Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вопросы Православной Веры Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«Зло, — сказал Святой Косма Этолийский, — придет от людей грамотных». Несмотря на то, что наука продвинулась далеко вперед и достигла столь больших успехов, люди, стремясь помочь миру, делают это так, что разрушают его, сами этого не понимая. Бог позволил человеку делать все по собственному разумению, но, не слушая Бога, человек губит сам себя
Цитата:
— Геронда, а отчего так сильно распространился рак?

— Чернобыль и все подобное этому, думаешь, что — прошли бесследно? Оттуда все и идет. Вот тебе люди — все это их плоды… Народ страшно изуродован. В какую эпоху было столько больных? В старину люди такими не были. А сейчас, какое бы письмо из тех, что мне присылают, я ни открыл, так обязательно встречу или рак, или душевное заболевание, или инсульт, или разрушенные семьи
Цитата:
— Геронда, почему у нас сегодня нет терпения?

— Все, что сегодня происходит, людям не на пользу. Прежде и жизнь была умиротворенной и сами люди были умиротворенными, очень выносливыми — способными терпеть. Сегодня вся эта вошедшая в мир спешка сделала людей нетерпеливыми

ronsslav.com/prepodobnyy-paisiy-svyatogorets-pochemu-rasprostranilis-bolezni-kotoryh-ne-bylo-ranshe

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как бесы подталкивают людей к сквернословию
(Из книги о греческом старце архимандрите Епифании (Феодоропулосе) "Заветы жизни")
Цитата:
Один рабочий сказал отцу Епифанию:
– Батюшка, я ругаюсь. Но происходит нечто странное: я закручиваю болт, он не идет, это меня сильно раздражает, но стоит выругаться, как он тут же закручивается.
Батюшка невозмутимо ответил:
– Так и должно быть.
И, видя недоумение мастера, продолжил:
– Один бес мешает болту закручиваться, а другой подталкивает тебя к тому, чтобы выругаться. Когда второй бес достигает своей цели и ты начинаешь ругаться, первый немедленно оставляет болт и тот спокойно закручивается! Будь осторожен, чадо мое, и во время работы не ругайся, а молись

vk.com/wall183927949_1258

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего не изрекал Преподобный Серафим. К вопросу о псевдоцерковном мифотворчестве

rusidea.org/310032

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 6:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Совесть солдата связана приказом и присягой. Уничтожение вооружённого противника не является нарушением заповеди «Не убий».

Воинам, вопрошавшим Иоанна Предтечу – «Что нам делать?» тот не сказал: «Перестаньте убивать», но только «Не грабительствуйте»

vk.com/wall212027302_3992

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема