Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина Яровая предложила за распространение в сети ложных сведений об СССР в годы войны лишать свободы на 5 лет
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила за распространение в сети ложных сведений об СССР в годы войны лишать свободы на 5 лет. Для юридических лиц предусмотрены штрафы до 3 миллионов рублей. Такое же наказание предлагается и за реабилитацию нацизма в интернете. Соответствующие законопроекты Ирина Яровая внесла в Госдуму.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очередной "маршал Кулик"

Image

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава комитета ЗакСа Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов выступил против возвращения русской топонимики.

«Это очень неоднозначная инициатива. Она вряд ли с восторгом будет принята севастопольцами. Севастополь – это город консервативных идей в хорошем отношении. Это радикальная вещь, которая повлечет за собой очень серьезные проблемы», - заявил он.

Ранее в Севастополе предложили последовать примеру Тарусы и вернуть нескольким улицам их исторические названия. С подобной инициативой выступил лидер общественной организации «Севастопольская альтернатива» Всеволод Радченко. Как сообщается, ряд местных политиков и общественников его поддержали.

«В Севастополе это более чем актуально. Задумайтесь: в городе, созданном волей Екатерины Великой, улица, названная в ее честь, до сих пор носит имя человека, узурпировавшего власть, ввергнувшего страну в братоубийственную гражданскую войну и «красный террор». Причем человека, никогда в Севастополе не бывавшего, в отличие от Екатерины», - говорит Радченко.

Такжеон предлагает и вернуть историческое имя, например, Чесменской улице (большевицкая кличка – Советская), данное ей в честь победы русского флота в Чесменском сражении.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовь к ГУЛАГу с молоду! Laughing
Цитата:
В России создали бутафорский концлагерь, где воссоздадут жизнь и быт малолетних узников финских переселенческих лагерей.

Планируется, что бутафорский лагерь на базе отдыха в деревне Ватнаволок Кондопожского района Карелии примет первых школьников в декабре, их будут привозить туда на выходные. Для них подготовят программу "Патриотические выходные". Отмечается, что в "лагере" уже возвели дощатые бараки, пулеметные и смотровые вышки.

Созданием музея и бутафорского лагеря в Карелии занимается фонд "Открытые возможности". Для этих целей он получил президентский грант

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 7:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Паспорт РФ, как и заграничный паспорт, у схиигумена есть и всё там в порядке.

А вот факт, что Сергий (Романов Николай Васильевич) совершал перелеты по депутатскому удостоверению меня удивил. Я бы даже сказал «оторопел», что монах имеет депутатский билет. Вот что значит сила исповеди.

P.S. Настоятельница Среднеуральского монастыря Игумения Варвара (Крыгина Светлана Николаевна) в 2016 года тоже имела депутатский билет

Это тот самый "настоятель" у которого "послушницы" под аккомпанемент поют "выпьем за Сталина". Нормальный такой чексит в рясе.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Госдума поддержала законопроект, позволяющий бывшим президентам нарушать Уголовный кодекс. Депутаты КПРФ выступили против — им предложили сложить полномочия

https://meduza.io/news/2020/11/17/gosduma-prinyala-v-pervom-chtenii-zakonoproekt-pozvolyayuschiy-byvshim-prezidentam-rossii-narushat-ugolovnyy-kodeks

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Госдуму внесены законопроекты, ужесточающие правила проведения митингов
С инициативой выступил депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин. Первый документ предполагает введение запрета на уличные акции у зданий экстренных служб. Он также причисляет к публичным мероприятиям поочередное стояние в пикетах и так называемые прогулки оппозиции. Второй законопроект предусматривает дополнительные ограничения на сбор средств для подготовки и проведения митингов. В частности, организаторам будет запрещено принимать финансирование из-за рубежа и от анонимных жертвователей.

Если документ будет принят, согласовывать и проводить массовые акции станет крайней сложно, — отметил в интервью «Эху Москвы» исследователь международной организации Amnesty International Олег Козловский.

По мнению Козловского, законопроекты не соответствуют ни Конституции, ни международному праву.

https://echo.msk.ru/news/2743528-echo.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какую бы общественную организацию мы ни создавали — получается КПСС

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2010/11/03/viktor_chernomyrdin_citaty

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Рогов: "Железный занавес реставратора П"

"Между тем на фоне абсолютной общественной депрессии, т.е. неспособности общества к какому-то деятельному сопротивлению, в России идет широкоформатное ужесточение политического режима. Оно не носит характера эскалации прямых репрессий - если никто не сопротивляется, то и репрессировать как бы пока некого. Оно носит характер планомерного изменения привычного институционального порядка. Что-то, что раньше и так не одобрялось, теперь получает статус запрещенного законом или даже преследуемого в уголовном порядке", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"Каждый день слышишь о новых и новых инициативах - объявлении людей нежелательными организациями и иностранными агентами, уголовных сроках для нежелательных и иностранных при получении ими административных взысканий (если улицу в неположенном месте перешел иностранный агент, то это - очевидная диверсия), поправках в закон об образовании, запрещающих контакты с иностранцами и прочая. Реставратор Путин реставрирует железный занавес в темпе ударной комсомольской стройки.

В принципе, это ожидаемо. Обнуление Путина, т.е. отказ от конституционной нормы, ограничивающей число президентских сроков, это критический рубеж для большой группы стран, переживших либерализацию политического режима в первой половине 1990х. Если режим проходит этот рубеж, он будет быстро трансформироваться в жесткий авторитаризм. Отсутствие организованного сопротивления при прохождении рубежа - это карт-бланш на наступление на общество. И оно будет продолжаться до того момента, пока не возникнет сопротивление. Это логично.

По уровню репрессивной запретительности это все более напоминает поздний Советский Союз. Светлая Россия будущего бодро залезает в собственную историческую задницу".

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/19nov2020/zanaves.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Трёх девятиклассников из города Канск Красноярского края обвинили в создании террористического сообщества
Как пишет интернет-издание Baza, подростки в компьютерной игре построили здание ФСБ и хотели в этой игре его взорвать. Речь о взрыве шла в их переписке.
https://echo.msk.ru/news/2745288-echo.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Польша обвинила Россию в искажении фактов по Катынскому расстрелу. Об этом говорится в сообщении посольства. Польские дипломаты «с изумлением» отметили, что представленная на конференции в ноябре 2020 года в Тверской области версия событий была направлена на то, чтобы скрыть ответственность НКВД за преступление, переложив вину на нацистскую Германию. В посольстве Польши также высказали удивление, что мероприятие было одобрено представителями российской Думы.

В частности, там выступил депутат Алексей Чепа, который предложил отменить документ от 26 ноября 2010 года, подтверждающий ответственность СССР за расстрел. Упомянутую конференцию организовало Российское военно-историческое общество

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«Мемориал» оштрафовали из-за отсутствия маркировки иноагента на книгах о ГУЛАГе

Тверской суд Москвы оштрафовал международное общество «Мемориал» на 500 тысяч рублей по статье о нарушении закона об иностранных агентах (часть 2 статьи 19.34 КоАП). Об этом сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе организации.

Прокуратура в сентябре завела на «Мемориал» административное дело из-за отсутствия маркировки иноагента на книгах и других материалах, которые организация представляла на Международной книжной ярмарке в «Манеже». Речь идет, в частности, о книгах «Папины письма. Письма отцов из ГУЛАГа детям», «Творчество и быт ГУЛАГа», а также настольной игре по советской истории

Напомним, что на выставке в Манеже, сотрудники и волонтёры общества «Мемориал» разместили на своём стенде 4 указания на этот "статус" и проштамповали все книги и материалы

https://vk.com/wall-151189961_365241

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прокуратура Орловской области добилась изъятия из продажи марок с портретом лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Марки продавались в киосках по 290 рублей за штуку. При этом на упаковке содержалось упоминание о том, что Гитлер — военный преступник, и предостережение о запрете пропаганды нацизма.

Внимание к маркам было привлечено после выхода сюжета на ГТРК «Орел». В нем подчеркивалось, что марки печатаются «не где-то за рубежом, а в Карелии», в общественно-патриотической организации «За Родину».

«Действительно, его портрет может вызвать негативную реакцию у граждан, но в данном случае это подлинный портрет той эпохи (не вновь напечатанный для пропаганды) и преподанный в правильном патриотическом ключе. Он является, наоборот, закреплением героического контекста великой Победы над преступной фашистской Германией», — заявил руководитель организации Владислав Грин.

Прокуратура по итогам проверки пришла к выводу, что продажа таких марок противоречит федеральному закону об увековечении Победы в Великой Отечественной войне, который запрещает демонстрацию нацистской символики. В ведомстве не уточнили, какая именно нацистская символика была обнаружена на марках; при этом на крупных планах марок, показанных ГТРК «Орел», видно, что на одежде Гитлера нет каких-либо нацистских наград или знаков отличия.

После вмешательства прокуратуры, подчеркнуло ведомство, марки были «оперативно» изъяты из продажи. Руководству «Орелроспечати», владеющей киосками, и компании, закупившей марки, были вынесены предостережения.

Проверка в Орле прошла почти одновременно с внесением в Госдуму законопроекта о запрете демонстрации изображений военных преступников Второй мировой войны. Если документ примут, публичная демонстрация портретов лидеров Третьего Рейха — по аналогии с демонстрацией нацистской символики — будет приравнена к экстремизму. Исключение сделают для изображений, в которых отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма и «формируется негативное отношение к идеологии нацизма».

https://meduza.io/feature/2020/11/27/v-orle-prokuratura-iz-yala-iz-prodazhi-marki-s-gitlerom-kotorye-pechatala-patrioticheskaya-organizatsiya-tam-schitali-chto-marki-zakreplyayut-geroicheskiy-kontekst-pobedy

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ФСБ ведет охоту на ученых
«Хоть бы шарашки открыли для таких, как мы»: ученых со стажем и именем все чаще обвиняют в шпионаже и измене Родине.

Цитата:
И стать «госизменником» российскому ученому стало очень легко: достаточно хоть раз выехать за рубеж, иметь допуск к гостайне или получить иностранный грант. Но без грантов российская наука развиваться не может (бюджетные деньги идут на что угодно, только не на фундаментальные исследования и образование), а в мире давно все уже поняли, что без международной кооперации продвигать науку невозможно.

Все, кроме Северной Кореи и России: у нас вот только что появилась новая инициатива — запретить ученым публиковать свои исследования во «вражеских» научных журналах.

ФСБ же, сотрудникам которой надобно оправдывать собственное существование, видит в каждом контакте ученых с зарубежными коллегами измену родине.

Все ученые для спецслужб заведомо подозрительные люди. И посадить их просто, потому что ход следствия составляет государственную тайну, а суды проходят в закрытом режиме. Обвинительная конструкция — незамысловата, поскольку доказательную базу общественности проверить не представляется возможным: на материалах этих дел стоит гриф «совершенно секретно», с обвиняемых и их адвокатов берут подписки о неразглашении, а экспертами выступают прикормленные ФСБ неучи и неудачники от науки.

Еще одна закономерность: уголовные дела ФСБ заводит преимущественно на ученых пожилого возраста, имеющих большой опыт, объездивших за свою карьеру полмира и действительно имеющих обширные связи и контакты в международном сообществе.

Старики-ученые — самая удобная добыча для ФСБ.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/11/27/88134-berut-lyudey-s-opytom-lomayut-zhizni-otnimayut-rabotu-i-zdorovie

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем путинские «иностранные агенты» похожи на сталинских «врагов народа» — а чем нет? Максим Трудолюбов отвечает и советует книги о разных видах репрессий и государственного насилия

https://meduza.io/feature/2020/11/28/chem-putinskie-inostrannye-agenty-pohozhi-na-stalinskih-vragov-naroda-a-chem-net

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема