Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оппозиционного шамана задержали на границе Бурятии и Иркутской области

Якутский шаман Александр Габышев, который с весны идёт в Москву, чтобы «изгнать Путина», задержан на границе с Иркутской областью ранним утром 19 сентября.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на очевидца, задерживать Габышева, пока тот спал, приехали два автобуса с полицией: «скрутили и загрузили вместе с тележкой и увезли в сторону Улан-Удэ».

В опубликованном в Сети видео один из сторонников шамана сообщил, что силовики у палатки провели целую спецоперацию: двигались молча, были вооружены, перекрыли трассу, а свои действия не объяснили.

19 сентября на сайте МВД по Бурятии появилась информация о том, что полиция задержала мужчину 1958 года рождения на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал», потому как он находился «в розыске за совершение преступления на территории Республики Саха». Из Улан-Удэ (историческое название - Верхнеудинск) в Якутск для проведения следственных действий его доставят самолётом.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В правозащитной организации Amnesty International реакцию властей на поход шамана назвали абсурдом, а его самого - узником совести. "С тех пор, как Александр Габышев начал свое эпическое путешествие, он не совершил никакого преступления, и его задержание носит произвольный характер и может быть приравнено к насильственному исчезновению", - заявила директор российского представительства организации Наталья Звягина.

Член президентского Совета по правам человека Илья Шаблинский отметил, что ему непонятны основания для направления Габышева в психоневрологический диспансер. "У нас есть мрачная, страшная страница в истории отечественной психиатрии, когда она обслуживала интересы одной группировки и просто мучила и морила людей до смерти. И если сейчас мы видим какие-то признаки возрождения той традиции, становится страшно", - сказал Шаблинский "Интерфаксу".

Пеший поход в Москву Александра Габышева, который называл своей целью "изгнание" президента РФ Владимира Путина мирным путем, начался в марте и должен был завершиться в 2021 году. За время своего путешествия шаман обзавелся отрядом сторонников. В Чите, которая стала первым крупным городом на пути "экзорциста", Габышев собрал крупный митинг.

Уже тогда в местной епархии, которая выступала против мероприятия, заявили, что сведения о Габышеве в СМИ и соцсетях "характеризуют его как человека с синкретическим квазирелигиозным мировоззрением с элементами демагогии и экстремизма, и дают основание усомниться в его психическом здоровье". Сам шаман рассказывал, что три года "был сумасшедшим" и не сомневался, что его попытаются отправить в психиатрическую больницу.

"Конечно, попытаются. Пусть пытаются. Я знаю, что меня бог бережет. Конечно, я чуть-чуть сумасшедшие слова говорю - вот мое слабое место. Пользуйтесь, власти", - говорил шаман журналистам.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21sep2019/shaman_stop.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Санкт-Петербурге задержаны активисты Андрей Жексимбаев и Павел Иванкин. По словам правозащитника Динара Идрисова, их подозревают в надругательстве над местами захоронения.

После обыска Жексимбаева и Иванкина отвезли в следственное управление УМВД Василеостровского района. К ним допустили адвокатов. Также пропала связь с активистом «Агит России» Григорием Кудрявцевым, является ли он подозреваемым, неизвестно.

По словам Идрисова, поводом для возбуждения дела стала акция «Чего на самом деле хочет народ», проведенная 19 сентября. Тогда, как сообщается в телеграме «Агит России» на Смоленском лютеранском кладбище Петербурга на надгробиях появились портреты президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Петербурга Александра Беглова, депутата Госдумы Виталия Милонова, сенатора Елены Мизулиной, предпринимателя Евгения Пригожина, журналистов Ольги Скабеевой, Евгения Попова, Владимира Соловьева, а также рэпера Тимати.

В отличие от предыдущих акций «Агит России», в этот раз активисты, судя по фотографиям, повесили портреты на уже существующие надгробия. Раньше они устанавливали собственные надгробия.

Статья о надругательстве над захоронениями предусматривает наказание вплоть до трех месяцев ареста, а если преступление совершенно группой лиц или по политическим мотивам — до пяти лет лишения свободы.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Вернуться в Сибирь. Это моя главная мечта. И я убеждён, что она будет реализована. Хочу вернуться во времена моей молодости», — сказал Шойгу в интервью «Московскому комсомольцу».

По словам министра, у него «большая ностальгия по Советскому Союзу», в частности по настроению, которое царило в том числе в Братске.

https://russian.rt.com/russia/news/670500-shoigu-mechta-sibir

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Штраф за сломанную ногу

Как вы помните, летом московские улицы стали ареной боёв ОМОНа и полиции с участниками акций за допуск незарегистрированных ЦИКом кандидатов на выборы в Мосгордуму. Начиная с 27 июля эти митинги перешли на Бульварное кольцо, и несколько суббот подряд в Москве задерживали сотни человек за акцию.

Одним из таких задержанных стал и дизайнер Константин Коновалов. Его задержали у здания мэрии за несколько часов до заявленного начала несанкционированной акции и сбора на Тверской улице большинства её участников. В этот же день он оказался в больнице со сломанной ногой, а его дело было передано в суд.

https://varlamov.ru/3606804.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Члены Европарламента выразили обеспокоенность в связи с усилиями нынешнего российского правительства обелить преступления, совершенные советским тоталитарным режимом, и видят в них опасный компонент информационной войны против демократической Европы

http://www.belrussia.ru/page-id-10466.html

и не посрамим земли Русской" Николай
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Лихие ребята работают в российском МИДе. Сегодня выдали в официальном Твиттере своего учреждения:

«Благодаря советско-германскому договору о ненападении война началась на стратегически более выгодных для СССР рубежах, население этих территорий подверглось нацистскому террору на два года позже, были спасены сотни тысяч жизней»

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Член СПЧ Сванидзе предупредил о репутационной катастрофе в связи с проверкой "Медузы" и Би-би-си
Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Планы думской комиссии по расследованию вмешательства проверить "Медузу", "Настоящее время", "Русскую службу Би-би-си" и другие русскоязычные медиа подтверждают наличие цензуры в России и такая проверка будет репутационной катастрофой и несомненным ударом по свободе слова, считает член Совета по правам человека (СПЧ), журналист Николай Сванидзе.

Он считает позицию депутатов запретительной и при этом "стратегически бесперспективной". Он объяснил, что хотя тактически они "могут достичь результатов", то есть "запретить" эти СМИ, но реально запретить ничего нельзя, поскольку "все идет через Сеть". Запрет будет "выстрелом в ногу собственной стране" и "ударом по журналистам, которые отстаивают свою независимость, попыткой загнать всех под один официозный зонтик", уверен он.

"Сами намерения очевидны - за этим стоит позиция "держать и не пущать", - сказал Сванидзе.

Ранее 27 сентября председатель думской комиссии по вмешательству Василий Пискарев сообщил, что передаст в Роскомнадзор, Генпрокуратуру и Минюст материалы на Deutsche Welle для реакции на признаки нарушений законодательства. Депутаты, изучив выводы экспертов, пришли к выводу, что в твите медиахолдинга был призыв к участию в несанкционированной акции в Москве, а в публикации о блогере Владислава Синице - признаки экстремизма. В комиссии ждут наказания для журналистов, а также предложат Минюсту включить медиакомпанию в перечень СМИ-иностранных агентов.

Пискарев добавил, что комиссия также проверит на предмет нарушений законодательства "Настоящее время" (Current Time), "Медузу", "Русскую службу Би-Би-Си", "МБХ Медиа", "Голос Америки", Facebook и Google, а также "Радио Свобода". "Голос Америки" и "Свобода" были признаны СМИ-иноагентами в декабре 2017 года.

Главный редактор "МБХ Медиа" Вероника Куцылло сказала "Эху Москвы", что не понимает включение издания в этот список. "Редакция "МБХ Медиа" находится в России, ею владеет российский гражданин. Какое отношение мы можем иметь к какому бы то ни было иностранному влиянию, мне неизвестно", - сказала она.

"Никто не обращался. И про материалы тоже не знаю, могу лишь гадать", – сказала "Ведомостям" гендиректор "Медузы" Галина Тимченко.

Гендиректор DW Петер Лимбург заявил "Ведомостям", что в компании всегда настаивали, что не вмешивались в дела России и не собираются это делать и впредь. "Точно так же мы не призывали к демонстрации посредством сообщения в Twitter, а только цитировали организаторов", – добавил он.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суд на Ставрополье приговорил к условному лишению свободы военнослужащих за осквернение мемориала воинам, погибшим в Великую Отечественную войну в Буденновске, сообщает Буденновский гарнизонный военный суд.
В начале апреля губернатор разместил в Instagram снимок, на котором двое молодых людей сидят у Вечного огня на лавочке, в то время как третий неподалеку справляет нужду на мемориал "Родина-мать" в Буденновске. По информации региональных СМИ, молодые люди принесли скамейку к Вечному огню, чтобы посидеть и согреться. Кроме того, как писало "СвоеТВ", они собрали принесенные к мемориалу цветы и подбрасывали их в огонь.

https://ria.ru/20190927/1559186230.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Организаторы шествия «Бессмертный ГУЛАГ», среди которых активисты партии ПАРНАС, Партии перемен и общественного проекта «Декоммунизация», подали повторную заявку на проведения акции с просьбой разрешить провести шествие «Бессмертный ГУЛАГ» уже 13 октября. При этом акция планируется все по тому же маршруту — от Соловецкого камня на Лубянке до Стены скорби на проспекте Академика Сахарова.. Об этом рассказал один из организаторов зампред ПАРНАС Константин Мерзликин. «Нам отказали в согласовании акции на 6 октября по нашей предыдущей заявке. Более того, вчера состоялся суд по рассмотрению нашего иска, где мы пытались оспорить решение московской мэрии, но суд также не удовлетворил наш иск. И мы сегодня снова подали заявку, она дублирует предыдущую за исключением моментов, связанных с учетом тех требований, которые мэрия выставила в отказе», — рассказал он

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Минюст потребовал ликвидировать движение «За права человека»
Ведомство обратилось с иском в Верховный суд. Министерство заявило о грубых нарушениях, допущенных в организации. Претензии Минюста не вполне обоснованы, — сказал в интервью телеканалу РБК глава движения «За права человека» Лев Пономарев.

В движении «За права человека» заявили о намерении отстаивать свою позицию и при необходимости обратиться в ЕСПЧ.

Полностью на: https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/15/82373-eto-politicheskoe-delo-ego-budut-dovodit-do-kontsa

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правозащитники назвали большим ударом и разгромом изменения в СПЧ

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Правозащитники считают, что работа президентского Совета по правам человека (СПЧ) со сменой его председателя Михаила Федотова и исключением из состава организации Евгения Боброва, Екатерины Шульман, Ильи Шаблинского, Павла Чикова прежней не будет.

"При другом председателе совет не может остаться тем же, и с учетом ухода нескольких человек с активной правозащитной позицией, занимавшихся летними московскими протестами, работа совета не может не пострадать. Их исключение является репрессивной мерой, наказанием за чрезмерную активность", - сказала заместитель директора по Европе и Центральной Азии "Human Rights Watch" Татьяна Локшина "Интерфаксу" в понедельник.

Она добавила, что другим членам и экспертам совета предстоит решить, оставаться ли работать в СПЧ "под руководством Фадеева, известного своей лояльностью Кремлю, или, возможно, кто-то подаст в отставку". Ранее в октябре Локшина говорила, что уход Федотова с поста главы СПЧ означает фактический роспуск этого органа в его нынешнем составе.

В свою очередь сопредседатель Московской Хельсинской группы Валерий Борщев заявил, что готов продолжить работу в качестве эксперта СПЧ и назвал изменения в составе совета "разгромом".

"Противники СПЧ, Федотова одержали победу. Решили отомстить. Исключение из числа членов совета тех, о ком вы говорите, - большой удар по правозащитному сообществу. Судя по всему, СПЧ в том состоянии, в котором он был, кончается, наступает другое время", - сказал Борщев.

Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев также считает, что СПЧ "тем же самым не будет". "Нет, что-то совет будет делать, там остается Каляпин (глава "Комитета против пыток" Игорь Каляпин - ИФ), будет эффективно работать, бороться с пытками. Жизнь покажет, но понятно, что совет "причесывают" под себя, его работа будет хуже и хуже, не будет честных докладов президенту, это точно, как это делал Федотов. Фадеев будет следить, кому из членов СПЧ что говорить, это 100%", - сказал Пономарев.

Президент РФ Владимир Путин ранее в понедельник назначил председателем Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева, соответствующий указ опубликован в понедельник на сайте Совета. Другим указом президент освободил с этой должности Михаила Федотова в связи с достижением им возраста 70 лет.

При этом из состава Совета при президенте РФ по правам человека были исключены Евгений Бобров, Павел Чиков, Илья Шаблинский и Екатерина Шульман.

В состав СПЧ включен исполнительный директор "России сегодня" Кирилл Вышинский и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Также в состав Совета включен президент автономной некоммерческой организации "Центр прикладных исследований и программ" Александр Точенов. Ответственный секретарь Совета Ирина Киркора назначена заместителем председателя Совета (по согласованию).

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В «Единой России» предложили миллионные штрафы для СМИ и интернет-компаний за нарушение «дня тишины»
Источник: «Известия»
Замглавы фракции «Единой России» в Госдуме Адальби Шхагошев рассказал, что подготовил поправки, которые позволят многократно увеличить штрафы для средств массовой информации и интернет-компаний за нарушение «дня тишины» во время выборов. Слова Шхагошева приводят «Известия» и «Интерфакс».

По мнению депутата, штрафы должны составить от 2,3 до 3,5 миллиона рублей или до 4% от оборота компании. В качестве примера Шхагошев привел размер ежегодного оборота Google за 2018 год — 136 миллиардов долларов. Это, по словам парламентария, позволит «дисциплинировать мировые медиа-гиганты».

Свои поправки Шхагошев намерен сначала вынести на рассмотрение фракции, а только потом внести в Госдуму.

В середине октября думская комиссия по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России обвинила иностранные СМИ, включая «Медузу», в нарушении режима «дня тишины» во время местных выборов в сентябре 2019 года. Суть претензий в комиссии не раскрыли.

Сейчас за нарушение «дня тишины» юрлицам грозит административная ответственность — штраф от 20 до 100 тысяч рублей.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роскомнадзор провёл экспертизу творчества Егора Крида. Взрослые люди, которым доверили работу в госорганизации заявляют, что Егор Крид масон, который использует оружие сатанистов (реп), чтобы заставить россиян ненавидеть свою страну и перестать размножаться. Эксперты считают, что это очевидно, ведь певец покрыт татуировками, а «Creed» созвучно с русским словом «Кривда». Не обошлось и без цитат Бисмарка.

Image

Image

Напомним, в Совке:
Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Программу Малахова на канале «Россия» о трагедии на прииске сняли с эфира

Запись выпуска передачи «Прямой эфир с Андреем Малаховым», посвященной трагедии в Щетинкино, вышедшую в прямом эфире 21 октября, стали удалять с интернет-ресурсов.
Как нам удалось узнать, эфир программы успел выйти на Дальнем Востоке и в Сибири, а после его сняли «по звонку сверху», и жители Урала и Москвы смотрели вместо эфира запись о выпавшей из окна женщине из Тобольска. Причины такого решения нам узнать не удалось.

В съемках программы принимала участие корреспондент NGS24.RU Юлия Глушко, приглашенная на «Прямой эфир», а также депутат Горсовета, бывший замминистра экологии края Сергей Шахматов и депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев.

Мы добыли видео выпуска и публикуем самые важные моменты из программы. Так, согласно кадрам, волонтеры, первыми прибывшие на место трагедии, сообщили, что в зоне была отключена мобильная связь, у работников забирали паспорта, также среди них были иностранцы, не имевшие права на работу в России. Холдинг «Сибзолото», которому принадлежит золотой прииск, первые часы после трагедии продолжал набирать работников и упорно замалчивал трагедию в Щетинкино.

Также Андрей Малахов зачитал результаты экспресс-теста, который провела независимая лаборатория. Согласно его данным, в воде Сейбы обнаружилось «катастрофическое содержание ртути, что может свидетельствовать о кустарном способе добыче золота». Экологический ущерб, по словам специалистов в студии, может быть колоссальным для края.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема