Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Украинские скандалы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка, у нас вообще-то в Белой России есть крымчанин, атаман Севастопольского отдела Верного казачества, Игорь Руденко, может Вам лучше у него поинтересоваться про отдых в Крыму. Я честно говоря про помидоры раньше не слышал, может это татары были?

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Еленка, у нас вообще-то в Белой России есть крымчанин, атаман Севастопольского отдела Верного казачества, Игорь Руденко

А какой у него ник? Smile
marquis писал(а):
Я честно говоря про помидоры раньше не слышал, может это татары были?

Вообщет то это была наша русская женщина!
Very Happy Которая просто невыдержала нападок со стороны местной жительницы, та её заполивала грязью и она кинула в неё помидором, который тут же у неё был! Smile А моя подруга была свидетельницей этой сцены. Sad Да и к ней пристал один молодой человек, по типу мы русские приезжаем и всё загрязняем им и показывал на какую-то вышку, а Настя силилась объяснить ему, что вообщет-то с этой вышки они деньги получают. Вообщем за общем смыслом, мелочи я забыла. Мне был важен вывод подруги о том, что она туда больше не поедет в ближайшее время! Парень, кстати, мог и с Западной Украины быть. Very Happy

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis

Экий, Вы право, Артём, сами пообещали меня с казаком познакомить, и не слуху, ни духу... Laughing Rolling Eyes

прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка писал(а):
marquis писал(а):
Еленка, у нас вообще-то в Белой России есть крымчанин, атаман Севастопольского отдела Верного казачества, Игорь Руденко

А какой у него ник? Smile

Он вконтакте под собственным именем фигурирует.
Пришли б на встречу с режиссером, я бы вас познакомил с казачьим генералом Афанасьевым Smile Я вообще помню о своем обещании когда у нас будет что-то совместное с казаками обязательно вас позову.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Я вообще помню о своем обещании когда у нас будет что-то совместное с казаками обязательно вас позову.

Помнить о своих обещаниях-дело святое! Smile Даже самых незначительных. Wink

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время празднования Дня военно-морских сил Украины произошел скандал. Президент Виктор Ющенко приехал в Севастополь на торжественные мероприятия, однако большинство горожан их демонстративно проигнорировали.

Стоило Ющенко заявить, что он обеспечит вывод из Севастополя российского флота после 2017 года, на северной стороне города был развернут 30-метровый российский флаг. Smile Ющенко ничего не осталось, кроме как наблюдать за происходящим со своего катера. Представителей российских СМИ во время празднования не пустили на площадь Нахимова, уточняют "Вести".

"Мы пошли навстречу России, когда продлили на 20 лет договор о базировании Черноморского флота. Я хочу, чтобы в отношениях наших флотов было минимум политики. Настало время понять, что Украина независимое государство и мы не хотим, чтобы на нашей земле был другой солдат кроме украинского", - заявил Виктор Ющенко.

При этом Ющенко заверил, что "украинское пространство - воздушное, морское и сухопутное - никогда не будет использоваться против России". "Это не проект против кого-то. Это проект суверенного народа, который хочет дать ответ на то, что политика безопасности является самой надежной", - отметил Ющенко. При этом президент добавил: "Я очень советовал, чтобы российская сторона перестала смотреть на эту тему, как на шаг, которым российскому народу или России Украина хочет принести новые риски".

Ющенко также заявил, что Украина останется без ядерного оружия. "На Украине никогда не будет ядерного арсенала - это наша гарантия", - сказал он. Кроме того, Ющенко подчеркнул, что украинский народ всегда будет сторонником формирования братской, соседской политики по отношению к России. "Очень хотелось, чтобы эта политика находила понимание и уважение", - отметил он.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
чтобы на нашей земле был другой солдат кроме украинского", - заявил Виктор Ющенко.

Ага, и кроме американского...

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пускай солдаты украинские, а моряки - русскиеSmile

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Украина выразила России решительный протестУкраинский МИД выразил решительный протест России, потребовав прекратить «противоправную деятельность Черноморского флота во время его пребывания на украинской территории». Об этом заявил пресс-секретарь МИД Василий Кырылыч.

По его словам, 8 июля в Севастополе была остановлена группа военнослужащих ЧФ РФ на трех автомобилях, которая «грубо в нарушение соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года, а также законодательства Украины, без согласования с компетентными органами Украины осуществляла перевозку крылатых ракет».

«В связи с систематическим игнорированием ЧФ РФ международного права и законодательства Украины российской стороне выражен решительный протест и выдвинуто требование о прекращении такой противоправной деятельности флотом во время его пребывания на территории Украины», — заявил Кырылыч.

Патриарх Кирилл советует украинцам молиться
Украина нуждается в сильной молитве — такое мнение выразил сегодня в беседе с журналистами находящийся на Валааме патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В связи с предстоящей в конце июля — начале августа поездкой в Киев предстоятель Русской православной церкви заявил, что его визит будет пастырским, никак не связанным с «политической турбуленцией на Украине».

«Я очень надеюсь, в первую очередь, помолиться вместе с благочестивым украинским народом, прикоснуться к древним святыням нашей Церкви», — сказал первоиерарх РПЦ. «Верю в силу молитвы и глубоко убежден, что Господь входит в историю тогда, когда мы этого хотим, — продолжил патриарх. — Мы прошли через страшные годы безбожия, и в ответ на нашу декларацию, что мы хотим жить без Бога и строить мир без Бога — умылись кровью, разрушили свою страну. Но, к счастью, опомнились — надеюсь, вовремя опомнились». Важно, по словам патриарха, «использовать силу молитвы для того, чтобы привлекать благодать Божию не только к нашей личной жизни, но и к народной, социальной, политической жизни», передает ИТАР-ТАСС.

«Я думаю, что сегодня Украина нуждается в такой сильной молитве, в надежде на то, что Господь принесет мир на Украину, а также через этот мир сделает людей более счастливыми», — сказал в завершение патриарх Кирилл.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Одесситка через суд требует снести памятник Екатерине II

Судебное слушание по делу о «сносе памятника Екатерине», назначенное на сегодня в Приморском суде Одессы, не состоялось — в связи с болезнью судьи. Заседание перенесено на 29 июля.

Убрать с Екатерининской площади в центре Одессы памятник Основателям города (известный как памятник российской императрице Екатерине II) в своем иске к Одесскому горсовету требует одесситка Надежда Содоль. В суд она обратилась еще два года назад. Напомним: в июне 2007-го сессия городского совета приняла решение «О комплексной реставрации и благоустройстве Екатерининской площади г. Одессы с воссозданием ее исторического вида».

В соответствии с этим решением советский мемориал морякам с мятежного броненосца «Князь Потемкин Таврический» был перенесен на Таможенную площадь, неподалеку от Одесского морского торгового порта. А на Екатерининскую возвратили восстановленный исторический памятник Основателям Одессы, снесенный большевиками в 1920-м году. Кроме российской императрицы, чьим указом были основаны черноморский город и порт, в композиции изображены исторические деятели, внесшие свой вклад в возникновение и развитие Одессы. Это командующий Южной армией Григорий Потемкин Таврический, первый генерал-губернатор Новороссии Платон Зубов, командующий штурмом крепости Хаджибей Иосиф де Рибас, первостроитель города и порта Франц де Волан.

Фигура Екатерины не раз становилась в Одессе поводом для жесткого противостояния между представителями различных политических и общественных организаций, по-своему, зачастую кардинально противоположно трактующих историю Украины, России, Одессы и роль в этой истории императрицы. Имели место и силовые столкновения (в частности, 2 сентября 2007 года, когда подрались приверженцы и противники идеи восстановления памятника). Наибольший резонанс получили беспорядки в центре города, устроенные 21 сентября представителями козацких организаций, съехавшихся в Одессу практически со всей Украины. Открытие памятника состоялось в октябре 2007 года и также сопровождалось акциями протеста — попытками сорвать церемонию. Затем «страсти поутихли», и отреставрированная Екатерининская площадь стала одной из самых заметных визитных карточек города.

Тем не менее, судебный процесс продолжается. Истица Надежда Содоль разделяет точку зрения противников Екатерины (в Одессе особой массовостью не отличающихся), для которых памятник — это увековечение памяти «врага и палача украинского народа», а российская императрица основательницей города не является. «Памятник Екатерине стал постоянно действующим генератором нагнетания межнациональной и межрелигиозной вражды, является местом антигосударственных акций. Пророссийские силы регулярно организуют у памятника демонстрации, крестные ходы», — утверждается в исковом заявлении.

Между тем, восстановленный монумент Основателям Одессы передан на баланс муниципальным управлениям и коммунальным предприятиям города. Такое решение принял Одесский горисполком. Как сообщил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Владимир Мещеряков, сам памятник передан его ведомству — за исключением четырех скульптур (Потемкина Таврического, Зубова, де Рибаса, де Волана), которые являются музейными экспонатами и находятся на балансе Историко-краеведческого музея. Центральную фигуру композиции — российской императрицы Екатерины II — выполнил киевский скульптор Олег Черноиванов.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэр Симферополя: памятник Екатерине II не восстановлен по вине жителей города

Некогда разрекламированный членами блока «За Януковича!» проект восстановления памятника Екатерине II в Симферополе до сих пор остается нереализованным не по вине чиновников и партийных функционеров, а из-за пассивности жителей крымской столицы.

Об этом в интервью газете «События» заявил мэр Симферополя Геннадий Бабенко.

Еженедельник напоминает, что решение о восстановлении в столице автономии памятника российской императрице Екатерине II городские власти по инициативе Геннадия Бабенко приняли еще два года назад, и это вызвало резонанс среди горожан и политиков.

На воссоздание памятника требовалась внушительная сумма – более 1,5 млн. плюс 150 тыс. на проектные работы. На июньской сессии 2007 года депутаты горсовета решили помочь «историческому начинанию» и профинансировать проектные работы за счет городского бюджета, выделив на эти цели 100 тыс. грн.

Остальную сумму предполагалось собрать за счет благотворительности, был открыт специальный расчетный счет.

Однако на сегодняшний день на счету императрицы накопилось аж 6 тысяч гривен.

«Если деньги будут собирать таким образом, на это уйдет 500 лет», – ехидно отмечают «События».

Тем не менее, симферопольских чиновников это не пугает, и они намерены продолжать сбирать деньги таким образом.

Сам Бабенко к идее исторического памятника явно охладел:

«Мы сделали все, что могли: выделили землю, открыли счет, провели подготовительную работу, но если самим гражданам этот памятник не нужен и деньги на строительство они не собирают, то руководство города бессильно это изменить», – сообщил еженедельнику Бабенко.

Еще более откровенны его подчиненные из горуправления охраны культурного наследия, где ссылаются на недостаточную информподдержку проекта и «непопулярность» персонажа.

«Принцип строительства на средства благотворительных пожертвований подтверждает популярность личности, но собранных денег даже недостаточно даже для того, чтобы сделать заказ проекта памятника, значит, личность Екатерины II людям не интересна», – заявила «Событиям» Ольга Сергеева, замначальника горуправления. Тем временем, на месте не воздвигнутого монумента уже расположился и успешно функционирует уличный бар, и на закладном камне, подписанном именем мэра, люди распивают горячительные напитки.

«В горуправлении признают, что данная точка работает нелегально», – сообщают «События».

Отметим, что, в отличие от Симферополя, памятник Екатерине II удалось установить в соседнем Севастополе, а также в Одессе.

Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Восстание за независимость??!!

Историки «незалежной» совершили очередное «открытие» - восстание на знаменитом броненосце подняли исключительно украинцы
Тарас КОЗУБ («КП» - Киев») — 13.07.2009

О том, как вольно сейчас трактуют историю на Украине, видно не только по голодомору. Ведь, кроме жертв, независимой республике «треба» еще и герои. И их находят не только среди привычных персонажей (например, полтавский предатель Мазепа), но и в совершенно неожиданных местах. В частности, на палубе знаменитого броненосца «Потемкин».

Как установили киевские историки, памятное восстание 1905 года было национально-освободительным. И замутили его... да-да, именно украинские матросы. К такому выводу пришел Данило Кулиняк, опубликовавший в вестнике «Вiйсько України» свою статью «Неизвестный «Потемкин»... Согласно умозаключениям автора, те 11 суток, которые бронированный бунтарь бороздил по морю вне российской эскадры, он провел под малиновым казацким стягом. А личный состав - матросы, мичманы и унтер-офицеры - были поголовно украинцами, которые упоенно зачитывались «Кобзарем» Тараса Шевченко и мечтали о свержении царского режима.

«Броненосец «Потемкин» вполне можно назвать плавучей казацкой республикой, свободной от российского царизма, кораблем украинской революции на Черном море, - пишет Кулиняк. - Восстание на броненосце было одним из самых ярких событий 1905 года в империи, ее апофеозом. Но если учесть, что весь Черноморский флот состоял преимущественно из украинцев, то оно имело четко выраженный национально-освободительный характер и стало проявлением казацкого вольнолюбивого менталитета».

Естественно, оппонентов Данилы Кулиняка полно даже на Украине - уж слишком вольготно переписывается история под чью-то дудку.

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тимошенко призывает перезагрузить отношения с Россией15:20 РИА «Новости»
КИЕВ, 14 июл — РИА Новости, Андрей Лубенский. Украина должна строить отношения с Россией на принципах равноправия, не поступаясь национальными приоритетами, заявила во вторник украинский премьер и лидер партии «Всеукраинское объединение “Батькивщина”» Юлия Тимошенко.

«Сегодня самые мощные страны мира объявили политику “перезагрузки” отношений с Российской Федерацией, это неспроста так делается. Потому что напряженность, потому что холодное противостояние, потому что недоверие, а иногда и ненависть не делают мир более честным, более чистым и справедливым», — сказала Тимошенко на торжественном собрании, посвященном 10-летию партии «Батькивщина».

«И я хочу, чтобы мы тоже осознавали, что нам строить отношения с нашим самым большим соседом надо гармонично и сбалансированно, честно и открыто. Но в первый раз за всю историю независимой Украины — с позиций силы Shocked , с позиций соблюдения национальных приоритетов и национальной идеи и с позиции равного среди равных» Shocked , — заявила премьер.

По словам Тимошенко, ее часто спрашивают, как она общается с российским премьер-министром Владимиром Путиным и как «смотрит в глаза».

«Я смотрю как равный равному в глаза», — сказала Тимошенко.

Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Андрей 57 писал(а):
[b]Но в первый раз за всю историю независимой Украины — с позиций силы Shocked ,

"Сила есть - ума не надо!" Razz

Цитата:
По словам Тимошенко, ее часто спрашивают, как она общается с российским премьер-министром Владимиром Путиным и как «смотрит в глаза».

«Я смотрю как равный равному в глаза», — сказала Тимошенко.

Как удав на кролика, или, как Кашпировский на пациентов? Very Happy

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ющенко-2?

Украинский лидер Виктор Ющенко сегодня официально заявил о своем желании баллотироваться на президентский пост на ближайших выборах, которые намечены на январь будущего года.

«Я хочу официально огласить, что иду на выборы президента Украины», — сказал он в Ивано-Франковской области. Он также добавил, что абсолютно уверен в своей победе.

Среди конкурентов Ющенко в президенской гонке — премьер-министр Юлия Тимошенко , лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и экс-спикер Арсений Яценюк. Последнего кандидата некоторые эксперты называют выдвиженцем Ющенко. Между тем, сам глава украинского государства назвал неудачным подходом «игру в технологические приемы».

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема