Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Отношение к правительству Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Как вы относитесь к нынешнему правительству?

Положительно
8%
 8%  [ 2 ]
Отрицательно
32%
 32%  [ 8 ]
Терпимо, в любом случае оно лучше предыдущего
60%
 60%  [ 15 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Cеть попали списки членов правительства, губернаторов и депутатов, которые якобы имеют второе гражданство

4 мая 2019, 22:00 [ «Аргументы Недели» ]

http://argumenti.ru/society/2019/05/611853

В Cеть попали списки членов правительства, губернаторов и депутатов, которые якобы имеют второе гражданство

В Cеть попали списки членов правительства, губернаторов и депутатов, которые имеют гражданство или ВНЖ другого государства. Это те люди, которые решают судьбу России и принимают законы, по которым нам жить. Они получают огромные зарплаты и пенсии из бюджета, говорят о патриотизме с многочисленных трибун, но якобы имеют недвижимость за границей и паспорта другого государства.

Члены правительства:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии Вице-премьер
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции
Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии

Губернаторы:

Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля
Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии
Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США
Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ Швейцарии
Максим Ликсутов вице-мэр Москвы, глава Департамента транспорта имеет гражданство Кипра

Члены Совета Федерации:

Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра Андрей
Клишас имеет ПМЖ Швейцарии
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии
Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции

Депутаты Государственной Думы:

Александр Жуков - ВНЖ Великобритании
Андрей Голушко - ВНЖ Франции
Григорий Аникеев - гражданство Испании
Александр Прокопьев - ПМЖ Кипра
Айрат Хайруллин - ПМЖ Испании
Леонид Симановский - гражданство Израиля и ПМЖ Кипра
Ризван Курбанов - ПМЖ Турции
Михаил Щапов - ВНЖ Испании
Александр Кравец - ПМЖ Черногории
Григорий Балыхин - ПМЖ Черногории
Елена Бондаренко - ВНЖ Италии
Игорь Лебедев - грин-карта США
Вячеслав Никонов - гражданство США
Александр Ремезков - грин-карта США
Николай Борцов - гражданство Великобритании
Отари Аршба - гражданство Грузии

И как пишет Tektgram-канал "Кремлевский безбашенник", это далеко не полный список тех, кто на всякий случай подстраховался, получив грин-карту, вид на жительство или паспорт другого государства. Надеемся, что этим списком заинтересуются правоохранительные органы, а чиновникам и депутатам не составит труда доказать, что они настоящие патриоты и верные сыны и дочери своего отечества.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех", бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков возглавил совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации.

Как сообщило в понедельник ИА "Интерфакс", решение принято советом директоров еще на заседании 8 мая. Сам совет в новом составе был избран на внеочередном собрании акционеров 29 апреля. До этого несколько лет подряд совет директоров Объединённой авиастроительной корпорации возглавлял министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Об изменениях в руководстве российского авиастроения официально объявлено через несколько дней после катастрофы пассажирского лайнера "Сухой Суперджет 100", в которой погиб 41 человек.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Архангельской области охранники избили протестующих против строительства мусорного полигона возле железнодорожной станции Шиес, сообщается в группе активистов "Поморье - не помойка!" в соцсети "ВКонтакте".

Как пишут противники свалки, 27 мая продолжились работы по строительству мусорного полигона - кран грузил плиты, а на месте работали экскаваторы. Сотрудники частного охранного предприятия не подпускали экоактивистов к месту работ, а ОМОН оттаскивал людей и применял к ним силовые методы. Кроме того, со стороны железнодорожной станции стояло оцепление силовиков. Когда противники свалки встали в ста метрах от станции, на них напала охрана.

"Сотрудники ЧОП двоих мужчин кинули в канаву, одному нанесли удар спецобувью, что привело к повреждению пальца ноги, другому мужчине кулаком разбили губу. Троих женщин столкнули в канаву с водой", - пишут активисты, добавив, что двух человек увезли на скорой помощи - одного с многочисленными ушибами, а второго с гипертоническим кризом и сердечным приступом. Также стало известно, что двоих активистов задержали и везут в автозаке в Урдому. Их сопровождает ОМОН.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/27may2019/izbili_shies.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин ужесточил правила выезда за рубеж для руководителей предприятий ракетно-космической отрасли и руководства госкорпорации, допущенных к секретной информации, сообщили РИА "Новости" два источника в отрасли. Это произошло после бегства за границу одного из топ-менеджеров. "Выпущен приказ по отрасли о более жестких требованиях при выезде за рубеж сотрудников госкорпорации и предприятий ракетно-космической отрасли, в первую очередь это относится к руководящему персоналу", - указал один из собеседников.

По его словам, документ имеет гриф "ДСП" (для служебного пользования), поэтому не стал раскрывать подробности. Он пояснил, что требования, указанные в документе, соответствуют российскому законодательству, но написаны в жесткой форме.

Наличие такого приказа подтвердил и другой источник в ракетно-космической отрасли.

В пресс-службе госкорпорации не стали комментировать эту информацию.

Сейчас в соответствии с законодательством также действуют строгие требования к выезду за границу носителей секретной информации. Сотрудники "Роскосмоса" и предприятий с первой и второй формами допуска могут выезжать за рубеж только по согласованию с ФСБ и руководством госкорпорации, их загранпаспорта хранятся в первых отделах (представительства ФСБ на территории предприятий) и выдаются только на срок командировки. При этом сотрудники предприятий, у которых нет формы допуска к секретным сведениям, обязаны ставить руководство и первый отдел в известность о выездах за границу.

Ранее СМИ сообщили о бегстве за границу гендиректора Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП) Юрия Яскина. Причем, находясь за границей, куда он отправился под предлогом служебной поездки, Яскин прислал в Россию заявление на увольнение.

Топ-менеджер мог скрыться в связи с разбирательств по факту хищений и вывода бюджетных средств. НИИ КП, который возглавлял Яскин, производит авиационные бортовые радиомаяки, занимается разработкой и производством навигационной аппаратуры, является ведущим предприятием отрасли по проверке электроники к воздействию космической радиации. По данным СМИ, Яскин имел доступ к секретной информации.

Разрешения на заграничную поездку придется запрашивать как минимум двум заместителям Рогозина и еще нескольким управленцам госкомпании, у которых "Открытые медиа" обнаружили заграничную недвижимость.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Я принципиально не комментировал данную ситуацию
Я принципиально не комментировал данную ситуацию. Ровно до момента, пока "целый губернатор" не написал об этом лично:

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/16/gubernator_nazval_vinovnih_v_obostrenii_konflikta_v_chemodanovke.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Передайте этому "губернатору" всего несколько слов от меня лично:

Слышь, ты ("на Вы" для тебя - слишком много чести) - маразматик убогий... молчал-бы уж лучше... за умного-бы сошел...

Уже теперь и "Америка виновата" в том, что распоясавшиеся (в том числе с твоего, уродина, позволения) цыганские наркоторговцы зарезали честного и простого русского человека... И искалечили второго....

Честный человек после такого - или сразу подал-бы в отставку, или сказал-бы правду и дождался-бы, когда т.н. "президент" тебя за нее уволит. . Но куда там.... У тебя Чести - как у свиньи в грязной луже...

использованы материалы: https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_425046

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Алексашенко: Это дикое неуважение к российскому населению
Передача «Персонально ваш»

Максим Курников: Сергей, скажите, когда вы были российским государственным чиновником, путешествовали по миру, жили роскошно?

Нино Росебашвили: Или очень роскошно?

Сергей Алексашенко, экономист: Нет, не жил я в роскошных номерах. Не могу сказать, что я жил в придорожных мотелях, но номера были обычные.

М.Курников: Международные организации вместе с «Ведомостями» сегодня рассказали о том, что российские министры могут позволить себе президентские номера в Шанхае, где то еще… Насколько это практика, которая была всегда? И насколько эта практика распространена по всему миру?

С.Алексашенко: Нам стоит удивляться нашим министрам, нам стоит удивляться нашему премьер-министру, который санкционирует такие расходы. Потому что все командировки министров согласуются с премьером. Нам стоит удивляться российскому министерству финансов, которое принимает такие расходы. И мы их оплачиваем, как налогоплательщики. Нигде в мире такой практики не существует, чтобы министры жили в номерах за несколько тысяч долларов. Это какой-то нонсенс. Тем более, что ничего особенного. В данном случае речь шла о министре Мантурове, министре российской промышленности, никакими успехами он похвастаться не может.

Понятно, что для глав государств, президентов, премьер-министров, королей есть президентские номера. В мое время руководители российских ведомств и министерства экономики, и Центрального банка жили, может быть, в номерах класса люкс… Но не двухэтажные апартаменты с камином. Я бы сказал, процентов на 20 дороже, чем жил я.

Н.Росебашвили: То есть, объясняет по-простому, нам надо возмущаться? Тем, сколько Минпромторг, Мантуров и другие ведомства тратят?

С.Алексашенко: Нино, смотрите. Я этим возмущаюсь. Что я могу сделать? Как только я прочитал эту новость в газете «Ведомости», я тут же написал об этом в Твиттере. Я считаю, что это просто… Дикое неуважение к российскому населению, таким образом тратить бюджетные деньги.

Но… Российское население промолчало. Российские телеканалы промолчали. Как еще можно возмущаться? Обсуждая эту тему в эфире. Ответственность журналиста состоит не только в том, чтобы выйти на митинг в защиту Ивана Голунова, что хорошо. Ответственность журналиста состоит в том, чтобы задавать эти вопросы. Задавать их пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову…

М.Курников: Буквально сегодня сделали это мы. И получили ответ, что он не будет комментировать действия правительства, нужно спрашивать в правительстве.

С.Алексашенко: Отлично. Начните с премьер-министра. Есть министр финансов, есть министр Мантуров, которому можно сказать: «Вам не стыдно потратить столько пенсий на одну, проведенную в гостинице? Просто чувства стыда нет по этому вопросу.»

Н.Росебашвили: Сергей Владимирович, чтобы мы с вами не удалялись в демагогию. Сколько можно…

М.Курников: В левую демагогию причем.

С.Алексашенко: Нино, ну что значит – сколько можно тратить? Вот сколько стоит хороший номер в хорошей гостинице в Шанхае, Нью-Йорке, Париже? В ведущих городах мира. Я считаю, что за 500 долларов можно найти очень хороший номер в любом из этих городов. Можно найти и дешевле. Если постараться, если поискать.

М.Курников: Престиж страны здесь имеет значение или нет? Надо же показать, что мы можем позволить…

С.Алексашенко: Максим, я думаю, что если кто-то из иностранных коллег зашел в номер к министру Мантурову, то про престиж России ему тут же все стало понятно. Что это – страна, где сидит вор на воре, жулик на жулике. И где министр промышленности занимается не промышленностью, а распилом средств российского бюджета.

М.Курников: Наверняка знаете, что очень часто людей, которые работали в 90-00-х говорят, вот, а в ваше время все было еще хуже. Объясните, как это можно понять? Почему тогда министры вели себя скромнее, если верить вам? Почему произошел этот слом?

С.Алексашенко: Максим, я думаю, этот вопрос можно, если потратить какое-то время, исторически исследовать. Я думаю, что это связано сильно с ростом… Можно найти прямое соответствие. С ростом заработной платы российских министров и высших чиновников. Зарплата… Где-то в 2016 году зарплата российского министра финансов составляла что-то около миллиона долларов в год. А зарплата всех замминистров была выше полумиллиона долларов в год. Собственно говоря, полмиллиона долларов в год – это две зарплаты американского президента. Чтобы мы понимали.

Можно просто исследовать все эти декларации. Я не знаю. Я навскидку думаю, что это произошло в районе 2005-2006-2007 годов. То есть, когда вот этот нефтяной дождь ливанул на все, и все поняли, что можно пилить.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Диалог с Татьяной Давыденко, председателем Счетной палаты Красноярского края

https://www.youtube.com/watch?v=qM6PhMIcbbs

и не посрамим земли Русской" Николай

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема