Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжают дело дедов и отцов
Цитата:
Я бы привел пример Брестcкого мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией, которая была унизительной и тяжелой. У меня примерно такая аналогия

Леонид Федун, вице-президент Лукойла, о соглашении ОПЕК+ по ограничению добычи нефти

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чулпан Хаматова рассказала об оскорблениях, которые она получает из-за главной роли в сериале «Зулейха открывает глаза»
12:27, 16 апреля 2020
Источник: Дождь

Актриса Чулпан Хаматова, сыгравшая главную роль в сериале «Зулейха открывает глаза», рассказала, что получает проклятия и оскорбления за эту работу.

«Я сейчас за этот сериал получаю такое количество проклятий и такое количество оскорблений [и обвинений] в том, что я не люблю свою родину, в том, что я оскверняю память о своей родине. Имеется в виду не только Татарстан, но и история современной России», — сказала Хаматова в эфире телеканала «Дождь».

Как пишет «Комсомольская правда», актриса также рассказала о проклятиях и обвинениях в искажении исторической правды в свой адрес в прямом эфире в инстаграме фонда «Подари жизнь», учредителем которого она является.

«Зулейха открывает глаза» — восьмисерийный сериал, снятый по одноименной книге Гузель Яхиной. Этот роман стал для писательницы дебютом, за него она получила литературные премии «Большая книга» и «Ясная поляна» в 2015 году.

Действие романа «Зулейха открывает глаза» разворачивается в 1930-е годы в СССР. Его главная героиня — женщина из патриархальной татарской деревни, отправленная в Сибирь вместе с другими жертвами репрессий.

Сериал «Зулейха открывает глаза» с 13 апреля начал показывать канал «Россия 1». Сериал собрал негативные отзывы в соцсетях, в основном от сторонников СССР. Партия «Коммунисты России» заявила о намерении добиваться запрета на показ сериала.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин: "Страхи перед возрождением СССР в постсоветских странах постепенно преодолеваются"

https://news.mail.ru/politics/41452118

Так он нам оказывается все эти годы свою страстную мечту загнать всех обратно в совок успешно осуществлял, а мы-то думаем, что это мы всё глубже в жопу погружаемся Laughing

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Художники Академии акварели и изящных искусств, изготовившие витражи для храма Вооруженных Сил РФ в подмосковном парке «Патриот», украсили их орденами Великой Отечественной войны с перекрещенными серпом и молотом на фоне красной звезды

Надо ещё вот такое туда добавить:

Image

для завершения композиции Laughing
(это вечный огонь в Твери)

“...трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти” (Ис., 66:24);

http://www.monarchism.info/2014/08/blog-post_63.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Собянин предложил ввести цифровые пропуска на всей территории России. Помимо должности мэра Москвы он также занимает должность руководителя рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом

В Минкомсвязи тут же заявили, что федеральная платформа цифровых пропусков сначала будет запущена в 7 регионах ЦФО, а со следующей недели — еще в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего востока, Северного Кавказа.

Удивительная расторопность.

Запущенная в Москве система работает, откровенно говоря, через заднее место и её уже прозвали «цифровым концлагерем». Люди говорят, что если всё это действительно ради борьбы с вирусом, то они готовы и так сидеть дома, но при условии финансовой поддержки государства. Они призывают друг друга игнорировать «цифровые ошейники», ссылаясь на небезопасность этой госуслуги.

21 субъект к вечеру вчера решили подключить: ❗В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа - Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

"Со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа", - добавили в Минкомсвязи.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чрезвычайная ситуация

Это региональная штука. С 1 апреля любой мэр может ввести в своём городе режим чрезвычайной ситуации, при котором можно ограничивать права горожан. До оперативных изменений в законодательстве режим ЧС вовсе не являлся поводом для ограничения прав граждан. Строго говоря, эти изменения просто противоречат Конституции, по которой единственный режим, который допускает ограничение прав, – это именно ЧП.

https://varlamov.ru/3866254.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Художники Академии акварели и изящных искусств, изготовившие витражи для храма Вооруженных Сил РФ в подмосковном парке «Патриот», украсили их орденами Великой Отечественной войны с перекрещенными серпом и молотом на фоне красной звезды.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Редакция газеты «Ведомости» выступила с критикой нового исполняющего обязанности главного редактора издания А.Шмарова

В опубликованной колонке журналисты напоминают, в частности о конфликте с новым главредом, который удалил колонку, посвященную главе «Роснефти» Игорю Сечину, и переписал заголовок другой заметки об этой компании. Накануне сотрудники сообщили, что Шмаров, сославшись на недовольство Кремля, запретил публиковать опросы «Левада-центра» и критику поправок к Конституции об обнулении президентских сроков.

Действия нового руководства редакции подрывают доверие читателей к изданию и противоречат основным принципам, по которым газета работала с момента основания. Об этом «Эху» рассказал заместитель главного редактора «Ведомостей» Александр Губский.

««Ведомости» были основаны и 20 лет существовали на доверии и прозрачности. Здесь никогда не было за 20 лет ни скандалов, ни таких исходов. Потому что все решения, которые принимались, были прозрачные и понятные. Поэтому менеджменту было легко руководить, журналистам было легко писать, и читателям все было понятно», — сказал он.
В свое время, по словам А.Губского, как только стало известно о кандидатурах нового руководства, коллектив издания написал письмо к акционерам газеты. «В письме мы сразу обозначили — мы видим бэкграунд людей, которых пытаются назначить, и мы считаем, что они категорически не подходят «Ведомостям», к ее корпоративной культуре, и их деятельность приведет к деградации издания, что и происходит сейчас», — рассказал он.

Владельцы издания до сих пор не отреагировали на происходящее, отметил А.Губский, однако трудовой коллектив «честно продолжает исполнять свои обязанности».

Ситуация с газетой «Ведомости» обсуждается комиссией Совета по правам человека при Президенте по свободе информации и правам журналистов. По словам председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, участники комиссии готовят заявление. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«В данный момент в комиссии СПЧ по свободе слова и защите журналистов, куда я вхожу в состав, идет дискуссия. И в ближайшее время будет заявление, которое поддерживает ситуацию в газете», — сказал В.Соловьев.
По словам главы СЖР, в ситуации с газетой «Ведомости» прослеживаются признаки цензуры, законодательно запрещенной в России.

«Цензура у нас по Конституции запрещена, и нам приходится напоминать. Ситуация в «Ведомостях» очень близка к тому, что можно назвать цензурой», — сказал он.

По мнению одного из авторов закона «О СМИ», доктора юридический наук Михаила Федотова, действия главреда нельзя назвать цензурой, так он несет ответственность за содержание издания. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«То, что сейчас и.о. главред («Ведомостей») давал определенные запреты, о чем писать, о чем не писать, — это не акт цензуры. В редакции главный редактор несет ответственность за содержание СМИ, и он определяет, о чем газета будет писать, а о чем нет», — сказал он.

Однако добавил М.Федотов, нужно иметь в виду, что есть права журналистов. «И каждый журналист имеет право излагать в публикациях, которые идут за его подписью, то, что он считает нужным. Это право ему гарантировано законом. Я уж не говорю о Конституции. Что касается цензуры, она не может исходить от главреда. Она может исходить от любого другого лица: от государственного органа или чиновника», — отметил он.

Ранее редакция «Ведомостей» опубликовала колонку, в которой раскритиковала политику руководства. Накануне и.о. главного редактора Андрей Шмаров запретил журналистам использовать в материалах данные «Левада-центра», сославшись на недовольство в администрации президента.

По мнению М.Федотова, вероятность требования, поступившего из Кремля, крайне мала, а рекомендации ни к чему не обязывают руководство редакции.

«Если из администрации президента поступило указание, чтобы газета не ссылалась на какой-либо источник, не писала о чем-то, то это в чистом виде акт цензуры. Но насколько я знаю, в администрации такие вещи не допускают. Просто они могут посоветовать, а советы — это не цензура», — сказал он.

При этом Михаил Федотов подчеркнул, что независимость и плюрализм СМИ – это вопрос национальной безопасности, и всякий, кто посягает на это, является государственным преступником.

О назначении Андрея Шмарова на должность главного редактора «Ведомостей» стало известно 23 марта. Незадолго до этого сообщалось о том, что издание покупают глава издательского дома «Версия» Константин Зятьков и управляющий директор Arbat Capital Алексей Голубович. Редакция изначально выступала против кандидатуры Шмарова, и противоречия лишь обострились после его знакомства с коллективом. Интернет-издание «Открытые медиа» приводило подробности той встречи: Шмаров заявил журналистам, что не знаком с уставом «Ведомостей» и сводом внутренних правил, известным как «Догма». Кроме того, он признался, что не читает газету после того, как там вышла непонравившаяся ему статья, и сравнил издание с подержанным автомобилем «Бентли». Утверждалось, что сотрудники редакции остались в шоке от этой беседы, а некоторые задумались об уходе.

30 марта Шмаров поменял заголовок в статье о продаже активов «Роснефти» в Венесуэле на сайте издания на противоположный по смыслу. Свое решение он ни с кем не согласовывал, и позднее редакция вернула прежний заголовок. Главный редактор утверждал, что таким образом тренировался работать с сайтом. При этом ранее появлялась неподтвержденная информация, что в назначении Шмарова принимал участие пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

Еще спустя две недели «Ведомости» оказались в центре нового скандала – на сей раз Шмаров удалил с сайта колонку экономиста Константина Сонина о главе «Роснефти» Игоре Сечине. Сотрудники «Ведомостей» вернули ее, но затем материал снова пропал. В разговоре с редакцией Шмаров объяснил свое решение тем, что статья была лживой и из-за нее на газету могут подать в суд.

Наконец, вчера стало известно, что Шмаров ввел запрет на публикации опросов «Левада-центра». Источники интернет-издания «Медуза» также сообщали, что главный редактор запретил писать материалы с критикой обнуления президентских сроков Владимира Путина.

Ранее коллектив журналистов предложил свою кандидатуру на должность руководителя «Ведомостей». Ей стала издатель партнерских проектов газеты Анфиса Воронина, но собственники ответили отказом.

Кремль отрицает факт вмешательства в редакционную политику СМИ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не знает, кто из президентской администрации мог дать рекомендации Андрею Шмарову ввести цензурные ограничения в «Ведомостях».

Власти на протяжении десятилетий оказывают планомерное давление на СМИ, поскольку авторитарная модель и свобода слова несовместимы. Такое мнение в эфире «Эха» высказал писатель Виктор Шендерович.

По словам Виктора Шендеровича, целесообразности в уничтожении «Ведомостей» сейчас нет, это делается исключительно по инерции.

https://echo.msk.ru/news/2630512-echo.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На фото Глеб Силуанов, сын министра финансов РФ Антона Силуанова.

Больше всего Глеб, любит три вещи:

Во-первых, чеченцев. Во-вторых, одеваться в обтягивающую одежду как пидор. В-третьих, судя по его нику в Instagram — коммунизм, там он зарегистрирован как Lenin1917revolution. Силуанов младший, как и его кумир, Владимир Ленин, любит роскошь и проводить время в Швейцарии.

Интересно, они вместе с Кадыровым обсуждают возможность революции в РФ?

Image

https://vk.com/wall-119089998_443846

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дроздовский писал(а):

Художники Академии акварели и изящных искусств, изготовившие витражи для храма Вооруженных Сил РФ в подмосковном парке «Патриот», украсили их орденами Великой Отечественной войны с перекрещенными серпом и молотом на фоне красной звезды.

А сегодня новые фото подоспели: стены украсят мозаикой с изображениями Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина.

Путин и Шойгу изображены на одной мозаике со спикерами ГД и СФ Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко а также секретарем Совбеза Николаем Патрушевым, директором ФСБ Александром Бортниковым и начальником генштаба Валерием Герасимовым.

Другая мозаика запечатлела парад Победы на Красной площади 1945 года. На ней вместе с военачальниками и солдатами виден портрет Иосифа Сталина. Еще на одном из панно видна надпись «Крым наш».

Строительство храма обошлось в почти шесть миллиардов рублей.

Image

Image

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Рощин: "Военно-вирусный коммунизм"

Цитата:
"Не все, думаю, прочухали, что именно ввели московские власти со вчерашнего дня. А на деле в Москве с 22 апреля (с юбилейной годовщины со дня рождения Ленина, что символично) вводятся - в который уже раз на многострадальной Руси! - элементы военного коммунизма. Правда, пока лишь на транспорте. Всякий коммунизм начинает с отмены денег - именно деньги коммунизм больше всего ненавидит как символ "эксплуатации человека человеком". Человека, как известно любому советскому, должно эксплуатировать государство, а вовсе не какой-то там другой человек", - пишет социальный психолог в "Живом журнале".

"Деньги Собянин и отменил. Отныне разовые билеты на любой вид транспорта купить нельзя. Можно купить карты "Тройка" и "Стрелка" для проезда - они многоразовые. Но фокус в том, что и свежекупленные, и приобретенные уже давно "тройки" ЗА ДЕНЬГИ никакого проезда отныне вам не обеспечивают! "Поездки" на них есть - права проехать нет. Купленные тобой поездки надо еще специальным образом "авторизовать" - то есть, попросту говоря, получить разрешение мэрии использовать уже оплаченную (!) тобой услугу. Ну а мэрия вольна тебе в этом отказать - и твои деньги таким образом "зависнут" на непонятный срок.

То же и с такси. Оплатить поездку ты как бы можешь, но и тут тебе нужна "авторизация"; без нее таксист тебя - как считается - просто не повезет. Словом, вот оно, родное, до боли (для людей старше 45 лет) знакомое: деньги без МАНДАТА - "деньги на ветер".

Как было, например, на закате соввласти для желающих приобрести бутылку водки, пачку сигарет или кило сахара: для этого, конечно, надо было иметь некоторое количество казначейских билетов Госбанка СССР... но этого было явно недостаточно. Помимо этого, надо было еще предъявить талоны - на водку, на табак, на сахар. Без талонов отпускать тебе товар - за деньги! - магазин не имел права.

Вот это и есть суть коммунизма в любых его изводах: это когда власть хочет непременно сама контролировать процесс потребления товаров и услуг, давая - или не давая - свою САНКЦИЮ: достоин или не достоин конкретный трудящийся тратить свои деньги на то, что он хочет. Вот как сегодня мэрия решает, кто имеет, а кто не имеет право ездить в метро; кто имеет, а кто не имеет право использовать свой "личный" (кавычки уже необходимы) автомобиль.

Быстро же мы скатились. Дедушка Ленин, здравствуйте! Да ты, скотина, и впрямь живее всех живых
!"

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Депутат попросил прокуратуру проверить сериал «Зулейха открывает глаза»

https://www.rbc.ru/society/26/04/2020/5ea5b23c9a794723b8636b70
Цитата:
Глава думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить сериал «Зулейха открывает глаза» на предмет оскорбления чувств верующих. Депутат написал также в Министерство культуры, он потребовал от ведомства «прекратить финансирование фильмов, очерняющих историю страны, раскалывающих общество и оскорбляющих верующих, в том числе руководителей религиозных организаций».

«Российское телевидение продолжает показывать в сложное время эпидемии коронавируса и перед Днем Победы, когда есть потребность в патриотических произведениях, такие фильмы и сериалы, которые односторонне, предвзято и даже искаженно показывают историю нашей страны», — заявил Гаврилов. Таким образом он оценил показ на канале «Россия 1» сериала «Зулейха открывает глаза», в котором рассказывается о судьбе раскулаченных крестьян в Татарстане

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая компания «Яндекс» и её сотрудники
АВТОР
Алексей Навальный
политик

Всё это уже выглядит так странно, что я официально прошу вас объяснить, что происходит.

Всё-таки, несмотря ни на что, кажется, что Яндекс остается компанией, готовой отвечать на вопросы пользователей, а не включать режим «Дмитрий Песков».

Сразу честно объясню, почему пишу публично. Я рассчитываю, что давление хороших людей внутри Яндекса будет сильнее, чем давление плохих людей на Яндекс. Очень хорошо знаю, как невыносима многим «яндексоидам» сама мысль о том, что им придётся работать на компанию, которая меняет жизнь к худшему.

Я по-прежнему считаю «Яндекс» национальной гордостью. Прорывом, в основе которого люди, а не нефть или географическое положение.

Может это наивная и романтическая мысль, но она меня очень греет. А вдруг на совещании — в разноцветной переговорке, где на мягких пуфиках сидят бородатые люди со стаканчиками кофе, кто-то скажет:

— ребята, а почему мы должны заниматься этой вредоносной херней? Мы умные и богатые, у нас очень большие зарплаты, и рынок труда мечтает о нас. Нахера мы обслуживаем тех, кто шаг за шагом убивает и нашу компанию, и страну в целом? Никто не стоит же с пистолетом у виска. Откажемся и всё.

Ну так вот. В чем мой вопрос. Я махнул уже рукой на «Яндекс-новости». К сожалению, и с этим невозможно спорить, этот сервис превратился в самый большой источник фейк-ньюз в стране.

Можно это как угодно назвать:

«Яндекс» врёт больше, чем телевизор.

или

Глупое российское законодательство установило правила, по которым «Яндекс» вынужден врать.

или

«Яндекс» и государство придумали схему, по которой можно врать и списывать на алгоритмы.

или

Государство согласилось не отнимать у акционеров «Яндекс» в обмен на обещание врать.

Так или иначе в новостях «Яндекса» царит «Соболь и её муж-некрофил издеваются над собственным ребёнком», а также «Зеленка, пузо и «отравление в СИЗО»: карьера Навального из бьюти-блогеров в «вирусологи».

Может, это алгоритм. Может, и не алгоритм. Сложно мне, конечно, представить, что Волож дал указание посадить человека и вручную править новостную выдачу. Но выглядит это всё странновато, особенно в дни, когда мы проводим массовые акции. Главная новость дня, безусловно, соцсети гудят, куча нормальных СМИ пишет, а в топе «Яндекс-новостей» сенатор Пушков снова высмеивает кого-то своим метким твитом.

Однако я всё же не готов смириться с тем, что вы начали корректировать уже и поисковую выдачу по «Навальный». Насколько я понимаю из СМИ и от экспертов, именно это и происходит.

Полностью на: https://echo.msk.ru/blog/corruption/2633266-echo/

и https://tjournal.ru/news/162614-yandeks-vsemi-svoimi-servisami-risuet-obraz-navalnogo

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема