Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Цитаты Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57

Андрей, информация конечно интересная Smile , спасибо, главное кратенько и можно успеть прочесть. Smile Но немного не по теме! Exclamation

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Все вопросы к Бисмарку Smile Мне кажется это было сказано по конкретному поводу.

Ну мы это тогда будем рассматривать как комплемент в адрес России! Wink

капитан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, фон Бисмарк всегда с большим уважением относился к России.

Дополню тему, которую начал marquis
Вот к примеру также высказывания фон Бисмарка:

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. [b]Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

"Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти."

Некоторые его шаги по отношению к Российской Империи:

Во время Крымской войны фон Бисмарк противился попыткам Австрии провести мобилизацию германских армий для войны с Россией. ... фон Бисмарк стал главным сторонником союза с Россией и Францией (ещё совсем недавно воевавших друг с другом), направленного против Австрии.

В 1857 году его отправили послом в Россию. Во время пребывания в России огромное влияние на формирование фон Бисмарка, как дипломата оказало его общение с русским вице-канцлером Горчаковым. В России фон Бисмарк изучил русский язык и изъяснялся очень хорошо. И лишь единственное слово из русского языка никак не давалось пониманию фон Бисмарка. Это слово «ничего». Что оно означает - было выше его понимания. На своем перстне фон Бисмарк выгравировал это слово.

В 1872 году фон Бисмарк с Горчаковым организовали в Берлине встречу трёх императоров — германского, австрийского и российского. Они пришли к соглашению совместно противостоять революционной опасности.

Фон Бисмарк возобновил Союз трёх императоров — совокупность соглашений между Россией, Германией и Австро-Венгрией, заключённых в 1881 и 1884 годах.

Ясно, что "Железный канцлер" заботился именно о интересах Германии. Но как он это делал, и его мудрое отношение к Российской Империи заслуживает всяческих комплиментов.

Кстати, еще одно его высказывание , очень актуальное сейчас:

"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени."

Последний раз редактировалось: Manfred (Ср Июл 15, 2009 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):

Это ещё раз доказывает, что он умный и дальновидный политик. Smile Мы даже ВОВ выиграли будучи почти обезглавлены, т.е. лишивших лучших офицеров (прошу не продолжать эту тему в данном разделе). Мне кажется тот, кто относится к нам с пренебрежением, либо лукавит, либо просто глуп, либо ничего о нас не знает. А вот на счёт Украины не согласна, да очень неприятно, что сейчас там взращивают ненависть по отношению к России и русским, существовавшую, кстати, давно. Но мы прекрасно можем обойтись без них. Как раз таки среди украинцев во все времена было больше всего предателей. Я вообще считаю, что это происходит от разделения, надо убрать границу и сделать Украину территорией России. Smile Ну а если западная её часть против-пусть убирается к полякам. Думаю, и в этом случае-они будут недовольны.
У нашей страны огромный потенциал, нужен только очень умелый и сильный политик, который смог бы этот потенциал использовать. Может даже чуть с германской кровью, они же очень прагматичны, но с настоящим русским сердцем! Smile "Молитесь и подастся вам".

капитан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка

Поддерживаю!

Еленка писал(а):
Я вообще считаю, что это происходит от разделения, надо убрать границу и сделать Украину территорией России.

Было бы здорово. Very Happy

Вообще абсурд - Киев, т. е. "мать городов русских" теперь столица вроде братского , но недружелюбного государства. Эх, Хрущев наворотил. И теперь Крым запросто отдавать!? Просто слов нет.

Кстати интересно, что Крыму замечательная архитектура. Там много было построено русской аристократией прекрасных дворцов и вилл. Городок Симеиз, например, - расцвет русского модерна( стиль в искусстве конца XlX в.) . Дворец Воронцова - просто шедевр. И еще много чего.

Я уж не говорю про Севастополь. Twisted Evil
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Сергеевич Пушкин

Говорят, что несчастие хорошая школа: может быть. Но счастие есть лучший университет.

Уинстон Черчилль

Фанатик - это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему.

Вся история мира как в фокусе концентрируется в следующем положении: когда нации сильны, они не всегда справедливы, а когда они хотят быть справедливыми, они часто больше не являются сильными.

Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума.

Генералы всегда готовятся к прошлой войне.

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Не беспокойтесь о том, как избежать искушения; с годами оно само будет избегать вас.

Иоганн Вольфганг Гете

Каждый слышит только то, что понимает.

Нет ничего страшнее деятельного невежества.

Чего человек не понимает, тем он не владеет.

Все было бы очень хорошо, если бы все наши поступки можно было бы совершать дважды.
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred

Да, я полностью согласна с Вами-абсурд. Наваратили, что называется. Вот Хрущёва очень не люблю, хоть о мёртвых не говорят плохо, за то, что Крым отдал и церкви закрывал.

Manfred писал(а):
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Не беспокойтесь о том, как избежать искушения; с годами оно само будет избегать вас.

Very Happy Хоть Черчеля тоже не жалую, но надо отдать ему должное-политик он был блестящий и для своей нации сделал очень много! За что англичане, кстати, отплатили ему сразу после войны неблагодарностью.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Вообще абсурд - Киев, т. е. "мать городов русских" теперь столица вроде братского , но недружелюбного государства.

Просто порядок нужно наводить и метлой выметать весь мусор и у нас, и на окраине Руси.

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка писал(а):
Андрей 57

Андрей, информация конечно интересная Smile , спасибо, главное кратенько и можно успеть прочесть. Smile Но немного не по теме! Exclamation

Елена, а это был мой небольшой комментарий к цитате Николая II: "Хозяин земли Русской".

Так же из любимых цитат, могу добавить следующие:

"Душу - Богу, жизнь - Отечеству, сердце - даме, честь - никому"
"За Веру Царя и Отечество"
"Православие, Самодержавие, Народность"
"Делай, что должен, и будь что будет" (Николай II)

«Через гибель большевизма к спасению России.Вот наш единственный путь, и с него мы не свернем»(Дроздовский)
"С твердой верою в милость Божию и с непоколебимой уверенностью в конечной победе будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца и не посрамим земли Русской"(Николай II)
"Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия"(Столыпин) "

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):

Еще мне очень нравится высказывание Бисмарка: "Если хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко"

В дополнение темы об интересных цитатах:

Нам дана короткая жизнь, но память об отданной за благое дело жизни вечна" (Цицерон)
" Все течет, ничто не стоит на месте"(Гераклит)
"Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании" (Фалес Милетский)
"История - учительница жизни" (Цицерон)
"Нет ничего невозможного для людей" (Гораций)

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравились:

Андрей 57 писал(а):
"Делай, что должен, и будь что будет" (Николай II)

Еще некоторые афоризмы и пословицы:

"Просьба всегда горяча, благодарность холодна."

"Без сочувствия нет гениальности".

"Когда горит дом дом соседа, тебя это тоже касается".

"Большим господам и красивым женщинам должно служить, но не доверять".
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Все течет, ничто не стоит на месте"(Гераклит)

Manfred писал(а):
"Просьба всегда горяча, благодарность холодна."

Это точно! Smile

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
И лишь единственное слово из русского языка никак не давалось пониманию фон Бисмарка. Это слово «ничего».

Very Happy Это неудивительно, потому что если вслушаться в наши слова они все имеют значение, например:
-Досвидания, т.е. до свидания, до встречи;
-Прощай-это прости, раньше на Руси когда расставались и не знали увидятся ли вновь, просили друг у друга прощение, что я сейчас и делаю. Smile Простите меня, если кого-то обидела.
- Спасибо-это спаси Бог, точнее так образовалось слово и вернее всегда благодарить словами Спаси Вас Бог.
- Так же пожелания по русским традициям вернее строить не со слов, я тебе желаю, а- да исполнятся твои пожелания заступничеством Богоридицы и молитвами Николая Чудотворца.
Вот как-то так.Smile Так что наш русский язык очень мудрый.

- Здравствуйте-здравия желаю;
- Бесплатно-бес платит.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Страдать, но не терять мужество-вот в чём величие...Куда бы ни вел нас Бог, везде мы его найдём, и в самом изматывающем деле, и в самом спокойном размышлении..."

"Во всех испытаниях ищи терпения, а не избавления; если ты его заслуживаешь, оно скоро к тебе придёт."

"Самое трудное, что человек должен преодолеть-это самого себя."

"Я никогда не верила, что в мире может быть такое полное счастье-такое чувство общности между двумя смертными. Больше не будет разлук. Соединившись, наконец, мы связаны на всю жизнь, а когда эта жизнь закончится, мы встретимся снова в другом мире и навечно останемся вместе"

Из дневников Александры Фёдоровны Романовой.
/ Одному Богу известно, что довелось пережить А.Ф. за своих детей и любимого супруга. Вечная память.

Последний раз редактировалось: Еленка (Вс Июл 19, 2009 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"В армии полки хороши будут от полковников, а не от уставов, как бы быть им должно"
генерал-фельдмаршал П.А. Румянцев

на самом деле это не только армии и полков касается а любых организаций и самого государства.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема