Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Власть и народ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

«Просто кушать хочется, правда» Сколько людей голодает в России? Просто посмотрите вокруг

Это, наверное, моя самая тяжелая в жизни статья. Я бралась за нее несколько раз и откладывала — начинала плакать.
В моей работе почти за 20 лет было всякое, но ни разу я не ревела над текстом. Даже когда писала о многодетной семье обманутых дольщиков, четыре года жившей в гараже. О зимнем палаточном лагере безработных мигрантов в Сибири в 2008-м. О том, как человеку в день свадьбы подбросили героин, а потом пытали в ИВС с пакетом на голове.

Мне 35 лет, меня били арматурой, я выезжала «на трупы», была в «крокодиловых» наркопритонах, при мне герой моей статьи пытался покончить с собой.

Но ни разу за эти годы я во время работы не заплакала. А здесь — не сдержалась.

Потому что, живя в глубинке, в самой настоящей деревне, и многие годы рассказывая со страниц СМИ о масштабах недоедания в России, я, оказывается, сама до конца не понимала, сколько же в нашей стране голодных.

Чтобы показать Россию 2020 года, нужно сделать такой фильм. Начитать просьбы о помощи от тысяч нормальных, образованных, работящих людей, оставшихся на излете второго путинского десятилетия не только без работы, но и без еды.
«Помогите с продуктами, Москва», «Третий месяц без зарплаты, метро «Невский проспект», «Нас четверо, съемная квартира», «Мы из Казани, нас две семьи, нам с мая нечего есть», «За ипотеку просрочка», «Дети любят творожную массу без изюма…», «Мужики, у меня двое детей, своя фирма, реально нечего есть, возьму все, только пешком, даже на бензин нету».

Записать бы эти голоса и вместо торжественных песен 1 июля на участках включить.

У нас ведь любили раньше на выборах музыку ставить. Обязательно патриотичную, к ней вдобавок — советскую веселую, из комедий и мультфильмов.

За те 20 лет, что нас глушили на избирательных участках песнями, Россия заговорила с нами голосом уволенной без зарплаты матери: ее детям нечего есть, а муж, потерявший работу, заперся дома в ужасе.

Полностью на:

https://newsland.com/user/4297807604/content/prosto-kushat-khochetsia-pravda-skolko-liudei-golodaet-v-rossii-prosto-posmotrite-vokru/7157477

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коммунальщики всерьёз считают воду из скважины "коммунальной услугой", требуют заключать договор на водоснабжение и выдают, сука, именные ручки от колонки. И Бирск далеко не одинок в этой практике. В последние годы во многих городах России происходит то же самое. Пару лет назад был Омск, затем Тамбов, Самара... В некоторых населённых пунктах уличные колонки специально убирают, когда на улице появляется водопровод. Чтобы ни одной драгоценной капли не попало в рот халявщика-прохожего!

Хочу напомнить, что в тоталитарных и бесчеловечных США одно право у тебя есть всегда – это право на воду. Это значит, что в любом городе обязательно будут фонтанчики с питьевой водой. В любом, даже самом дорогом ресторане Америки вам принесут питьевую воду БЕСПЛАТНО. Вы можете зайти в любое заведение, попросить стакан воды – и вам его нальют! Из каждого крана течёт питьевая вода. И ни у кого не возникнет желания взять с тебя денег за это.

В России всё иначе, ведь тут всё должно быть регламентировано: на сколько рублей ты выпил воды, на сколько рублей ты посрал (это я про ещё одну нашу дикость – платные общественные туалеты). Это раньше ты мог гулять по частному сектору, и через каждые 300 метров встречалась колонка, откуда можно было выпить вкусной колодезной воды, умыться, ополоснуть ботинки и набрать воды в дорогу. Теперь надо таскать с собой наличку, чтобы купить тёплой минералки в сельпо, буде таковое найдётся. Ну а про нужды и проблемы местных жителей я вообще молчу... Люди до сих пор без удобств живут, а вы с них берёте деньги за уличный колодец. Вроде XVIII век уже закончился, не?

Кстати, Россия – с огромным отрывом самая богатая страна Евразии (и вторая в мире) по объёму возобновляемых водных ресурсов. И уличные колонки – точно не то, на чём следует экономить. Чем узурпировать право людей на воду, лучше бы следили за тем, чтобы заводы не сливали своё говнище в реки и озёра.

https://varlamov.ru/3944041.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Экс-главу Клинского района Московской области Александра Постриганя, обвиняемого в махинациях с госимуществом, заподозрили в создании организованного преступного сообщества. Об этом в четверг, 2 июля, сообщается на сайте Следственного комитета России.

По данным следствия, Постригань, занимая пост главы муниципального района, с августа 2003 года по июнь 2018 года создал преступное сообщество, состоящее из трех структурных подразделений. В него вошли и другие чиновники местной администрации. Участники сообщества совершили 16 тяжких преступлений — несколько эпизодов присвоения чужого имущества и легализации имущества, добытого преступным путем, а также эпизод мошенничества.

Общая сумму ущерба составила более 135 миллионов рублей. Имущество чиновника и связанных с ним лиц на 10 миллиардов рублей решением суда обращено в доход государства.

Как уточняют в СКР, проводится проверка законности приобретения и других объектов, принадлежавших Клинскому муниципальному району.

https://lenta.ru/news/2020/07/02/opg/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

самолет Светланы Медведевой улетел в Европу, несмотря на запрет полетов
Сайт ссылается на данные одного из онлайн-сервисов, которые отслеживают перемещения бизнес-джетов. Где приземлился самолет, не уточняется. В июне тот же самолет уже дважды летал на Кипр, а также в Латвию и Германию. О том, что супруга Дмитрия Медведева пользуется самолетом за 50 миллионов долларов, ранее сообщил Фонд борьбы с коррупцией. Россия с 27 марта в рамках борьбы с коронавирусом полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Запрет на выполнение полетов из России не распространяется только на грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные перевозки

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жители Хабаровска вышли на очередную акцию протеста против ареста губернатора края Сергея Фургала. Участие в шествии, по предварительной оценке, приняли до 35 тыс. человек.

Оцевидцы отмечают, что люди пришли к зданию краевого правительства с лозунгами «Это наш край!», «Уходи, Москва!», «Свободу Фургалу!».

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хабаровский «бунт» как предтеча освобождения России от путинизма
АВТОР
Геннадий Гудков
политик

Цитата:
Стихийный выход 35 тысяч (или больше?) людей на улицы Хабаровска — последнее «китайское» предупреждение Путину и всем его кремлевским сотоварищам. Просто если в Кремле или путинском бункере снова ничего не поймут — скорой беды уже не избежать. Итак, что должны понять из урока хабаровского «бунта» властьпредержащие и российское общество?

Путинский режим уже довел страну до точки кипения. Народ зол, раздражен, обнищал и не видит никакой перспективы для себя в ближайшем будущем. Достало всё: ложь с телеэкранов, произвол чинуш и силовиков, борьба за ВЫЖИВАНИЕ, бесконечная череда коррупционных скандалов, несбывшиеся надежды. До смерти надоел (есть и более точное, но непечатное слово) сам Путин, «герой» ежедневных передач по всем каналам, говорящий одно и то же многие годы. Однако от его слов ничего в стране не меняется, а лишь становится хуже! Позорное «обнуление» и постыдное цепляние за власть в сочетании с корона-нефте-прочим-кризисом окончательно уничтожили веру в президента и последние остатки его имиджа. А нарастающая политическая неадекватность «нацлидера» (даже постановочные интервью, и те перестали показывать из-за негативного эффекта), отрыв от реальности (чего только стоят его встречи с одними и теми же ФСО-шниками, переодевающимися то в рыбаков, то врачей, то геологов!) превратила его из крутого «мачо» в мрачного и отставшего от поезда прогресса «дедушку», говорящего все более странные и чудные вещи.

Вконец ох...шие (вот нет никакого другого синонима этому слову в русском языке!) от вседозволенности и безнаказанности силовики уже настолько настроили против себя народ, что он с трудом удерживается от «ответки» на их неслыханную жестокость и действия за гранью не только закона и справедливости, но и здравого смысла.

События, а по большому счету — НАРОДНЫЙ БУНТ в Хабаровске — четко показал всем нам, как будет развиваться кризис власти в России. Сперва начнется «буза» в регионах, где народ более обездоленный, обозленный на «сытую» Москву, на жирующих столичных чинуш. Силовики в регионах тоже не могут действовать так жестко и без оглядки, как в 12 миллионной Москве. Потому что эти силовики там живут со своими семьями, и просто безнаказанно размозжить голову соседа дубинкой или сломать ему, лежащему на тротуаре, ногу, как это происходит в Москве, не получится. Вот почему в регионах на улицах свободы даже больше, чем в Москве, куда накануне любого массового митинга стягивают для подкрепления ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ полицаев и «гвардейцев» из соседних областей.

Хабаровск продемонстрировал, что по накопившимся предпосылкам страна, в целом, к стихийным бунтам готова. Власть ненавидят все сильнее, рейтинги Путина, на которых годами держалась вся его коррумпированная и ни на что иное не годная «вертикаль», неумолимо катятся вниз. Но надо понимать, что наш народ живет не умом, а...сердцем! Даже когда он объективно готов выйти на улицу, ему нужна сильная эмоция. Вспомните 2011 год. Почему люди вышли? Просто они сильно обиделись на Путина за «рокировку», а потом еще впервые увидели воочию, как шельмуют результаты их голосования.

Вы думаете, люди в Хабаровске вышли за арестованного Фургала?! Ничего подобного! Народ давно не верит губернаторам, министрам, мэрам. Даже злорадствует, когда на них надевают наручники и отнимают награбленное. Но в Хабаровске «по беспределу» арестовали того губернатора, которого они сами выбрали вместо кандидата от опостылевшей «Единой России» и Москвы; именно это обстоятельство задело людей за живое. Десятки тысяч «разгневанных горожан» вышли от злости и обиды на Путина, на московских обнаглевших силовиков, на продажных едроссовских чинуш. И самое главное: в Хабаровске политический протест был направлен против Путина лично, против его вечного сидения в Кремле. Против президента, виновного в нищете, безработице, росте цен и сложившейся безнадеге! Надеюсь, все обратили внимание на главный лозунг народного схода «Путина — в отставку!»? И это еще пока очень цивилизованно и мягко сказано. Но в умах миллионов уже произошел тектонический сдвиг общественного сознания: во всем виноват Путин. Не Чубайс, не 90-ые, не Правительство или даже голимая ЕР. Виноват Путин, и он ДОЛЖЕН УЙТИ! Вот основной урок Хабаровского мирного «бунта». И, поверьте, теперь это теперь станет ГЛАВНЫМ ТРЕНДОМ всего политического и нарастающего СОЦИАЛЬНОГО протеста. Власть Путина и его ставленников в народе начинают все больше презирать и даже ненавидеть; ее ставленников уже освистывают на стадионах и концертах, и скоро это станет регулярным и массовым явлением.

Чем может ответить народу «обнуленный» президент? «Пряники» для народа у него уже кончились, но еще остался «кнут»: вооружённые до зубов силовики и репрессивный механизм. Рискнет ли Путин применить свои вооруженные отряды против накапливающего злость народа? Я бы на его месте не рисковал: так можно повторить судьбу ряда диктаторов современного мира, уже совершавших подобную ошибку.

Хабаровский «бунт» показал: народ действительно устал от Путина, его власти, устал ждать «смены караула», устал терпеть творимый в стране бардак и беспредел и надеяться на лучшее. Он на взводе, и любая сильная эмоция способна вызвать массовый народный взрыв. Вот почему требование «Путин должен уйти!» (Путина в отставку!) становится самым актуальным и объединяющим лозунгом всех сил, выступающих за новую Россию ПОСЛЕ ПУТИНА. Ну, а Путин… действительно должен уйти, ведь, похоже, для него это единственный разумный выход отвратить страну от распада, а народ от братоубийственного конфликта. В Кремле стоит серьезно задуматься над таким сценарием, а не жить «под собой не чуя страны!» Пока не пролилась народная кровь!

https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2675063-echo/

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема