Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Цитаты Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас. (Матф.7,6.)

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравится цитата и сейчас она, помоему, очень актуальна, но могу привести её не точно, смысл её таков, что пока потомки чьтят и помнят прошлое своих отцов, они будут жить спокойно, но как-только всё забывается, оно (прошлое) не заставит себя ждать, чтобы повториться вновь."
И это очень правильно на мой взгляд. К сожалению, мы не выносим из жизни тех уроков, которые она нам преподносит. И в основном, это всё от гордости, что мы лучше, что мы умнее, что мы могли бы поступить иначе и т.п. Но это заблуждение и прильщение.
Может кто-то поправит меня и знает точно как звучит эта мудрость....

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..."Я решительно не могу объяснить себе жестокости своего поступка. Как я не подошёл к нему, не защитил и не утешил его? Куда девалось чувство сострадания, заставляющие меня, бывало, плакать навзрыд при виде выброшенного из гнезда галчонка или щенка, которого несут, чтобы кинуть за забор, или курицы, которую несёт поварёнок для супа?" (....)
Л. Толстой "Детство"

рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот моя небольшая подборочка цитат.

Кто, молитву творя,
Чтит народ и Царя,
В ком ни совесть, ни ум не шатается,
Кто под градом клевет
Русь спасает от бед -
Черносотенцем тот называется.

(Из монархического фольклора)

"Объединяйтесь русские люди. Я рассчитываю на вас"
(Св. Царь Николай 2 Александрович)

"Мы русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)

"Основные признаки русской народной психологии - это политический консерватизм и волевое упорство"
(И.Л.Солоневич "Диктатура слоя")

"История России есть история преодоления географии России. Или несколько иначе: наша история есть история того, как дух покоряет материю, и история САСШ есть история того, как материя подавляет дух"
(И.Л.Солоневич "Народная монархия")

"Монархия - лучший государственный строй из известных человечеству"
( Генри Форд )

"Демократия - в аду, а на небе - Царство"
(Св. прав. Иоанн Кронштадтский)

"После падения большевизма только Царь спасёт Россию от нового партийного рабства"
(Борис Башилов)

"Через гибель большевизма к спасению России.
Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем"
(М.Г. Дроздовский)

"Тот, кто боится людей, любит закон" (Вовенар)

"Начинай же! Только этим ты сделаешь
невозможное возможным" (Карлейль)

"Малообразованным людям свойственно мифологическое мышление."
(Юрий Поляков, врач-психиатр)

"Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам." (Г. Левис)

"Старое никогда не борется с новым. Борются две формы нового, а старое уходит само"
(Лев Гумилёв)

"Познай самого себя" (Сократ)
"И, познав, не впадай в уныние" (Дон-Аминадо)

"Не прикасайтесь к помазанным Моим" (1 Пар. 16,22)

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф. 7,15)

"Будь горяч или холоден, но не будь тёплым, потому что это от лукавого"
(Парафраз из Апокалипсиса 3,15-16)

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Евангелие от Матфея)

"Из мысли о народе выработали идол и не хотят понять даже той очевидности, что для столь огромного идола не достанет никаких жертв"
(Митрополит Московский и Коломенский Филарет (Дроздов))

Тем зверьем, что зовутся “товарищи”,
Изничтожена наша земля.
Села наши — не села, пожарищи,
Опустели родные поля.

Плачут дети, томясь в испытании
И от голода еле дыша,
Неужель на такие страдания
Не откликнется наша душа?
(Зинаида Гиппиус)

Кто под градом клевет
Русь спасает от бед -
Черносотенцем тот называется.

(Из монархического фольклора)
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Кузьменко
Спасибо, хорошая подборкаSmile

прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

""Тот кто говорит "Россия для русских" - просто придурки или провокаторы". В. В. Путин

В ответ В.В. Путину приводим цитаты великих русских людей:

1. "Россия - для русских и по-русски"
Александр III, Государь император

(Видимо, русский император был обычная фашистская сволочь, однозначно можно судить по 282 ст. УК РФ.)

2. "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить"
Менделеев Д. И., русский химик

(Так могло бы прозвучать сегодня чистосердечное признание в прокуратуре, бедный старик был бы объявлен поклонником Гитлера, причислен к скинхедам, избит и брошен в тюрьму).

3. "Я готов написать на своём знамени Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше"
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны

(Тут всё понятно, просто фашист и провокатор, разрушающий многонациональную страну, как говорит Путин и дурачки из движения "Наши")

4. "Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски"
Ильин И. А., русский философ

(Творить мы будем по-россиянски)

5. "Мы русские и потому победим"
Суворов А. В., великий русский полководец

(Заметьте, без всякого упоминания про интернациональные отряды, даже ни одного чукчу и малую народность не упомянул. Не то, что сейчас, послушать, так узбеки да евреи Великую Оотечественную войну выиграли, а ведь тоже империя была. Фашистская морда, в ообщем, этот Суворов).

6. "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П. А., государственный деятель

(Член ДПНИ или Славянского союза - заорали бы сейчас правозащитники из центра "Сова" и Московской Хельсинкской группы).

7. "Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть"
Достоевский Ф. М., русский писатель.

(Этого можно сразу на 5 лет)

8. "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа"
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель

(Да-да, тоже поклонник идей Гитлера и нацистская сволочь. Вот почему именно русского, ведь плодятся у нас в Москве и Россиянии вовсе не русские, а азербайджанцы, армяне, таджики, узбеки и т.д.)

И т.д. и т.п.

Вот скажите мне, русские люди. Зачем нам власть которая существует во благо других народов? Которая существует для их процветания и их защиты от нас русских. Нонсенс.

"Наступят на Руси смутные времена и взойдут на престол лжеправители, Церковь-Матерь не встанет на защиту сирот своих обиженных, и прольётся русская кровь, и белое станет чёрным, а ложь правдой.""

Взято с : http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/13070/

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П. А., государственный деятель

Очень мудро!
marquis писал(а):
"Мы русские и потому победим"
Суворов А. В., великий русский полководец

А вот это мне нравится больше всего! Wink

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить"
Менделеев Д. И., русский химик

Но он и должен быть... Иначе, что будет с нами? В особенности с русскими? Нас и так из покон веков притесняют и хотят отхватить от нас кусок.
Другое дело, всё же ко всем национальностям нужно относиться с уважением, в этом выражается достоинство и культура каждого человека.
Хотя, вот сегодня, не знаю, стоит это писать здесь или нет, я не уступила дорогу представителю Кавказа, за что он наградил меня крепким словцом. Но там была такая ситуация, что подождать должен был он с баулами и оглядеться нет ли кого сзади. Мы одновременно вышли на дорожку и чуть не столкнулись. Я не обратила на это оскорбление никакого внимания, даже не обиделась. Но потом всё же подумала, вспомнила ситуацию, они чувствуют себя здесь хозяинами, да ещё и оскорбляют. А всё потому что мы позволяем это. Сейчас, к сожалению, как это не печально, но русским друг до друга нет никакого дела.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самая разобщённая нация, кстати, на сегоднешний день-это наша! Попробуй обидеть женщину на Кавказе? Smile А у нас можно ВСЁ! Точнее наши мужчины позволют всё и землю скупать иностранцам, и женщин обижать, лишь бы на печи сидеть и ждать когда само всё свалится! Exclamation
Дорогие мужчины, возможно это будет открытием для вас, но манна небесная сама сабой с небес не падает. Smile

капитан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уинстон Черчилль

Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

Еленка писал(а):
не знаю, стоит это писать здесь или нет,

Еленка,стоит, в себе держать - вредно. Не дайте мерзавцу повод для радости - не портите из-за него настроение на целый день. Да хоть и на пять минут.

Маргиналы похожи на бродячих собак, (или наоборот, собаки на маргиналов) по психологии - они агрессивны по отношению к тем, кого слабее считают.

Но так же тонко чувствуют опасность. И пасуют перед встречным напором уверенного в себе противника. Вооружайтесь. Также занимайтесь спортом (впрочем, уверен, что занимаетесь) - для веры в себя.

Еленка писал(а):
они чувствуют себя здесь хозяинами, да ещё и оскорбляют. А всё потому что мы позволяем это.

Да нет, уже меньше себя хозяевами чувствуют Twisted Evil Ситуация не столь мерзка, как некоторое время назад.

Еще из Уинстона Черчилля:

Миротворец - это тот, кто кормит крокодила в надежде , что тот съест его последним.

Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать.

Нельзя выиграть войну под лозунгом «Осторожность прежде всего».

Военнопленный - это тот, кто сначала пытается убить вас и терпит неудачу, а потом просит не убивать его.
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):

Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать.
Нельзя выиграть войну под лозунгом «Осторожность прежде всего».

это надо в тему про русско-японскую Smile

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Еленка,стоит, в себе держать - вредно. Не дайте мерзавцу повод для радости - не портите из-за него настроение на целый день. Да хоть и на пять минут.

Оно и не испорчено. Я просто хотела вас, мужчины, как то взбодрить. Smile Но похоже это не так просто, не во всех просыпается что-то мужское, при котором появляется желание оберегать своё. Wink
Многие даже не понимают что это. Вот это хорошо чувствуешь в сельской местности, когда земля твоя, дом и чётко понимаешь, что это и есть твоя Родина, которую ты должен защищать! В городах это ощущение теряется.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Истинная патриотическая любовь к Родине не бывает мелочной. Она великодушна. Это не слепое обожание, но ясное видение всех недостатков страны. Такая любовь не озабочена тем, как её буду восхвалять, а больше думает о том, как помочь ей выпонить её высшее предназначение. Любовь к Родине по силе своей близка любви к Богу. Любовь к своей Отчизне сочетает в себе преданную сыновнюю любовь и всеобъемлющую любовь отцовскую, часто трудную, и эта любовь не исключает любви к другим странам и всему человечеству.

(А.Ф. Романова)

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сытый голодного не разумеет" (Народная мудрость)

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский".

Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский.
1906-1908 гг.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема