Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мнение о форуме Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В отношении космоса поддерживаю Камиллу. Обгнать в освоеннии космоса Америку, имеющую более развитую промышленность и не пострадавшую от войны, можно было только в тоталитарном государстве с плановой экономикой.

Андрей 57, ну что? Тихомиров ваш от большевиков не пострадал а еще и лабораторию получил. Вообще же эти люди работали с ракетами на твердом топливе, а в космос полетели на жидком. Первая серьезная ракета на жидком топливе была создана в Германии - знаменитая Фау. Опять же благодаря мобилизации сил тоталитарного государства.
Но главное что ракета - это не только расчеты но и технологии позволяющие ее построить. В общем целая отрасль промышленности. Перекачать средства из всех остальных отраслей в ракетостроение при рыночной экономике было невозможно.

Вообще глупо отрицать определенные достижения коммунистов и клеймить тех кто их признает "сменовеховцами" (вообще это чисто коммунистическая манера ярлыки вешать). Отдает мракобесием, типа большевики "анчихристы" и все, что от них исходит клеймлено числом зверя, а ИНН надо отменить Very Happy

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволец в кое-чем прав. Мы все таки не клуб любителей "Истории СССР с древнейших времен до наших дней" Very Happy
Давайте относится ко всему советскому не с отрицанием или любовью, а с объективностью. Не надо слишком очернять советскую власть (она и так чернее ночи), но и првозносить ее, даже в отдельных местах, не стоит. Я все сказал.

А.В. Колчак
Камила
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис писал(а):
Доброволец в кое-чем прав. Мы все таки не клуб любителей "Истории СССР с древнейших времен до наших дней" Very Happy
Давайте относится ко всему советскому не с отрицанием или любовью, а с объективностью. Не надо слишком очернять советскую власть (она и так чернее ночи), но и првозносить ее, даже в отдельных местах, не стоит. Я все сказал.

Денис, что-то я не понял.. а где эдесь была речь о Советской власти? Shocked
Вроде бы только о противоречиях между РОВС и "сменовеховским" движением, ну и о достижениях в космосе ,в смысле СССР тут при чем ,или не причем?

Многие вот высказались по этому поводу ,что если бы ни СССР,то " ох, мы бы им дали... если бы они нас догнали!" Laughing
Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не конкретно о советской власти. Тут гораздо глубже.

А.В. Колчак
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, я вот превознесения советов ни у кого не замечал, а вот как раз объективный взгляд на него объявляется "сменовеховством"

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Камила
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис писал(а):
Я не конкретно о советской власти. Тут гораздо глубже.

Денис, ну простите наивную девушку, но очень уж Вы иносказательно говорите...
То про "клуб любителей..", то про" черную ночь".. , то "гораздо глубже"... ничего не понимаю в Ваших сентенциях...
Пожалуйста изложите свое понимание" политического момента" на доступном блондинкам уровне Embarassed Rolling Eyes
Камила
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Денис, я вот превознесения советов ни у кого не замечал, а вот как раз объективный взгляд на него объявляется "сменовеховством"

Это,видимо, Просто Доброволец, считает( как и РОВСовцы считали) сменовеховцев "красными",или в лучшем случае пробольшевистскими ренегатами...
А на самом деле-то они тоже были представителями белого движения,только о методах и средствах борьбы имели на тот период другое представление..
Чья теория была наиболее верной - историей не подтверждено, т.к проиграли все. Потому,что не действовали сообща.

Надо было объединяться!!! А то, вероятно, в этом и одна из причин провала всех.. Сила - в единстве!
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Камила писал(а):
Ребята, не следует в самом начале боевого пути делить обшее дело на правое и не правое, а то все перессоритесь, а дело пострадает!,
А "красные" -раз! - и в дамки!

А Камила то от части права оказалась...
Молодо-зелено, нужно у старших учиться! Smile

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка

У старших коммунисто учиться нечему.

зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, получилась тема не "Мнение о форуме", а "Как участники форума должны относиться к коммунистам?" Smile
Мнения разделились на "умеренные" и "бескомпромиссные". Я на стороне последних. "В этом мире существуют только два лагеря - коммунистические ублюдки и враги коммунистических ублюдков. Третьего не дано. Придётся решать за кого вы". (фраза из южнокорейского фильма).
Думаю, все честные антикоммунисты от Ильина до Новодворской дают однозначный ответ на вопрос, как мы должны относиться к коммунистам вообще и как должны оценивать их "достижения" в частности.

Наш памятник гордый стоит…

Владимир Христианович Даватц
Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё-таки и о форуме тоже скажу несколько добрых слов. Он выгодно отличается от многих (если не большинства) других форумов. Причём не в смысле от каких-то определённых форумов, а вообще ото всех, где мне приходилось бывать. Культура общения на очень высоком уровне. Я однажды зашёл на форум, где обсуждали казалось бы невинную вещь - Линукс против Уиндоуз Smile. Тут-то найду я покой, решил я Smile. Но оказалось, что и там одни маты, - как будто это какой-то религиозный или политический форум, а не компьютерный Smile.
Редко кто помнит истину Святого Писания "Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело". (Соборное послание Святого Апостола Иакова 3:2)
Может мы, белые, действительно - сливки общества? Embarassed
Так и должно быть, памятуя слова Владимира Христиановича Даватца (я люблю их цитировать).

"Для воссоздания армии должны мы образовывать новые кадры не воинов просто, но духовных рыцарей. Не служба просто, но подвижничество должно лежать в основе нашей жизни. Мы должны быть прежде всего аристократами, чтобы волны бушующего плебса не захлестнули наших одиноких маяков"

ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Может мы, белые, действительно - сливки общества?

ОДНОЗНАЧНО! Не все конечно,но некоторые точно! Wink
igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Танов писал(а):
от Ильина до Новодворской дают однозначный ответ

Кощунство, упоминать рядом и даже всуе, Ивана Ильина и русофобку, жабу-гермафрадитку новодворскую, с которой мне случайно пришлось столкнуться в Москве в 1994 году у памятника Пушкину... Свое "впечатление" от общения с ней могу описать только нецензурными словами. Как вы еще сюда не додумались, кроме нее, других упырей добавить - борового, ковалева, аллу гербер, елену боннэр, гайдара, чубайса, слуцкера, горбачева и др... Несть им числа на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ! Или вы раскаявшийся троцкист-уклонист с еврейским душком, для которого подобные особи, авторитеты, да еще честные "антикоммунисты", заметающие теперь следы, оставленные их местечковыми предками при создании ВКП(б)-КПСС. Мол, "Мы, честные антикоммунисты-демократы, а КПСС породили вы-русские, вот и хлебайте теперь дерьмо из под себя".
Химера социализма-коммунизма свое отработала, забрав более 100 млн. в 20-м веке, теперь они же, подменили ее химерой демократии для пожирания новых миллионов славян.
igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поневоле приходится добавить к уже вышесказанному, о вашей прекрасной в своей брутальности единомышленнице, хоть и не в заявленную тему:

Иван Танов писал(а):
до Новодворской дают однозначный ответ на вопрос, как мы должны относиться к коммунистам вообще и как должны оценивать их "достижения" в частности.

В. Хатюшин напоминает тогдашнюю реакцию "еврейской демократической интеллигенции" на это событие.
В январе 1994 года журнал «Огонек» (№2-3, стр. 26-27) опубликовал статью Валерии Новодворской "На той единственной гражданской". Здесь очень кстати хотя бы частично ее процитировать:

«Мне наплевать на общественные приличия.
Рискуя прослыть сыроядцами, мы будем отмечать, пока живы, этот день – 5 октября, день, когда мы выиграли второй раунд нашей единственной гражданской. И "Белый дом" для нас навеки – боевой трофей. 9 мая – история дедов и отцов. Чужая история.
После 4 октября мы, полноправные участники нашей единственной гражданской, мы, сумевшие убить и не жалеющие об этом, – желанные гости на следующем Балу королей у Сатаны.
Утром 4 октября залпы танковых орудий разрывали лазурную тишину, и мы ловили каждый звук с наслаждением.
Если бы ночью нам, демократам и гуманистам, дали танки, хотя бы самые завалящие, и какие-нибудь уцененные самолеты, и прочие ширли-мырли типа пулеметов, гранатометов и автоматов, никто не поколебался бы: "Белый дом" не дожил бы до утра, и от него остались бы одни развалины.
Я желала тем, кто собрался в "Белом доме", одного – смерти. Я жалела и жалею только о том, что кто-то из "Белого дома" ушел живым. Чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь
Я вполне готова к тому, что придется избавляться от каждого пятого. А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо.
Сколько бы их ни было, они погибли от нашей руки. Оказалось также, что я могу убить и потом спокойно спать и есть.
Мы уже ничего не имеем против штыков власти, ограждавших нас от ярости тех самых 20 % (которых надо убить: каждого пятого русского. – В.Х.).
Мы хотим, чтобы митинги наших врагов разгонялись мощными водометами. Мы вырвали у них страну. Ну а пока мы получаем всё, о чем условились то ли с Воландом, то ли с Мефистофелем, то ли с Ельциным».
Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

igorigor писал(а):
Иван Танов писал(а):
Шеврон "жидовский" для аватара использовали.

"Мели Емеля, твоя неделя."
Своими комментариями вы напоминаете мне кобеля, который бежит по улице и не оставляет без внимания ни один столб и куст... Всё должен пометить, всё должно быть его и по нему. Идешь и смотришь на это со стороны - и как это только у него хватает влаги на всё и вся. Так и вы, своими "глубокомысленными" мыслями и цитатами метите всё абсолютно. Давно замечено, не мною одним, с вами никто не желает вступать даже в разговоры..., только новички по незнанию могут себе это позволить. Ваше место не здесь, а рядом с новодворской и боровым, каспаровым и зюгановым, "греком" гавриилом поповым и ковалевым и им подобными, и на передачах типа "К барьеру". Только они и оценят вашу твердолобость и приверженность жидодемократии. "А, козачек-то, засланный!", к тому же еще по совместительству и "король" зануд.

А вот я не могу сказать, что вы мне напоминаете собачку или какое-то другое животное. Животные они все создания Божьи. Они все хорошие. Видимо, Вы боитесь и не любите собак, раз сравниваете с ними врагов.
"Засланный" - это вы. Только не "казачок", оголтелый расист, который увидел название "Белая Россия" и решил, что имеется в виду "белая" в расовом смысле...
Я никого ни жабами, ни кобелями не обзываю, не сужу о людях по их национальности, уважаю гражданские и религиозные свободы. Засланцы же, это красные бригадники, которые своим эпатажным, глубоко оскорбительным поведением хотят опорочить любой форум, где ещё ведутся разговоры не на уровне уголовников. Вы под это определение подходите.
Так зачем вам жидовский шеврон, вы не ответили? Флаг ведь русский православный. Можно сказать интернациональный. "По этому случаю для царя Алексея Михайловича было подготовлено «Писание о зачинании знак и знамён или прапоров», где были приведены изображения знаков библейских 12-ти колен Израилевых, а также флаги тогдашних морских держав — Великобритании, Дании, Швеции и Нидерландов. Эти флаги послужили основой для создания рисунка первого русского флага корабля «Орёл»". Т. е., получается, что это православно-иудео-протестантский флаг.
Зюганов - это по-вашей части. Как и Шаманов с Трошевым - все равны, как на подбор. Кто вы, засланный вы наш? Из какой вы организации? "Чмори хачиков"? "Бей жидов, спасай Россию?", "Власть белой расы"? "Славяне рулят"?
Ковалёв - русский, Новодворская - русская, Зюганов - русский из русских. Все они говорят по-русски, как и мы с вами, но всё это разные люди. И чем Вам греки не нравятся? Русский алфавит основан на греческом языке, а РПЦ - приемница Византийской церкви. Любите позлиться? Сидите с большой бочкой пива перед телевизором, смотрите "К барьеру" и материтесь? Скажите, а чем Вы от коммуниста отличаетесь? На мой взгляд ничем. На ваш "национальностью". Троцкий был еврейский садист, для которого человеческая жизнь не стоила ломаного гроша, вы - русский. Разница нулевая. Уж и не знаю, где ваше место. Даже не на всяком неонацистском сайте встретишь такой фанатичный свирепый нацизм, как в вашей голове.
А Емельян - имя хорошее, христианское. А слово неделя - это то же, что и воскресение. Это иудейский шаббат (суббота), приемником которого стал седьмой день. Так что некуда вам деваться, "родноверец" вы наш "арийский"...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема