Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Государственный исторический музей отменил "Дилетантские чтения", посвящённые секретным протоколам к пакту Молотова – Риббентропа. Руководство музея сочло, что "в преддверии Дня народного единства и в год 75-летия Великой Победы дискуссия на эту тему крайне неэтична", сообщил главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. "Это решение руководства музея. Оно ознакомилось с содержанием номера и приняло решение, что сейчас, в преддверии и Дня народного единства, и 75-летия Победы организация данного мероприятия в подобном ключе будет не совсем уместна. Мы не согласны с тем, в каком ключе изложены материалы в данном номере журнала. Эти материалы носят тенденциозный характер, и нам сейчас не хотелось бы будоражить наше общество подобными мероприятиями", - сообщила пресс-секретарь Государственного исторического музея Мария Лемигова (цитата по телеграм-каналу "Расстрига").

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Макогон: Про суверенную Википедию и поисковик «Спутник»

Цитата:
Чтобы уже закрыть всю тему про суверенную Википедию, расскажу вам простую историю, которая иронично с ней перекликается сразу по нескольким направлениям.

В 2014 году на базе выкупленного у «КМ Медиа» (да, самые догадливые — догадались, это те самые перцы, что выпускали оффлайновую Википедию нулевых — «Энциклопедию Кирилла и Мефодия», а потом пытались засудить Машкова) поискового движка, Ростелеком запустил поисковую систему «Спутник».

В те годы мрачные-глухие каждый профессионал отрасли высказался в том духе, что даже в 2004 году открывать поисковую машину общего назначения — это крайне сомнительная идея, открывать ее в 2014-м — это кража бюджетных средств, методами кражи бюджетных средств во имя кражи бюджетных средств.

Строить поисковик на совершенно левом движке, выкупленном у мегамутных копирайтных троллей за счет налогоплательщика — это такой масштаб бесстыдства в мошенничестве, на фоне которого Мавроди — респектабельный предприниматель.

Ни одно из этих соображений не помешало вкачать в проект еще до запуска почти 600 млн. рублей ($20 млн. по докрымскому курсу), обежать весь рынок в попытках схантить сотрудников на тройную зарплату (без особого успеха) и 22 мая 2014, не стесняясь собаки, презентовать ровно в том месте, куда обычно государственные мужи в дорогих костюмах сбрасывают мертворожденных приплодов — Петербургский международный экономический форум.

Предсказания специалистов сбылись буквально сразу: уже к осени посещаемость Спутника ушла на уровень нескольких десятков тысяч хостов в месяц — провинциального городского портала средней паршивости.

В следующий 2015 год инвестиции составили 800 млн. рублей, при показателе «выручки» (составленной из контрактов того же Ростелекома и иных госведомств) 136 млн. и чистом убытке в 150 млн. (да, чистый убыток больше выручки — такое бывает, если вы государственное IT).

Что только не предлагали в эти годы: принудительно залочить на Спутник все браузеры государственных и муниципальных учреждений, заблокировать Гугл, развивать Бигдату (в любой непонятной ситуации — развивай непонятное тебе слово), но на практике — закачивали в Спутник транш за траншем, превысив 2 млрд. валовых инвестиций к концу 2017 года, когда посещаемость проекта в отдельные дни измерялась уже сотнями хостов (норма для блога о любимом тушканчике алапаевской школьницы).

Закончилась история суверенного поисковика, как и было предсказано, с концом невозвратных денег — в 2018-м году Ростелеком просто обанкротил собственную дочку.

Чтобы было ясно, приведу вам цифры Лайвинтернета по поисковому трафику декабря 2017 (Спутник еще не обанкрочен, ему выделяют еще 260 млн.):

1. Гугл за месяц привел на сайты со счетчиком ЛИ — 2,2 млрд. уников.
2. Яндекс — 2 млрд.
3. Мэйл — 161 млн.
4. Рамблер — 8 млн.
5. Бинг — 6 млн.
6. Яху — 1,8 млн.
...
9. Тут.бай — 610 тыс.
...
13. Нигма — 29 тыс.
...
16. Бэйду — китайский поисковик, который рунет толком не индексирует, очень плохо работает с русским языком — 16,4 тыс.
17. Спутник — государственный поисковик, уже на тот момент стоивший вам больше 2 млрд. — 11,2 тыс.

Таким образом, доля Спутник в поисковом трафике рунета на декабрь 2017 составляла 0,0002% (прописью: две десятитысячных процента, из каждого миллиона переходов — через Спутник было два).

По состоянию же на октябрь 2019 — поисковый трафик Спутника еще впятеро ниже.

Держите в голове эту историю, когда будете читать любые новости о «государственной замене» Википедии.

https://www.facebook.com/nonewsco/posts/2167313380230532

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Википутия
АВТОР
Антон Орехъ

Цитата:
С Википедией вышло по-своему забавно. Чуваки, который держат по ветру свой нос, свою задницу и другие органы чувств, услыхав слова Путина, принялись, распихивая друг друга локтями, клеймить Википедию предпоследними словами, напирая на то, что Википедия — какое-то мутное фейковое гнездо, в котором прописались еще и какие-то оппозиционеры. Хотя на самом деле Википедия – это всемирное собрание статей абсолютно обо всем на свете. Миллионы заметок, написанных десятками миллионов авторов. Написанных бесплатно. Написанных из любви к искусству и азарту просвещения.

Конечно, там полно сведений не вполне достоверных, чудных, далеких от энциклопедизма. Вы будете, смеяться, но в Википедии есть даже статья про такую совсем уж малозначительную личность, как я! Статья, в которой 90 процентов – это какая-то дребузня.

Но я точно знаю, что в Википедии полным-полно действительно интересных, очень точных сведений, которые иной раз и негде больше найти, потому что бывают слишком специфические, нишевые вещи, в которых, в принципе, разбираются очень немногие. И никакой академический коллектив не осилит ту работу, которую проводят миллионы волонтеров по всей планете.

Но после слов Путина все сделали однозначный вывод о том, что вместо русской версии Википедии, будут сочинять электронную Большую российскую энциклопедию. Да и ради бога! Чем больше источников информации – тем лучше! Если академики качественно и объемно выполнят такую работу – респект им и уважуха!

Но почему-то в нашем богоспасаемом Отечестве постоянно вопрос ставится ребром. Или – или! Одно создать, а другое уничтожить, запретить, заблокировать! И, к сожалению, в Отечестве нашем, богоспасаемом, почему-то в последнее время получается так, что под любой проект выделяются миллиарды рублей, а потом вместо проекта получается какой-то пшик, а миллиарды растворяются. Энциклопедия – дело небыстрое. Ее можно писать годами и годами требовать увеличения финансирования на авторов, исследования и всякие микрочипы.

Но самое забавное, конечно, во всей этой истории – Путин и интернет. Наш президент не читает Википедию. И вообще знает об интернете, в лучшем случае, со слов Пескова. Вот так: в век интернета страной 20 лет руководит человек, который об интернете понятия не имеет, и в этом вопросе миллионы простых россиян разбираются на порядок лучше своего президента. Но судьба интернета и русской Википедии зависит именно от этого человека. И получается не Википедия, а Википутия.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чиполлино
el-murid.livejournal.com
Цитата:
Совершенно безумная история с запретом спектакля «#рябчиковжуй#новыдержитесь» по мотивам повести Джанни Родари «Чиполлино» Центра Театрального Искусства А.Таттари при Московском Лианозовском Театре, который должен был показан 9 ноября на фестивале любительских театров «Молодые — молодым», проходящим при поддержке правительства Москвы. О запрете сообщил сам режиссер Таттари в своем фейсбуке.

Суть предельно проста - культурное начальство усмотрело в спектакле отсылки на современные реалии и под лозунгом "У всех дети и ипотека" от греха подальше просто запретило показ спектакля. Речь не идет о целенаправленной цензуре "сверху". Здесь включилась самая страшная цензура - внутренняя.

Нельзя сказать, что кровавый режим запретил спектакль. Это будет неправдой. Но условия, в которых люди начинают себя вести как твари дрожащие - это заслуга именно этого режима. Создан контекст, в котором люди сами проверяют себя на лояльность. А если потребуется - то вскоре будут сами на себя доносить, чтобы её продемонстрировать.

Рабская покорность - это то, чего и добивается любой фашистский режим. Удерживать власть на штыках, когда приходится держать ее среди свободных людей - это одно. Более продуктивно - создать касту рабов, которой не нужны штыки. Которые сами будут отводить себя в клетки, закрывать их и отдавать ключи от кандалов надзирателю. И с благодарностью принимать их утром, чтобы на время выйти из клетки на работу.

Преступление режима заключается именно в этом - в создании рабской атмосферы покорности. Править таким народом, возможно, и комфортно. Но рабы - они не про развитие страны. Впрочем, рабовладельцы как раз тоже не про развитие. Они так далеко не заглядывают. Создается симбиоз, где всех всё устраивает. А потому любые вредные мысли давятся в момент их возникновения тем, кто их ненароком сгенерировал. Как спектакль по мотивам "Чиполлино".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Активиста из Кузбасса подозревают в демонстрации нацистской символики

Image
По словам Дмитрия Миропольцева центр «Э» Кемеровской области подробно изучил его страницу «ВКонтакте» и заинтересовался фотографией с одного из флешмобов 2016-ого года. Активист сказал сайту «Тайга.инфо», что на изображении - участники движения «Российские студенческие отряды», которые выстроились в число пятьдесят пять.

Он добавил, что таким образом молодые люди отметили юбилей полета Гагарина в космос, а сам кадр взят из эфира федерального телеканала. Миропольцев подчеркнул, что эксперты центра «Э» увидели в числе 55 схожесть с нацистской свастикой. Сейчас это дело уже передали в суд,

Активист считает, что сотрудники правоохранительных органов таким образом мстят ему за антикоррупционные расследования и попытку отменить результаты выборов мэра Новокузнецка 2018-ого года.

Ранее Миропольцев уже заявлял о попытках неизвестных препятствовать его политической деятельности. Минувшим летом он попал в больницу после того, как на улице на него напал неизвестный в маске, а затем кто-то пытался поджечь дом активиста.

Госдума разрешла использовать нацистскую символику

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором, основном чтении законопроект, разрешающий использование нацистской символики при условии осуждения нацизма.

Изменения вносятся в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", где прописан запрет на использование нацистской атрибутики или символики как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в войне жертвах. Депутаты предлагают установить, что это ограничение не будет распространяться на случаи демонстрации фашистской символики, при которых "формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма". Аналогичную поправку планируется внести в закон "О противодействии экстремистской деятельности".

В законопроекте в редакции первого чтения было конкретизировано, что речь идет об использовании свастики в произведениях науки, литературы, искусства, в продукции СМИ, в учебных и просветительских целях образовательными организациями - при обязательном условии "осуждения нацизма и экстремизма и формирования негативного отношения к этой идеологии". Таким образом, поправками ко второму чтению была утверждена более широкая трактовка.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

https://www.kommersant.ru/doc/4162220?from=main_1

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, обязывающий устанавливать российское программное обеспечение на все продаваемые в стране гаджеты. Он должен вступить в силу 1 июля 2020 г.

В частности, речь идет о смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией Smart-TV. Полный перечень устройств определит правительство, а обязательные для предустановки программы внесут в специальный реестр.

За нарушение закона предусмотрена административная ответственность: для индивидуальных предпринимателей штраф составит от 100 000 до 500 000 руб., для юридических лиц – от 500 000 до 1 млн руб.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Госдума разрешила признавать любого иностранным агентом

Нижняя палата российского парламента приняла в третьем чтении закон, который позволяет признавать иностранными агентами физических лиц. «За» проголосовали 311 из 315 депутатов.

В России иностранными агентами будут признаваться лица, распространяющие печатные, аудио-, аудиовизуальные сообщения и получающие за это деньги от зарубежных стран, госорганов и международных организаций, иностранцев, а также от российских компаний, финансируемых от указанных источников.

В законопроекте сказано, что любой человек может быть признан СМИ — «иностранным агентом», если выполнены два условия:

он распространяет информационные материалы,
он получает деньги из иностранных источников.
Никаких других дополнительных критериев и объяснений, как будут искать таких СМИ-людей, нет. В Госдуме подтвердили, что такими СМИ могут быть признаны как иностранцы, так и россияне.

После объявления «иностранным агентом» человек должен будет создать юридическое лицо для взаимодействия с Минюстом. За отказ грозит блокировка.

Ко второму чтению в Госдуме решили отдельно прописать, что даже если какой-то человек просто перепостил сообщение, которое изначально распространило СМИ-«иноагент», его самого все равно могут признать «иностранным агентом» (если он получает деньги из-за рубежа). Этот же статус грозит тем, кто помогал создавать сообщения СМИ-«иноагентов» (и получает деньги из-за рубежа). В законопроекте также явно упомянут реестр таких СМИ-«иноагентов», который существует уже два года: теперь добавлять в него новых «агентов» Минюст должен будет по согласованию с МИДом.
Зачем это нужно?
В пояснительной записке к документу об этом ни слова, но соавтор законопроекта — сенатор Андрей Клишас рассказал, что новая норма направлена в том числе против владельцев сайтов: «Физические лица, распространяющие информацию среди неограниченного круга лиц в интересах иностранного государства, признанные в установленном законом порядке СМИ-„иноагентом“, будут обязаны маркировать соответствующие материалы».

При этом другой автор документа, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, заявил, что применение новых норм против блогеров было бы «очень теоретическим допущением». «Наш, русский блогер, который сидит тихо дома и пишет блоги, никакого отношения к этим нормам не имеет и иметь не может», — пояснил он. Под действие закона, по мнению Толстого, могут подпасть «телеграм-боты и разные созданные искусственно СМИ».

«Появляется информация, что этот закон будет использоваться против блогеров, против российских публицистов каким-то образом… Такого не будет», — повторил эту же мысль глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин два года спустя, никак не пояснив, какие положения законопроекта это гарантируют.
По мнению главного редактора «России сегодня» Маргариты Симоньян, новый закон нужен, чтобы регистрировать авторов, которых в России нанимают «госдеповские СМИ». «Управы на них нет, а теперь, видимо, будет», — добавила Симоньян.

Еще один аргумент, который приводит Клишас, — ответ на американский закон об иностранных агентах. Закон США 1938 года действительно распространяется на физических лиц, которые представляют иностранные организации. Но их не приравнивают к СМИ, а пометку «иностранный агент» им надо добавлять, только если такие люди занимаются распространением информации, в которой Минюст США найдет политическую пропаганду. В России такая пометка должна будет появляться на всех сообщениях.

Почему это плохо?
Это окончательно разрушает правовой статус СМИ в России.
По действующему закону средством массовой информации может быть только газета, сайт, телеканал или радиостанция. Принятые в ноябре поправки уже позволили добавить в этот список любые иностранные «структуры». Теперь в российском законе хотят прописать, что по решению Минюста любой отдельно взятый человек может приравниваться к полноценной редакции, а его сообщения в интернете станут «материалами иностранного средства массовой информации». Причем, как и в случае со СМИ — «иностранными агентами», новых прав у такого человека, судя по всему, не появится. Будут только новые обязанности: отчетность перед Минюстом и маркировка сообщений.

Закон можно применить против любого, кто собирает пожертвования в интернете. Фактически Минюст сможет объявить любого человека «иностранным агентом» только за то, что он что-то пишет в интернете и при этом получает деньги из любого зарубежного источника. Самый очевидный пример — политик Алексей Навальный, который активно собирает средства на свою избирательную кампанию (до регистрации кандидатом он может получать взносы откуда угодно). В законопроекте ничего не говорится и о том, на каком языке должен писать «человек — „иностранный агент“»; судя по формулировкам, под него может подпасть, например, Дональд Трамп (как активный пользователь твиттера и получающий зарплату из бюджета США).

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Госдуму внесен законопроект о выпуске лекарств без согласия патентообладателя

Правительство внесло в Госдуму поправки в гражданский кодекс о возможности выпускать в России лекарства без согласия патентообладателя. Документ размещен в базе на сайте нижней палаты парламента.

Если законопроект будет принят, правительству будет предоставлено право принимать решение об использовании изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия обладателя патентов "в случае крайней необходимости, связанной с обеспечением обороны и безопасности государства, охраной жизни и здоровья граждан". Патентообладателя будут уведомлять о том, что в России хотят выпускать его лекарства, и он получит право на "соразмерную компенсацию", методику расчета и порядок выплаты которой будет определять правительство.

Законопроект был разработан в рамках исполнения Национального плана развития конкуренции на 2018 - 2020 годы. В начале 2016 года в Федеральной антимонопольной службе отметили, что правообладатели в сфере лекарств и медицинских изделий часто злоупотребляют доминирующим положением и отказываются поставлять свои лекарства в Россию или налаживать тут их производство. Поэтому российские компании должны получить право выпускать такие изделия по разработкам иностранных патентообладателей без их согласия.

8 ноября 2019 года глава ФАС Игорь Артемьев обсудил законопроект с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Артемьев указал, что в последние годы иностранные крупные корпорации "отказывались поставлять жизненно важные лекарства", необходимые неизлечимым больным, в Россию. Чиновник заверил, что в мире уже существует практика принудительного лицензирования препаратов, и пообещал "справедливую" компенсацию патентообладателям. Между тем эксперты еще в 2016 году называли такую практику рейдерством со стороны государства, которая может привести к тому, что оригинальные новинки вовсе не будут предлагать в РФ.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Через несколько часов после того, как российский президент Владимир Путин признал отсутствие роста реальных доходов населения и потребовал “изменить ситуацию”, Росстат отчитался о росте уровня жизни трудящихся: на 3,1% за сентябрь 2019 года.
Росстат отчитался о росте среднемесячной начисленной заработной платы в сентябре текущего года на 7,2% в номинальном исчислении, а с учетом инфляции — на 3,1%. Согласно данным статистической службы, средняя зарплата по России достигла уровня в 45 тысяч 541 рубль, что является рекордным показателем за прошедшие полгода.

Напомним, что ранее — в октябре Росстат предоставил данные о том, что реальные располагаемые доходы населения (т.е. доходы за вычетом обязательных платежей и учитывающие инфляцию) за первые девять месяцев 2019 года увеличились на 0,2%. Отметим, что эксперты связывают такие показатели в том числе с низкой базой прошлого года.

Примечательно, что, согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные зарплаты но итогам 2019 года вырастут на 1,5%, а реальные располагаемые доходы увеличатся на 0,1%.

Отметим, что вчера российский президент назвал рост реальных доходов населения одним из ключевых индикаторов экономического развития, призвал правительство изменить ситуацию, оценив результаты прежней работы в этом направлении, как “скромные”.

По словам опрошенных “НИ” экспертов, на данный момент воспринимать очередной бравурный отчет Росстата, как четко наметившуюся тенденцию, преждевременно.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing
Цитата:
«Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах. Поэтому выход один — возвращаться к старому советскому способу — использовать комфортный, массовый общественный транспорт», — приводит слова Понарьина «РИА Новости»

https://auto.mail.ru/article/75419-v_gibdd_prizvali_voditelei_otkazatsya_ot_lichnyh_mashin

Потом можно будет и к другим славным старым советским традициям - дефициту, закрытым границам, ГУЛАГам, голодомрам, массовым расстрелам и прочим коммунистическим прелестям Very Happy

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прокуратура Твери добивается снятия со здания городского медуниверситета мемориальных досок, установленных в память о расстрелянных НКВД местных жителях и польских военнопленных

http://www.belrussia.ru/page-id-10554.html

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект Федерального закона "О почетном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести", следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.

Звание будет присваиваться городам, внесшим значительный вклад в обеспечение военных действий для достижения победы, — если предприятия, располагавшиеся на их территории в 1941-1945 годах, получали государственные награды и переходящие Красные знамена Государственного комитета обороны или если работников таких предприятий награждали за трудовые заслуги. Кроме этого, город может получить звание, если есть документально подтвержденные факты трудового героизма его жителей в годы войны.

В городе, удостоенном звания "Город трудовой доблести", будут устанавливать стелу с изображением городского герба и текстом указа о присвоении звания. На 1 Мая, День Победы и День города там будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты».

Вот мы часто ругаем СССР, но в СССР до такого безумия все-таки не доходили, поскольку основой Совка была вера в скорое наступление коммунизма, а победа в ВОВ была лишь частным доказательством верности коммунистической системы. Поэтому Победу праздновали, но именно как дополнительное подтверждение крепости коммунистических идеалов.

Теперь же, как известно, коммунистическую идеологию отменили, но и национальное государство русского народа на месте коммунистической фабрики-казармы строить не стали. В результате Победа из частного исторического события в условиях идеологического вакуума превратилась в смыслообразующее событие, главную так сказать скрепу, без которой будет вообще пустота (ну не шлепанье же языком про «многонациональность» транслировать, в самом-то деле).

Еще из рубрики «идиоты и 9 мая»: высочайше утвержденный логотип празднование 75-летия Победы. Само лого хорошее и симпатичное, и мы бы его даже похвалили, но есть проблема: Москва находится на востоке, а Берлин - на западе. То есть стрелки наступательных операций на лого показывают планы немцев на Москву. Причем, судя по тому, что стрелки красные, немцы для авторов лого - свои.

А судить за переписывание нашей общей истории и отрицание подвига дедов будут все равно тебя.

(Егор Просвирнин)

Путин на заседании оргкомитета «Победа»:
Цитата:
Искажение исторической правды не прекращается. Подключились не только наследники пособников нацистов. Дошло до вполне респектабельных институтов европейских структур. Вы знаете про недавнюю резолюцию европейского парламента - на одну доску поставили и нацистских агрессоров, и Советский Союз. Чуть ли не обвиняют СССР наряду с нацистской Германией в развязывании Второй Мировой войны. Как будто забыли, кто напал на Польшу и на Советский Союз. А тех, кто пытается спорить с такой ни на чем не основанной беспардонной ложью, заранее обвиняют в информационной войне против демократической Европы

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ивановской области удивляются тому, что снег есть. Правда, только на даче у премьер-министра Медведева. Но, как говорят в народе, у него что денег, что снега даже зимой не выпросишь.

Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин вновь выступил против выноса мумии Ленина из Мавзолея

http://www.belrussia.ru/page-id-10566.html

Путин объяснил подписание пакта Молотова-Риббентропа и раздел Польши

https://news.mail.ru/politics/39931683

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема