Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Полиция вместо милиции Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СКР считает обоснованной пытку "Ласточка" в полиции Казани

investigation.ru/ru/novosti/pravooxraniteli/936-skr-schitaet-obosnovannoj-pytku-qlastochkaq-v-policzii-kazani-video-gibeli-zaderzhannogo.html

Следственное управление СКР по Татарстану прекратило уголовное дело о гибели заместителя директора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова (отца четверых детей) в отделе полиции «Юдино» - ввиду отсутствия события преступления.

По версии следствия, пятеро полицейских вошли в камеру для административно задержанных, где находился 45-летний мужчина. Один из правоохранителей провел прием самбо (загиб руки за спину) на правой руке, второй сотрудник — на левой руке, а третий полицейский повалил Дроздова на пол.

Допрошенный помощник оперативного дежурного отдела полиции «Юдино" подтвердил, что нанес лежавшему мужчину «расслабляющий удар» ногой в правый бок.

Затем с помощью наручников, а также брючных ремней и веревки, лежавших в служебном сейфе, сотрудники полиции связали Дроздова в позе «Ласточка» (положение при связывании ног и подтягивания ног к рукам).

Согласно заключению комиссионно-судебно-медицинской экспертизы, длительное сдавливание, а именно — прижатие своим весом тремя полицейскими Дроздова к полу в позе «Ласточка» не могло стать причиной поражения поджелудочной железы, которая привела к смерти мужчины.

На этом основании следователь по особо важным делам СУ СКР по Татарстану сделал вывод: применение физической силы, специальных и подручных средств в отношении задержанного пятью полицейскими было правомерным и обоснованным.

«Безусловно, мы обжалуем это постановление Следственного комитета в судебном порядке, поскольку считаем его незаконным, - говорит представитель потерпевшей стороны, юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром. - Поза «Ласточка» является недопустимой вследствие причинения нестерпимых физических страданий и бесчеловечным и унижающем достоинство обращением, а также свидетельствует о нарушении статьи 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (“Запрет пыток”). Удар ногой в лежавшего на животе человека, который не мог оказать никакого сопротивления пятерым полицейским, с нашей точки зрения, также является должностным преступлением».

Правозащитник отметил, что следователь ознакомил потерпевших с постановлениями о назначении и результатами экспертиз в день прекращения уголовного дела. Таким образом, потерпевшие были лишены возможности подготовить свои вопросы для экспертов, например о способе связывания и количестве полицейских, участвовавших в инциденте с Дроздовым.

Справка

1 февраля 2012 года Павла Дроздова доставили в отдел полиции «Юдино» УМВД РФ по Казани и поместили в камеру для административно задержанных. По данным дежуривших в тот день сотрудников, 45-летний мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно в одиночной камере, в связи с чем к нему применили физическую силу и специальные средства. Через некоторое время Дроздов умер.

Следственный комитет дважды отказывался возбуждать уголовное дело по факту гибели мужчины. Правозащитники получили доступ к видеозаписи с камеры наблюдения в ОП «Юдино» лишь спустя 7,5 месяцев после трагедии.

Ролик о последних минутах жизни Павла Дроздова вызвал большой общественный резонанс (за три дня видео на Youtube просмотрели свыше 110 тысяч человек) и вынудил следователей возбудить уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств» (ч. 3 ст. 286 УК РФ) в октябре прошлого года.

Видео гибели задержанного - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DlwmOGbv-fI

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Милиция Санкт-Петербург СПБ

youtube.com/watch?v=bGOsldBZ8QI

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Полиция Петербурга задержала более 20 участников «народного схода» против нелегальной миграции

news.mail.ru/incident/14866410/

Акция должна была состояться сегодня вечером у станции метро «Ломоносовская». Мероприятие не было согласовано с городскими властями.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока МВД создает специализированные оперативно-розыскные подразделения по борьбе с незаконной миграцией, на которые также возлагается раскрытие преступлений, совершаемых представителями крупных этнических группировок.

Пока министр МВД говорит следующее: "Противодействие этническим преступным группировкам, привлечение их лидеров к уголовной ответственности должно стать приоритетом в работе ведомства", - заявил во время заседания коллегии, посвященной итогам деятельности органов внутренних дел за 2012 год, министр внутренних дел России, Владимир Колокольцев.

Путин нам заявляет о том, что:

Цитата:
В четверг, 3 октября, Президент России Владимир Путин встретился с секретарями первичных отделений партии «Единая Россия», сообщает сайт Кремля.

Речь в частности зашла о мигрантах.

«Что касается этнической преступности, то её не существует, как известно, - заявил Владимир Путин.

Так же напомню, что с 1998 года в инициативном порядке, а с 2001 года — официально в структуре департамента МВД по борьбе с организованной преступностью существуют подразделения по борьбе с этнической преступностью, то есть факт существования этнических преступных группировок юридически признан на уровне подзаконных актов РФ.

Ну а в 2006 году Путин на "Прямой линии" заявлял следующее:

Цитата:
«Этнические преступные сообщества существуют, существовали и в Советском Союзе, и в России существуют, и борьба с ними ведётся давно»

Александр Буксман, заместитель Генерального прокурора РФ:
Цитата:
Этническая преступность давно сложилась в новейшей российской истории; значительная часть организованных преступных групп носит этнический оттенок, создается по земляческому принципу. И надо сказать, что такой принцип создания делает их более устойчивыми, не связанными круговой порукой, и бороться с такой преступностью особенно сложно

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уральский пенсионер в суде отстоял право называться русским
rusimperia.info/news/id17726.html
Довольно необычный судебный прецедент создан в юстиции Свердловской области. 72-х летнему екатеринбуржцу Анатолию Максимову удалось в суде отстоять свое право вслух озвучивать свою национальность, не подвергаясь за это репрессивным мерам со стороны правоохранительных органов, пишет «Нового Регион».

Столкновение пенсионера с полицией произошло 4 ноября 2012 года у здания УрФУ в Екатеринбурге, где в этот день проходил несанкционированный Русский марш. Поскольку мероприятие не было согласовано с властями, полиция решила его пресечь. Пришедших для участия в марше граждан начали грузить в полицейские автобусы. Проходивший мимо пенсионер поинтересовался – кого задерживают.

«Русских – сказали мне. Я сказал, что я тоже русский, после чего один капитан глумливо мне сказал – раз тоже русский, садись в автобус. После чего меня почти семь часов держали в ОП №5 без еды и воды», – рассказал нашему агентству Анатолий Максимов.

В отношении пенсионера был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.2 КоАП РФ – «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Позже мировой судья прекратил производство по делу. В суде выяснилось, что мужчина не являлся участником митинга, а был случайным очевидцем события.

Между тем, пенсионер решил наказать полицейских и подал в суд иск о компенсации морального вреда за незаконные действия полиции. Кировский районный суд г.Екатеринбурга согласился с требованиями истца и признал, что полицейские грубо нарушили права гражданина на свободу и личную неприкосновенность, свободное передвижение. Требования истца были удовлетворены частично. Министерство финансов России, а именно это ведомство несет бремя расходов из-за незаконных действий представителей власти, обязано выплатить пенсионеру 15 тысяч рублей. Апелляционная инстанция по гражданским делам Свердловского областного суда оставила решение в силе.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действующий сотрудник Центра спецназначения ВО МВД задержан за разбой

Трое уроженцев Чувашской республики, один из которых является действующим сотрудником центрального аппарата МВД, задержаны за ограбление на 12 тысяч рублей, совершенное на северо-востоке столицы.

Преступление с участием 24-летнего лейтенанта Алексея Малова произошло в девять вечера в пятницу, 25 октября. Полицейский и двое его друзей - 30-летний Иван Николаев и 28-летний Павел Вахотин шли по улице Нелидовской, когда встретили 25-летнего москвича Николая Желудкова.

По словам пострадавшего, офицер Центра спецназначения вневедомственной охраны (ЦСН ВО) МВД в ходе нападения размахивал своим служебным удостоверением, после чего под угрозой применения ножа у него отняли 12 тысяч рублей.

Вскоре грабителей задержали и доставили в отдел полиции "Южное Тушино". У них изъяли раскладной нож и 8 тысяч рублей, остальные похищенные деньги полицейский и его друзья успели прокутить.

В пресс-центре МВД Life News сообщили, что задержанный лейтенант уже уволен из органов внутренних дел. Кроме того, его непосредственный начальник будет понижен в должности, также ряд руководителей ЦСН ВО МВД понесет дисциплинарные взыскания.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новосибирское руководство МВД и ФСКН задержано с 20 кг героина

В Новосибирске задержали группировку наркоторговцев, в которую входили сотрудники Госнаркоконтроля, областного главка МВД и представители одной из азиатских диаспор города. У полицейских изъяли 20 килограмм героина, сообщает «Интерфакс».

По данным правоохранителей, в группировку входили сотрудники одного из отделов областного УФСКН – от руководства до рядовых сотрудников. А также высокопоставленный представитель ГУ МВД по СФО, чьими должностными обязанностями был контроль оборота наркотиков в регионе.

Полицейские и сотрудники ФСКН на свои деньги купили 20 килограммов героина. Чтобы скрыть преступление, они решили имитировать задержание курьера с частью партии, а остальное продать. Участники сговора спрятали наркотик в грузовике с сельхозпродукцией и произвели показательное задержание груза и курьера. В грузовике было спрятано 7,8 кг наркотиков. Еще 12 килограммов, которые наркоторговцы в погонах оставили себе, были обнаружены у них во время обысков.

Операция по выявлению и задержанию наркоторговцев была проведена сотрудниками регионального управления ФСБ и отделов собственной безопасности МВД и ФСКН.

Шестерым сотрудникам ФСКН и одному «куратору оборота наркотиков» из МВД помимо ответственности за незаконный оборот наркотиков, грозит также наказание за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности и превышение должностных полномочий. Всего в деле 11 фигурантов – кроме семерых правоохранителей задержаны четверо членов азиатской ОПГ.

Напомним, что похожая история произошла с руководством казанского МВД. Глава казанской полиции Руслан Халимдаров и его друзья из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) татарского МВД (начальник ОБНОН УМВД по Казани Дмитрий Андриенко, начальник ОБНОН городского угрозыска Андрей Алексеев и старший оперуполномоченый ОБНОН УУР МВДМарат Садыхов) стали фигурантами уголовного дела о перевозке наркотиков, незаконном хранении оружия, превышения должностных полномочий и воспрепятствования осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

По одной из версий, татарские наркоборцы действовали по той же схеме, что их коллеги из Новосибирска. Они приобрели оптовую партию героина и собирались инсценировать задержание ее части. Поводом для задержания компании наркодилеров из руководства казанского МВД стала неудачная попытка одного из сообщников подбросить наркотики заранее выбранной жертве. Что характерно, все фигуранты дела лишились своих постов, но теперь через Верховный суд республики добиваются возвращения на прибыльную работу.
Алексей Усов
Источник: nr2.ru

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Машина ДПС сбила двух пенсионерок на зебре в Москве: одна женщина погибла.
Одна пожилая женщина скончалась на месте, другую пытаются спасти врачи скорой помощи. Инспектор ГИБДД на юго-востоке Москвы на служебной патрульной машине насмерть сбил одну бабушку и ранил вторую.

Обе пенсионерки переходили дорогу на Волгоградском проспекте.

- Одна из пожилых женщин скончалась на месте, другую пытаются спасти врачи скорой помощи, - сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах столицы. - Пожилая женщина находится в крайне тяжелом состоянии.

Жертвами аварии стали дочь и мать. 80-летняя Анна Шатухина получила ранения и была эвакуирована на вертолете, а ее дочь - 55-летняя Надежда Шатухина скончалась на месте.

На место происшествия выехало все руководство полиции УВД Юго-Восточного округа.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушка на фото создала группу в "Одноклассниках"
Цитата:
Image
За ней пришли и мужчина на фото решил, что её группа является экстремистской:
Image
Оценить уровень экстремизма группы в Одноклассниках можете и вы: группа Ужасы детской больницы города Аткарска.
http://www.odnoklassniki.ru/group/52833112555751
Жительница Аткарска Юлии Орловой создала эту группу против закрытия инфекционного отделения больницы в городе (больным в случае закрытия отделения придётся ездить за сто километров в Саратов). Она призвала встретиться с представителями СМИ.

Но начальником ОВД по Аткарскому району полковником Алексеем Соловьевым было вынесено предупреждение за «экстремизм»

Прокурор Аткарска также заявил, что призыв встретиться с журналистами и рассказать про положение дел в больнице — это и есть «экстремисткий митинг». Аналогичное предупреждение было выдано её подруге Ольге Шукаевой.

teh-nomad.livejournal.com/1971202.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блог "Новой газеты"
Бывший начальник МУРа полковник Александр Трушкин: Я не сдался
28 января 2014

— Давайте начнем с главного: почему ушли из МУРа за две недели до того, как вам должны были присвоить звание генерала? (Мы давно знаем друг друга и на «ты», но есть правила газетного этикета — потому буду выкать.) К тому же многие москвичи связывали именно с вами надежды на реальную реформу столичной полиции…

— Я не гонюсь за генеральскими званиями. Я ушел от маразма, который сейчас там образовался. Другими словами, потому, что в погоне за статистикой, «палками», «галками» нет никакой работы. Стало даже хуже, чем раньше: тонны бумаг, бесконечные совещания, а на земле работать некому. Я не буду участвовать в этой «палочной» системе и никогда не участвовал. Хотя и знаю, что можно этими дутыми цифрами манипулировать, не выходя из кабинета, но для меня на первом месте — реальные раскрытия преступлений, а не «палочки» и то, как красиво доложить руководству.

— На недавней итоговой коллегии столичного главка министр Колокольцев заявил, что московскую полицию ожидает комплексная проверка. Еще он выразил озабоченность манипуляциями со статистикой и ростом жалоб граждан на отказы полицейских принимать заявления. Им было сказано, цитирую: «Я еще раз предупреждаю: прекратите практику перевода сотрудников из регионов, где работали». Это камень в огород начальника столичной полиции Анатолия Якунина, он же приехал из Орла и привел с собой земляков?

— Министру виднее. Я думаю, что Владимир Александрович увидел: в Москве пошли не по тому направлению. Он всегда призывал к живой работе, боролся за раскрытие конкретных преступлений, за взаимодействие между службами. А сейчас, как я уже говорил, происходит полный раздрай и работа на статистику. Понимаете, приезжие сотрудники, которых назначают на высокие должности, в основном не понимают московской специфики. У них раньше были небольшие участки, где все друг друга знают, а в Москве за каждым углом — сюрпризы. Например, в любой области уже заранее известно, кто в конкретный ресторан ходит, какая группировка и какой контингент. И когда там начинается драка или стрельба, то вычислить всегда можно. А в столице в рестораны ходит кто угодно и когда угодно. И когда начинают спрашивать: «А почему ты не знал, что в этом ресторане будет драка или стрельба?» — как отвечать? Это маразм и дебилизм…

— Давайте вернемся в 2012 год, когда вы возглавили МУР. Что сразу смутило?

— Когда я стал разбираться по отделам, то понял: руководители достаточно слабые. Пришлось чистить и менять. Кто захотел меняться и обучаться, тот остался…

— А что значит — слабые руководители?

— Ну они не знают, где их подчиненные, что они делают и с кем встречаются. Не знают и не читают даже материалы дел, которые у них находятся. Я вынужден был вызывать рядовых сотрудников, чтобы они мне докладывали, потому что руководители не вникали в суть и не интересовались. Все было на самотеке. В шесть часов все бегут домой, с людьми на земле никто не хочет работать.
<

— Вас пытались купить?

— Меня и раньше пытались купить. Напрямую — нет, а подходы через подчиненных искали. Я слышал, что «обнальщики» (участники преступных схем по обналичиванию криминального и коррупционного капитала. — Ред.) предлагали через каких-то посредников 500 тыс. долларов в месяц. Типа чтобы я их не трогал. В оперативных материалах есть прослушки их разговоров, где один говорит другому: «Трушкину бесполезно «заносить», он же честный отморозок». Потом через неких сотрудников лица, организующие незаконную миграцию, — предлагали миллионы. А я им в ответ — уголовное дело. В итоге некоторых сотрудников выгнали или посадили.

— А предателей в московской полиции много?

— При планировке мероприятий часто сталкивались с тем, что информация уходила, и много чего срывалось.

— Продавали информацию преступникам?

— Да. Ну например, большие проблемы создавал отдел по угону автотранспорта (7-й отдел МУРа. — Ред.). И не секрет, что сотрудники полиции «крышуют» преступные группы. Не мелочь всякую, а серьезные ОПГ, которые угоняют дорогие иномарки. Я выяснил, что ни одна из таких преступных групп в Москве не была задержана. Не было никаких разработок, чтобы сели все участники ОПГ. Создавалась видимость работы и задерживалась всякая мелочь. Каналы ухода машин из Москвы не выявлялись и не перекрывались, а дорогие иномарки продолжают угонять. Я по результатам проверки отдела вывел за штат несколько человек. Однако потом их без всяких проверок взяли в ГУУР (Главное управление уголовного розыска МВД. — Ред.), и они и дальше продолжают «бороться» с угонщиками. Хотя все знают, что эти сотрудники имеют связь с криминальными структурами.

— Какой, на ваш взгляд, уровень коррупции в столичной полиции?

— Большой. Вся проституция находится под сотрудниками полиции. Те же наркопритоны…

— Мне рассказывали, что вы прямо в глаза говорили некоторым руководителям, «крышующим» проституцию: «Какой ты полицейский? Ты — сутенер!»

— Я им прямо говорил, что о них думаю. Я привык работать открыто, без всяких темных схем. За это они меня… ну очень сильно любят. (Смеется.)

Поехали дальше. Давайте возьмем ситуацию с подпольными автосервисами в Московском регионе, где разбирают угнанные иномарки. 80% угнанных машин среднего класса идет под разборку. Никто эти подпольные мастерские не трогает. Понимаете: никто!

Когда я стал эти вопросы поднимать, то начальники округов стали направлять в автосервисы участковых. Типа: проведена проверка и составлен протокол. Я им говорю: «Вы что, обалдели? Проведите оперативные мероприятия и узнайте, когда приходят ворованные машины для разборки и ловите угонщиков. Проследите всю цепочку, выявите автомагазины, куда доставляются ворованные запчасти». А
они смотрят на меня, как на сумасшедшего, и заявляют: «Участковые никаких нарушений не обнаружили». Это как понимать?

Еще один интересный момент: я выяснил, что в Москве функционируют порядка 15 обменных контор, где нелегально обналичивают черный нал. Целыми мешками деньги носят. Клиентов таких контор постоянно грабят со стрельбой, избиениями, были даже убийства. У преступников наблюдателями работали женщины с детьми, старики и обо всем докладывали: кто вошел с мешком и т.д. Задаю вопрос начальникам округов: «Почему никто не может прикрыть эти конторы? Давайте их уберем, преступники будут искать новые точки и, в конце концов, засветятся». А они отвечают: «Нет законных оснований закрыть эти конторы». Как это — нет? А провести нормальную оперативную работу? Я написал письмо начальнику столичного главка, но все обнальные конторы по-прежнему работают. Я считаю, что здесь коррупция — налицо. И мне известно, что за «не трогать» обнальщики предлагают полмиллиона долларов в месяц.

— А что происходит в территориальных отделах уголовного розыска?

— Я объехал много подразделений. Вывод: везде крайне низкий уровень. Сотрудники не знают самых элементарных вопросов и не работают на земле. Я уже не говорю об оперативной составляющей. Опыта никакого нет, и оперативники не пытаются его набрать. А вся работа направлена на то, чтобы в день обязательно сделать сводку. Вот они и занимаются всякими подбросами, фальсификациями. Никто не проверяет, например, как задерживаются лица с наркотиками. А я уверен: это в основном — подбросы. Либо оперативники договариваются с наркоманами, и они под контролем продают наркотики. Либо договариваются для статистики со своими знакомыми. Но с притонами никто не борется. Даже если узнают адрес притона — его не разрабатывают, лишь задерживают выходящих лиц. Потом выдают победные сводки. Вся работа идет на это.

Я был вынужден проверять каждую сводку и выяснил, что сотрудники уголовного розыска занимаются полной ерундой. Доходило до маразма: допустим, задержали гражданина за кражу кошелька. Возбуждено уголовное дело, человек посажен. Вызываю руководителя и спрашиваю: «Объясни, пожалуйста, как твои молодые сотрудники задержали карманника? Ведь карманники — это узкие специалисты и профессионалы?» А он молчит. Выясняю: вранье полное, подброс!

— А еще есть примеры?

— В одном из округов каждый месяц задерживали наркокурьера с большой партией героина. Задаю вопрос руководителю управления: «Что за талантливые люди работают в этом отделе уголовного розыска? Есть ли у них хорошая агентура, «подсветка» в этом плане, разработки по каналам доставки героина?» Получаю ответ: «Они сами там работают и в известность нас не ставят». Вызываю этих сотрудников и задаю тот же
самый вопрос. А они: «Шли по улице и заметили подозрительного человека. Проверили, а у него оказался килограмм героина». Стал проверять и выясняю, что они работали с местными наркоманами и вычисляли тайники. Затем устанавливали «закладчика» (участника преступной группы, оставлявшего партию наркотика в условленном месте – Прим. ред.) и под видом якобы случайного прохожего задерживали. Я им говорю: «Так нужно было разработать всю группу наркодельцов, отработать связи и схемы. Короче, красиво сделать». А они: «А зачем заморачиваться?» И не раз так получалось. Вызываю руководителей этих оперативников, и они несут какой-то бред про доверие своим подчиненным.

В результате вообще перестали ловить наркодилеров и стали работать на «палку» и на сводку. Я тысячу раз говорил на совещаниях: «Хватит заниматься «палками» и очковтирательством! Ведь уголовный розыск совсем сгниет!» Бесполезно, как об стенку горох. Оперативники не хотят работать по-другому и не умеют — так им легче: подбросить или сфальсифицировать…

— А как идет взаимодействие между службами?

— Никто не хочет взаимодействовать, и все делят «палки» и сводки. Доходит до конкретных конфликтов. Например, по поводу того, кто первый даст сводку, и кто встанет на первое место. Но ведь важно не то,
кто первый постучался в дверь или преступнику руку заломил, — мозги должны работать! Из-за этой
статистики — страшная возня, которая отнимает кучу времени.

Недавно так расстреляли оперативников на Ленинградском шоссе: они ехали на задержание полностью не подготовленные, с личными травматическими пистолетами, и о самой операции их руководители узнали уже после расстрела.

Еще хочу сказать о связке «оперативник—участковый». Это — самый главный момент в системе МВД. Остальные подразделения должны оказывать помощь в информации и аналитике. А на практике оперативники и участковые стали низовыми подразделениями, на них все ездят. И при этом именно от них требуют и раскрытия преступлений, и дурацкую отчетность. Они завалены бумагами из штабов: отчетность, отчетность, отчетность… А когда работать с людьми? Как раскрывать преступления?

— Назначен новый начальник МУРа — Игорь Зиновьев. Что он за человек?

— Не знаю… (После длинной паузы) Гораздо мягче, чем я…

— 20 октября вы подали рапорт на увольнение из МУРа. Как отреагировал министр?

— Он просил остаться и предложил другую должность в системе МВД*. Я ответил: «Я не могу постоянно
бороться с преступностью в собственных рядах. Моя задача – борьба с внешним криминалом».

— Жизнь с нуля начинаете, взяток-то не брали?

— Почти с нуля. Хотя у меня и есть предложения по работе. Но в госструктуры я больше не пойду. Хочу отдохнуть и пожить для семьи. Наконец-то стал высыпаться.

— Сдались, значит?

— С какого перепугу? Никто не сдавался. Просто в этих условиях мои знания и опыт не нужны. Сейчас сотрудники хорошо работать и защищать народ просто не хотят. Они привыкли обманывать, заниматься подтасовками. А я так не умею…

Справка «Новой»
Александр ТРУШКИН родился 1 июля 1965 года в селе Коневое Скопинского района Рязанской области. Окончил Московский государственный технологический университет.

В милиции работал с 1986 года, поступил в 1-й полк ППСМ ГУВД Мосгорисполкома. В 1993 году назначен на должность младшего инспектора, оперуполномоченного, потом старшего оперуполномоченного уголовного розыска 68-го ОВД 7-го РУВД ЦАО Москвы. С 1997 по 2009 год занимал разные руководящие должности в МУРе. Принимал непосредственное участие в разработке и задержании членов ореховской, курганской и медведковской ОПГ. В 2009 году занял пост начальника УСБ ГУВД г. Москвы. 31 августа 2012 года указом президента Владимира Путина назначен на должность начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве. В октябре 2013 года подал рапорт об отставке.

Награды: орден Мужества, две медали «За отвагу», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степеней, медаль «За доблесть в службе» (МВД), три медали «За отличие в службе» (МВД).

echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1246784-echo/

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полковник МВД и сотрудник спецслужб избивают женщину с ребенком. Видео, фото, имена.

Цитата:
В сети появилась запись, сделанная с камеры наблюдения, на которой здоровенный боров с женой, в присутствии своего сына, избивают женщину с маленьким ребенком в коляске. Вот эта запись:

http://www.youtube.com/watch?v=evJ59zX0yCc#t=208

И вчера выяснились персонажи, участвующие в этой мерзости. Женщину, катящую коляску с маленьким ребенком, первым бьёт кулаком по лицу некто Борис Делициев. А потом упавшую и пытающуюся встать жертву толкает женщина, которая оказалась полковником МВД Жанной Ожиминой. В настоящее время она возглавляет отдел общественных связей Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве.

Image

Да, кстати, по информации коллег, муж высокопоставленной сотрудницы МВД - Борис Делициев, «героически» избивавший женщину, предположительно работает в Центре специального назначения ФСБ. Однако, официально в службе эту информацию прокомментировать отказались, отметив, что никаких заявлений о подобных происшествиях не получали.

Image

фото с видеозаписи
Image

Ожимина с супругом

Я попытался найти в сети упоминания о Борисе Делициеве. И ничего не нашел. Кроме единственной ссылки на сайт «Объединенной группы ветеранов спецслужб «Вымпел», где сообщается о том, что некий Делициев Борис Николаевич в 2005 году награжден орденом «Ветеранский крест 2-й степени». Этот орден присваивается «за выдержку в момент смертельной опасности, за заслуги в организации, руководстве, обеспечении и непосредственном участии в боевых операциях, за достигнутые в результате этих операций успехи в боях во имя интересов Родины и защиты Конституционного строя, за большой личный вклад в развитие ветеранского и патриотического движения на благо Российской Федерации».

Image

Очень хочется верить, что кавалер ордена «Ветеранский крест» Борис Делициев и муж полковника МВД, избивавший женщину с ребенком, это все же два разных человека.

Но вернемся к видеозаписи. Когда видео попало в интернет, а персонажи оказались весьма узнаваемы, то начались всевозможные проверки и выяснения.

Так по официальным данным пресс-центра МВД РФ, ведомство провело служебное расследование по факту инцидента и после выхода Ожиминой из отпуска (дамочка, видите ли, нынче отдыхает) пообещало применить по отношению к ней строгую дисциплинарную ответственность. Кроме того, представители МВД извинились за недостойное поведение мужа полковника полиции и ведущей программы «Петровка, 38» Жанны Ожиминой.

На сегодняшний момент ни сама гражданка полковник МВД Ожимина, ни ее муж Делициев не принесли никаких извинений. Видимо, считают, что так и должно быть. Им можно… И похоже, что эта парочка отделается легким испугом.

Но и на этом беспредельная история не заканчивается. Коллеги выяснили, что после появления записи произошло еще одно знаковое событие. Кроме официальных и сухих извинений от полицейских начальников.

Оказывается, МВД начало серьезную проверку по факту… «утечки видеозаписи с камеры наружного наблюдения». То есть, им нужно срочно выяснить, кто же осмелился выставить в сети видеозапись о том, как здоровенный дядька из спецслужб и его жена полковник полиции избивают женщину с маленьким ребенком. Выяснить и наказать. Какая-то хроника абсурда получается.

oleglurie-new.livejournal.com/164037.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сотрудник ГИБДД из Иваново согласился простить обвиняемого в его избиении сына экс-депутата Мамо Ферояна за сумму в 30 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на представителей Ленинского райсуда Иваново сообщает РИА Новости.

auto.mail.ru/article.html?id=45489

Причиной для судебного разбирательства послужило ДТП, произошедшее 23 июля 2013 года на проспекте Строителей в Иваново. Вскоре после аварии к месту происшествия подъехал Mercedes-Benz без номеров под управлением сына экс-депутата Мамо Ферояна, который приходился сводным братом одному из участников аварии. Прибывший на место ДТП инспектор Евгений Хараненко потребовал от Ферояна убрать автомобиль и не вмешиваться. После этого Фероян, по версии следствия, ударил инспектора в висок и толкнул, отчего Хараненко упал на асфальт и получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Затем Фероян вместе со сводным братом скрылся с места ДТП.

К настоящему времени инспектор попросил приобщить к материалам дела ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Также от него поступила расписка о получении от Ферояна 30 млн рублей. Ранее сообщалось, что родственники Ферояна также оплатили лечение инспектору в Москве за 155 тысяч рублей.

Правда, стоит отметить, что ходатайство о примирении сторон еще не означает, что обвинительный приговор не будет вынесен. К примеру, еще не опрошены все свидетели и не допрошен подсудимый. Следующее заседание суда назначено на 19 февраля.

Комментарии:

Цитата:
Ферояны какие то... Россия, ты из комы то выйдешь когда-нибудь? почему у нас депутаты с каким то непонятными фамилиями? в правительстве одни евреи и чурки. что это за страна такая в которую можно приехать и стать депутатом, да еще и отмазываться от достаточно не критической статьи (тяжкий вред здровью) целыми 30ю миллионами? откуда у чурок столько денег?! приехал, вмазал менту и отплатился миллионом долларов... какой то тотальный бред творится в этой стране...

auto.mail.ru/comments.html?nid=45489&only_best=1

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СМИ: Госдума предложила изменить права и обязанности полиции

news.mail.ru/politics/18648791/?frommail=1

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Руководители профильного комитета Госдумы подготовили поправки в закон о полиции, предложив увольнять коррумпированных полицейских без возможности обжалования, освободить стражей порядка от ответственности за нанесенные ущерб и травмы, а также обязать их зачитывать права при задержании. Об этом пишет газета «Коммерсант» во вторник

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ГИБДД России – разгорается очередной скандал

auto.mail.ru/article/47407-gibdd_rossii_razgoraetsya_ocherednoi_skandal/

В России разгорается очередной коррупционный скандал, связанный с ГИБДД

В интернете появилось видео, в котором человек, называющий себя сотрудником ГИБДД по Краснодарскому краю, обвиняет руководство в систематическом вымогательстве взяток. Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю уже заявило о проведении проверки в инспекции. «Если данные, изложенные анонимным сотрудником, подтвердятся, то на ответственных должностных лиц будут наложены самые жесткие дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения из органов и возбуждения уголовных дел», — сказал сотрудник пресс-службы. Правда, при этом официальные лица сомневаются в правдивости данного ролика. «Есть определенные сомнения в том, что человек с затененным лицом на видео вообще сотрудник полиции», — добавили в МВД.

И все же обвинения, которые озвучивает неизвестный человек в форме сотрудника полиции, весьма серьезны. По его словам, ежедневно командир роты собирает со своих подчиненных по 150-200 тысяч рублей! При этом платить приходится буквально за все. Устроиться на работу в автоинспекцию стоит 200-250 тысяч, перейти в другое подразделение — 150 тысяч, получить новый патрульный автомобиль — 30 тысяч рублей. Якобы деньги нужно отдавать даже за возможность уйти в отпуск в летнее время (10 000 рублей) и за выходной в субботу или воскресенье (500 рублей). «Мы, простые сотрудники, должны добывать эти деньги у водителей», — заявил анонимный источник.

Аналогичная ситуация и в отделе, который занимается оформлением ДТП. «Человек, попавший в ДТП, заплатит не менее 1750 рублей. Оформить ДТП без очереди — еще 2000 рублей. Никто из участников ДТП не ускользнет от выплаты в карман «дэпээснику», — рассказывает человек с погонами капитана полиции.

«Вы даже представить себе не можете, насколько все прогнило. В отношении сотрудников отдельного батальона ДПС возбужден ряд уголовных дел. И что? А ничего! Все как было, так и осталось», — сокрушается неизвестный.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема