Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 День Победы 9 мая - чей он ? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин наградил Ким Чен Ына медалью Победы, хотя тот не воевал и не был партизаном

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении лидера КНДР Ким Чен Ына российской юбилейной медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в преддверии 9 мая. Как сообщается в Facebook российского посольства в Пхеньяне, северокорейский лидер награжден за "большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан и проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов советских воинов".

Положение о медали такого основания для награждения в себя не включает, отмечает "Радио Свободы". Согласно документу, иностранные граждане могут получить ее только в случае, если они воевали в составе Красной армии или флота или в составе партизанских отрядов во времена Второй мировой войны. Партизаном был дед Ким Чен Ына Ким Ир Сен.

Юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" была учреждена в июне 2019 года. Она предназначена для участников боевых действий, партизан, тружеников тыла, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Лидер КНДР в церемонии награждения не участвовал. Вместо него медаль из рук посла России Александра Мацегоры получил министр иностранных дел КНДР Ли Сон Гвон.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/05may2020/kim_medal.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неизвестные разместили фотографию Генриха Гиммлера сайте «Бессмертного полка»
Один из лидеров Третьего Рейха подписан как полковник Василий Алексеев из Ростова-на-Дону. Об этом пишет сайт «МБХ Медиа».

К сожалению, модераторы не в силах за всем уследить, — пояснил «Эху Москвы» руководитель Исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк» Артем Хуторской.

Неизвестные разместили фотографию одного из лидеров Третьего рейха Генриха Гиммлера на сайте «Бессмертного полка». Руководитель Исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской пояснил, что волонтерам пришлось обрабатывать несколько десятков тысяч анкет с несоответствующими фотографиями, и модераторы не в силах были уследить за всем. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«У нас пришло около 3млн заявок, и в течение двух недель огромное количество сил приложили 3,5 тысячи волонтеров, работая по ночам.

Несколько десятков тысяч анкет только содержали мики-маусов, гитлеров, гебельсов и прочую мерзость», — рассказал он.

По словам А.Хуторского, именно подобные анкеты затормозили работу волонтеров «Бессмертного полка». «Нам не удалось в полном объеме выложить анкеты в онлайн-шествие, потому что понадобилась предварительная модерация материалов», — отметил он.

По словам Хуторского несколько десятков тысяч поданных анкет содержали несоответствующие фотографии.

Ранее прокуратура начала проверять похожий инцидент, произвошедший в Челябинске, на патриотическом конкурсе «Имена героев», который организовал местный торговый центр. Участникам предложили прислать фото и краткую биографию родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. К одной из публикаций прикрепили фотографию Адольфа Гитлера без усов.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Милов: "Cоветская власть относилась к 9 мая куда человечнее"

Цитата:
"Один из главных моментов, за который я ненавижу действующую власть - это то, во что они превратили 9 мая", - пишет политик на своей странице в Facebook

"Один из главных моментов, за который я ненавижу действующую власть - это то, во что они превратили 9 мая", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Я хорошо помню День Победы в 1980-е. Меня нельзя назвать поклонником советской власти, но все же она относилась к этому дню куда человечнее - давала людям провести его так, как они хотят, и не превращала его в день торчащих изо всех дыр черно-желтых лент (их тогда не было, это произведение пропаганды последних лет) и бесконечного потока лизоблюдства в адрес КПСС. КПСС вообще чуть пригибала свою башку в эти дни - хотя она была куда мощнее как диктатура и имела куда большее (для начала вообще хоть какое-то!) отношение к победе над нацизмом, чем нынешние правители.

В 1980-е 9 мая было праздником ветеранов. Их тогда было много живых, и они правили бал. Собирались у Большого театра, обнимались, принимали "фронтовые" 100 грамм. Все это, честно говоря, прошибало на слезу, потому что ты тогда четко понимал, что это - ВОТ ЭТИ САМЫЕ люди, которые невероятной ценой 40 лет назад эту Победу добыли.

Во что это превратилось сейчас? У меня под окнами в Ясенево, на Новоясеневском проспекте, расположен небольшой обелиск - "Здесь в 1941 году проходил Юго-Западный рубеж Московской зоны обороны". Это правда, все так и было, он тут и проходил. Этот обелиск поставили в брежневские времена, он такой, скромный, дот, пара елочек, мемориальная доска, клумбы с цветами.

Путинское время ознаменовалось невероятной возней вокруг этого обелиска. Его каждый год "облагораживают" и пристраивают к нему что-то. Там постоянно собирается местная "Единая Россия", развешивает свои партийные флаги (пытаюсь найти на фотографиях 1945 года среди победителей во Второй мировой войне символику этой партии, но вот хоть убей, не нахожу - а была ли она там?). Постоянно какой-то кипиш, шум, возня, освоение бюджетных средств под видом "благоустройства", помпа, громкие речи в микрофон, вся едросовская сволочь на параде.

Никогда не любил СССР, но во времена СССР этот праздник никогда так не эксплуатировали в интересах правящей партии. Тем более отвратительно, что нынешние правители - генералы коррупционных войск и никогда не нюхали не то что Мировой войны, но и вообще по большей части в армии не служили, а просиживали штаны в гебешных кабинетах и стучали на соотечественников (их духовные отцы тоже не служили даже в 1941-1945, и точно также просиживали штаны). Какое они вообще отношение имеют к этому всему?!

Но сейчас эти воры в погонах нагоняют такую тему везде, что у нас чуть ли не новое издание Второй мировой войны идет. Но вся война которую они ведут - это война против своего народа и остального мира за оборону своих наворованных миллиардов. Идет война антинародная, священная для Путина и "Единой России" война.

Тьфу. Ненавижу. Нет больших врагов своего отечества, чем эта гнилая дрянь, засевшая в кабинетах. Руки прочь от Дня Победы, твари".

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/09may2020/9may.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гитлер-ветеран, война людей с оленями и не только. Самые постыдные ляпы в канун 75-летия Победы
Каждый год кажется, что дизайнеры, клепающие праздничные плакаты к 9 Мая, соберутся и сделают всё без ошибок. Но ожидания тщетны, год за годом поздравления полны неточностей и ляпов. Но тут вопрос — глупость это или измена — можно не задавать. Это очевидный непрофессионализм и незнание истории — что и обидно, и постыдно. Мы собрали последние казусы в одном материале.
https://life.ru/p/1322642

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия Латынина, журналист:

Цитата:
День Победы. В метро раздают георгиевские ленточки. Ну, хоть бы кто-нибудь поменял у этих кремлевских деревянных солдатиках программы, и они бы раздавали бесплатно не ленточки, а маски.

Ким Чен Ыну дали орден за участие в Великой Отечественной войне, а «Бессмертный полк» превратился в госуслугу. То есть это уже просто театр абсурда. Есть такая история — окаменение, когда живые ткани вытесняются соединением железа или кремния. Вот у нас с 9 мая произошло вот это вытеснение живых тканей как у силурийской ракушки. И заодно всё это перенесли на 3 сентября. Вы думаете, зачем? Чтобы затмить Беслан? Ну, конечно, в том числе, чтобы затмить Беслан. Но на самом деле, я напомню, что сейчас в России есть метрополия, перед которой наши кремлевские начальники заискивают. Она называется Китай.

И вот 2 сентября, помяните мое слово, Путин будет, скорей всего, встречать там, как он встречал его в 15-м году
, потому что Китай тоже празднует окончание Второй мировой войны. Он празднует ее 2 сентября и рассказывает, как он выиграл эту войну и как он огромный вклад внес. Так что вот, помяните мое слово, я сильно подозреваю, что просто 3-е, а не 2-е, потому что 2-го надо быть на смотре у императора Си в Китае. Ну, а на следующий день наш вождь приедет к нам и будет рассказывать, как арабские лидеры рассказывают, что она изобрели алгебру, так он будет рассказывать, что он, видимо, с Ким Чен Ыном выиграл Вторую мировую войну.

И чем больше он на это будет напирать, тем больше на это будет реакция окружающих стран, которые уже удивляются и говорят: «Знаете, вы Вторую мировую войну выиграли, но только фашистской оккупации пришла советская оккупация». И они бы этого не говорили, если бы Путин так на это не напирал. Потому что в 90% случаев правительства и политики не вспоминают о том, что произошло 75 лет назад, не вспоминают, что произошло 30 лет назад.

Но вот одновременная нынешняя беспомощная и одновременно агрессивная Россия, конечно, провоцирует их на то, чтобы все больше и больше отторгаться от этой путинской версии Победы.
[/b]

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Россиянам не нужен парад Победы

Уже лет 60 День Победы проводится в формате глянцевого аттракциона. В центре внимания давно уже не ветераны, а партийные функционеры и ракетные комплексы. Политики активно эксплуатируют победоносную скрепу, пытаясь конвертировать народный патриотизм в голоса на выборах.

Праздник действительно народный, но люди устали от пропаганды и демонстрации военной мощи. Не зря главным событием последних лет становится не военный парад на Красной площади, а марш "Бессмертного полка".

На днях были опубликованы результаты соцопроса, проведённого независимой "Группой Белановского". Оказалось, что парад Победы действительно мало кому нужен, и в первую очередь он не нужен пенсионерам:

https://varlamov.ru/3933293.html

Цитата:
При этом среди респондентов старше 75 лет только 2% сочли День Победы главным национальным праздником. Для большинства из них это обычный выходной.

"Большинство респондентов старшего поколения (43%) считает 9 мая обычным выходным днем, хотя сами эти люди в подавляющем большинстве уже не работают. Наше объяснение состоит в следующем: эти люди имеют особое мнение потому, что застали войну и первые послевоенные годы, хотя и в младшем возрасте. Будучи свидетелями, они невосприимчивы к официальной пропаганде. По бытовым наблюдениям известно, что люди этого возраста не любят вспоминать войну и приходят в ужас от лозунгов типа "Можем повторить!".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На парад в Петербурге ветеран вышел с редчайшим и очень дорогим орденом «Победа»?

На парад в Петербурге ветеран вышел с редчайшим и очень дорогим орденом «Победа»?
Всего этим орденом были награждены 17 человек, причем все они уже умерли.
Журналист Илья Шепелин задался в своем блоге вопросом, который так и не смог разрешить даже с помощью своих многочисленных читателей:

Блогер Ян Орлов предположил, как возник этот орден:

«Это просто липовые значки от жуликов. Но куда смотрит ФСО, почему эти, так сказать, «награды» допускаются на трибуны?

https://newsland.com/user/4297700092/content/zagadka-dnia-otkuda-u-veterana-vzialsia-redchaishii-i-ochen-dorogoi-orden-pobeda/7157097

Зачем Шойгу в новом военном храме собирает... одежду Гитлера?

Факт, конечно, скандальный и даже дикий. Руководство Минобороны решило сделать едва ли не главным украшением своего только что открытого военного храма... одежду Гитлера.

Сначала гардеробчику фюрера сделали хорошую рекламу по ТВ, назвав его фуражку и китель "реликвиями". Потом пустили их снимки по СМИ. Зачем? В чем смысл? Об этом зам.главного редактора еженедельника "Патриот" А.Головенко направил журналистский запрос в Главное политуправление ВС РФ. В нем говорится:

Цитата:
Замминистра обороны — начальнику Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ А.В.Картаполову

Уважаемый Андрей Валериевич! Всех интересует один и тот же вопрос: зачем под сводами только что открытого и освященного Главного храма Вооруженных сил РФ руководство Минобороны собирает одежду Гитлера? Сначала Ваш коллега - замминистра Тимур Иванов в ТВ-интервью отнес "фуражку и костюм Гитлера" к разряду уникальных реликвий. Отсюда вопросы:

1. Как, каким образом и откуда в Главном храме Минобороны появились "фуражка Гитлера и его костюм", даже если и допустить, что они подлинные?"

2. Какие есть доказательства, что эта одежда из гардероба бесноватого фюрера настоящая, что она не сшита по заказу Минобороны, не взята из музея или запасников киностудии типа "Мосфильм"?

3. Где, в чьих руках эти "священные реликвии" пребывали после окончания войны целых 75 лет? В советские времена мы о них ничего не слышали, газеты о них не писали, ТВ и радио о них не говорили.

5. В чем смысл собирания и демонстрирования военнослужащим, прихожанам и гостям Главхрама ВС одежды Гитлера?

6. Какие, на Ваш взгляд, политико-воспитательные и патриотические цели может преследовать демонстрация личному составу армии, прихожанам и экскурсантам демонстрация гитлеровского гардероба?

В любом случае, на взгляд опрошенных нами, собирание гитлеровской одежды со всеми ее фашистскими атрибутами (свастика, германский герб и т.д.) подпадает под действие ст. 20.3 КоАП "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..." Со всеми соответствующими санкциями.

В этой связи, уважаемый Андрей Велериевич, прсим Вас ответить на поставленные вопросы журналистской общественности, коллег и наших читателей.

https://newsland.com/user/4297819321/content/zachem-shoigu-v-novom-voennom-khrame-sobiraet-odezhdu-gitlera/7157460

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема