Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Выборы 2019 Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суд оштрафовал дизайнера, которому полицейские сломали ногу за три часа до акции протеста у мэрии Москвы

Савеловский суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей дизайнера Константина Коновалова, которому полицейские сломали ногу во время пробежки перед акцией за свободные выборы 27 июля в Москве

Савеловский суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей дизайнера Константина Коновалова, которому полицейские сломали ногу во время пробежки перед акцией за свободные выборы 27 июля в Москве. Коновалов признан виновным в нарушении правил проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП), сообщила "МБХ медиа" пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

Заседание прошло без участия Коновалова, хотя он заранее уведомлял суд, что находится на лечении не в Москве и просил перенести рассмотрение дела.

Константина Коновалова задержали за три часа до начала массовой акции за свободные выборы 27 июля, он стал первым из более чем тысячи задержанных в этот день. Совершая утреннюю пробежку, дизайнер остановился около здания мэрии на Тверской улице, чтобы сфотографировать автозаки.

Когда полицейские начали его прогонять, Коновалов продолжил пробежку, но через квартал его встретили другие полицейские, которые решили, что он убегает от их коллег. В итоге его жестко повалили на асфальт, выкрутив руки. Ноги Коновалова оказались на бордюре, полицейские еще и придавили их сверху.

Дизайнер несколько часов просидел в автозаке. Полицейские не разрешили врачам скорой помощи отвезти его на рентген. Позже его все же увезли на скорой. Врачи диагностировали закрытый внутрисуставный перелом кости ноги. Коновалов до сих пор ходит на костылях.

Следственный комитет отказался рассматривать жалобу дизайнера на действия полицейских, назвав их "правомерными". Обращение Коновалова, по мнению СК, "не содержит каких-либо объективных сведений о каком-либо совершенном преступлении сотрудниками правоохранительных органов". Тверской районный суд Москвы признал отказ следствия законным.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/17sep2019/konovalov.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 5:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Демагогия
Песков встречался со студентами ВШЭ и затронул тему протестов. Как обычно, он зашел сразу с козырей, сообщив, что в Америке или там Канаде-Франции за бросок пластиковым стаканчиком протестующего застрелили бы в голову. (Кстати, эта фиксация Пескова на подробностях насилия - "печень по асфальту", "выстрел в голову" говорит о каких-то психологических сложностях. Как, между прочим, и у его босса болезненная фиксация на вопросах и подробностях репродуктивного процесса. Но тут уж вопрос к докторам, конечно).

Безусловно, Песков, который эвакуировал свою семью из того ада, в который он и его боссы превратили Россию, должен хорошо знать порядки на Западе. Но постоянные ссылки на то, что "там" могут сделать с нарушителями, выглядят откровенной демагогией. В странах Запада (для начала) сложно представить себе те причины, которые выводят людей в России на улицу. Уголовный беспредел на всех стадиях выборного процесса, попрание всех мыслимых (и гарантированных, кстати, в конституции) прав и свобод - в России это реальность. Однако почему-то в Америках-Франциях президенты не сидят по 20 лет на руководящем месте, а спокойно уходят после положенного срока. И не изобретают "тандемы" и прочие "трансферты", чтобы править вечно. И фальсификация выборов на благословенном Западе - вещь, прямо скажем, крайне экзотическая. В отличие от России. Не совсем понятен смысл сравнивать несравнимое.

Наверное, вначале нужно создать условия такие, как в Америках-Европах, а потом и сравнивать. Почемы бы не сравнить Россию с Исламским государством? Там тоже протестующих (и вообще нелояльных) по головке не гладили. Или с каким-нибудь режимом Дювалье? Было бы куда как ближе к действительности.

Есть, кстати, еще аргумент, который без памяти любит наша патриотическая общественность: вот в военное время всех этих мерзавцев-хипстеров сразу бы к стенке! Ну так время-то не военное. Или мы чего-то не знаем?

el-murid.livejournal.com

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во взломанной почте консультанта Администрации президента РФ обнаружен "план борьбы с Навальным", включающий провокации с пожертвованиями

Ряд писем из взломанной переписки консультанта Администрации президента Константина Костина и его сотрудников указывают на то, что именно он в последние годы разрабатывал для АП план давления на оппозиционера Алексея Навального и его сторонников. И частью этого плана была как раз провокация с пожертвованиями, пишет The Insider.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/15oct2019/kostinplanap.html

В Краснодаре провели обыски и изъяли телефоны у оппозиционерки и ее пожилой матери

https://newsland.com/user/4297710442/content/v-krasnodare-proveli-obyski-i-iziali-telefony-u-oppozitsionerki-i-ee-pozhiloi-materi/6903233

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема