Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Олимпиада и спорт Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Вам нравится эта "олимпиада"?

Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 7 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЦИОМ: на Сочи 2014 планируют отправиться 0% россиян

news.mail.ru/society/16764223/?frommail=1

Граждане России не планируют посещать зимние Олимпийские игры в Сочи, следует из результатов опроса ВЦИОМ

...

Согласно опросу, 0% респондентов посетили Саммит АТЭС во Владивостоке в 2012 году и Универсиаду в Казани в 2013 году. Кроме того, среди опрошенных не нашлось желающих посетить Чемпионат мира по футболу в России, намеченный на 2018 год.

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На фото бразильцы, протестующие против непомерно высоких расходов на проведение Чемпионата Мира по футболу 2014 года:

Image

На фото россияне, протестующие против непомерно высоких расходов на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года:

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буклет, подготовленный минздравом к Олимпиаде

Image

Чешские биатлонистки Габриэла Соукалова и Йитка Ландова в Сочи

Image

Канадский сноубордист удивляется правилам пользования туалетом в Сочи

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Журналисты увидели Сочи в руинах
Вадим Злобин
Источник: news.ivest.kz

Иностранные журналисты, прибывшие в Сочив преддверии старта Олимпиады, оказались в шоке от увиденного: по их словам, условия жизни в гостиницах, куда поселили представителей прессы, оставляют, мягко говоря, желать лучшего. По данным сотрудников СМИ, готовы к приему гостей только шесть из девяти отелей, остальные находятся в стадии строительства. Вода в номерах если и есть, то не питьевая.

Один немецкий фотограф рассказал, что по его гостинице все еще ходят строители и даже гуляют бродячие собаки. Подборку твитов журналистов, отражающих ситуацию, публикует американское издание Washington Post.

"Вот один из номеров, что нам дали", - написалв микроблоге корреспондент CNN Гарри Рикки, загрузив фото, на котором видна отвалившаяся вместе со шторами гардина. На еще одном снимке изображена гора строительных материалов. "Строительные работы ведутся повсюду в Олимпийском парке. Тут еще очень многое предстоит сделать", - отметил он. Рикки добавил, что CNN забронировала 11 номеров в одном из отелей, однако до сих пор им предоставили лишь единственный номер.

"У меня есть номер! Правда, без отопления и интернета, но, по крайней мере, хотя бы с одной кроватью. Лифт сломался через полдня, поэтому ходим пока по лестнице. Дверь для пожарного выхода на моем этаже заблокирована", -возмутился журналист The Guardian Шон Уокер.

Продюсеру CTV Розе Хван тоже не повезло: в ее отеле нет воды. А вот на ресепшене в гостинице, где остановился Кевин Бишоп из BBC, нет пола, зато там успели поставить "симпатичную фотографию" (на ней изображен президент Владимир Путин).

"Скучаю по тебе, горячая вода в моем отеле! Ты была лучшей", - саркастическиотозвался о качестве своей гостиницы колумнист National Post Брюс Артур. Его коллеги из Globe and Mail Табата Саути написала Артуру: "Смотрю на эти фото ужасных сочинских отелей и думаю: "Знаешь, чего тебе нужно, Россия? Еще больше геев"".

"Люди спрашивают меня, что удивило меня больше всего здесь. Несомненно, ЭТО", - написал Грег Вишнински из Yahoo! Sports, выложив фото из туалета отеля. На двери в уборную висит объявление: "Убедительная просьба не бросать бумагу в унитаз".

А вот лондонского журналиста Марка Маккинона обеспокоило то, что в его отеле нет лобби. "Для тех, кто не знает, если в вашей гостинице нет лобби, то регистрироваться нужно в комнате хозяина", - пояснил он.

Панический твит опубликовала Стейси Сент-Клер из Tribune reporter: "У меня в отеле нет воды. На ресепшене сказали, что если она появится, то ею лучше не умываться, поскольку она содержит что-то опасное для лица". Через некоторое время она выложила фото этой самой "опасной воды" - ярко-рыжего цвета.

Неудобства испытала и журналистка Кети Бейкс из Сан-Франциско: сначала она долго не могла найти свой отель, а потом дверная ручка от номера, вместо того чтобы повернуться, "оторвалась и осталась в руке".

За два дня до Игр глава МОК Томас Бах подтвердил полную готовность Сочи к проведению соревнований, однако зарубежные журналисты этому не верят. "Беспорядок тут несколько противоречит тому, что говорят российские чиновники. На Олимпиаду потратили рекордный 51 миллиард долларов, особенно замечательно это выглядит на фоне того, что многое еще не доделано. Но Бах, конечно, может все отрицать", - резюмировала обзор колумнист Washington Post Кейтлин Дьюи.

И последнее: вышеупомянутый журналист CNN Гарри Рикки написал в Twitter президенту оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрию Чернышенко, спросив того: "Вдали от отелей в руинах вы можете поверить, что это зимняя Олимпиада?". Чернышенко ответил: "Чтобы в это поверить, вам просто нужно повернуться и посмотреть на горы".

Церемония открытия Олимпиады пройдет в Сочи на стадионе "Фишт" 7 февраля.Игры-2014 продлятся до 23 февраля, на них будет разыграно 98 комплектов медалей.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Секретное оружие нашей сборной прибыло в Сочи

Image

Image

Без советских мотивов не обошлось и на репетиции церемноия открытия ОИ в Сочи
Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Явка студентов на флэшмоб в честь Олимпиады обязательна

Image

roman-yhnovec.livejournal.com/279522.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Сочи, 4 февраля 2014. Женщина красит газон перед ледовым дворцом

Image

Журналист Грэг Вишински в твиттере: "Люди спрашивают меня, что меня больше всего удивило в Сочи. Вот это. Без комментариев... вот ... ЭТО"

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист писал(а):
Явка студентов на флэшмоб в честь Олимпиады обязательна
l

Прошу обеспечить участие отрасли "Образование" во всенародном ликовании
navalny.livejournal.com/903195.html

Image

================================================
Трудности превода))

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Наша Олимпиада объединяла людей. Ваша – разобщает». Что в Британии думают о Сочи
sports.ru/tribuna/blogs/reserve/569308.html

Иван Калашников поговорил с британскими журналистами о Путине, непонятных видах спорта и главном предназначении Олимпийских игр.

Цитата:
Хью Моррис, Daily Telegraph: «Почему все британские газеты пишут про Путина? Мне уже как-то приходилось объяснять своему редактору, который попросил сделать превью к Олимпиаде, что спорт в данном случае – не главное. Зачем мне пытаться увлечь соотечественников шорт-треком, где Великобритания ничего не выиграет, а эти соревнования потом никогда больше не покажут по телевизору? Точно так же мне нет смысла рассказывать что-то о шорт-треке русским или корейцам, потому что они и так разбираются в нем лучше меня.

А вот трезво оценить поведение Путина, кажется, у вас не каждому под силу. Очевидно же, что он упивается собственным могуществом. Для русских это выглядит нормально, все-таки он президент страны, но остальной мир смотрит на это с удивлением. Еще при выборе столицы Игр Путин пообещал, что будет лично гарантировать качество подготовки и проведения Олимпиады. Для нас это очень странно. Это что, его личные Игры? Если они пройдут нормально – Путину, что ли, говорить спасибо?

Олимпиаду в Лондоне делали разные люди, от простых волонтеров до архитекторов с мировым именем, у нас даже была рекламная кампания Games Makers, где подчеркивалось, что успех Игр – общая заслуга. Политики могли только скромно постоять в сторонке. А по новостям из России совершенно непонятно, нужна ли эта Олимпиада хоть кому-нибудь из обычных людей. Помпезные Игры в Пекине пытались доказать Западу, что Китай – великая держава, а все события вокруг Сочи, кажется, пытаются доказать, что Путин – великий президент, а страна просто прилагается к нему. Путин заслонил собой Россию».

Данкан Кросс, Daily Mail: «Самый популярный спортивный материал на нашем сайте за последние дни – фотоподборка сочинских туалетов. Читают лучше, чем новость об увольнении Лаудрупа из «Суонси»! Но вообще это нормально: перед лондонской Олимпиадой мы писали о кошмарных условиях, в которых первые дни жили волонтеры – вшестером в одном бараке – и это тоже всех интересовало. На самом деле это просто смешно, и я советую русским не обижаться – никто же вам не мешает смеяться над американцами, жующими тройные чизбургеры, или над нами, англичанами, когда мы ездим не по той стороне дороги.

Туалеты – не проблема. Проблема в том, что о любой организационной накладке докладывают вашему президенту, а он не может позволить себе засмеяться, увидев два унитаза в одной кабинке. Я вот ржал полчаса! А у вас начинается: мы не позволим иностранцам оклеветать нашу великую страну. И с с этим законом о гей-пропаганде то же самое. Я понимаю, что гомосексуализм, скажем так, не приветствуется в консервативной русской культуре. Это ваше право и ваши законы. Но когда я вижу фотографии Путина с голым торсом в ваших журналах чаще, чем фотографии голых женщин, то мне кажется, что кто-то кого-то опять обманывает».

Алекс Бенджамин, The Guardian: «До начала Олимпиады в Лондоне я был довольно критично к ней настроен, но потом своими глазами увидел, как спорт объединяет людей – и делает их счастливыми. Не только потому, что побеждают те, за кого они болеют, а потому что уровень соревнований позволяет им ощутить причастность к чему-то очень большому. В России пока ничто не указывает на то, что люди будут счастливы. Наоборот, одни считают, кто сколько украл, другие следят, кто сказал что-то не так, третьи будут осуждать проигравших спортсменов.

Такое впечатление, что эта Олимпиада вызывает у вас только разражение и злость, а редкие положительные эмоции будут сопровождаться комментариями в духе «надрали им задницу!» – тоже не самыми позитивными. Наша Олимпиада объединяла людей, а ваша – злит и разобщает. По-моему, это печально».

Хью Моррис, Daily Telegraph: «Мне самому будет очень интересно следить за Олимпиадой, но огорчает одно – судя по всему, после завершения Игр весь спорт, кроме горнолыжного, уйдет из Сочи навсегда. В городе же не развит зимний спорт, даже хоккейной команды нет! Да, останутся санно-бобслейные трассы, которых в России не было, но ведь ваши спортсмены все равно будут ездить тренироваться в Европу, они сами говорили – там просто дешевле.

После Игр в Лондоне много говорили о так называемом олимпийском наследии – и британские дети действительно пошли записываться в секции по бадминтону и гандболу. Не знаю, удастся ли вам сделать так, чтобы олимпийские объекты Сочи не остались памятниками имперскому пафосу, а город стал по-настоящему спортивным. Помните – все это не стоит и рубля, если было сделано не для людей».

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывает и такое:

Image

Кадыров на церемонии олимпийского огня в Грозном: "Россия вперед, Аллаху Акбар": http://www.youtube.com/watch?v=_LV_rWxOpaY

Рамзан Кадыров - судьям Сочинской Олимпиады: Не дай Аллах, если вы обидите наших спортсменов! sovsport.ru/sochi/texts/text-item/682094

Пирожные в ассортименте: Very Happy

Image
Цитата:
ass- по англ. зад, задница, жопа.
Very Happy

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Альтернативная версия азбуки: http://teh-nomad.livejournal.com/1526511.html

Ватник из Гулага:

Image

Форма сборной:

Image

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Moody's: Олимпиада не поможет российской экономике
МОСКВА, 18 февраля. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service обновило свой прогноз по развитию мировой экономики в 2014-2015 годы.

Как полагают аналитики Moody's, риски для экономик развивающихся стран мира нарастают, в то время как развитые экономики стран «Большой двадцатки» готовы показать уверенный рост, сообщает РБК.

«Стойкий рост некоторых развитых держав повышает перспективы всей мировой экономики. Параллельно же восстановление этих экономик может в краткосрочной перспективе ударить по росту развивающихся стран, поскольку инвесторы будут пересматривать свои портфолио», — отметил главный аналитик Moody's Колин Эллис.

В частности, Moody's ухудшило прогноз по росту ВВП России. В 2014 году рост ВВП России ожидается аналитиками на уровне 1,5-2,5%, а в 2015 году — в диапазоне 2-3%. Олимпийские игры в Сочи, как полагают эксперты агентства, серьезной помощи развитию экономики России не окажут.

news.mail.ru/politics/17009385/?sent=1#articlepoll

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема