Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экономика РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Superjob: россияне начали экономить на новогодних подарках

Новогодние подарки родственникам готовят 68% россиян, друзьям - 17%. При этом годом ранее их планировали 74% и 24% опрошенных соответственно. Об этом свидетельствуют данные опроса Superjob, имеющиеся в распоряжении ТАСС. Подарки коллегам сейчас планируют дарить лишь 6% россиян, в прошлом году таких было 12%. В то же время количество тех, кто намерен купить подарки самим себе, в этом году осталось почти на том же уровне, что и в 2019-м (10% и 11%). Еще 15% респондентов вовсе не планируют дарить подарки на Новый год.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Важные истории": кража - самое распространенное преступление среди пенсионеров

Самое распространенное преступление среди российских пенсионеров - кража. По этой статье в 2019 году осудили 2111 человек. Чаще всего пенсионеры крадут мелкие суммы денег или недорогие предметы: продукты, корм для животных, посуду, пишут "Важные истории" и "Четвёртый сектор" со ссылкой на судебную статистику.

В 44% случаев пенсионеры получили за кражу условное наказание. "Значительный ущерб" в 38% краж, совершенных пенсионерами, не превышает 10 тысяч рублей.

Согласно приговорам за 2019 год, ущерб от каждой третьей кражи, совершенной пожилыми людьми с проникновением в жилище, не превышает 2,5 тысячи рублей, а от каждой второй - пяти тысяч рублей.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/30nov2020/stealstatpens.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всероссийский центр изучения общественного мнения оценил покупательную способность населения России, о чем сообщило агентство "Прайм". Исследование проводились методом формализованного телефонного интервью, объем выборки составил 1600 респондентов старше 18 лет, погрешность оценивается в 2,5%. Результаты, конечно, впечатляют:

более трети населения (38%) могут позволить себе купить лишь продукты питания и одежду;
каждый третий россиянин (28%) в состоянии приобрести себе только еду – проблемой является даже покупка одежды;
6% жителей России едва ли могут купить себе и продукты питания, из-за чего находятся на грани голода.

Крупную бытовую технику (холодильник, телевизор) в состоянии купить 21% опрошенных, автомобиль – 4%, могут позволить себе всё – 2%. При этом большинство заявили, что довольны жизнью и не хотели бы перемен. 46% удовлетворены полностью, 25% - удовлетворены в целом.

Удивительное дело, поправки в конституцию внесли, санкции уже который год делают нас сильнее, контрсанкции поднимают отечественную промышленность, сыр бульдозерами давим, соседям активно помогаем, с коронавирусом у нас все хорошо, да и кризиса никакого нет, а вот людям есть нечего. Как так вышло?

https://varlamov.ru/4139107.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема