Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Карикатуры на коммунистов и большевиков Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Житель
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Пионеры юные,головы чугунные.

Последний раз редактировалось: Житель (Вс Фев 28, 2010 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Житель
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Теперь ты знаешь
Пионер
Зачем все лето
В горн пыхтел.

В твое огромное
ГОрло
Теперь зальется
И ведро.

Последний раз редактировалось: Житель (Сб Апр 10, 2010 2:38 am), всего редактировалось 1 раз
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

хороший раб СССР
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Колчаковец
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселые картинки со Сталиным:
community.livejournal.com/foto_zhaba/201073.html

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Политические частушки 20 века

Едет Ленин на свинье,
Троцкий - на собаке.
Комиссары разбежались:
Думали - казаки.

Как во сталинском колхозе
Зарезали мерина,
Разделили все кишки,
Поминали Ленина.

Когда Ленин умирал,
Сталину наказывал:
"Много хлеба не давай,
Мясо не показывай".

Ленин музыку играет,
Сталин пляшет трепака.
Развалили всю Расею
Два "веселых" мудака.

Ленин Троцкому сказал:
"Пойдем, товарищ, на базар,
Купим лошадь карюю,
Накормим пролетарию".

Ленин Троцкому сказал:
"Я мешок муки достал.
Мне кулич, тебе маца.
Ламца-дрица, гоп-ца-ца."

Нет ни плугов, нет ни борон,
На березе кличет ворон.
Живем мы в ленинском раю
У могилы на краю.

Сидит Ленин на березе,
Держит серп и молоток,
А его "подруга" Троцкий
Дует с фронта без порток.

С неба звездочка упала
Прямо милому в штаны.
Пусть бы все там разорвало -
Лишь бы не было войны.

Шел я мимо мавзолея,
Из окошка вижу х*й -
Это мне товарищ Ленин
Шлет воздушный поцелуй.

Сидит Ленин на березе,
Сидит Троцкий на ели.
По какой лешак, товарищи,
Коммуну завели?!

Сидит Троцкий на заборе,
Ленин выше, на ели.
До чего же вы, товарищи,
Россию довели!

Троцкий Ленину сказал:
- Пойдем, Володя, на базар,
Купим лошадь карюю,
Накормим пролетарию!

Хлеба нонче уродились
От чегож как хороши!
Продотрядчики явились,
Нам оставили шиши.

Хорошо тому живется,
Кто записан в бедноту, -
Хлеб на печку подается,
Как ленивому коту.

Едет Сталин на телеге,
А телега на боку.
Ты куда, товарищ Сталин?
- За налогом к мужику!

Едет Сталин на корове,
У коровы один рог.
Ты куда, товарищ Сталин?
- Раскулачивать народ!

Ленин Сталина спросил:
- Где ты сена накосил?
Я косы в руки не брал -
Всю Россию обобрал!

Наступает нынче рай -
Обобрали весь наш край:
И корову, и телушку,
И перину, и подушку.

В колхоз пошла -
Юбка новая,
Из колхоза ушла -
Жопа голая.

Если б не было зимы,
Не было бы холода,
Если б не было колхозов,
Не было бы голода.

Ах, калина-калина,
Много жен у Сталина.
У колхозника одна -
Холодна и голодна.

Когда Сталин умирал,
Хрущеву наказывал:
Чтобы хлеба не давал,
Масла не показывал!

Кукуруза, мандовоха,
Вышла замуж за гороха.
Обосрала все поля
И не родит ни х*я.

Хорошо в совхозе жить -
Сменная все пища:
Утром - чай, в обед - чаек,
Вечером - чаище.

Брюхо голо, лапти в клетку -
Выполняем пятилетку!

К коммунизму мы идем,
Птицефермы строятся.
А колхозник видит яйца,
Когда в бане моется.

Как-то Брежнев и Подгорный
Напились вдвоем "Отборной".
Утром встали с пьяной рожей,
Водку сделали дороже.

Мой миленок диссидент,
Он читает "Континент".
Завтра встану спозаранку,
Свезу дролю на Лубянку.

Приезжай ко мне на БАМ
С чемоданом кожаным,
А уедешь от меня
С хуем отмороженным.

С неба звёздочка упала -
Прямо милому в штаны.
Пусть бы всё там оторвала
Только б не было войны.

Обменяли хулигана
На Луиса Корвалана.
Где б найти такую блядь,
Чтоб на Брежнева сменять?

Прилетели птицы с юга -
От синицы до грача.
В этом личная заслуга
Леонида Ильича

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Серый
рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Image

капитан

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые пропагандисткие плакаты, которые опубликовал выше участник форума Серый, нарушают правила форума " Белая Россия" п. 7.

http://www.belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=4
Серый
рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Некоторые пропагандисткие плакаты, которые опубликовал выше участник форума Серый, нарушают правила форума " Белая Россия" п. 7.

Дружище, пункт 7 гласит:
"7. Флеймить, т.е. вести разговоры на отвлечённые темы, не имеющие прямого отношения к вопросу в форуме, за исключением раздела "Флейм". Подробнее об этом вопросе читайте ниже*. "
- Я разместил плакаты в том разделе, который обозначил это своей темой, а во вторых этот раздел и размёщён во флейме! Вместо того, чтобы спасибо, за найденный материал, сказать, начали с претензий, некрасиво!

Вот ещё рульные каррикатуры:
Image
Image
Image
Image

капитан

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
"7. Флеймить, т.е. вести разговоры на отвлечённые темы, не имеющие прямого отношения к вопросу в форуме, за исключением раздела "Флейм"

Уточнение: пункт 11

" Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, разжигать межнациональную рознь, пропагандировать или поощрять противозаконные действия."

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый господа!
Давайте прежде всего примем к сведению, что размещенные участником форума Сергеем иллюстрации являются историческими плакатами (в т.ч. , напр, украинскими)
Конечно, в условиях ужесточения цензуры нынешним правящим режимом, в условиях российского правосудия, если имеется желание, арестуют даже дерево, но все же следует понимать, что данные изображения не являются запрещенными на территории РФ, к тому же форумы не приравниваются по статусу к официальным СМИ.

Следует заметить, что к некоторым иллюстрациям приложили руку даже русские эмигранты, например образы из этого плаката http://s58.radikal.ru/i159/1005/34/f8f6df6dbc51.jpg в большинстве своем были сделаны по рисункам И. Л. Солоневича и его книги "Россия в концлагере", издававшейся в Германии стотысянымми тиражами.

К Сергею:
Приветствую на форуме, давненько Вас не видели после "Имя Россия" Smile К слову сказать, в советском периоде, где Вы разместили тему о Второй Гражданской, большая часть материалов уже имеется в теме Русская Освободительная Армия.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Серый
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Серый писал(а):
"7. Флеймить, т.е. вести разговоры на отвлечённые темы, не имеющие прямого отношения к вопросу в форуме, за исключением раздела "Флейм"

Уточнение: пункт 11

ВЫ уж разберитесь, какой пункт я нарушил, чтобы невольно не напоминать того, кто сам не знает, чего хочет!
Цитата:
" Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, разжигать межнациональную рознь, пропагандировать или поощрять противозаконные действия."

Я нарушил нормы поведения, развместил клевету, выражался нецензурно, разжигал национальную рознь? Нет!

Андрей 57 писал(а):
Уважаемый господа!
Давайте прежде всего примем к сведению, что размещенные участником форума Сергеем иллюстрации являются историческими плакатами (в т.ч. , напр, украинскими)
Конечно, в условиях ужесточения цензуры нынешним правящим режимом, в условиях российского правосудия, если имеется желание, арестуют даже дерево, но все же следует понимать, что данные изображения не являются запрещенными на территории РФ, к тому же форумы не приравниваются по статусу к официальным СМИ.

Совершенно верно, спасибо! Если у нас пока не запрещено говорить о немецко-фашистских захватчиках, о том, что в армии Наполеона были французы, и о тараро-монгольском иге, то на каком основании разговоры о жидобольшевизме могут нарушить какие-то законы? Наоборот, в случае запрета на эту тему мы имеем прямую нацистскую политику нашего законодательства, которое делит народы на высшие и низшие расы, где об одних народах можно говорить, а о других нет! При том призывами к разжиганию розни могут послужить лишь призывы к насилию, но их в листовках и плакатах нет, но при этом у нас в свободной продаже продаются труды Эренбурга и Симонова, где открытым тексктом говорится, что немцы не люди и что их нужно убивать, эти работы так и называются: "Убей немца" - как у Эренбурга, так и у Симонова, название и призывы одинаковые, но написано по разному, к тому же надо спомнить, сколько выливают грязи на русских например, Новодворская, и с использовнаием СМИ, и закон молчит, а если бы слово "немец" и "русские" было заменено на на представителей "высшей расы" избранных, то было бы много вони и судебных процессов, вот так вот!
Цитата:
Следует заметить, что к некоторым иллюстрациям приложили руку даже русские эмигранты, например образы из этого плаката http://s58.radikal.ru/i159/1005/34/f8f6df6dbc51.jpg в большинстве своем были сделаны по рисункам И. Л. Солоневича и его книги "Россия в концлагере", издававшейся в Германии стотысянымми тиражами.

Русские эмигранты приложили много усилий в создании Третьего Рейха, как антибольшевистского кулака, способного разгромить идеи коммунизма, но весь мир поднялся против русских и немцев, и коммунизм с капитализмом были спасены!
Цитата:
К Сергею:
Приветствую на форуме, давненько Вас не видели после "Имя Россия" Smile

Приветствую! Христос Воскресе!
Цитата:
К слову сказать, в советском периоде, где Вы разместили тему о Второй Гражданской, большая часть материалов уже имеется в теме Русская Освободительная Армия.

А видимо не заметил, но РОА не охватывает все антисоветские силы, так как ассоциируется только с власовцами, я же решил поднять тему казаков и других формирований, которые были более правильными, чем РОА генерала Власова!

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличные карикатуры! А вот еще хорошая возможность джля новичков поучаствовать в наглядной агитации:
http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/Kolchak/
http://my.mail.ru/community/vladivistok/jpolls?results=1&PollID=34517510067139AF&page=4

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема