Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Белая Русь Лукашенко Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что Россия каждый год ставит республике новые условия.

"Когда ты вступаешь в какое-то объединение, то ты рассчитываешь, что с каждым месяцем, годом не будет хуже, чем до этого. Что происходит у нас. Нам каждый год подсовывают новые условия, и мы постоянно в экономике что-то теряем, теряем и теряем", - заявил Лукашенко журналистам в воскресенье в Минске.

"Извините, на хрена нужен тогда такой союз", - добавил он.

Лукашенко заявил, что Минск не подпишет интеграционные документы с Москвой, если это будет угрожать суверенитету республики. "Ни один документ не будет мной подписан, если он будет противоречить Конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А самый главный принцип - суверенитет и независимость", - отметил президент Белоруссии. Это заявление прозвучало в преддверии заседания Совета министров Союзного государства 19 ноября в Москве.

Он также подчеркнул, что республика не создает с РФ военный альянс. "Только не пишите, что мы тут создаем с Россией какой-то альянс, чтобы выдвинуть танки против вас (Запада). Никогда этого не будет", - сказал он. Таким образом президент обратился к польскому журналисту с просьбой не писать непроверенную информацию.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марк Беннеттc | The Times
Королева красоты, связанная с белорусским диктатором, "выиграла" место в парламенте

"22-летняя королева красоты, которая была романтически связана с многолетним диктатором Белоруссии, стала самым молодым депутатом страны после парламентских выборов, которые, по словам критиков, были сфальсифицированы", - сообщает The Times.

"Марию Василевич часто видели на публике с 65-летним президентом Лукашенко с тех пор, как она получила корону "Мисс Беларусь" в мае 2018 года. (...) Василевич посещала с Лукашенко хоккейные матчи, государственные фестивали искусств и Чемпионат мира по футболу в 2018 году в Москве. Они также танцевали вместе на новогоднем балу в Минске, который транслировался по национальному телевидению", - напоминает автор публикации Марк Беннеттс.

"Пресс-секретарь Лукашенко сообщила, что президент лично наблюдал за подготовкой Василевич к участию в конкурсе "Мисс мира-2018", где она заняла третье место. Он также наградил Василевич государственной медалью за "значительный" вклад в культуру и благотворительность", - говорится в статье.

"Воскресные выборы, которые привели к полной победе партий, лояльных Лукашенко, оппозиционные деятели осудили как мошенничество. (...) Василевич, не имеющая политического опыта (...), заявила, что хотела бы использовать свое место для привлечения внимания к проблемам молодежи (...)", - сообщается в публикации.

"Лукашенко и его проживающая отдельно супруга Галина поженились в 1975 году. Хотя они не развелись, с тех пор, как он стал президентом, их не видели на публике вместе. 64-летняя Лукашенко живет в деревне на востоке Белоруссии в доме, окруженном высоким забором. В 2005 году она заявила, что решение жить отдельно от Лукашенко было ее выбором. У пары есть два взрослых сына, 43-летний Виктор, сотрудник Совета Безопасности страны, и 39-летний Дмитрий, - передает The Times. - У Лукашенко также есть третий сын, его очевидный фаворит, с Ириной Абельской, его бывшим личным врачом. Белорусский президент заявил, что готовит 15-летнего Николая, чтобы сменить его на посту главы страны. (...) Николая впервые увидели публично с Лукашенко на военном параде в 2008 году, когда ему было 4 года. С тех пор он сопровождал своего отца в государственных визитах (...). 54-летнюю Абельскую никогда не видели на публике с Николаем, и она перенесла серию нервных срывов после того, как Лукашенко забрал мальчика под свою опеку (...)".

Источник: The Times

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Президент Александр Лукашенко в течение последних пяти лет якобы готовится противостоять России по «крымскому сценарию». Об этом заявил называющий себя военным экспертом белорусский националист Егор Лебедюк в эфире основанной в Варшаве радиостанции «Еврорадио» («Навіны Беларусі»).

Он утверждает, что национальная армия республики тренируется нарастающими темпами. В первую очередь учения затрагивают тактическую составляющую — противодействие дронам, захват зданий, применение нерегулярных военных сил и так далее.

Лебедюк уточняет, что в основном речь якобы идёт о специальных подразделениях, сформированных для работы в условиях, близких к «крымскому сценарию». Эти части постоянно отрабатывают соответствующие манёвры.

Военный эксперт убеждает свою аудиторию, что в случае «угрозы российской агрессии» Верховный главнокомандующий Белоруссии Александр Лукашенко отдаст приказ о силовом противодействии.

Он очень самолюбив, ему важно чувство сохранения контроля и власти. Отработкой защитных мер занимаются даже общественные организации, а сейчас учения в городах стали проводиться регулярно, добавил Лебедюк.

По его словам, всё это говорит о том, что высшее руководство республики хорошо понимает, что «сценарий Крыма вполне может коснуться» и Белоруссии. При этом националист отметил очевидную слабость потенциального «белорусского сопротивления».

В первую очередь, это нежелание военных воевать с братским народом. Не исключено, что, когда запахнет жареным, многие офицеры могут с лёгкостью перейти в стан «врага». Однако сам Лебедюк в этом сильно сомневается, хоть и понимает, что точно никто сказать не сможет.

Вполне очевидно, что подобного рода риторика на радио всего лишь способ поспекулировать на горячей, но совершенно фантастической теме. Явно вторя западной повестке, белорус пытается продвигать миф о «российской угрозе». В контексте Белоруссии этот тезис выглядит особенно нелепо.

Источник: https://rusvesna.su/news/1578681646

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Утро 31 января 2019 года Алексей Щедров провел в районной больнице — ему вырвали зуб. Вскоре после того, как он вернулся домой, к нему пришли из милиции и заявили, что он якобы украл кошелек у кого-то из работников медучреждения. Алексей не стал сознаваться в том, чего он не делал, и тогда его повезли в отделение, чтобы выбить признание силой.

«Они мне спать ночью не давали, я на табуретке сидел в отделении. Степлером рядом с ушами щелкали, орали на меня. Толкнули меня на пол и начали наступать, нажимать мне на ногу. А я просто молчал и говорил, что не виноват. Когда я начал молиться, старший лейтенант сказал мне: “Ты думаешь, что вера твоя сильна? Я выбью из тебя веру. Нет тут никого, только мы есть”. Потом начали по голове бить, по плечам. Чтобы они прекратили, я сказал им, что это я взял кошелек», — рассказывает он.

После изучения записей с камер видеонаблюдения милиция сняла с Алексея обвинения. На действия силовиков пострадавший жаловаться не собирается, потому что не верит в правосудие: «Они чувствуют полную свободу, уверенность и власть. Если бы их начальство наказывало за такое обращение с людьми, этого бы не было. Я думал о том, что они так к людям относятся. Человеческого я ничего не заметил в них. Одно хамство и садизм»

https://lenta.ru/comments/articles/2020/01/17/police

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Государственный секретарь США Майкл Помпео на встрече с президентом РБ Александром Лукашенко заявил, что Соединенные Штаты готовы обеспечить Белоруссию любыми энергоресурсами на 100%.

По словам американского чиновника, всё это будет по рыночным ценам.

Так, Помпео заверил президента Белоруссии, что Соединённые Штаты являются наиболее крупным производителем энергоресурсов в мире.

«И всё, что нужно, — это обратиться к нам», — подчеркнул глава Госдепа США.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Белорусские националисты воюют с русским языком. Почему Лукашенко им не мешает?

Пока в декабре прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко вел переговоры об интеграции с российским коллегой Владимиром Путиным, в Минске проходили митинги против союза с Россией. Массовыми их никак нельзя было назвать, и многие пришли к ошибочному выводу, что националистическая антироссийская оппозиция в Белоруссии надежно зачищена. Однако это не так. Эта самая оппозиция не исчезла, и ряды ее не поредели. Просто национализм ушел из публичной сферы и плавно переместился из политической жизни в культурную, которая куда ближе широким слоям населения. Чем занимаются белорусские националисты в культурном «подполье» и почему их деятельность вполне устраивает власть, разбиралась «Лента.ру».

https://lenta.ru/articles/2020/02/18/kulturkampf/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вслед за Украиной, Белоруссия запретила продажу активов россиянам, - полковник Владими Трухан.

Белоруссия поднимает цены в гостиницах и санаториях для россиян на 30%, и вслед за Украиной запрещает продажу активов россиянам. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии.

Он отметил, что политика повышения цен для россиян на территории Белоруссии уже давно стала нормой для российского паспорта.

«Создают Союзное государство, там нужны равные условия. Мне человек пишет: гостиница «Орбита», Минск, эта неделя, для россиян номер стоит на 30% дороже. Санатории для россиян дороже. На рыбалку поехали – россиянам дороже.

Это у нас Союзное государство такое? На нашей территории все в равных условиях, а там – «россиянам дороже».

Рассказывает мне чиновник из «Роспотребнадзора». Приезжает кавалерственная дама из Республики Беларусь, возглавляющая такую же шнягу. Ей говорят: сделайте равные условия. Она: нет, вы богатые, вы заплатите», – сказал Трухан .

Кроме того, по информации Трухана, в Белоруссии перешли к украинской практике запрета продажи промышленных активов гражданам из Российской Федерации.

«Как на Украине запрещено активы русским продавать, так и в Белоруссии. Всем остальным можно, русским нельзя. Все наши попытки сделать с ними совместное предприятие провалились абсолютно полностью Как мне пишут, «белорусская привычка – договориться с россиянами по поводу цены и задрать цену», – сказал Трухан.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Более 150 тысяч граждан Белоруссии подписали обращение к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в котором жалуются на то, что власти страны полностью игнорируют пандемию коронавируса, скрывают объективную информацию от населения и даже фальсифицируют диагнозы пациентов. То, что эпидемиологическая ситуация в стране оставляет желать лучшего, подтверждают и свидетельства врачей, изредка мелькающие в местных СМИ. Но Белоруссия живет обычной жизнью, и даже массовые мероприятия никто не отменяет. И в то время, как целые страны переходят в режим самоизоляции, а ведущие эксперты говорят о губительном воздействии алкоголя на заболевших COVID-2019, президент Александр Лукашенко советует гражданам побольше гулять и пить водку. На этом фоне авторы обращения просят международную организацию срочно ввести карантин в республике. «Лента.ру» разбиралась в этой ситуации, сопоставив официальные заявления властей, публикации в прессе и свидетельства людей, которые согласились рассказать о том, что они видят и слышат.

Полностью https://lenta.ru/articles/2020/04/08/chto_proishodit/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эпидемиологическая обстановка в Республике Беларусь и впрямь — закачаешься. По данным минздрава, на 2 мая в Беларуси было зарегистрировано 15828 случаев заражения коронавирусом. Причем если в марте ежедневный прирост исчислялся единицами — даже не десятками, то в апреле счет пошел на сотни. В первой декаде это было 100-200 человек в сутки, во второй — 300-500, а с 24 апреля — 700-900. 2 мая количество заболевших увеличилось на 911 человек. И если в середине апреля Беларусь, по данным ВОЗ, вышла в лидеры по скорости распространения вируса — тогда уровень заболеваемости составлял 273 случая на миллион (при общемировой цифре 238), то в начале мая — 1490 случаев на миллион (в мире — 431).

Для сравнения: в соседней Польше на тот же день 2 мая было зарегистрировано 13375 случаев заражения, в Украине — 11411. При этом население Польши — 38 миллионов, Украины — 41 миллион, Беларуси — 9,4 миллиона. Так что с уровнем заболеваемости и скоростью распространения все понятно.
А вот количество умерших, по статистике минздрава, — 97 человек. То есть во всем мире летальность составляет от 6 до 13 процентов, а в Беларуси — 0,6.

Белорусская блогосфера уже вывела формулу: «Умирают исключительно от пневмонии, а вылечиваются от коронавируса».
Во всем мире умирают — в Беларуси «ни один человек не умер от коронавируса». Во всем мире пасхальные богослужения проходят онлайн — в Беларуси верующие активно зазываются в церкви, потому что «нельзя закрывать человеку дорогу в храм». Во всем мире закрывают школы и осваивают методики дистанционного обучения — в Беларуси, помимо обычной пятидневки, еще и две субботы подряд для школьников делают учебными. Конечно, на первый взгляд это выглядит, как маниакальная стадия. Или как поведение ВИЧ-террористов, которые, зная диагноз, намеренно заражают максимально возможное число людей. Или даже как «ловля хайпа» — давненько о Лукашенко не писали все мировые СМИ, а сейчас пишут. Но есть еще одна составляющая в этой демонстративности.

Как актер перед спектаклем выглядывает через щель в занавесе в зал, ища благодарное лицо зрителя, для которого можно будет играть при любом зале, так Александр Лукашенко всегда играет для зрителя по имени Владимир Путин. И сейчас его бенефис. Путин отсиживается где-то в онлайн-бункере — Лукашенко ставит свечку в церкви, встречается с трудящимися на заводе и что-то сажает на полях страны. Путин продлил карантин — Лукашенко провел субботник и готовится к параду. Путин перенес парад — Лукашенко советует лечиться водкой и трактором. Путин забоялся и «соскочил» — Лукашенко бесстрашно проводит совещания у себя в резиденции. Даже против лабрадоров Путина у Лукашенко теперь есть белый шпиц.

Вот только плата за билеты на это представление — человеческие жизни. А жанр — гиньоль.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/03/85202-dyadka-s-sobachkoy

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 7:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Лукашенко: Беларусь да и Казахстан всегда были под чьей-то плеткой. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Все эти войны - не наши войны. Отечественная война 1812 года, Первая мировая, Вторая мировая война - это не наши были войны, но тем не менее мы горя хлебнули

https://www.youtube.com/watch?v=BUqorLnRWCw

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По личному приказу Лукашенко под Минском уничтожен мемориал жертвам сталинских репрессий

https://novayagazeta.ru/articles/2019/04/06/80116-kresta-na-nih-net

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Основатель компании Tazeros Global Systems Артур Хачуян рассчитал рейтинг кандидатов в президенты Белоруссии, в том числе действующего главы республики Александра Лукашенко. Результаты исследования доступны на сайте компании.

Аналитик основывался на данных 6,93 миллиона белорусских уникальных пользователей — реальных людей, присутствующих каким-либо образом в социальных сетях. Это более чем две трети населения страны, которое, по подсчетам Национального статистического комитета республики на январь 2020-го, составляет 9,4 миллиона человек. В выборку не вошли юзеры без аватарок и осмысленных публикаций. Для расчета рейтинга кандидатов использовалось информационное пространство за последние три месяца.

Согласно итогам анализа, переизбрание Лукашенко поддерживают 3,8 процента изученной аудитории, то есть всего 263 тысячи человек. 62,6 процента (или 4,3 миллиона человек) считают, что Лукашенко должен уйти с поста президента. 72 процента пользователей (почти пять миллионов человек) готовы голосовать за любого кандидата, кроме Лукашенко, выяснил Хачуян. В голосовании на выборах президента готовы принять участие 47,2 процента изученной аудитории, то есть 3,2 миллиона человек.

Также аналитики подсчитали, что 7,2 процента белорусских пользователей испытывают давление на работе в связи с требованием поставить подписи за Лукашенко. 14,1 процента аудитории (почти миллион человек) готовы участвовать в акциях протеста.

Выборы президента Белоруссии назначены на 9 августа. Большинство соперников Лукашенко, объявившего о планах баллотироваться на шестой срок, задержаны, среди них наиболее популярные в стране кандидаты — банкир Виктор Бабарико и блогер Сергей Тихановский. В Минске и крупных белорусских городах проходят мирные акции протеста, сопровождающиеся задержаниями демонстрантов.

lenta.ru/news/2020/06/20/malovato/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лукашенко демонстративно отодвинулся от Путина при возложении цветов в Александровском саду

В соцсетях и СМИ заметили "бунтарское" поведение президента Белоруссии Александра Лукашенко, приехавшего в Москву на парад Победы по приглашению своего российского коллеги Владимира ПутинаВ соцсетях и СМИ заметили "бунтарское" поведение президента Белоруссии Александра Лукашенко, приехавшего в Москву на парад Победы по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина

В соцсетях и СМИ заметили "бунтарское" поведение президента Белоруссии Александра Лукашенко, приехавшего в Москву на парад Победы по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина. В начале торжества, когда глава РФ встал, чтобы принять доклад министра обороны Сергея Шойгу о готовности парадных расчетов, вся трибуна встала вслед за ним, в том числе ветераны, но Лукашенко "даже не шелохнулся", отмечает "Подъём".

После парада, когда зарубежные лидеры выстроились в линейку для возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, Лукашенко демонстративно занял место через одного человека от Путина, что не ускользнуло от внимания российского президента.

Во время парада Лукашенко пообщался с сидевшим рядом ветераном и в какой-то момент промокнул глаза платком. В СМИ после этого вышли заметки о том, что он "расплакался", "не сдержал эмоций", "прослезился".

Когда почетные гости после парада направились в сторону Александровского сада, Лукашенко позволил себе вслух отреагировать на прозвучавшую с трибун благодарность в адрес иностранных лидеров за приезд. Он развел руками и громко сказал: "В столицу родины приехали!", вызвав аплодисменты и возгласы "Ура!" Позже кто-то обратился к нему со словами: "Александр Григорьевич, победим". Лукашенко показал жест "но пасаран" и ответил: "Победим, выстоим!"

По дороге к Могиле Неизвестного солдата Путин пообщался с президентом Казахстана, Узбекистана, Молдавии и Таджикистана. Лукашенко же держался позади и в разговоре участия не принял, сообщают "Вести".

Белорусский президент прибыл в Москву с сыновьями Виктором, Дмитрием и Николаем. Корреспондент белорусского портала Tut.by заметил, что Путин, приветствуя гостей на трибунах, не пожал руку 15-летнему Коле Лукашенко, который сидел с отцом в первом ряду.

Видео на: https://www.newsru.com/russia/24jun2020/lukmskbunt.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема