушилиным за «просраный» шанс на существование.

Перов Ярослав - Политолог, журналист

использованы материалы: https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_450545

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ю. Латынина:

Это была оглушающая меня новость, потому что он сообщил, что Людмила Путина, экс-первая леди России, бывшая супруга президента Путина является одним из бенефициаров микрокредитной организации. Организация называется CarMoney. То есть там, с одной стороны, можно даже сказать, что какие-то 7%, что, смотрите, это без административного ресурса, и не то чтобы это какая-то поставка труб «Газпрому».

Но что меня абсолютно поразило в этой новости, это то, что на самом деле никаких микрокредитных организаций не существует. Во все времена этот вид деятельности назывался очень просто: ростовщичество. А в английском они называются Lone Shark — акулы ростовщики. И вот называть ростовщиков микрокредитными организациями… Ну, мы же не называем наркодилеров микролекарственными организациями, поскольку они поставляют вот только один вид лекарственных препаратов.

И в большинстве развитых страна эта деятельность просто считается преступной, запрещена законом. Ею занимаются преступные синдикаты. Они занимаются ею вместе с наркотрафиком, с игорным бизнесом, проституцией, потому что, конечно, в России, как и во всем мире, жертвами ростовщиков являются самые незащищенные слои общества. Это несчастные пенсионеры, которые закладывают свою квартиру за копеечный кредит, это люди с низким интеллектом.

Самое страшное — это главы семей, которым надо кормить детей, которым надо перетерпеть до получки, потому что данные статические: треть тех, кто берет ростовщические кредиты, берет их потому, что задержали заплату.

А, более того, что самое ценное у этих людей? Это квартиры. И очень часто квартиры становятся жертвой. И знаменитый Иван Голунова в свое время опубликовал статью «Выселяторы», в которой рассказывал о совершенно мошеннической по меркам любой развитой страны схеме. Ей занималось несколько ростовщических контор. Он называл какие-то «Центры займов 365», «Международное кредитное бюро».

И была такая схема. Люди вместо обычной ипотеки подписывали обычные документы, по которым их квартира переходила в собственность ростовщиков без суда при задержке платежа. Некоторые задерживали платежи, а некоторых просто разводили. Вот у Голунова пример, как женщине позвонили, сказали: «Вы знаете, вы такой хороший плательщик, что мы предоставляем вам кредитные каникулы на два месяца». Она, естественно, два месяца не платила. После чего у нее отобрали квартиру.

Срок жизни контор 1,5–2 года. Названия менялись, адреса сотрудники, владельцы оставались прежними. В любой приличной стране всю эту шайку просто посадили бы. У нас сажают кого угодно, включая блогеров за неудачный твит. Дело кончилось, в конце концов, тем, что приняли в апреле 2019 года закон, который запрещал подобные займы.

И вот это меня убивает. В большинстве стран развитых эта деятельность является преступной. Она в США была запрещена еще в 20-х годах, причем несколько раз затыкались потом дырки в законе. В Великобритании незаконное ростовщичество — это felony, это тяжкое преступление. В Израиле одна из главных областей деятельности мафии. В России все это — ребрендинг сделали — назвали микрокредитной организацией.

Степень бесстыдства государства была такая, что, помните, одно время объявления этих ростовщиков висели прямо в отделении «Почта России». И посчитано было, по каким процентам выдавались эти деньги пенсионерам, которые пришли получить пенсии и оказалось, что пенсии нету. Ну вот можно взять 3 тысячи рублей и отдать через недельку 4599, и получалась эффективная кредитная ставка 473 миллиарда процентов годовых
Естественно, рассчитано это было, прежде всего, на то, что пенсионер этот не то что даже плохо думает, но он видит, что висит на государственной конторе бумажка — естественно, он ей доверяет. И не замечали, повторяю, проблемы до той поры, пока не оказалось, что треть заработка статистической российской семьи уходит сейчас на погашение кредитов, нередко по этим абсолютно грабительским процентам. ЦБ тогда ограничил процентную ставку сначала 1,5% в день, потом 1%. Мало того, что не все ростовщики выполняют это указание, но 1% — это гигантская ставка в день.

И, конечно, это бизнес, тесно связанный с криминалом, потому что когда у человека нечем платить, единственный способ заставить его заплатить — это пригрозить убийством, избить, сказать, что что-то сделают с детьми. Это происходит повсеместно. Недели не проходит, чтобы мы не слышали о каком-то диком случае, какой-то совсем уже дикой выходке выбивателей долгов.
И, конечно, можно сказать, что все добровольно. Ни один умный, тем более, обеспеченный человек не будет в здравом уме и твердой памяти не будет брать кредит под такие твердые проценты. А если пенсионер страдает Альцгеймером? А если женщине нужно накормить детей сегодня и она знает, что у нее через неделю будет получка, а через неделю этой получки не происходит, потому что работодатель опять ее отложил? Или вот та одинокая старушка пришла за пенсией на почту. Пенсии нету. Взяла кредит — через неделю отдать в полтора раза больше.

И я всегда думала, что эти конторы, их деятельность связаны с каким-то выбиванием долгов, слезами, кровью, с горем, мне всегда она казалось с мелким криминалом. Мне казалось, что люди, которые обладают настоящим административным ресурсом, побрезгуют живодерным бизнесом. Ну, есть там бандиты, есть какие-то силовые крыши.

И вот, когда я в «Собеседнике» читаю, что одним из бенефициаров является Людмила Путина, в партнерах у нее бывший перевозчик президентского кортежа Константин Вартанов… Это, знаете, когда Путин куда-то летит, не только Путина везут, не только еще чего-то везут, но машины для него тоже летят. И там был такой 224-й летный отряд, во главе его как раз стоял Вартанов. Потом там был какой-то коррупционный скандал, что завышали деньги за перевозки. И вот этот Вартанов ушел, и теперь он там.

И еще один какой-то банкир, у предыдущего банка которого ЦБ отдал лицензию, понятно, за что. Другая ростовщическая контора, называется «МигКредит». Основной владелец… по крайней мере , оформлена она на сына Александра Мамута, который сейчас, кстати, живет в США. Но Мамут тоже один из российских олигархов, человек привилегированный, получающий огромные деньги от московский структур.

То есть ау! В стране регулируют всё и вся, обыскивают ФИАН, от ученых требуют рассказать о контрактах с иностранцами, шьют государственную измену за е-мейл, который отправили в заграничный университет. Я рассказала на прошлой неделе маленькую компанию «Триоптикс», которая поставляла совершенно обычные оптические окошки метеостанциям, объявили на основании левой экспертизы пособником НАТО.

А оказывается, что когда речь идет о том, чтобы не запретить движение «За права человека», запретить ростовщиков, — вдруг это государство внезапно растворяется в воздухе и говорит: А у нас рынок.

Еще раз повторяю, нарушения закона в этом нету. И даже можно сказать, что эти фирмы не используют в отличие от многих других административный ресурс. Но я не представляю себе, чтобы в Америке оказалось, что сын президента Обамы или семья президента Трампа связаны с чем-то подобным.

Еще одна прекрасная история, которую раскопала ВВС, которая внимательно смотрела чеченское телевидение, заметила там репортаж с какой-то встречи по малому и среднему бизнесу, на которой Рамзан Кадыров призвал наказывать пользователей интернета, которые могли оскорбить чью-то честь, и призвал остановить их убивая, сажая, пугая. После чего произошло две достойные вещи. Пескова спросили, ознакомился ли Кремль с этим выступлением. И Песков сказал, что не читал стенограммы, не читал распечаток этих оригиналов и что не может руководствоваться сообщениями ВВС.

И после чего в Чечне заявили, что Кадырова неправильно перевили. Не сказали, как правильно. И вот Песков, странное, дело, он руководствоваться сообщениями ВВС не может, а, видимо, в Кремле недосуг правильно перевести, что сказал сам Рамзан Ахматович. Но, слава богу, с этим справилось издание «Медуза» мое любимое.

И дословно в переводе носителя чеченского языка это звучало так, цитирую: «Те, кто нарушает согласие между людьми, распускает сплетки, устраивает раздоры, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится. Если весь мир будет гореть синим пламенем и законы всех стран будут нарушены, мы разве оставим человека, который задевает честь? Клянусь священным Кораном, не оставим».

Меня в это истории интересует только одно, что вот у нас в колонии на 5 лет сидит дурак по имени Владислав Синица, который написал похожий примерно по содержанию твит о детях силовиков. И все-таки, согласитесь, Рамзан Ахматович Кадыров — это вам не Синица, у него побольше будет влияние. Как сказал в свое время Станислав Белковский, Рамзан Ахматович Кадыров — это вам не «кровавая гэбня».

https://echo.msk.ru/programs/code/2533979-echo/

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема