Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Про коррупцию Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Московский метрополитен потратит 433 миллиона рублей на закупку спецодежды. Этот госконтракт получила компания "Заспорт", связанная с дизайнером олимпийской сборной и дочерью генерал-полковника ФСБ Анастасией Задориной, передает РБК.

Согласно контрактам, которые заключил Московский метрополитен, первые поставки должны завершиться уже к 20 января 2020 года. Всего работники подземки получат больше 300 тысяч единиц одежды. В списке приобретений - теплая обувь, шапки, перчатки и куртки. При этом стоить они будут практически в два раза дороже, чем в прошлом году, отмечает "Новая газета".

Владельцы ООО "Заспорт", согласно ЕГРЮЛ, - Дмитрий Длужанский и ООО "Флагман". Последнее - владелец торгового центра "Флагман" в московском районе Ховрино и дочерняя компания спортивного общества "Динамо", свидетельствует база СПАРК. Возглавляет ООО "Флагман" Николай Ступаков, также руководящий Институтом проблем безопасности СНГ. Его заместителем в институте является дизайнер олимпийской сборной Анастасия Задорина.

Ей же принадлежит компания с похожим названием "ZA Sport". Известно, что Задорина является дочерью генерал-полковника ФСБ Михаила Шекина, отвечающего за хозяйственное обеспечение службы. Кстати, Шекин одновременно занимает должность президента волейбольного спортклуба "Динамо", подконтрольного структурам ФСБ. А старшая сестра Анастасии, Юлия Тихомирова, стала коммерческим директором домашней арены клуба - Дворца спорта "Динамо" на улице Лавочкина, писали "Ведомости".

Связь между компаниями "ZA Sport" и "Заспорт" подтвердила РБК сама Задорина. Она надеется, что совместно с метрополитеном ей даже удастся создать коллекцию одежды, так как "московское метро сейчас стало близко к моде и искусству как никогда раньше".

Задорина стала известной после того, как ее компания в 2017 году внезапно стала производителем экипировки для олимпийской сборной вместо Bosco di Ciliegi. До этого девушка занималась производством формы для игроков отцовского волейбольного клуба "Динамо Москва", сборной России по волейболу, а также униформы для сотрудников аэропорта Внуково и монахов Николо-Перервинского монастыря.

В ноябре 2016 года ООО "Мона Лиза", входящее в группу "ZA Sport", получило контракт на пошив форменной одежды для ФГУП "Охрана Росгвардии" (по процедуре "закупки у единственного поставщика" на пошив). В 2016-м компания Задориной на развитие производства получила кредит в банке "Югра".

Кроме того, именно Анастасия Задорина создала в 2014 году футболки с ура-патриотическими надписями "Санкции? Не смешите мои Искандеры" и "Тополь санкций не боится", которые раздавали в обмен на одежду иностранных брендов. Задорина также занимается ресторанным бизнесом, владеет охотохозяйством "Лось" (ранее им управляла ФСБ) и курирует проект по созданию русского аналога айфона. Его планировал выпустить уже в 2018 году холдинг "Росэлектроника", входящий в корпорацию "Ростех", главой которой является "друг Путина" Сергей Чемезов.

В 2017 году сообщалось, что Задорина владеет долей в ПАО "Корпорация "Байкал", в совет директоров компании входил и Роман Золотов - полный тезка сына главы Росгвардии Виктора Золотова. Среди клиентов компании - сборные России по волейболу и пляжному волейболу, волейбольные клубы "Динамо", "Уфимочка", "Локомотив", "Факел", "Ярославич" и другие.

В 2015 году Задорина вместе со спортивным менеджером Германом Ткаченко и ресторатором Александром Раппопортом открыла на набережной Тараса Шевченко заведение Latinos.

Преуспела Задорина не только в бизнесе, но также в науке и в сфере политического консалтинга. В 2010 году, за год до окончания магистратуры МГИМО по специальности "Внешняя политика и дипломатия России", 21-летняя Анастасия учредила Институт проблем безопасности СНГ. Институт оказывает экспертно-консультативную поддержку Совету безопасности России, Исполнительному комитету СНГ и выпускает научный журнал "Международное сотрудничество евразийских государств: политика, экономика, право".

В декабре 2016 года Задорина, возглавляющая институтский Центр международной и региональной безопасности, получила из рук замсекретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева почетную грамоту секретаря Совбеза за "плодотворный вклад в исследование широкого круга актуальных и стратегически значимых для Российской Федерации проблем безопасности на пространстве СНГ". Одна из научных работ Задориной посвящена реформе мировой валютной системы и созданию новых международных финансовых институтов в сотрудничестве евразийских государств, сообщала Meduza.

С лета 2016 года Задорина входит в совет директоров ЦНИИ "Циклон", который занялся производством OLED-дисплеев для телефонов и разработкой для структур ФСБ тепловизора "Сыч". Входит Задорина в советы директоров и еще нескольких предприятий холдинга "Росэлектроника" - Новосибирского института программных систем и петербургского НИИ "Гириконд" (разработка и производство конденсаторов).

В конце 2016 года Анастасия Задорина снялась в новом клипе Стаса Михайлова на песню "Там за горизонтом" (и изготовила для него костюмы), а компания "ZA Sport" выступила одним из спонсоров его концерта в "Олимпийском". 17 декабря сама Задорина появилась на сцене во время концерта Михайлова в "Олимпийском" под названием "Народный корпоратив - 2" в сопровождении собственного кордебалета и спела вместе с артистом.

Михайлова связывают давние отношения с семьей Задориных. Бывший свекор Анастасии, владелец сети "Ароматный мир" Валерий Задорин, как рассказал его знакомый, был одним из спонсоров Стаса Михайлова в начале карьеры певца.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/15nov2019/zasportmetro.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

YouTube заблокировал расследование краснодарского штаба Навального о депутате Госдумы Александре Ремезкове

YouTube заблокировал расследование о бывшем вице-губернаторе Краснодарского края, депутате Госдумы Александре Ремезкове. Фильм-расследование о Ремезкове подготовил краснодарский штаб Навального.

При попытке посмотреть фильм появляется сообщение: «Видео заблокировано, поскольку на него была подана жалоба, связанная с нарушением конфиденциальности».

Координатор краснодарского штаба Навального Дмитрий Свитнем, сообщает «Медиазона», заявил, что в YouTube будет подана апелляция. При работе над фильмом, подчеркнул он, почти все материалы были взяты из открытых источников.

В расследовании, пересказ которого выложен на сайте краснодарского штаба Навального, речь идет об активах, например, особняке за 170 миллионов рублей, которыми владеют родственники Ремезкова и офшорные компании, связанные, как предполагается, с депутатом. Имущество, о котором рассказывается в расследовании, Ремезков в декларации о доходах не указывает.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава подмосковного города Чехова Марина Кононова задержана по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Об этом утром 22 ноября сообщили в Следственном управлении Следкома РФ по Московской области, уточнив, что уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ России и ГУ МВД России по Московской области.

По данным следствия, в результате преступных действий главы подмосковного Чехова из муниципальной собственности незаконно выбыл объект недвижимого имущества — здание общей площадью 330 кв. м кадастровой стоимостью более 7 млн 300 тыс. рублей. Администрации города причинен ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

В ходе допроса обвиняемая дала признательные показания. Сегодня следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения.

СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают, что задержанию главы Чехова предшествовали обыски по месту её жительства в элитном коттеджном посёлке у деревни Большое Покровское, а также в квартире у дочери Кононовой и по месту жительства других родственников.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Рогозин переписал дачу на подставного тестя

Дмитрий Рогозин переписал дачу на подставного тестя
Чем больше украдено на космодроме «Восточный», тем лучше живет глава Роскосмоса

Подмосковный 800-метровый дворец и полгектара поместья Дмитрия Рогозина стоят более 200 млн рублей. Так как глава Роскосмоса декларирует доход лишь в 24 млн, еще один участок стоимостью 150 млн рублей фиктивно оформлен на тестя, ветерана ФСБ Геннадия Серебрякова. Для конспирации в Росреестре собственником указано «физическое лицо». Ранее чиновник провалил стройку космодрома «Восточный» (там возбуждено очередное уголовное дело о хищении 250 млн рублей на строительстве стартовой площадки) и засекретил данные о 346-метровых апартаментах супруги – взятке от девелопера Года Нисанова.

По данным Фонда борьбы с коррупцией, в 2018 году Рогозин заработал в «Роскосмосе» 23,5 млн рублей (64 тыс рублей в день). В том же году он купил Mercedes S560 примерно за 12 млн рублей, а его жена стала обладательницей Range Rover за 8 млн. При этом зарплата директора NASA в переводе с долларов доходит только до 16 млн рублей в год. А с инженерами ситуация обратная: на американском космическом предприятии платят около 430 тыс рублей в месяц, на российском — 60 тыс рублей.

Полностью на: https://newsland.com/user/4296711758/content/dmitrii-rogozin-perepisal-dachu-na-podstavnogo-testia/6940688

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Взятка в 18 миллионов рублей стала причиной задержания первого заместителя руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Михаила Бусылко. Высокопоставленного следователя взяли с поличным.

Взятка в 18 миллионов рублей стала причиной задержания первого заместителя руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Михаила Бусылко. Операцию по задержанию подозреваемого провели сотрудники регионального ФСБ и 4-го управления СК по расследованию особо важных дел в УрФО.

Как сообщают силовики, высокопоставленного следователя брали с поличным, как раз когда ему передавали деньги.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема