Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Упадок Русской Православной Церкви Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Ощущаете ли лично Вы кризис Церкви?

Да
83%
 83%  [ 5 ]
Нет
16%
 16%  [ 1 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Левада-центр» публикует сегодня исследование институционального доверия россиян.

Если коротко, то доверие к Церкви и религиозным организациям снизилось в обществе на 8% всего за один год! С 2008 по 2018 год этот показатель оставался неизменным (48%), а тут все летит под откос.

Вместе с тем, растет число респондентов, которые считают, что Церковь совсем не заслуживает доверия. За десять лет их стало на 12% больше.

Подробные результаты исследования можно посмотреть на сайте «Левада-центра».

Image

Коллаборационизм Кирилла не проходит Русской Церкви даром - доверие к РПЦ падает еще быстрее и сильнее, чем доверие к Путину. Для постхристианской в своем общественном сознании, культуре и истории России это чревато дальнейшей деморализацией и идеологическим вакуумом. Люди уходят из Церкви, там остается все более узкий контингент несчастных больных и прилипал, но приходить ушедшим некуда. Они уходят в идейное никуда.

Роль Церкви здорового человека - быть голосом совести для общества, вразумлять оторвавшихся от реальности князей мира сего, заступаться за простых людей. Но те, кто устроил в РПЦ систему поборов, кто благословляет коррупцию, принимая подачки от коррупционеров, а потом швыряется этими деньгами на фоне людской нищеты, не могут служить этой совестью нации, поэтому то, что сейчас происходит с РПЦ - это закономерно и естественно.

И никакие строительства церквей ударными темпами это не исправят.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема