Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мнение о форуме Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Даниловъ
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме: "Мнение о форуме".
Как же здОрово, что я нашёл, наконец-то, своих единомышленников! Поэтому моё мнение о форуме (как новичка, правда) очень положительное. Практически все обсуждаемые темы созвучны моему мировоззрению и политическим взглядам. А что касается националистических вопросов и обсуждений, то, господа, предлагаю ввести единственный критерий "русскости" на форуме. Это отношение человека к православию! Не православный человек, считаю, не может в полной мере считать себя "русским". Так же как и наоборот: если ты православный, то твоя национальность не имеет никакого значения, потому как ты "русский" по сути! Exclamation

Alpher
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даниловъ , что же, замечательно, что Вы нас нашли имеете такое мнение. На счет критерия, но стоит все же помнить, что русские на нашей земле жили и задолго до православия. Так что не будем смешивать национальность и вероисповедание.

фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Даниловъ,форум Белая Россия не православный,а скорее имперско-монархический. А как известно даже в войске Ивана Грозного при взятии Казани было 20% татар и великий князь Романов в ПМВ командовал Туземной (Дикой) дивизией и в личной охране Николая II были в т.ч. мусульмане и генерал Ермолов (покоритель Кавказа) был женат на дагестанках (два раза был женат) и дети его впоследствии стали генералами...
Так что навряд ли наверное стоит вносить сумятицу. Я православный,но мне абсолютно без разницы вероисповедание другого человека. Да и буквально на днях великая княгиня Мария Романова была с визитом в Ингушетии и почитайте в инете как ее принимали.
Ну а раз тема все таки о форуме,то еще раз прошу администрацию разжаловать меня в рядовые. Никаким фельдфебелем или зауряд-прапорщиком я быть не желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниловъ
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alpher
По поводу смешивания понятий, извините, но останусь при своём мнении. Потому как "антропологических" русских не видел...
ВЕТЕР
Вносить сумятицу не собирался, а только высказал своё мнение. Естественно в благославенной Российской империи жило много тех кто не считал себя и не был русским по национальному признаку. И прекрасно. Не испытываю к ним ни малейшей неприязни или чего либо отрицательного (как, впрочем и сейчас). Никогда не был и не буду "националистом"! Все сказанное Вами поддерживаю... Вот только по поводу определения русского человека останусь при своём мнении: русский (для меня) не может считать себя таковым в полной мере, если не исповедует православие... Впрочем, своего мнения никому не навязываю.... И прошу не считать меня "национал-патриотом".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О православной вере:

Можно вспомнить слова графа Уварова:

Цитата:
Углубляясь в рассмотрение предмета и изыскивая те начала, которые составляют собственность России (а каждая земля, каждый народ имеет таковой Палладиум), открывается ясно, что таковых начал, без коих Россия не может благоденствовать, усиливаться, жить — имеем мы три главных: 1) Православная Вера. 2) Самодержавие. 3) Народность.

Позднее эта идеология стала коротко называться «Православие, Самодержавие, Народность».

Согласно этой теории, русский народ глубоко религиозен и предан престолу, а православная вера и самодержавие составляют непременные условия существования России. Народность же понималась как необходимость придерживаться собственных традиций и отвергать иностранное влияние, как необходимость борьбы с западными идеями свободы мысли, свободы личности, индивидуализма, рационализма, которые православием рассматривались как «вольнодумство» и «смутьянство».

О системе званий на форуме:

Уже отвечал, что на мой взгляд, подобная система на историческом форуме, точно повторяющая звания русской императорской армии в роде войск-инфантерия, более актуально выглядит, чем "новичок-сторонник-активист". И звания мы ввели не только для активизации форума, но и дабы привнести некий колорит.
И вообще, меньше обращайте внимание на всякие звания, это вторично, а насыщение форума интересными материалами, архивными документами- первично. Ежели пожелаете, готов на данную тему пообщаться с Вами в личных сообщений, либо посредством электронной почты. К сожалению, наш форум не такой раскрученный как хотелось бы, но массу материалов полезных он содержит. Более того, в конце октября я был на восьмых международных дворянских чтениях, посвященных войне 1812 года ( обсуждались темы и ПМВ, Дореволюционной России, Белой Гвардии). Присутствовали потомки дворянских родов края, чтения получили приветственный адрес от Российского Императорского Дома из Мадрида, была масса докторов, кандидатов наук, в т.ч и Нахимов А.П. вице-предводитель Московского Дворянского Собрания, потомок адмирала Нахимова, потомок Шкуро А.Г. и потомок Пржевальского (братьев -и исследователя и царско-белогвардейского генерала) (Николай Михайлович, доктор хим. наук, председатель Суда Чести Российского Дворянского Собрания) с супругой. После разговора с ними, выяснилось, что даже они знают о нашем сайте и периодически просматривают материалы форума (его нектороых тем), где черпают для себя немало интересного.
Весь этот пассаж я написал для того, чтобы еще раз подчеркнуть о том, что неважно звание, важен вклад в общее дело.

Даниловъ, спасибо за лестную оценку!

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"Бедное отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов... И чем бы мы стали, Россияне, без царя? Враги наши скоро постарались бы уничтожить и самое имя России, т. к. Носитель и Хранитель России, после Бога есть Государь России, Царь Самодержавный, без него Россия — не Россия"

Св. прав. Иоанн Кронштадтский

и не посрамим земли Русской" Николай
Александр48
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поверхностное мнение о форуме - какой то напыщенный на ровном месте.
Белые были - прошли. Красные были - прошли. По кругу ходить без толку.
Нужно, на мой взгляд, брать лучшее что было в обоих направлениях, а не применять черно-белую краску.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема