Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экономика РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Налог на дым
В Госдума предлагают установить единую минимальную цену на сигареты. Сегодня она индивидуальна для разных сортов и марок. Как обычно, в ход пошли аргументы про борьбу за качество, за здоровье, пресечение контрабанды и прочая ахинея, но в реальности это, конечно, очередное повышение сборов в бюджет. "Налог на дым".

У "новой нефти", во что пытаются превратить население новые феодалы, безусловно, есть предел, выше которого драть поборы и оброки не получится. Нельзя забывать, что народ нищает, причем достаточно быстрыми темпами. По всей видимости, когда этот предел будет достигнут, дальнейшее увеличение поборов будет сопровождаться дополнительными мероприятиями, с помощью которых людей, имеющих долги, будут начинать закабалять - причем системно и на законодательном уровне. В принципе, уже сейчас элементы такого закабаления в наличии - запрет на выезд за рубеж, к примеру. Крепостное право, в общем-то, возникло как раз на основе возникновения системного и хронического долга податного сословия. А раз так - то человек признавался должником по факту рождения и принадлежности к соответствующему сословию и отрабатывал этот долг всю оставшуюся жизнь в том порядке, который для него устанавливал закон, обычай и феодал.

Мы достаточно быстро - в несколько десятков лет - проходим путь, который проходило средневековое общество столетиями. Но нужно отдавать себе отчет, что в конце этого пути - восстановление крепостного права и закабаление основной массы населения в той или иной форме. После чего долги родителей будут переноситься на детей - и здравствуй, немытая Россия, страна рабов, страна господ.

Это вполне реальная перспектива, от которой можно, конечно, отмахнуться. Но еще лет десять назад представить себе войну между Россией и Украиной было полным абсурдом. И завораживающе действовал молодецкий удар в грудь Путина и его клятва честью офицера (откуда там честь): пока я президент, никто вам пенсионный возраст не подымет! (Как там сейчас эта клятва звучит? "Прошу отнестись с пониманием", кажется.)

Правящая Россией блатная знать уголовников ненасытна. Как первое поколение, так и следующие за ним. Ограбленная и разрушенная ими страна неспособна производить столько, сколько они разворовыают, поэтому последним источником их доходов неизбежно становится народ.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владельцы устричных ферм в Крыму заявили о надзорных «репрессиях»
Крымские предприятия по разведению устриц и мидий заявили о чрезмерных надзорных требованиях. Фермеры недоумевают, почему их бизнес по экологическим рискам приравняли к нефтепроводам

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/09/2019/5d7a2f419a79472c92a17b24?from=from_main

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

РБК: Долговая нагрузка россиян в 75% регионов превысила пик 2013–2014 годов

Такие показатели привели к замедлению темпов роста розничного кредитования, несмотря на смягчение ценовых условий. Сильнее всего кредитный портфель вырос в Крыму и Севастополе

В мае—июле темпы роста розничного кредитования замедлились во всех федеральных округах. Объясняется это в том числе высокой кредитной нагрузкой населения, которая в 75% регионов уже превысила пик 2013–2014 годов. Такие данные содержатся в докладе о денежно-кредитной политике, который опубликовал Банк России.

В сообщении регулятора указывается, что темпы роста розничного кредитования замедлились, несмотря на смягчение ценовых условий на фоне уменьшения инфляционных ожиданий, замедления инфляции и снижения ключевой ставки Банка России.

Что касается отдельных регионов, то прирост кредитного портфеля физических лиц в июле находился в диапазоне от 15 до 27–28%. Больше всего прирост составил в Туве, Дагестане, а также Ленинградской области.

Отдельная ситуация сложилась в Крыму и Севастополе, где кредитный портфель физлиц вырос на 65 и 81% соответственно. В ЦБ это объяснили «догоняющим характером роста потребительского кредитования в этих регионах».

2 сентября в ЦБ сообщили, что с учетом всех займов общая долговая нагрузка населения за первое полугодие увеличилась с 9,9 до 10,4% (в 2014 году пиковый показатель составил 10,4%). При этом, отметили в ЦБ, это значение показателя является заниженным, поскольку учитывается располагаемый доход населения России в целом, в том числе тех россиян, у которых нет кредитов.

В конце августа Министерство экономического развития опубликовало прогноз, в соответствии с которым рост потребкредитования в 2019 году составит примерно 20%, а в 2020-м резко замедлится до 4%. Глава ведомства Максим Орешкин при этом предупреждал о рисках кредитного пузыря и рецессии из-за ускоренной выдачи кредитов.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина 6 сентября прогноз МЭР назвала нереалистичным. «Мы оцениваем динамику потребительского кредитования где-то на уровне 10%, — сказала глава регулятора. — Ипотека, мы считаем, будет расти около 20%, а потребительское кредитование — около 10%. Оно снизится под влиянием прежде всего наших макропруденциальных мер». Возможности, что рост потребкредитования замедлится до 4%, Центробанк не видит, подчеркнула она.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С крупнейшего в России троллейбусного завода уволили более половины сотрудников

https://varlamov.ru/3601744.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Победы" в экономике
Блоги > Станислав Воробьев

Накануне все официальные СМИ зашлись в восторге -"Фонд благосостояния" превысил совокупный государственный долг страны под названием РФ". Безусловно радостная новость, если бы не многолетняя привычка с подозрением относиться к бравурным заявлением кремлевского кооператива "Озеро".

Тут же вспомнилась цитата из фильма "2012" -"Если они говорят, что все хорошо, значит надо бежааать!"

Так и случилось на этот раз. Правда из Кремля, как всегда оказалась лукавой.

Действительно - заявленное выше - правда. По крайней мере, если руководствоваться официальными цифрами. Но правда - не вся.

Вот дополнение к этой правде.

Действительно долг РФ как заемщика оказался ниже содержания названного Фонда, но есть еще и госкпорации, на которые приходится гораздо больше внешних займов и долгов

И не надо объяснять, что за долги этих корпораций несет ответственность бюджет РФ.

Так вот, на сегодняшний день кредит у 10 самых крупных корпораций превысил дебет в виде того самого Фонда на Один триллион рублей.

Для чего же тогда была столь радостная истерика? А все просто. При превышении размера Фонда над госдолгом правительству можно, по закону, этот Фонд начать тратить. Естественно на себя любимого. Ведь Фонд так и называется - Фонд благосостояния. А вот чьего благосостояния - определяют люди из Кремля. Пасьянс сошелся.

И все это на фоне крайнего недофинансирования всего, что не касается карманов власть предержащих. Например - здравоохранение.

Оказывается в бюджет заложены расходы по убийству наших не родившихся младенцев, а расходы на анестезию при проведении обследования для выявления раковых заболеваний - нет. На финансирование Росгвардии деньги в бюджете есть, а на столь необходимые людям лекарства - нет.

То есть, говоря короче - на смерть "дарагих рассеян" деньги есть, а на жизнь - нет!

Так и живем.

http://www.rusimperia.tv/catalog/7113.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В МЧС РФ будет ликвидировано около 600 учреждений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию ведомства.

«В рамках второго этапа [реорганизации] до конца года подлежат ликвидации 578 учреждений МЧС РФ: часть пожарно-спасательных подразделений, ЦУКСов (Центр управления в кризисных ситуациях), центров ГИМС (Госинспекция по маломерным судам), ЦМТО (Центр материально-технического обеспечения)», — отметили в МЧС.

Уволенным сотрудникам предложат вакантные должности в территориальных органах или выплатят компенсации.

Ранее ликвидировали четыре региональных центра МЧС России — Центральный, Сибирский, Северо-Западный и Южный, а также подчиненные им центры управления в кризисных ситуациях.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Минфин предрек падение доходов россиян из-за платежей по кредитам

Реальные доходы россиян в 2019 году продолжат падение, одной из причин этого является необходимость уплачивать проценты по кредитам, говорится в материалах Министерства финансов РФ к проекту бюджета на период 2020-2022 годов, который правительство внесло в Государственную думу.

«В целом по итогам текущего года рост реальной начисленной заработной платы прогнозируется на уровне 1,5%. В то же время динамика реальных располагаемых доходов населения, несмотря на динамичный рост заработной платы, остается отрицательной (-1,3% за первое полугодие 2019 года) на фоне возрастающего негативного вклада обязательных платежей, в том числе процентов за предоставленные кредиты»,— приводит выдержку из материалов Минфина ТАСС.

Рост реальных располагаемых доходов населения по итогам 2019 года сохранится на уровне предыдущего года и составит 0,1%, прогнозирует Минфин.

В июле министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что его ведомство ждет «взрыва» проблемы с закредитованностью россиян в 2021 году. По расчетам Минэкономики, эта проблема «взорвется в любом случае».

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В российской экономике все в порядке. Такое мнение высказал премьер-министр Дмитрий Медведев, его слова приводит РИА Новости.

Глава правительства констатировал низкий уровень инфляции, а также отметил тот факт, что в стране растет объем промышленного производства и товарооборот. Также, по его словам, в России «на очень хорошем уровне» находятся макроэкономические показатели. «Мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», — заключил премьер-министр.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что происходит с рынком труда и какая "лихорадка" ждёт дальше? Эксперты высказались на тему, обещая, что каждая 10-я или даже каждая 5-я компания в России проведёт сокращения. "Островками безопасности" назвали медицину, но и там есть свои проблемы - социально-экономические. Вместе с "бунтом медиков" стоит вспомнить и массовые увольнения в МВД, о которых говорили ранее.

Каждая пятая компания сократит персонал, но есть и "островки безопасности", о которых говорят эксперты. Впрочем, это пессимистичный прогноз. А в оптимистичном о сокращении говорят лишь почти в каждой десятой компании.

В течение 2020 года почти каждая десятая компания России намерена провести сокращения, пишут "Известия", отмечая, что подобные выводы озвучили специалисты HeadHunter, опросив работодателей. Более того, это оптимистичный прогноз. В пессимистичном на сокращения пойдёт каждая пятая компания страны.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Половина российских семей могут позволить себе только покупку еды и одежды

Почти половина российских семей могут позволить себе покупку еды и одежды, но испытывают трудности при покупке товаров длительного пользования (например, компьютера, холодильника или мебели). Об этом свидетельствуют данные Росстата (спёрто с РБК).

Доля россиян из этой категории увеличилась до 49,4 процента за 2019 год. По сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 0,6 процентных пункта. Самая высокая доля респондентов, которые не могут позволить себе товары долговременного пользования, - среди семей, состоящих только из неработающих пенсионеров, многодетных и неполных семей.

При этом доля домохозяйств, которые испытывают трудности при покупке одежды и оплате жилищно-коммунальных услуг, упала на 2,6 процента с первого квартала 2018 года и составила 14,1 процента.

В то же время сократилась категория россиян, которым хватает денег для покупки всего необходимого (2,7 процента), а также тех, кто не может позволить себе купить еду (0,7 процента).

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рост благосостояния
Министерство экономики намерено изменить учёт бедного населения. По всей видимости, Росстату будет предписано разработать и внедрить новую систему, которая на выходе должна будет показать безудержный рост благосостояния граждан. Примерно как социологи изменили свои методики, и рейтинг Путина, валяющийся в пыли, вдруг оказался на совершенно невероятной высоте.

Если рейтинг Путина — это вопрос чисто пропагандистский, то снижение числа бедных — это вопрос сокращения социальных расходов. Логично: если человек вдруг стал по документам числиться зажиточным, то с какой стати ему помогать?

Хотя, конечно, победный рапорт о снижении числа бедных — тоже неплохой бонус. Главное — ничего особо и делать не надо. Просто правильно посчитать.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле ознакомились с публикацией газеты "Известия", в которой сообщается со ссылкой на Минэкономразвития, что за последний год из-за ухудшения экономических условий в России закрылось почти 700 тыс компаний малого и среднего бизнеса.

"Эти данные абсолютно не совпадают с данными, которые мы получили", - сказал Песков.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о намерении России помочь Кубе в реконструкции железных дорог с целью улучшения транспортной инфраструктуры в республике.

"Мы с вице-премьером, сопредседателем межправительственной комиссии [Рикардо Кабрисасом Руисом] подробно обсудили детали различных [совместных] проектов. Например, проект реконструкции кубинских железных дорог. Это очень большой, крупный, перспективный проект, который, конечно же, качественно изменит транспортную инфраструктуру на Кубе. Будет заменен подвижной состав, будет увеличена скорость движения поездов", - приводит слова Матвиенко ТАСС.

Соответствующее межправительственное соглашение подписано, но пока не ратифицировано на Кубе.

Схема финансирования проекта уже определена, сейчас идут активные переговоры между РЖД и железными дорогами Кубы.

Матвиенко также отметила, что Россия оказывает большую поддержку Кубе в топливно-энергетической сфере, в реализации программы обеспечения энергобезопасности, принятой на Кубе.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОСАГО подорожает вдвое, и это не предел: эксперты дали свои прогнозы на рост цен в 2020 году

В беседе с журналитами эксперты заявили, что полисы ОСАГО в 2020 году могут подорожать вдвое, но и это не предел, поскольку окончательно смена коэффициентов неясна.

Поправки в закон об ОСАГО вступили в России в силу с 29 октября. Однако пока речь шла только о смене регламента - страхову может оформить или собственник или один из вписанных в документы. Ясна и общая картина подорожания - стоимость повысят как за количество аварий, так и за тяжесть ДТП, кроме того, доплатить придется за нарушения правил дорожного движения.

Life со ссылкой на заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина пишет, что средняя стоимость полиса ОСАГО вырастет на 20-25 процентов, как только повысится лимит выплат за вред здоровью и жизни до 2 млн рублей. При этом, юрист Сергей Горчаков, примерив известную схему повышения, предположил, что водителям придется доплатить от 5 до 7 тысяч рублей за полис. А при худшем варианте цена и вовсе вырастет вдвое.

Сегодня минимальная стоимость ОСАГО составляет 5700 рублей (по данным за 2019 год). В то же время, уже в 2020 году за простенькую иномарку придется заплатить от 11 до 12 тысяч рублей, размышляют журналисты. С другой стороны, пока непонятно, как именно заменят мощностной и территориальный коэффициенты, важные при расчете стоимости страховки. Поэтому говорить можно лишь об ориентировочных прогнозах подорожания полисов.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема