Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Стихи о России и о Любви автор: Галочка(Галина Катрачёва) Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита-67 (Галочка), Вы совсем бросились в политику (про Провинцию)на своем форуме,а про нас совсем забыли......

Провинция,Провинция...
Ну что с нее нам взять...
А если глянуть попросту
То взять и проиграть... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="ВЕТЕР"]
Аэлита писал(а):

Если судить по времени,то его папа был скорей Карл Маркс (еврей,если для Вас это Аэлита новость-мне это не интересно...) имеющий за всю жизнь 4 неполных года трудового стажа (журналистом в дешевых изданиях),а остальное время когда он сочинял теорию для рабочего класса:"КАПИТАЛ" товарищ великий знаток рабочего класса Маркс проживал на средства жены. (потом,когда упали в нищету перешел жить на средства Энгельса)

Признаюсь: все это для меня не новость,все факты общеизвестны.В связи с чем таю надежду, что у нас обоюдный интерес к дискуссиям сохранится Embarassed
Да, этот Маркс противный и странный старикашка.
Наверное, он был колдун: около сотни монархий в мире развалилось, и похоже , все это его рук дело ! Twisted Evil
Аэлита-67
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставай страна огромная!

Вставай, страна огромная!- как в тот, нелёгкий час,
Когда враг вероломно судьбу вершил за нас.
Когда горели сёла, горели города,
Когда в наш дом ворвалась незваная беда.

И мы смогли сплотиться и отстоять смогли-
Советскую столицу, шестую часть земли!
Воскресла Русь из пепла, смогла Державой стать
Усилием народа с руин страну поднять.

Сильны мы были духом и верой в коммунизм
И шли навстречу к цели, построив социализм.
Но враг не мог смириться с тем, что страна сильна,
И видел в нашей Родине лишь злейшего врага.

И в страшном сне присниться нам не могло всё то,
Что наш Союз Советский в реале станет сном.
Что братья наши смогут так подло нас предать,
И что придётся русскому с чеченом воевать.

И что "Герой России"- для многих не герой,
Где все их «боевые» украдены страной-
Страной не той,что раньше болела за народ;
Страной- другой, не нашей- чужой страной,чужой...

И вновь придётся Русским, в кулак всю волю взять,
Чтоб всей своей любовью Державу воссоздать!
Чтоб наши дети жили намного лучше нас
И Родину любили, как мы в тот трудный час!

2011

P.S.

Это стихотворение писалось под впечатлением событий недавнего для страны времени - распада государства(СССР),войны в Чечне 1994 и 1996 годах,где нашему народу,как и Русскому воину пришлось в очередной раз пройти испытания не только в боях с бандформированиями, но и в "сражениях" с собственной чиновничьей номенклатурой,с её несправедливостью и предательством...

Время не стоит на месте.
"Всё течёт, всё меняется". (2019) https://www.stihi.ru/2011/04/11/9169

Последний раз редактировалось: Аэлита-67 (Пн Июл 15, 2019 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN Messenger
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот стихи с форума КПРФ,мне очень понравились! Very Happy

Цитата:
Народный Вождь и Коммунист
Пусть даже сено косит он в лугах Финляндии,
На Родину вернётся с силой многою и славой!
Соратниками окружён, возглавит свой Народ.
Мы победим! Учтя ошибки прошлых лет,
Продолжим строить Коммунизм
В России-матушке своей.
И авангардом человечества Земли
Мы снова станем,но на этот раз --
Своим примером мы покажем всем народам,
Как надо Жить, и быть людьми, а не зверями.
И если сделаем, как надо -- все пойдут за нами!
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый Год приходит к нам!
Поднимаем все: 100 грамм!
Very Happy
Поздравленья,пожеланья все стремятся в гости к нам!!!
Монархиста поздравляем! Аэлит не забываем!
Как-бы всех нас не забыть....но и нечего делить!
Мы: Единая страна! Раз Россия такова!

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Здоровья и успехов!
Пусть все мечты сбываются,как в доброй волшебной сказке....

Аэлит (67 и не 67) отдельно поздравляем с наступающим Новым Годом!!!
Годом 94-й годовщины Великой Октябрьской революции! Smile
СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ ДЕВЧУХИ!

За веру!Царя! И Отечество!!!
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и все... фенита-ля...
Потоплен Аврора...
Потемкин враз пошел ко дну
И Ририк тоже: в ту-же тьму...

Я прочитал твои стихи...
Но нечем уж ответить...
У вас там бан за все-за все
И даже за ответы....((

(Аэлита-67 поймет о чем речь)
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот стих Аэлиты-67 перетаскиваю на форум...А ведь во многом она права...
Цитата:
«Белые и Красные»...

Белые и Красные
Зачем, цветов отличия?
России, дети вы
И рождены вы в ней

Она хранила ,вас
И трепетно любила
А вы,всё воевали
Позабыв, о ней...

Страна -одна!
И если, враг нагрянет
Вы только вместе,
Одолеете его

И на защиту рубежей
Вы встанете
Не за цвета и знамя
"А за шестую часть земли"...
За - Родину, свою!

Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Новый Год приходит к нам!
Поднимаем все: 100 грамм!
Very Happy
Поздравленья,пожеланья все стремятся в гости к нам!!!
Монархиста поздравляем! Аэлит не забываем!
Как-бы всех нас не забыть....но и нечего делить!
Мы: Единая страна! Раз Россия такова!

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Здоровья и успехов!
Пусть все мечты сбываются,как в доброй волшебной сказке....

Аэлит (67 и не 67) отдельно поздравляем с наступающим Новым Годом!!!
Годом 94-й годовщины Великой Октябрьской революции! Smile
СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ ДЕВЧУХИ!

За веру!Царя! И Отечество!!!

Как же быстро летит время! А с толстяком и совсем незаметно.
Только что встречали Новый год, и вот уже весна подкралась незаметно! Не успели и отоспаться!Smile

Дорогой Ветерок, где же ты? Как ты? Жив ли ты?Совсем сбежал?
Я вот даже не смогла тебе ответить на поздравления и пожелания, Уезжала далеко и надолго!
Сейчас исправлюсь Embarassed
Но ничего страшного, а здесь даже, наверное, и рады этому обстоятельству были .
Тебе хочу сказать спасибо, за внимание и заботу.
Но, только:

Воевать и пить за веру-
Мракобесие и грех!
Бог велит в страстях знать меру.
И Господь - един для всех!

Сегодня - первый день весны!
Всех частников форума поздравляю , а особенно тебя, веселый ВЕТЕР, с этим негласным праздником!
Пусть у тебя у всегда все произрастает и процветает!
А всем остальным участником форума побольше чувства юмора и поменьше заморочек в жизни! Юмор разряжает, заморочки разрушают.

Сегодня, кстати еще и всемирный День Кошек. Тоже праздник.
И еще второй день Масленицы.
Тоже можно отметить поеданием блинов и пирогов.
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масленица самый веселый праздник в русской культуре, наверное.
Правда он перешел когда-то в православие из наших древней языческих традиций, возможно поэтому и веселый.

Кстати, сегодня уже второй день Масленицы.
А знаете ли Вы , что каждый день имеет свое название, как оказалосьRazz

Цитата:
Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины.

Древние люди считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.
Масленичная неделя

В народе каждый день Масленицы имеет свое название. Вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица. Узкая Масленица — первые три дня: понедельник, вторник и среда, Широкая Масленица — это последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. В первые три дня можно было заниматься хозяйственными работами, а с четверга все работы прекращались, и начиналась Широкая Масленица.

Понедельник — встреча
Начало Узкой Масленицы. Утром свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, вечером сами приходили к сватам в гости. Обговаривались время и место гуляний, определялся состав гостей. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Начинали печь блины. Первый блин отдавался малоимущим на помин усопших. В понедельник из соломы, старой одежды и других подручных материалов сооружалось чучело Масленицы, которое насаживали на кол и возили в санях по улицам.
Вторник — заигрыш
В этот день происходили смотрины невест. Все масленичные обряды, по сути, сводились к сватовству, для того, чтобы после Великого поста, на Красную горку, сыграть свадьбу. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых. Для зазывания Масленицы произносили слова: «У нас горы снежные готовы и блины напечены — просим жаловать!».
Среда — лакомки
В этот день зять приходил к тёще на блины, которые она сама готовила. В этот день тёща демонстрировала расположение мужу своей дочери. Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
Четверг — разгуляй (разгул, широкий разгул, перелом, широкий четверг)
С этого дня начиналась Широкая Масленица, хозяйственные работы прекращались, празднования разворачивались во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам, устраивались катания на лошадях, кулачные бои, различные соревнования, которые завершались шумными пирушками. Главное действие в четверг — штурм и дальнейший захват снежного городка. Смысл широкого четверга, как и всей Масленицы — выплеск накопившейся за зиму негативной энергии и разрешение различных конфликтов между людьми.
Пятница — тёщины вечёрки
В этот день с ответным визитом тёща приходила в гости к зятю. Блины в этот день пекла дочь — жена зятя. Тёща приходила в гости со своими родственниками и подругами. Зять должен был продемонстрировать своё расположение к тёще и её близким.
Суббота — золовкины посиделки
Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок и других родственников мужа. Если золовка была не замужем, то невестка приглашала своих незамужних подруг, если сестры мужа уже были замужние, то невестка звала свою замужнюю родню. Невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
Воскресенье — проводы
Также называется целовальник, прощенный день, последний день Масленицы — Прощёное воскресенье. Кульминация всей масленичной недели. В воскресенье происходило заговенье перед началом Великого поста. Все близкие люди просили друг у друга прощения за все причиненные за год неприятности и обиды. Вечером в Прощеное воскресенье поминали успоших. В этот день ходили в баню. Остатки праздничной еды сжигали, посуду тщательно мыли. В конце праздника торжественно сжигали чучело Масленицы, полученный пепел рассыпали по полям. В храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения (настоятель просит прощения у других клириков и прихожан). Затем и все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит». Начинают совершать великопостные службы.

Интересно, что каждый день можно печь разные блины.
На Руси богатые традиции испекания блинов.
В народе множество песен и прибауток посвящались Месленице, причем разные для разных дней.

Вот , например,в разгар гуляний:

Широкая Масленица!
Мы тобою хвалимся,
На горках катаемся,
Блинами объедаемся.
Эй, Масленица-куросейка,
Покатай нас хорошенько!
-Масленка, Масленка,
Не видала ли Горасенка?
-А Гораска в красной шапке
На вороненькой лошадке,
Плеточкою машет,
Под ним лошадка пляшет.
Как на Масленой недели
Из печи блины летели,
И сыр, и творог -
Все летело за порог.
Весело было нам!
Достанется и вам!

А я вам всем пожелаю следующее

Последний раз редактировалось: Аэлита (Вт Мар 01, 2011 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита писал(а):
Я вот даже не смогла тебе ответить на поздравления и пожелания, Уезжала далеко и надолго!

Я тоже уезжал на 2 недели. Форум видел через телефон,но не отвечал. А Вы Аэлита судя по тексту становитесь настоящей достойной Белогвардейкой! Very Happy Если скажите когда у Вас день рождения,то мы обязательно скинемся всем форумом и подарим Вам офицерскую шашку!!! Но с условием,что Вы переходите на сторону Белой Гвардии!!!
Если согласитесь,думаю коммунистам сразу: Гитлер капут!!! Laughing
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита,завтра по НТВ фильм вечером: ВОЙНА ПРОТИВ СВОИХ. Не поленитесь,посмотрите.
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):

Я тоже уезжал на 2 недели. Форум видел через телефон,но не отвечал. А Вы Аэлита судя по тексту становитесь настоящей достойной Белогвардейкой! Very Happy Если скажите когда у Вас день рождения,то мы обязательно скинемся всем форумом и подарим Вам офицерскую шашку!!! Но с условием,что Вы переходите на сторону Белой Гвардии!!!
Если согласитесь,думаю коммунистам сразу: Гитлер капут!!! Laughing

Ой, как неожиданно!
Я даже не успела закончить предыдущий пост, отошла на минутку, и Вы тут уже , прямо как из неведомой мне табакерки Razz
Рада приветствовать!!!
Что Вы,милый Ветер, женщина на корабле - это бунт природы!
Равно, как и в Гвардии, причем любой: и белой и красной и даже зеленой. А я по природе не бунтарь, я , скорее из жен- мироносиц.
Боюсь, что на этом форуме мне шашку могут поднести только к голове, один раз только, но с размахуSmile
Гвардия - это война.
А мы за мир во всем миреWink

Я хотела в своем предыдущем посте поставить пожелания в стихах для местных белогвардейцев, но теперь поставлю сюда.

В знак прощания с зимой
Празнуйте раздольно.
Закатите пир горой.
Пейте, пойте вольно.

Ведь не грех то, что в уста.
Это - на здоровье!
Грех - из грешных уст всегда
В наветах и злословье.

Быстро весело пройдет
Маслена Седмица.
Но за ней - Великий пост.
За грехи молиться.

Последний раз редактировалось: Аэлита (Вт Мар 01, 2011 5:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита,нас меньше пока,чем красноперых. Но и Белую Армию формировали добровольцы. Чуть-чуть не хватило,чтоб Империю сохранить. В случае победы мы Вам гарантируем жизнь! И даже назначим Вас главным замполитом! (если станете БелоГвардейкой) Very Happy
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Аэлита,нас меньше пока,чем красноперых.

Ах, беспокойный ВЕТЕРок, вас всегда было, есть и будет в России меньше, чем "красноперых".
Потому что красноперые, это краснопузые. А краснопузые они от холода и голода, потому что голопузые.
А вы, белые пушистики, это тепличная элита, товар штучный, в ватку упакованный.
Уж такова наша Россия, что во веки веков в ней краснопузых голодранцев на несколько порядков больше, чем нежых белых, пушистых ангелов.Laughing
Таков уж наш Российский менталитет, и потому-то Россия наша всегда распята, как тот двуглавый орел.

Цитата:
Но и Белую Армию формировали добровольцы. Чуть-чуть не хватило,чтоб Империю сохранить. В случае победы мы Вам гарантируем жизнь! И даже назначим Вас главным замполитом! (если станете БелоГвардейкой) Very Happy
Laughing
А "чуть-чуть не считается-я-я-я-я".!!
Потому, как не могли те белые добровольцы уже сохранить то, что само-собой "почило в неравном бою".
Царь-батюшка сам ведь ее (Империю) выкинул на свалку истории Crying or Very sad
Сам подписал ее приговор.
А выкинул не из-за слабости своей или каприза, как многие считают, а потому, что интуитивно понял, что время монархий во всех развивающихся в индустриальном направлении государств в Европе
канула в лету.
После Российской в Европе вскоре рухнули еще четыре самых крупных Монархии : Прусская, Австро-Венгерская, Османская и несколько позже Итальянская.
А еще попозже ( и чуть ранее) всего в мире рухнуло огромное количество монархических режимов, подавляющее большинство, где-то, более сотни, включая колониальные страны .
Это было историческое требование эпохи, судьба и рок!
Слом монархий, как системы - мощная волна истории.Цунами времени, а не наших "красноперых", как многие ошибочно думают
Могла ли наша нежная тонкая хлипкая аристократия, представляющая собой подавляющее меньшинство даже нашего населения, что-то реальное противопоставить мировой силе?
Нет, разумеется, ей ничего не хватило. И вся суета и кровь были изначально напрасными.
Это закон судеб мира.
Поэтому, хотя и заманчиво,но не могу я при всей моей к Вам симпатии покрасоваться немножко в белогвардейском красивом мундире, боюся я!
Красив мундир, но наприглядна гибель.
Лучше поплаваю пока в "нейтральных водах"
Wink
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Аэлита,завтра по НТВ фильм вечером: ВОЙНА ПРОТИВ СВОИХ. Не поленитесь,посмотрите.

Благодарю, милый ВЕТЕР, постараюсь посмотреть. Хотя , думаю ничего нового не увидим:все тенденции представления материала будут, как общепринято теперь, все будет по накатанному сюжету :царя предали; благородные белые рыцари все сделали для защиты "царя и Отечества" и традиционного пути развития России, а заказные иностранными разведками большевики заморочили народ и учинили" кровавую расправу над глупым народом".
А да и еще" хребет ему сломали"!
Даже страшно и смотреть, жуть берет! Rolling Eyes

Хорошо , что все это дела минувших дней и давно "се прошло, как с белых яблонь дым".
Надо лучше думать, как будущее защищать от войн, , ибо над прошлым мы не властны.

Грешно, преступно воевать "за веру!".
И вновь волну гнать поздно "за Монархов!"
Один на свете царь - Иисус Пантера.
А все монархи - просто олигархи.

Сегодня добрый царь придет, бездарный завтра.
И свой народ опять опустят в рабство.
И станем вновь все красноперым братством.
"Секир башка царям!" - опять споем, как мантру.

Последний раз редактировалось: Аэлита (Вс Мар 06, 2011 3:12 am), всего редактировалось 1 раз

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема