Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Реформа Вооруженных сил РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Российский перспективный танк Т-14 «Армата» лишился возможности установки на него дизельного двигателя, создаваемого в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) «Чайка», поскольку последняя будет закрыта, сообщает Mil.Press Военное

https://lenta.ru/news/2020/02/06/t14

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Минобороны впервые сообщили число военных, курсантов вузов, довузовских учебных заведений и гражданских работников вооруженных сил РФ, зараженных коронавирусом.

Ранее Минобороны не называло общее число заболевших военнослужащих. Из отдельных сообщений до сих пор было известно о вспышках в отдельных военных вузах и училищах. Теперь, судя по официальным цифрам, с марта по конец апреля выявлено 874 военнослужащих с положительными результатами тестирования на коронавирус (четверо в тяжелом состоянии), коронавирус диагностирован у 779 человек в военных вузах и у 245 человек из числа гражданского персонала Вооруженных сил РФ. Заразились также 192 воспитанника и преподавателя довузовских учебных заведений.

"В ходе сплошного тестирования в Вооруженных силах РФ в период с марта по 26 апреля установлено 874 военнослужащих с положительными результатами", - говорится на сайте военного ведомства. По данным Минобороны, в госпиталях военного ведомства находится 314 военнослужащих, в изоляторах по месту службы - 175 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - шесть человек, изолированы на дому - 379 человек.

Все военнослужащие с положительными результатами тестирования на коронавирус находятся под постоянным наблюдением военных медиков. В тяжелом состоянии находятся четыре человека (один - на искусственной вентиляции легких), в состоянии средней тяжести - 15 человек, остальные - без симптомов.

Коронавирус также диагностирован у 245 человек из числа гражданского персонала Вооруженных сил РФ. В госпиталях Минобороны России проходят лечение 25 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 33 человека, изолированы на дому - 175 человек, в домах отдыха Минобороны России - 12 человек.

Кроме того, в военных учебных заведениях коронавирус обнаружен у 779 человек, включая курсантов и слушателей. Из них в госпиталях Минобороны России находятся 304 человека, в изоляторах по месту службы - 354 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 9 человек, изолированы на дому - 112 человек. "Состояние здоровья нормальное, без симптоматических проявлений", - говорится в сообщении.

Количество преподавателей и воспитанников довузовских учебных заведений с положительными результатами тестирования на коронавирус - 192 человека, говорится в сообщении. Из них в госпиталях Минобороны России - 8 человек, в изоляторах учебных заведений - 15 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 9 человек, в домах отдыха Минобороны России - 160 человек. "Состояние здоровья нормальное, без симптоматических проявлений", - отмечается в сообщении. Военные медики проводят превентивное сплошное тестирование военнослужащих и гражданского персонала, идет дезинфекция транспорта, служебных и жилых помещений, материальных средств.

Ранее коронавирус подтвердился у курсантов Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге, начальник которой Александр Фисун после этого уволился, а также у воспитанников петербургского Нахимовского военно-морского училища и в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

В выходные стало известно о вспышке COVID-19 в Тверском суворовском училище, где тесты на коронавирус дали положительный результат у восьми воспитанников. Мать одного из них рассказала, что в конце марта суворовцев возили в Краснознаменск на репетиции парада Победы, а теперь училище закрыто на карантин, и родители не знают, что происходит с детьми. При этом дети сами шили себе маски, а после заражения их "лечили одуванчиками" и не отделяли заразившихся от здоровых.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/27apr2020/military_coron.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Станьте антителами!
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель

Теперь, хочешь – не хочешь, а придется всем поправляться! Президент велел через месяц провести Парад, а еще через месячишко и Бессмертный полк. Отменить всё это еще раз невозможно, чтобы не быть посмешищем – значит, придется как-то за месяц срочно вылечиваться тем, кто заболел, перестать заражаться тем, кто еще не заразился, и перестать носить вирус тем, кто является его носителями. Теперь все ваши тела обязаны стать антителами!

24 июня будет не только в 75 раз объявлено о Победе над фашистами, но и впервые будет отпразднована победа над Коронавирусом. Чем хороши эти торжества: войну выиграли одни, а Победу себе присвоили другие. Добивать Гитлера можно каждый год без риска для жизни. А не получится 9 Мая, можно добить попозже, когда удобно – подходящая дата в календаре всё равно отыщется.

В этом году даже лучше всё сложилось! Ведь и 9 мая уже были воздушные Парады, и 24 июня будут и наземные, и морские, и снова воздушные. Наверное, это и называется «можем повторить».

С историей теперь всё понятно. Сложнее с современностью. Прекраснее Парада может быть только репетиция Парада. Которая регулярно парализует город и отвлекает на шагистику тысячи солдат, которым в это время лучше бы потренироваться отражать агрессию НАТО. Начинать репетиции надо совсем скоро. А мы помним, что репетиция майского Парада, который на Красной площади так и не состоялся, закончилась тем, что заболели около трехсот военнослужащих. Можем мы и это заодно повторить?

В городе, где до сих пор не отменили пропуска и маски, каждый день появляются сотни зараженных – давайте снова соберем тысячи солдат и офицеров и пускай они маршируют тесными рядами. Или Собянину придется свернуть всю эту лавочку с пропусками и признать, что Москва абсолютно здорова?

А какой Парад без ветеранов? Тех самых героических дедов, которые не просто в группе риска, а которым 65 лет исполнилось минимум четверть века назад. Им теперь тоже будет не опасно? Или для триумфа нашего Верховного Главнокомандующего декорация из стариков с медалями уже не нужна?

А потом и полк Бессмертный пройти должен. Каждый год шествие полка било рекорды массовости. Счет шел на миллионы. Рискнем? Имеем ли мы право отказаться и смалодушничать, сказав, что боимся какого-то вируса?

Не хочу повторять банальностей: но вы все для власти – просто красивая картинка на экране телевизора, которая должна порадовать глаз Начальника и навесить лапшу треклятому Западу. Главное добить фашистов, не доходя до Рейхстага. Прямо тут – в нашем собственном логове.

Ну, и следите за статистикой коронавируса. Нас ждет массовое, повальное исцеление во всех регионах. Чтобы водрузить наш флаг над развалинами КОВИДа к 24 июня.

https://echo.msk.ru/blog/oreh/2649467-echo/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Мама, я на параде!»
Как объяснить родителям военных, почему они должны сидеть на карантине, а дети — маршировать в сомкнутом строю

Поколебавшись шесть суток, Верховный главнокомандующий принял решение провести парад на Красной площади в самый ранний из всех возможных сроков — 24 июня. Это означает, что для министра обороны и Генштаба пора размышлений и выбора вариантов миновала. Военные теперь обязаны выполнить приказ при любых, даже самых неблагоприятных обстоятельствах.

Парад Победы — мероприятие политическое. Решение о сроках принималось в Кремле, а не на Фрунзенской набережной. То, что до самого последнего часа политическое руководство страны колебалось, подтверждается многочисленными сообщениями наших источников как из Минобороны, так и из частей — участников парада. Рассматривалась более безопасная дата — 3 сентября.

Но выбрали самый ранний срок с максимальными рисками, и озвучили его в тот день, когда в стране умерло рекордное количество заразившихся коронавирусом (174 человека).

При этом по телевизору и в официальных сообщениях граждан по-прежнему призывают оставаться в самоизоляции и соблюдать социальную дистанцию. Для родственников тринадцати тысяч военных, которые вскоре отправятся в Алабино на совместные тренировки в сомкнутом строю, таким образом, ничего не изменилось. Для них безопасность — высший приоритет. А вот для участников парада риск заболевания сочтен приемлемым.

Полностью на: https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/26/85544-mama-ya-na-parade

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"И еще про парад. Через годы, возможно, мы будем вспоминать о нем, как сейчас вспоминают о чернобыльском первомайском шествии в Киеве", - продолжает Никулин.

"В то время, как в больницах будут продолжать умирать люди, когда на клабищах будут продолжать хоронить умерших от эпидемии, когда риск заразиться будет у каждого участника массового мероприятия вести плотные колонны через Красную площадь - иначе и мягче, чем безрассудством это назвать нельзя.

Особенно в ситуации, когда меньше, чем за месяц до парада жители столицы продолжают сидеть в состоянии жесткой изоляции.

Зато мы видим, что то, что власть хочет, сбывается моментально. Вот помогать пережить своему населению эпидемию, по-видимому, она не хочет, поэтому и дотации, если они и есть, столь мизерны, а поддержка предпринимателям настолько сложна для получения и запаздывает. А то, что чешется, то есть парад и референдум, назначаются и реализуются по щелчку.

И последнее. 22 июня считается днем памяти и траура по огромным жертвам Войны, по трагедии народа. И через два дня после этого окунаться в атмосферу праздничных криков, фанфар и очередного "можем повторить"? Насколько это уместно пусть каждый решает сам для себя".

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/26may2020/parad.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

и не посрамим земли Русской" Николай

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема