Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Отношение к СССР Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Камила
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дубовицкий Виктор Кузьмич писал(а):
Мне лично на фиг не нужен СССР. Важнее не страну преогромную иметь нужно, а возможность куда угодно переместиться. На всё время, или туристом. Что толку, если в Польшу и то через такие препоны поехать...Сейчас хоть куда, были бы деньги, и отсутствие судебных препон.

Не все же такие "бескорыстные" Виктор Кузьмич! Вам и СССР не нужен,видимо и РФ тоже!

Русские люди,а их десятки миллионов, ставшие после развала СССР иностранцами,думаю Вашу позицию вряд ли разделяют.
И не у всех были возможности все бросить там и налегке начинать с начала здесь и найти "приют" .Здесь их ,похоже, тоже никто не ждал,хотя разудалый Борис говорил:" Приезжайте, всех примем!

Возможно,Ваши поездки в Польшу и важнее разломанных судеб этих людей,но только... денег-то на путешествия все равно ...нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ПАРОВОЗ

По телевизору Хор старых большевиков пел дребезжащими старческими голосами "Наш паровоз вперёд лети!.."
Паровоз не летел, но неумолимо катился и катился под горку.
Ржаво дребезжа, он всей своей массой грозил окружающему миру обрушиться,
увлекая за собой страну, доверчиво погромыхивающую за его спиной.
Вниз - вниз - в яму...

Рядом с правой рукой грозно горела тревожная Кнопка.
- В Коммуне остановка? - мелькнуло в голове у машиниста, но тут же растворилось
в звоне наград, в чмоканье поцелуев, в литературных премиях и в бурных,
продолжительных аплодисментах.
- Эс-эс, эс-эр. Эс-эс, эс-эр, - истерически ускоряя, отвечали стыки.
Призрак коммунизма становился неразличимым, оставаясь в несбыточных мечтах жестоких утопистов.
Один из них продолжал незыблемо лежать на обозрение народу.
Другой успел покинуть подножие трибуны, благодаря проворному последователю.
Хотя некоторые "новые большевики" уже жили при коммунизме (как и обещал Хрущёв).
На парадах и демонстрациях они продолжали прощально махать руками и отдавать многократно отданную честь.

Начался мор генеральных секретарей.
Народ безразлично смотрел на похороны. Похороны Советов.
Паровоз повизгивал на поворотах и пускал искры в лицо Первому Президенту.
Президент невозмутимо раздавал талоны вместо автографов и что-то говорил,
задумчиво покручивая не действующий стоп-кран.
На последнем повороте помощники злобно отбросили президента от штурвала.
Тот продолжал обречённо говорить в магнитофон.
"Эс-эс, эс-эр" сменилось на "Гэ-ка, че-пэ", но было уже поздно.
Колёса превратились в кричащие рты.
Рельсы кончились...

...Надрывно играло "Лебединое" Чайковского. Паровоз летел.

Последний раз редактировалось: Зорин Виктор (Чт Мар 19, 2009 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Камила
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот кто стоял за всем этим!
Серый кардинал и любитель лебедей - Чай Кофский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дубовицкий Виктор Кузьмич писал(а):
Мне лично на фиг не нужен СССР. Важнее не страну преогромную иметь нужно, а возможность куда угодно переместиться. На всё время, или туристом. Что толку, если в Польшу и то через такие препоны поехать...Сейчас хоть куда, были бы деньги, и отсутствие судебных препон.

Виктор Кузьмич, когда-нибудь через несколько десятков лет (а может и раньше), возможно, наши сограждане будут праздновать дату распада СССР, как дату избавления от ига коммунизма-большевизма.

СССР распался, туда ему и дорога Twisted Evil

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Карикатура: свободный от советских оков:

Image

и еще ссылка на одну карикатуру:

http://i066.radikal.ru/0902/72/e8c4580ca409.jpg

первый президент Киргизии Аскар Акаев :

"Мирный распад СССР во многом является его заслугой. Распад не был его виной, он стал неизбежным после выступления ГКЧП 19 августа 1991 года", - сказал Акаев.

Ельцин, по его мнению, сыграл большую роль и в том, что после развала СССР республики собрались в СНГ и вместе прошли трудные годы.

"При нем Содружество стало авторитетной организацией. Я уверен, что лидеры на постсоветском пространстве продолжат интеграционные процессы, начатые Ельциным в рамках СНГ, а потом в других международных организациях с более глубоким уровнем интеграции", - убежден Акаев.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новое гадство:

МОСКВА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", принятый Государственной Думой 27 марта 2009 года и одобренный Советом Федерации 1 апреля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Статья 11 изложена в следующей редакции:

"Статья 11. Памятные даты России

В Российской Федерации устанавливаются следующие памятные даты России:

25 января - День российского студенчества;

12 апреля - День космонавтики;

22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной

войны /1941 год/;

29 июня - День партизан и подпольщиков;

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом;

7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года;

9 декабря - День Героев Отечества;

12 декабря - День Конституции Российской Федерации".

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 года".

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13784759&PageNum=7&fy=&fm=&fd=

Сволочи, праздновать день Октябрьской революции решили Evil or Very Mad

Камила
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте, Андрей, сегодня лучше о хорошем!
Вспомним об одном из замечательных дней,оставшихся нам в наследство - О ДНЕ КОСМОНАВТИКИ!

Космическая эра была открыта запуском первого искусственного спутника Земли, осуществленном в нашей стране 4 октября 1957 года.

В 1959 году советская автоматическая станция "Луна-2" достигла поверхности луны, и было осуществлено фотографирование невидимой части Луны.

Навечно в историю человечества вошло и 12 апреля 1961 года, а в нашей стране он отмечается, как День Космонавтики!
В этот день первый летчик -космонавт,на корабле "Восток" осуществил первый в мире пилотируемый полет, открывший широкий путь к освоению космического пространства.

Вслед за полетом Гагарина последовали полеты многих советских космонавтов и астронавтов других стран.
Далее ,с 1964 года в СССР осваивается новый космический корабль "Восход", а позже - "Союз".
Дальнейшими достижениями отечественной космонавтики связаны с полетами автоматических станций не на Луну,Марс,Венеру.
10 ноября 1970 года на Луне начал действовать самоходный космический автомат-исследователь "Луноход"

С 1969 года проводятся совместные с другими странами исследования по программе "Интеркосмос",наиболее яркой страницей этой программы было проведение совместного советско-американского эксперимента "Союз- Апполон"

Далее космонавтика по сей день развивается в мире семимильными шагами..
НО!
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ!

Image
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про 7 ноября... http://iletskiy.livejournal.com/148674.html

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,Доброволец, но хотелось бы о 7 -м и поговорить 7-го
Давайте сегодня о Гагарине...

Image
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

гагарин никуда не убежит и от него уже ничего не изменится. а вот от 7 изменится...

Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ писал(а):
Про 7 ноября... http://iletskiy.livejournal.com/148674.html

С одной стороны, Армен прав, что
Цитата:
Вернули день октябрьской революции. И что изменилось? Во внешней политике, в обществе, в вас самих? Ровным счетом ничего
, но само по себе введение этого рокового события в список праздничных дат просто кощунственно.

Указом президента России от 7 ноября 1996 года «О Дне согласия и примирения» в целях смягчения противостояния и примирения различных слоев российского общества прежнее название праздника -- «Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции» -- изменено на День согласия и примирения (7 ноября)

далее празднование 7 ноября, как дня согласия и примирения было отменено:

Непосредственной причиной введения нового праздника была запланированная отмена празднования 7 ноября, которое в сознании людей связано с годовщиной октябрьской революции 1917 года и перенесено на 4 ноября, как День согласия :

Цитата:
29 сентября 2004 Патриарх Московский и всея Руси Алексий публично поддержал инициативу Думы установить празднование 4 ноября. «Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру», — заявил Патриарх Алексий.

4 октября эту же инициативу публично поддержал первый замруководителя фракции «Единая Россия» Валерий Богомолов. В интервью РИА «Новости» он заявил, что «в 1612 году Россия освободилась от польских захватчиков, закончились „времена смуты“».

Мы полагаем, что день трагического разделения России — 7 ноября — не стал днем примирения и согласия», — говорится в обращении. Члены Межрелигиозного совета России считают, что последовавшие за ним события «привели к гибели миллионов наших сограждан, в то время как освобождение Москвы от иноземных захватчиков в 1612 году объединило народ и прекратило братоубийственное кровопролитие».

На заседании Думы в 2004 году законопроект был принят в первом чтении

Цитата:
7 ноября никак не может считаться Днем национального примирения и согласия, ибо именно в этот день российское общество разделилось на части, друг друга истребляющие, и говорить в такой день о примирении – кощунство», – заявил официальный представитель Московского Патриархата священник Михаил Дудко. В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) тоже согласны с заменой праздника. «Нельзя одновременно возрождать духовные основы общества, стоя со свечой на Пасху и Рождество, и в то же время отмечать как праздник день победы идеологии, которая все эти ценности назвала враждебными для себя», – заявил глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин, "Российские мусульмане хотят отмечать 4 ноября как государственный праздник единства всех народов страны. С таким предложением выступил Межрелигиозный совет России, одним из участников которого и является Центральное духовное управление мусульман", - сказал муфтий. По его словам, "день 7 ноября априори не может быть днем примирения и согласия, так как в этот день произошло разделение нашего общества, брат пошел с оружием на брата, а сын - на отца, начались гражданская война и классовое противостояние Но эта дата не может быть государственным, объединяющим праздником и выходным днем", - убежден муфтий.

И теперь опять возвращают не только саму дату 7 ноября, но и название-День Октябрьской революции 1917 года, притом что никто ни с просьбами, ни с запросами, ни с требованиями по этому поводу даже из коммуняцких организаций не обращался.

Празднование даты красного переворота, совершенного преимущественно людьми не русскими, направленное на уничтожение России никому не нужно. Зато Кремль проявил инициативу. Просто преступную и кощунственную.
Осталось еще подобавлять подобные даты
Цитата:
День расстрела царской семьи и Императора России Николая Второго, празднование расказачивания, празднование раскулачивания крестьян, празднование образования ГУЛАГа, празднование Голодомора, празднование приезда Ленина в опломбированном вагоне делать революцию на немецкие деньги, празднование воцарения мумии богоборца в мавзолее в центре столицы и т.д.

Вообще свихнулись, блин....

Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, вы придумали хорошие праздники)) Если завтра придут к влатси коммунисты, то они сделают вас одним из своих лидером, будете праздники им придумывать)))))

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ писал(а):
гагарин никуда не убежит и от него уже ничего не изменится. а вот от 7 изменится...

Неужели?
И что же может измениться от события, произошедшего почти век назад?!!! Laughing Если,конечно сами не будем "распаляться" и "распалять" других?

Может,лучше возьмем пример с Франции? И успокоимся...
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Беларуси день 7 ноября до сих пор празднуется как День Октябрьской революции.И наш президент во всех новостях рассказывает в экстазе о великой и "бескровной".Но если после развала СССР по телевидению в этот день показывали такие фильмы как "Цареубийца",то сейчас все замалчивают.Даже в день убийства Царской Семьи у нас все нормально,народу незачем знать,что когда-то у нас была Российская Империя и правили Государи.Только придя в церковь,видишь сколько людей в эти дни ставят свечи и подают записки за невинно убиенных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Камила писал(а):
Может,лучше возьмем пример с Франции? И успокоимся...

Конечно,ничего уже не изменишь.Но как говорят,без прошлого нет будущего.Мне кажется,успокоиться-значит забыть.А разве можно забыть такое?Распаляться конечно тоже не стоит,с этим я согласна,но и молчать нельзя,иначе эти ошибки могут повториться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема