Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Рупоры режима Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот они, собственно критерии, за которые Кремль намерен награждать или снимать губернаторов.

1. Уровень доверия к власти (президенту РФ, высшим должностным лицам субъектов РФ).
2. Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики.
3. Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей.
4. Производительность труда в базовых несырьевых отраслях экономики.
5. Уровень реальной среднемесячной заработной платы.
6. Объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и ассигнований федерального бюджета.
7. Уровень бедности.
8. Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
9. Естественный прирост населения.
10. Количество семей, улучшающих жилищные условия.
11. Уровень доступности жилья.
12. Доля городов с благоприятной городской средой.
13. Качество окружающей среды.
14. Уровень образования.
15. Доля соответствующих нормативным требованиям автомобильных дорог регионального значения и автомобильных дорог в городских агломерациях с учетом загруженности.

Как видите, первые 11 требований к губернатору – чистой воды издевательство. То есть, центральная власть может воротить любое безобразие, ввергать массы в нищету и безработицу с помощью новых налогов, бессмысленных мегазатрат и «реформ» типа повышения пенсионного возраста, отбирая на федеральный уровень 70% налоговых поступлений – а губернатор обязан при этом обеспечивать Высокий Рейтинг Нашего-Всего на своей территории. Как вам такое счастье?

Все эти требования выглядят как откровенный садизм. Каким образом можно обеспечить все обозначенное, не имея никакого влияния на учетную ставку Центробанка (недоступность кредитов для малого бизнеса, для перевооружения предприятий и повышения производительности труда)? Каким образом можно поднять реальный сектор, коль налоговая и таможенно-тарифная политика – в руках правительства в Москве, и ты на него никак не влияешь? Если ты, снизив налог на прибыль ради привлечения инвесторов, накажешь прежде всего самого себя? Ибо налог на прибыль практически целиком питает хилый региональный бюджет?

Как ты можешь бороться с коррупцией, если все силовые структуры подчиняются центру, а он такой борьбой не занимается?

Откуда ты возьмешь деньги на выполнение сих показателей, коль у тебя бюджета едва хватает на самые неотложные траты и зарплаты локальным бюджетникам? Пример Белогорья Савченко здесь погоды не делает: Белгородская область залезла в огромные долги. А долги наращивать уже нельзя. Ты не можешь стимулировать своего производителя, вводя покровительственные таможенные тарифы – то вне твоих полномочий. У тебя нет средств, чтобы поддержать рождаемость, давая молодым семьям новое жилье. Нет своих валютных резервов.

Вот выводы Максима Калашникова: все эти Ки-Пи-Ай – отражение глубочайшего кризиса в РФ и его усугубление. Показателем хорошей работы губернатора могут быть только голоса местных жителей, поданные за него на выборах.

Если бы я вдруг оказался губернатором, то только ради одного – чтобы обличить садистскую и антинациональную политику Москвы. Да, оделся бы в скромный френч, сам бы ездил на «Волге» - и всех чиновников пересадил бы на отечественные машины. Все подчиненные у меня вели бы спартанский образ жизни, за роскошь карал бы и распродал все непрофильные активы. Ибо если ты управляешь народом – дели с ним все тяготы жизни. Но я бы во весь голос начал бы обличать политику Москвы, которая своим общим макроэкономическим курсом и своими «реформами» творит настоящий геноцид. Я бы попытался, сплотив местных крепких активистов, заставить московские монополии платить налоги по месту добывания ими прибылей в своем регионе. Начав политику: «Не платишь налогов там, где получаешь прибыль – я отберу у тебя предприятия».

В результате Кремль снял бы меня с должности через пару месяцев. Но мое губернаторство запомнила бы вся РФ.

А так все эти критерии оценки ведут лишь к тому, что в РФ уцелеет единственная порода губернаторов: циничные приспособленцы без чести и совести. Те, что станут давить всех неравнодушных (создавая картинку Высокого Рейтинга Самого), раболепно лизать зад верховной власти – и тихо крысятничать. То есть, воровать из того, что приходится на долю региона. Не забывая возить подарки кураторам на Старую площадь. Нещадно ввергая местное население в нищету и апатию, «оптимизируя» местные школы и клиники.

Все это приведет не к улучшению положения страны, а к разгону кризиса. Теперь уже в виде правления подлейших из подлых.

Особо для либеральных ослов, вопящих о том, что в США якобы штаты получают львиную долю налоговых поступлений, а федеральный бюджет Америки – будто бы меньше совокупного бюджета Центра. Чушь собачья! Налоговая система Соединенных Штатов сложнее РФ-вской, но 2/3 налоговых поступлений страны идут в Вашингтон, в федеральный бюджет. При этом, получая 2/3 налогов, федеральная американская власть намного лучше обеспечивает экономическое развитие своей страны.

m-kalashnikov.livejournal.com/3812673.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На 10 миллионах задержан оперативник ФСБ. Его лупил полицейский, он курировал Смольный, но ему не дали 20 млн
Сотрудники центрального аппарата ФСБ испортили настроение руководству петербургского управления. Аккуратно заехав в Петербург, они с поличным встретили оперативника Кировского райотдела ФСБ.
https://www.fontanka.ru/2019/06/20/146/
На 10 миллионах задержан оперативник ФСБ. Его лупил полицейский, он курировал Смольный, но ему не дали 20 млн
Олег Харсеев/Коммерсантъ

По мнению военного следствия, вменившего получение 10 млн рублей за решение вопроса с ГУ МВД, оперативник хотел за услугу в два раза больше. «Фонтанка» узнала, что раньше на Литейном, 4, контрразведчик курировал правительство Петербурга, а сегодня – экономику на вверенной ему территории. В истории интрига не в том, что однажды ему уже разбил лицо полицейский, а в том, что сегодня ему вменили посредничество во взятке. Значит, есть и старшее звено.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ю. Латынина: Вообще, обратите внимание, удивительная вещь, которая происходит на этих выборах. Есть Московская городская дума, 85% ее членов — это единороссы. И вот ни один не идет на эти выборы от ядра. Потому что боятся, видимо, что люди не проголосуют за партию жуликов и воров, если она будет написана рядом с этой ряшкой.

И я хочу обратить ваше внимание на экономическое измерение дела. Вот посмотрите, кто у нас раньше был депутатами от «Едра». Вот республика Карелия. Взяты под стражу: депутат законодательного собрания от «Единой России» Иван Романов и заместитель директора по воспитательной работе местного Речного училища Олег Семенов. Обвинение: педофилия. Там это было систематически в этом речном училище.

Или вот другие двое членов — Курсков и Поплевко, тоже члены «Единой России» — тоже массовое неоднократное изнасилование детей (78 эпизодов). Цапок был от кого? Правильно: от «Единой России». И не один Цапок.

Вот еще был такой Сергей Зиринов, некоронованный король Анапы, тоже депутат от Краснодарского закса от «Едра», тоже куча трупов. Вот просто местный Цапок. Когда его судии, там примерно так идет: в Анапе застрелен директор санатория «Малая Бухта» Виталий Садовничий и его жена; в Новороссийске убили бизнесмена Салмана Набиева; покушение на заместителя атамана городского казачьего общества Николая Нестеренко. Всё ради передела собственности.

Вот еще история. Опять же легко найти в интернете. На Дону тракторист Иван Тыняный кончает собой. Почему? Потому что он лишился земли. А кто выиграл у него в суде эту землю? Правильно: зять председателя законодательного собрания Ростовской области единоросса Виктора Деряпкина.

Ну, чистый какой-то Китай XIII века. Кто у нас крупнейшие землевладельцы в России? Если не ошибаюсь, семья Ткачева. Если я не ошибаюсь, после них идут Линники, однофамильцы супруги Медведева.

А вот уникальный случай. Слушайте еще: «Единая Россия» выдвинула 55 бывший уголовников в качестве кандидатов в депутаты по всей республике Алтай. Естественно, у меня возникает вопрос: а почему такая концентрация? И одно из объяснений, подчеркиваю, возможных: эта наблюдаемая тенденция большого количества воров и убийц поддается объяснению, если предположить, что места в партии продавались как индульгенции. Потому что кто покупает индульгенции? Ну, понятно: убийцы и воры, педофилы. А нормальному человеку зачем индульгенция, если самый большой грех, который совершил, это он сладкое съел слишком повышенной жирности.

Я еще раз повторяю: назовите мне другое объяснение массового наличия педофилов и бандитских главарей в членах и депутатах этой прекрасной партии.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерипаска подтвердил, что потратил $20 млн на операцию по спасению экс-агента ФБР в Иране
Роберта Левинсона похитили во время выполнения задания ЦРУ

Российский бизнесмен Олег Дерипаска подтвердил информацию о том, что в период с 2009 по 2011 годы он потратил более $20 млн собственных средств на проведение спасательной операции по освобождению бывшего агента ФБР Роберта Левинсона, похищенного в Иране в 2007 году во время выполнения задания ЦРУ. Предприниматель рассказал об этом в интервью телеканалу Hill.TV, которое было опубликовано во вторник.

"Дерипаска подтвердил, что заплатил за операцию по просьбе ФБР, которым тогда руководил [Роберт] Мюллер", - отмечает телеканал. По словам бизнесмена, Эндрю Маккейб, который в 2017 году стал исполняющим обязанности директора ФБР, попросил его о помощи. "Ко мне подошел кое-кто, кто сейчас находится под пристальным вниманием - Маккейб, - рассказал Дерипаска. - Он также сказал, что это было достаточно важно для всех них [чиновников ФБР]. И я вроде доверял им".

https://tass.ru/ekonomika/6623920?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Москве арестованы пятеро сотрудников ФСБ по делу о разбое

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Пятеро сотрудников ФСБ арестованы военным судом до августа. Еще двоим назначена мера пресечения в виде домашнего ареста.

В Московском гарнизонном военном суде уточнили "Интерфаксу", что поступали материалы по семерым сотрудникам ФСБ РФ.

Собеседник агентства отметил, что их подозревают в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 162 (разбой, совершенной организованной группой либо в особо крупном размере).

В суде не раскрыли личности и должности задержанных сотрудников.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бандиты во власти:

Следствие проверяет задержанных сотрудников ФСБ на причастность к организованному преступному сообществу (ст. 210 УК), разбоям (ст. 162), мошенничеству (ст. 159) и превышению должностных полномочий (ст. 286). В частности, офицеров проверяют на участие в серии похожих разбойных нападений.

Среди арестованных в пятницу сотрудников центрального аппарата ФСБ оказался внук генерала госбезопасности и преподавателя Академии ФСБ офицер «банковского» управления «К» ФСБ Александр Карелин, сообщил РБК источник в ФСБ и подтвердил собеседник, знакомый с ходом расследования.

В пресс-службе Московского гарнизонного военного суда РБК сообщили, что всего по делу арестованы семь человек: пятеро отправлены на месяц в СИЗО, двое — под домашний арест. Их подозревают в разбое (ч. 4 ст. 162). Имена арестованных не разглашались.

Среди фигурантов дела есть также сотрудник налоговой службы и гражданские лица, уточнил собеседник РБК, знакомый с материалами дела. Кроме того, по словам источников РБК в правоохранительных органах, на причастность к налетам проверяется еще около десяти офицеров центрального аппарата ФСБ. Среди них помимо бойцов спецназа и оперативников — сотрудники наружного наблюдения.

Официально ФСБ сообщала лишь о задержании двух офицеров по подозрению в хищении средств у предпринимателя.

Пока сотрудниками Главного военного следственного управления СКР собраны доказательства причастности обвиняемых к нападению на мужчину, у которого 10 июня 2018 года отобрали 136 млн руб. наличными в офисе небольшого московского банка «Металлург» (401-е место по размеру активов) на улице Ивана Бабушкина.

По данным ЦБ, небольшой банк контролирует выходец из ГРУ и выпускник Военного инженерного института имени А.Ф.Можайского по специальности «математическое обеспечение автоматизированных систем управления» Юрий Карасев (89% акций). В офисе банка не ответили на вопросы РБК, переданные руководству.Около десятка человек в масках и форменном обмундировании с нашивками «ФСБ» ворвались прямо в помещение банка. Угрожая оружием и демонстрируя постановление о проведении оперативно-разыскных мероприятий и удостоверения, они забрали наличность.

По словам собеседника РБК в спецслужбах, налетчики считали, что банк, который они сами подозревали в обналичивании денег, не обратится в правоохранительные органы из-за «сомнительного характера» своих операций. Однако на следующий день в полицию обратился мужчина, который заявил, что были похищены его личные средства. К расследованию подключились оперативники московского уголовного розыска, которые с помощью камер наружного наблюдения установили микроавтобус «Мерседес», на котором скрылись нападавшие, а затем и их личности. Собранную информацию передали в управление собственной безопасности ФСБ и военным следователям.

Кто разрабатывал налетчиков

По словам трех источников РБК, знакомых с материалами дела, участником налета и одним из его вдохновителей оказался оперуполномоченный управления «К» ФСБ Александр Карелин — внук генерала госбезопасности и преподавателя Академии ФСБ. Его задерживали прямо во дворе главного здания на Лубянке возле бюста создателю ВЧК Феликсу Дзержинскому. Подозреваемому в разбое Карелину суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МАКСИМ КАЛАШНИКОВ: НЕ ПРОСТО КРАХ ПРОПАГАНДЫ…

По моим наблюдениям, кремлевская пропаганда лихорадочно пытается засыпать медиапространство привычными мемами и темами, но у нее ни черта не выходит. Не срабатывают прежние рецепты. Не получается у нее перебить своей привычной повесткой поток плохих новостей, сообщений о кризисах и провалах. Завертелась пропагандистская машина на месте, аки танк со сбитой гусеницей. Видно, что корень бед – в глубоком внутреннем недуге расейской власти. В системном кризисе. Никакой пропагандой сие не закроешь.

Происходящее – еще один признак разражающегося политического кризиса в стране.

ГРУЗИНСКОЙ ИСТЕРИИ НЕ ВЫШЛО

После провальной «прямой линии» Путина власть попыталась схватиться за соломинку и разжечь в РФ антигрузинскую истерию. Повторив всплеск подобных настроений образца лета 2008 года. Но не получилось. Тогда все-таки была настоящая пятидневная война, где ВС РФ ВПЕРВЫЕ открыто разгромили армию одной из «постсоветских суверенностей». А теперь изгнание из Тбилиси православного депутата-коммуниста и яростные, но скоротечные антироссийские манифестации (перешедшие в антиправительственные) войны ну никак не заменили. Мало того, грузины принялись усиленно зазывать туристов и отдыхающих из РФ.

Пропагандистская машина Кремля тут же провалилась в яму. Подлость ее операции была очевидной. Требовался суррогат «маленькой победоносной войны», который перебил бы массовое осмеяние «прямой линии» ВВП, отвлекая расеян от проблем нарастающей бедности и безработицы. Обращала на себя внимание явная нарочитость суровой реакции Кремля на «грузинскую русофобию». Власти необандеровской Украины в 2014-2019-м ГОДАМИ могли жечь людей заживо в Одессе, молотить артиллерией по городам и селам Донбасса, лишать Крым то электричества, то воды, иногда обстреливая даже территорию РФ. И ничего! На Украину до самых недавних пор потоками шли уголь, нефть и горюче-смазочные материалы из РФ, из нее шли самые большие инвестиции в экономику Незалежной. Уж про снос памятников на Украине, про откровенно антирусские манифестации там Максим Калашников просто молчит. До сих пор, введя эмбарго на поставку топлива Украине, Москва не поставила условия: воду в Крым по Северокрымскому каналу – в обмен на ГСМ. Нет, все в порядке вещей! Зато Грузию вот решили наказать в упреждающем порядке.

В итоге вышло посмешище. Все равно новости о нарастании «мусорных протестов», скандалы с хамским поведением чинуш от правящей «Единой России», статистика падения реальных доходов граждан и шок от произвола силовиков забили привычную внешнеполитическую повестку дня от Кремля. Случай с откровенным разбоем от элитных подразделений ФСБ явно перекрыл все эти сообщения о Грузии и «невероятных успехах» Кремля на слете Ж-20 в Осаке. А тут еще и вице-премьер Голикова помогла подбить пропагандистскую машину Кремля откровением о рекордной убыли (о вымирании!) населения РФ. Очевидно, что в пропагандисткую войну против Путина включается даже его ближнее окружение. Не помогает надоевшая жвачка из кризиса на Украине и натужное ликование по поводу строительства «Северного потока-2», поставок С-400 в Турцию. Людей больше волнуют проблемы их РЕАЛЬНОЙ жизни, внешняя политика хлеба с маслом, увы, не заменяет.

СИРИЯ НЕ ПРОХОДИТ

Представляю, как придворные политтехнологи ломали голову. Как бы найти новый Крым? (На фоне того, что Крым и Севастополь впали в нешуточный управленческий и экономический кризисы). Сирия уже не прокатывает. Война в ней, призванная замазать предательство Кремлем Новороссии и его провал на Украине, скоро начнет отсчитывать пятый год. А никакой триумфальной виктории в Сирии не предвидится. Зато есть перспектива в виде «счастья» вкладывать 200 млрд. долларов в ликвидацию разрухи в чужой стране – за счет издыхающей от кризиса РФ. Да и сколько раз пропаганда Кремля объявляла о «победе» в Сирии уже? Раза три?

Поэтому Сирия тихо исчезла из повестки дня. Уже не помогают репортажи о лихих боевых вылетах и залпах дорогими крылатыми ракетами по глинобитным дувалам боевиков. Точно так же набили оскомину ежедневные крики о том, что Запад – в диком страхе от российского оружия и там чуть ли не штабелями помирают от ужаса. Эти «новости» уже не воспринимаются. Зато их забивает поток плохих сообщений о наводнениях в Иркутской области, о произволе «судов» и новых налогах да поборах. Или об идиотизме ведомств РФ, стремящихся регулировать сбор грибов и ягод в лесах. А теперь все больше звучит тема о закрытии заводов и фабрик, о том, что граждане лишаются работы. И, само собой, регулярно подкидывают темы сами высшие начальники РФ. В виде новых архидорогих вилл своих, как у Сечина – за 25 миллиардов рубликов. Что, согласитесь, совсем не радует массы, которые нищают.

КРИКИ О «НОВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ» СТАЛИ БЕЛЫМ ШУМОМ

Поскольку власть не может похвастаться успехами в борьбе с социально-экономическим кризисом, она лихорадочно старается запугать электорат угрозой новой мировой войны. Мне все время сыплются сообщения от многочисленных сайтов (сливных пропагандонских бачков) с заполошными заголовками – типа, мы оказались на пороге Третьей мировой войны, к ней все уже якобы готово.

Они упорно вещают о Третьей мировой, но она уже давно закончилась – в 1991-м. Ибо была Холодной. Они небрежно говорят о том, что США вот-вот начнут новую глобальную войну, как будто не знают о ракетно-ядерном вооружении и о том, что такая война станет самоубийством самой Америки. Такое впечатление, что сейчас на дворе – 1939-й и ничего мощнее, чем «летающая крепость» (или «Юнкерс») с тротиловыми бомбами (варианты: танк, дредноут) в мире нет. Крики о «мировой войне завтра» рассчитаны на совсем уж непритязательные умы пенсионерок, которые сообщений в Интернете не читают, однако. Все это рассчитано на тех, кто понятия не имеет о поражающих факторах ядерных взрывов, о радиационном заражении и «ядерной зиме» в случае быстрого обмена сотнями ядерных ударов между США и РФ (США и КНР). Как и понятия о том, что ни у кого на свете нет национальных систем ПРО – противоракетной обороны, способной прикрыть территории своих стран от налета нескольких десятков (даже не сотен!) МБР.

В реальности-то последней возможностью провести ограниченную ядерную войну между нами и США было окно 1959-1962 годов. Тогда американские СЯС еще не прятались в шахтах и бункерах, не имелось спутниковых систем раннего обнаружения ракетной атаки, а СССР обладал всего несколькими ракетами Р-7, способными достичь Америки. И стояли они на открытых площадках в Плесецке и на Байконуре, и готовить их к старту приходилось сутками. Тогда можно было быстрым ударом снести неприятельские СЯС, однако на такое тогда не пошли ни Вашингтон, ни Москва. Теперь же эти времена ушли безвозвратно. В нынешней реальности США не решаются начать войны ни с Ираном, пока не имеющим ядерного оружия, ни с КНДР, чей ракетно-ядерный потенциал – всего один процент от российского. В реальности Индия с Пакистаном боятся развязать ядерную войну друг с другом, прекрасно понимая, что они и друг друга как организованные страны разнесут на клочки, и потом принудительному разоружению подвергнутся.

Однако кремлевская пропаганда с остервенением бомбардирует нас утками (фейками) о скорой ядерной войне. Не замечая того, что частое паникование по сему поводу уже приелось. Восприятие таких «сенсаций»-страшилок давно притупилось и никак не сплачивает электорат вокруг Кремля и не отвлекает его от насущных проблем. Думаю, что их теперь просто пропускают мимо глаз и ушей. Отмечу только явную деградацию нынешней пропаганды по сравнению с советской. В моей юности СССР не уставал повторять, что никакой «ограниченной ядерной войны» быть не может, что ядерно-ракетная война станет концом человечества. Расейская мозгопромывалка тут скатилась на уровень американского агитпропа начала 1950-х. Закономерно потерпев крах.

ЗАПЕРТАЯ В СВОИХ ПРЕДЕЛАХ, СИСТЕМА САМА СЕБЯ ТРАВИТ: ПАУКИ В БАНКЕ

Но что точно могу утверждать: американская стратегия санкций полностью себя оправдала. Да, порвать экономику РФ в клочья не получилось. Зато вышло другое: Вашингтону удалось запереть Кремль в пределах самой РФ, создав эффект «пауков в стеклянной банке». Как это выглядит? Испугавшись санкций, Кремль отступил от плана создания Новороссии от Донбасса до Бендер и Тирасполя – самого опасного для Запада. Зато, стремясь поправить дела «маленькой победоносной войною», кинулся в Сирию и там увяз. С огромными затратами.

Пришлось перейти на положении глухой обороны, в статус «осажденной крепости». Ну, а это – безвыходное положение. В изоляции власть РФ, отличаясь феерическим воровством, сама раскурочит и разграбит экономику страны. Орава алчных дебилов в ведомствах РФ сама разорит страну и доведет население до белого каления своими идиотскими действиями. В «стеклянной банке» расейская «илитка» сама перегрызется между собою за иссякающие финансовые потоки, силовики начнут мародерствовать и воевать друг с другом, усугубляя экономический и управленческий кризисы.

В Вашингтоне отлично понимают, что Кремль не в силах предпринять спасительных шагов в экономике – пойти на разумный протекционизм и новую индустриализацию. Стало быть, кризис в РФ для Кремля фатален, ведя к неминуемому развалу правящей коалиции «силовики – сислибы». И ко все большему отставанию РФ от прочего мира, к сокращению военных расходов (оно уже происходит). Тут знай себе – ускоряй процессы новыми санкциями и организацией новых кризисов у рубежей РФ. Сей семена раздора в «илитке» РФ. Да, небыстро, но зато безопасно и эффективно. А конвульсивные дергания Кремля только помогут процессу. Выхода у него нет: даже если Москва и дождется острого экономического кризиса в Соединенных Штатах, то это принесет лишь мировой спад и губительное для РФ падение мировых цен на сырье.

Знай себе, сиди – и гляди, как «вертикаль» ломается и погружается в топь…

ВЫХОДА У КРЕМЛЯ БОЛЬШЕ НЕТ

Чисто теоретически выход есть. Надо сосредоточиться на лечении внутренних болезней РФ. На нужных реформах и подъеме новой индустрии. Но это невозможно просто в силу того, что любой антикризис требует устранения правящей «элиты» и отказ от неолиберально-монетаристского бреда, коему послушно следовали и Ельцин, и Путин. Понятное дело, саму себя казнить «илитка» не может. Как и ограничивать свои мародерские аппетиты. Ну, а уровень ее неумелости и «медвежьего менеджмента» - вообще притча во языцех. Никакие вопли и усилия кремлевской пропагандыляют положения не исправляют ни на гран. Власть же привыкла все проблемы решать исключительно пропагандой (не можешь изменить материальное положение дел – измени отношение к нему паствы, промыванием мозгов, выставь вертеп и бордель монастырем). Теперь уже не выходит внушить массе, что воровство, провалы и управленческое слабоумие – верх государственной мудрости.

Посему мы намерены и дальше развивать наш Оргкомитет патриотической оппозиции. Ведь исход кризиса в РФ нам очевиден. Согласен с А.Фурсовым в том, что уход Путина как минимум сопоставим со смертью Брежнева в 1982-м, начавшей разматывать клубок смуты. Помните, как все тогда стремительно покатилось с горы? Всего 9 лет – и катастрофа грянула. А сейчас все будет гораздо стремительнее, ибо запас прочности у РФ – ничтожный. Она никак не СССР. Да и Путин похож на Брежнева, что не умер 10 ноября 1982-го и дожил до кризиса последствий своего застоя, своего бездействия.

Мы не теряем ни воли, ни надежды. Только действия могут спасти остаток России, коей и является РФ. Умному – достаточно.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во Владивостоке хозяина краболовного судна осудили за незаконный доступ к гостайне. Он разоблачил находившегося на борту агента ФСБ

Во Владивостоке суд приговорил к трем годам колонии владельца краболовного судна Дениса Решмета и бывшего сотрудника ФСБ Андрея Улезько, которые, по версии следствия, угрозами вынудили одного из членов команды признаться в сотрудничестве со спецслужбами и, таким образом, незаконно получили доступ к гостайне. Об этом пишет «Коммерсант».

По мнению следствия, в 2016 году Решмет отправился на незаконный промысел краба в Берингово море, позвав с собой Улезько для «минимизации риска обнаружения пограничными органами ФСБ их противоправной деятельности»; тот якобы заподозрил в сотрудничестве с властями одного из членов команды.

В южнокорейском порту Пусан обвиняемые, «угрожая физической расправой», вынудили этого человека признаться в работе на ФСБ, после чего высадили на берег; в статье упоминается, что тот также рассказал о связях со спецслужбами российскому консулу в Пусане, но не поясняется, при каких обстоятельствах.

Как следует из статьи, дело против Решмета и Улезько было возбуждено после того, как Решмет отправил в ФСБ аудиозапись признания члена команды и заявление о возможном разглашении гостайны. Их арестовали в августе 2017 года.

Адвокат Дениса Решмета заявил «Коммерсанту», что его подзащитный изначально подозревал члена команды в работе не на ФСБ, а на конкурентов, которым он мог передать координаты крабовых ловушек. Юрист заявил, что будет обжаловать приговор.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инфаркт, сломанные руки и ребра, задержание ребенка: полицейские не сдержали обещание "не бить" протестующих в Ликино-Дулево

В подмосковном Ликино-Дулево начали рубить лес на месте строительства предполагаемого мусорного полигона. Как сообщила телеканалу "Дождь" активистка Ольга Басацкая, разрешения на вырубку у рабочих нет, она идет под охраной сотрудников полиции с дубинками.

Басацкая рассказала, что сотрудник подмосковного главка МВД, который представился Олегом Викторовичем, сказал активистам, что "сегодня их бить не будут". Рядом с местом вырубки деревьев стоит автозак, а активистам угрожают заведением уголовных дел. Также, по словам Басацкой, деревья пилят под предлогом проезда бурильной машины, хотя по ее предположению там расчищают территорию для будущей свалки.

Позже стало известно, что полицейские снова избили и задержали участников акции. Одну женщину увезли на скорой, известно о задержании как минимум восьми человек, в том числе одного ребенка. Об этом "МБХ медиа" рассказали местные активисты.

"Сегодня опять с 6 утра начались "военные" действия. Приехали несколько автобусов полиции, полицейские бьют людей, ломают ребра - происходит рейдерский захват леса. Еще привезли рабочих в автобусе, они должны вырубить 864 дерева! Полиция беспредельничает, забирает людей, грубо тащат в автозаки. Снова избили женщину, ее увезли на скорой без сознания, но какой точно диагноз, мы не знаем", - сказала Ольга Савина.

Активист Илья Царев рассказал, что задержали 8-10 человек. "Задержали женщину с ребенком лет 6, их посадили в автозак за решетку, потом кто-то возмутился и их пересадили все-таки на сиденье в "уазик". Еще одному мужчине повредили руку, его уронили, а потом за эту руку несли в автозак, он сильно кричал", - сказал активист.

Как сообщил пресс-секретарь политика Дмитрия Гудкова Алексей Обухов, в результате избиения полицией пострадали как минимум четыре человека. У одной из женщин есть подозрение на инфаркт, другая получила травму ноги, еще одному мужчине сломали руку. Четвертого активиста ударили об дерево, у него подозрение на травму позвоночника.

Также Илья Царев сообщил The Insider, что администрация дала разрешение компании "Хартия" на производство изыскательных работ на одном участке, впоследствии они перевели работы по прочистке просеки с одного места на другое. Но сейчас технику пытаются провезти не по территории просеки, а у лесной дороги по территории Лесфонда. Люди протестуют и требуют показать документы, которые им не предоставляют, при этом представитель администрации утверждает, что все документы активистам показывали ранее.

В результате предыдущего жесткого разгона протестующих, который полиция устроила позавчера, была госпитализирована женщина. У Светланы Каревой диагностировали сотрясение мозга, сейчас она находится в институте Склифосовского.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/18jul2019/likino_again.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фонд Навального нашел у телеведущего Соловьева вид на жительство в Италии

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) рассказал о наличии у телеведущего Владимира Соловьева вида на жительство в Италии, выданного несколько лет назад, и показал фотографию этого удостоверения.

О наличии у Соловьева ВНЖ в Италии говорится в блоге Навального и в видеоролике, посвященном прошедшему в Москве 20 июля митингу с требованием зарегистрировать на выборах в Мосгордуму независимых кандидатов. Пластиковая карта с фотографией была выдана Соловьеву еще несколько лет назад, а ее действие также распространяется на пятерых детей телеведущего.

Напомним, в 2017 году в ФБК нашли у Владимира Соловьева виллу на итальянском озере Комо, а в январе этого года Навальный рассказал о второй вилле телеведущего, расположенной в 11 километрах от первого дома. Главная вилла площадью около 300 квадратных метров без учета балкона и веранды и гостевой дом площадью 90 квадратных метров расположены на участке площадью 37 соток. В главном доме находится 14 помещений, включая пять спален, пять ванных комнат, гостиную, кухню, прихожую, бойлерную и кладовку. В гостевом доме есть три комнаты и две душевые. Также на территории поместья строится открытый бассейн. Тогда же в ФБК рассказали, что в феврале 2018 года Соловьев приобрел автомобиль Maybach стоимостью около 15 млн рублей.

https://realty.newsru.com/article/22jul2019/solovyev_vnzh

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

https://el-murid.livejournal.com/4199064.html

Цитата:
Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал RT решение комитета сената конгресса США по международным делам проголосовать за санкции в отношении компаний и частных лиц, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2». «В данном случае санкции со стороны США затрагивают не только Россию, но и многие европейские государства, которые понимают, что «Северный поток — 2» несёт в себе экономическую целесообразность и выгоду. Я встречался со многими депутатами немецкого бундестага, которые полностью поддерживают строительство российского проекта», — сказал депутат. Швыткин также отметил, что подобные решения комитета сената конгресса США — «элемент нездоровой конкуренции».

Благородный гнев российских зампредов, между тем, направлен совсем не в ту сторону. Проблема, как представляется, здесь совершенно не в США. Штаты последовательно и ни от кого не скрываясь, реализовывали (и продолжают реализовывать) программы насыщения внутреннего рынка энергоносителями все последние 20 лет. Статистика добычи известна: в 2005 году США добывали сланцевый газ в объеме 30 млрд кубометров, в 2009 - 100 млрд, в 2010 - 150 млрд, в 2011 - 230 млрд, в 2013 - 325 млрд. В 2015 году США добыча сланцевого газа в США превысила всю добычу Газпрома. Динамика очевидна.

Все эти годы Газпромом руководил молодой технократ и выдающийся менеджер Алексей Миллер. Все эти годы он предельно пренебрежительно отзывался как о сланцевом газе, так и о программе США по созданию энергонезависимости от внешних источников. "Фуа-гра для рынка", "сланцевый пузырь", "пиар-кампания", "глухое подполье". Очевидно, что руководитель "Газпрома" в России - самый главный эксперт в газовых вопросах и умнее этого человека по вопросу газовой стратегии просто быть не может. Фантастические зарплаты, которые платят этим выдающимся людям, платятся за то, что они должны принимать точечные решение (от силы одно-два в год) стратегического уровня, которые стоят десятки и сотни миллиардов долларов. Потому и такая зарплата - цена верного решения позволяет зарабатывать такие колоссальные деньги, цена неверного - потеря этих гигантских сумм.

Качество Миллера-управленца стало понятно в 2010 году, когда спешно и без малейшей огласки было принято решение о передаче Норвегии акватории Баренцева моря, по поводу которой спор между нашими странами шел еще с 1920 годов. Причиной столь спешного решения стало Штокмановское месторождение, разработка которого и добыча на нем газа были ориентированы строго на американский рынок. Это при том, что к концу 10 года США стали добывать только сланцевый газ в объемах, равных половине всей добычи "Газпрома". Но Миллер сообщил, что сланец - это туфта и пузырь, а потому не печалься, братва, все тип-топ. Чтобы беспроблемное эксплуатировать Штокман, потребовался пустяк - урегулировать спор с Норвегией, суть которого заключалась в передаче норвегам нашей акватории. Делов-то, у нас этих акваторий немеряно. Итог известен - ни акватории, ни добычи, так как цена на внутреннем американском рынке опустилась ниже себестоимости добычи Штокмана, в связи с чем проект завоевания американского рынка пришлось забыть. В минусе осталась акватория с гигантскими рыбными запасами, но рыбы у нас завались, не обеднеем.

Провал Штокмановского проекта в любой нормальной корпорации и государстве привел бы к кадровым решениям - держать на посту главного по газу человека, который в нем ни петь, ни лаять, попросту опасно. Но путинские назначенцы - они не про эффективность, а про какие-то совсем другие соображения. Потому Миллер вплоть до 2015 года продолжал рассказывать изумленным слушателям, что сланец - это полная туфта. Во всяком случае еще в конце 15 года он уверял профессионалов рынка, что "сланцевая революция ушла в подполье".

Столь качественное управление к сегодняшнему дню обошлось России в строительство никому не нужных обходных трубопроводов Турецкого потока и Северного потока-2, перспектива эксплуатации которых выглядит туманной и по сей день. Две войны - на Украине и в Сирии. Заглохший "Поворот на Восток" с его "Силой Сибири". Теперь вот идут попытки успеть на ушедший поезд СПГ. Сколько всё это стоит в деньгах, сказать сложно. Но, по всей видимости, речь может идти о полутриллионе долларов по порядку величины. Это и есть цена стратегических решений (а точнее, провалов) управления газовой отраслью страны.

А при чем тут Америка? При том, что Штаты реализовали первую часть своей стратегии - перенасытили внутренний рынок энергоносителями и, не сбавляя темпа, продолжают наращивать их добычу. Точне, темп, конечно, падает, но это, скорее, эффект высокой базы - держать постоянно рост добычи на одном уровне при столь колоссальных ее объемах просто невозможно.

Теперь Штаты реализуют вторую часть стратегии, логично вытекающую из первой - избыток газа и нефти нужно куда-то девать. И куда - не вопрос. В мире есть только два ёмких рынка - европейский и китайский. Вот туда американцы и вламываются, не особо миндальничая с присутствующими на них. Включая самих европейцев и китайцев. Проблема лишь в том, что подобное развитие событий было очевидно как минимум с начала десятых годов. "Сбербанк CIB" тогда выпустил первый доклад, в котором вполне явственно доказал, что сланцевый газ - это надолго. Если не навсегда. В 13 году в ежегодном докладе ВР было четко сказано - рост сланцевой добычи выведет США в ближайшие годы на первое место в мире по добыче газа и нефти. И вывел. И сланцевый фактор теперь должен учитываться при разработке любых газовых стратегий. Но российское руководство было свято уверено, что гениальный менеджер Миллер, поставленный на свое место гениальным стратегом Путиным, свое дело знает туго, а потому беспокоиться не о чем. Такие мелочи, как то, что Миллер газ видел до своего назначения в "Газпром" разве что только в конфорке, никого не смущали. Вождь не ошибается в своем выборе.

Собственно, а что теперь остается делать разным зампредам, как не обвинять США в "недобросовестной конкуренции"? В любом ином случае придется признавать, что это именно мы принимали последние десятилетия неверные, ошибочные и даже откровенно кретинские решения, которые в итоге и привели газовую стратегию страны к закономерному краху. И когда Путин горячо убеждает электорат, что выдающимся менеджерам нельзя платить низкие зарплаты, иначе они убегут на Запад, то лучше бы они убежали. Хотя кому они там нужны?

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

и не посрамим земли Русской" Николай
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже было, ну да ладно

Гобля - патриот, из архивов, про сборы в Чернобыль

https://sergeiv.livejournal.com/58566.html

и не посрамим земли Русской" Николай
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дочь пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова Елизавета Пескова опубликовала в социальной сети пост о пожаре в лесах Сибири. Девушка довольно в резкой форме осудила бездействие власти.Пескова возмутилась тем, что после пожара в Нотр-Даме только ленивый не опубликовал у себя фотографии здания. Между тем, масштабный пожар в Сибири никто не замечал на протяжении нескольких дней.

Дочь близкого соратника Путина публично осудила бездействие власти и то, что пожар в Сибири начали тушить только после общественного резонанса.

Цитата:
Почему для того, чтобы начали спасать свои же природные богатства, задыхающихся людей, горящих животных и птиц нам приходится просить друг друга в соц-сетях подписывать петиции и распространять информацию?! По-моему, любому нормальному человеку ясно, что если горит - надо предпринять хоть какие-нибудь меры, а не тратить время на бесполезные рассуждения и длительные согласования. Зачем тогда предлагать Греции помощь в тушении пожаров? А, ну да, в России же всего достаточно, половину и сжечь можно. (специально для СМИ - это сарказм), - написала Пескова.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дебилы-пропагандоны:

В гостях у журналистки Ольги Скабеевой депутат нижней палаты российского парламента Алексей Журавлев обещал выяснить, кто применил против России климатическое оружие. В ответ Скабеева предложила варианты: "Ротшильды, Рокфеллеры или Сорос".

Неожиданное заявление от Журавлева прозвучало в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". Говоря о вчерашнем предупреждении МЧС о сильном шторме в Москве, депутат отметил, что подозревает за погодными аномалиями прямое влияние "западных партнеров".

"Мы же все понимаем, что такого лета не может быть. У нас пожары в Сибири, штормовые ливни в Москве", - объяснил парламентарий. Журавлев выразил уверенность, что против России применено климатическое оружие.

По его словам, Запад сильно раздражает то, что РФ давно обогнала его по военной мощи. Это касается, к примеру, гиперзвуковых ракет. Поэтому, говорит Журавлев, на России было решено испытать оружие климатическое.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема