Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Украинские скандалы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Запрет России на экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину может привести к коллапсу на украинском топливном рынке и в экономике в целом, а также подорвать национальную безопасность страны. Об этом сообщили в компании «Укртатнафта».

Там отметили, что намерены увеличить объем переработки сырья, поступающего с каспийских месторождений, чтобы обеспечить Украину нефтепродуктами в полном объеме.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Зеленский стал Володимиром Зеленським в Facebook
Это произошло спустя несколько часов, после того как Рада приняла закон об исключительности украинского языка. Зеленский уже назвал инициативу «заложником» политической риторики и отметил, что ее приняли без должного обсуждения

Ранее в четверг, 25 апреля, Верховная рада утвердила закон, который закрепляет за украинским языком исключительные права по сравнению с другими языками в республике. Он обязывает руководство страны, парламентариев, судей и прокуроров, сотрудников Нацбанка Украины, офицеров-контрактников, а также педагогов и медиков использовать на работе исключительно украинский язык. Также закон предписывает всем гражданам Украины знать национальный язык.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский заявил, что Центризбирком умышленно затягивает официальное объявление итогов голосования для того, чтобы его инаугурация состоялась после 27 мая и, как следствие, он не смог распустить Верховную Раду.

"Победа есть, а полномочий - нет. Кто-то от меня булаву прячет. Что происходит, я поясняю: ЦИК затягивает официальное оглашение результатов, чтобы Верховная Рада могла затягивать дату назначения для инаугурации. Чтобы инаугурация была после 27 мая. Почему? Чтобы у президента Зеленского не было даже возможности думать о роспуске Верховной Рады. Мне кажется, что это несправедливо", - заявил Зеленский в видеообращении, которое он опубликовал в четверг в своем фейсбуке.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эксперты Генпрокуратуры Украины пришли к выводу о незаконности применения ВСУ на Донбассе.

Шокирующее заявление сделал адвокат экс-главы Генштаба ВСУ Владимира Заманы Олег Животов. Он подчеркнул, что выводы экспертов Генпрокуратуры полностью подтверждают обвинения России в незаконности использования Украиной армии против своего народа.

«Впервые в истории Украины в данном деле, я не знаю, на кого работают эксперты и прокуроры Генеральной прокуратуры Украины, у нас экспертиза, в которой прямо забито в названии и ее вывод забит в сообщении о подозрении Владимиру Михайловичу, фраза есть. Впервые в истории Украины эксперты установили, что согласно статьи 17 Конституции Украины, Вооруженные силы Украины не могут быть задействованы в каком-либо конфликте внутри страны. Они предназначены только для отражения внешней агрессии», — сказал Животов в ходе пресс-конференции в Киеве.

Источник: https://rusvesna.su/news/1559140978

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Зеленский пошел в кадровое наступление Президент Украины уволил 15 губернаторов и не теряет надежды сменить главу МИДа и генпрокурора
Президент Украины вновь попросил парламент назначить нового главу МИДа и уволить генпрокурора. Однако в крупнейшей фракции Рады утверждают, что быстрым кадровым переменам мешает реформа избирательного кодекса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/06/2019/5cffb1719a7947f5d02e5aac?from=center

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Досрочные выборы
Вчера конституционный суд Украины признал указ Зеленского о роспуске Рады и назначении досрочных выборов законным. Вопрос о выборах снят, они точно состоятся. Социологические службы Украины по состоянию на текущий момент прогнозируют, что партия Зеленского "Слуга народа" может получить более 230 мандатов в Раде, что означает превышение числа 226 депутатов, необходимых для формирования большинства. А это в свою очередь означает, что "Слуга народа" не будет нуждаться в блокировании с другими партиями для назначения правительства. Ситуация крайне благоприятная для Зеленского и, скорее всего, поэтому сейчас он отложил все остальные вопросы ради главного - выборов.

Естественно, что противники Зеленского сейчас пытаются сделать все, чтобы не допустить формирование Рады с большинством у "Слуги народа". Скорее всего, именно здесь и нужно искать ответ об обострении на Донбассе - пока у власти прежнее правительство, оно будет пытаться использовать свое влияние на военных и тем более на добровольческие вооруженные структуры, чтобы максимально обострить обстановку. В определенном смысле это на руку Кремлю, и вчерашние во многом хамские высказывания Путина в адрес Зеленского явно выдают недоброжелательное к нему отношение в Москве. Не удивительно, если Кремль будет негласно сотрудничать с киевскими нацистами по вопросу подрыва обстановки на востоке Украины - классово-сословные интересы в данном случае совпадают полностью.

Любопытно, что "Слуга народа" в своей предвыборной риторике старательно уходит от вопросов мирного урегулирования на востоке страны, сосредоточившись на крайне выигрышной теме - смене правящей элиты и приходу "порядочных" людей. Для большинства украинцев это гораздо более интересно и важно. Фактически Зеленский продолжает выбирать весь протестный потенциал Украины. Он победил на выборах, используя стойкое отвращение населения к прежнему руководству, и теперь делает то же самое для победы на выборах в Раду. Абсолютно логичный ход, так как степень негатива в отношении депутатского корпуса на Украине просто зашкаливает.

Из происходящего можно сделать вывод: до выборов и до назначения правительства ожидать от Зеленского каких-то практических шагов не приходится. Любые практические шаги потребуют от него решений, которые начнут уменьшать базу поддержки - ситуация находится в тупике, и для того, чтобы начать ее "расшивать", придется принимать непопулярные и острые меры. Поэтому решается главный вопрос - вопрос о власти. Все остальные будут решаться, исходя из тех результатов, которые будут получены на выборах. Если Майдан был революцией, а приход Зеленского можно назвать контрреволюцией, то главный вопрос все равно остается прежним - это вопрос о власти.

Для нас в России это всё несколько непривычно и непонятно. Подковерная политика существенно отличается от публичной. В России, говоря откровенно, политики нет вообще как таковой - есть автократическая система управления, в которой все противоречия решаются исключительно внутри самой системы. Народ, как арбитр, исключен из этой борьбы. Украина, пройдя через этап помрачения сознания и обострения бешенства, постепенно излечивается и превращается в относительно нормальный субъект. Слабый, во многом еще неопытный - но по крайней мере, в вопросах выздоровления продвинувшийся существенно дальше нас. Поэтому логика действий отличается. Нам тоже придется через всё это проходить, освобождаясь от внутреннего рабства и передачи ответственности за свою судьбу в руки воров и проходимцев.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Главарь раскольников Филарет Денисенко отменил решение о ликвидации возглавляемой им раскольничьей структуры - «Киевского патриархата», сообщает РИА Новости.

«Отменили ликвидацию Киевского патриархата и, наоборот, утвердили существование Киевского патриархата и существование Киевской патриархии как юридического лица, которое должно владеть имуществом, и монастырями, и учебными учреждениями, которыми она владела до этого дня», - заявил он на пресс-конференции.

По его словам, так постановил «поместный собор», который прошел 20 июня в Киеве. А прошлогодний «объединительный собор» лидер раскольников назвал «собранием подписей за ликвидацию Киевского патриархата».

Кроме того, как следует из постановления, опубликованного изданием «Апостроф», «поместный собор» решил, что томос об автокефалии, полученный так называемой «Православной церковью Украины», не соответствует статусу автокефальных церквей, а потому ставит ее в зависимость от Константинополя.

В свою очередь замглавы управления внешних «церковных» связей т. н. «ПЦУ» Евстратий Зоря на брифинге по итогам собрания «духовенства» и верующих в Киеве заявил, что «ПЦУ» на будущем «синоде» может констатировать, что ее «почетный патриарх» Филарет и его сторонники вышли из» ПЦУ», и лишить их всех полномочий, передает ТАСС. «Я думаю, что синод [ПЦУ] это просто констатирует, что они [Филарет и его сторонники] по своему желанию вышли из ПЦУ», - отметил Зоря. Он также добавил, что «в рамках ПЦУ Филарет уже не будет иметь никаких полномочий».

В то же время представитель «ПЦУ» заверил, что никаких санкций в отношении Денисенко применяться не будет, в том числе и в виде запрета «священнослужения». «Если Филарет отделился и не принадлежит ПЦУ, соответственно, ПЦУ не несет за них ответственность. Но мы не принимаем никаких санкций к [митрополиту Киевскому и всея Украины] Онуфрию, патриарху Кириллу и другим. Также никто не будет этого делать относительно патриарха Филарета», - заверил Зоря. В то же время он подчеркнул, что претензии Филарета на церковное имущество необоснованные.

Зоря считает, что Константинопольский Патриархат не отзовет томос об автокефалии из-за заявлений Денисенко, сообщает РИА Новости. Он также сказал, что, насколько ему известно, Константинопольский Патриархат не намерен предпринимать никаких шагов, которые ухудшили бы положение «ПЦУ» на Украине.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коломойский назвал Россию непричастной к организации конфликта в Донбассе
Конфликт в Донбассе не был «никем инспирирован», уверен бизнесмен. Наличие в вооруженных формированиях ДНР и ЛНР российских военных Коломойский назвал «нормальным явлением»

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что, по его мнению, конфликт на востоке Украины не был «никем инспирирован», в том числе «никакой Россией». Такую точку зрения он выразил в интервью украинскому журналу «Новое время».

Происходящее в Донбассе предприниматель назвал «внутренним гражданским конфликтом», который «готовился 20 лет, минимум с 2004 года». Российские военные и военная техника, которые присутствуют в регионе, на развитие ситуации, полагает Коломойский, не влияют.

«Она [российская техника] и сейчас там есть и будет, пока будет конфликт», — заверил бизнесмен. Это он назвал «реалиями из жизни». У киевских силовиков, напомнил он, есть американская техника. «И что с этого?» — задался вопросом Коломойский.

Помощь украинским властям со стороны Вашингтона он объяснил тем, что «Америке выгодно держать санкции против России». Таким образом, технику США предоставили, «чтобы поддерживать конфликт в Донбассе», уверен бизнесмен.

Также фактом предприниматель назвал то, что на востоке Украины присутствуют российские военные. «Они, правда, переодеты в отпускников или кого-то», — добавил Коломойский, пояснив, что в «офицерском составе» армий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), по его данным, «100% много российских военнослужащих, которые поехали в «отпуск» или в «командировку».

«И не делайте из этого катастрофу, — это нормальное явление», — сказал Коломойский.

Внутренним украинским конфликтом происходящее в Донбассе Коломойский называл и ранее.

rbc.ru/politics/04/07/2019/5d1dc66d9a79473fae7ef34f?

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Украинцы в 1991 году хотели союза с Россией, — Кравчук
Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук признался, что в 1991 году жители страны на референдуме голосовали не за «незалежность», а за союз с Россией, и надеялись сохранить тесные связи с ближайшими соседями.

«Если взять Львовскую область, то 90%, Севастополь — 52% (голосовали за независимость Украины — прим. РВ)... Голосовали все, но думали по-разному.

Я когда-то поинтересовался: “А чего вы голосовали так активно?”

А они сказали: “Мы думали, что это будет независимая Украина, но с Россией”», — заявил Кравчук в интервью проекту Bihus.Info.

По словам экс-президента, украинцы воспринимали акт лишь как предоставление стране больших социальных и экономических прав.

«То есть они не видели независимость как государство отдельное, это нужно знать. А то, что мы думали и решали в Беловежской пуще, — мы говорили о государстве. Да, союз государств, но о государстве», — добавил Кравчук.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема