Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Памяти отца Даниила Сысоева Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы и госопода, хотелось бы открыть небольшую тему, посвященную памяти отца Даниила Сысоева, проповедника веры Христовой, священника, прекрасного семьянина и просто доброго и отзывчивого человека по воспоминаниям людей, его окружавших.

Image

На нашем форуме так же подробно писали об убийстве о. Даниила (см. внизу страницы http://www.belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=116&start=105 ), на сайте тоже выходили статьи:

На смерть священника (памяти отца Даниила Сысоева)

http://www.belrussia.ru/page-id-663.html

Памяти отца Даниила Сысоева. Высказывания иерея Даниила Сысоева

http://www.belrussia.ru/page-id-675.html

Отец Даниил - миссионер и мученик

http://www.belrussia.ru/page-id-676.html

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из ЖЖ о. Даниила:

Image

Читаешь френд-ленту, да и свой журнал, и удивляешься, откуда такая антихристова ненависть к оппонентам у сторонников СССР? Откуда это берется? Почему православные не останавливаются и перед оскорблением не только священников, но и даже целого Собора епископов?
Ответ думаю дал еще в 1970-тые годы И.Р. Шафаревич. В его прекраснейшей работе "Социализм как явление мировой истории" он убедительно доказал, что "Смерть человечества является не только мыслимым результатом торжества социализма - она составляет цель социализма".
И те, кто защищает СССР или национал-социалистическую Германию просто обуяны страстью уничтожения рода человеческого. Почему 2 Мировая была неизбежна? Да потому, что два крупных государства были превращены в социалистические ульи. И Гитлер, и Сталин были богоненавистниками, стремившимися истребить весь род человеческий. Именно этим объясняются те удивительные примеры тождества двух режимов. И пионерия, и спертые друг у друга гимны, и лагеря, и геноцид, и гонения на христиан, и отказ от значения личности. Все это тождественно. Да, СССР был более последователен. Но вот, пожалуй, и вся разница.
Тут почитаешь про 2 Мировую и удивляешься. Почему так беспощадны были социалисты к своим? Зачем Жуков так массово истреблял своих? Это же с военной точки зрения безумие! Но причина тут в том, что как верно сказал Шафаревич, социализм - это инстинкт уничтожения. Поэтому захваченный этим инстинктом Жуков или Геринг и не могли по другому. Некто их влек. Это был человекоубийца изначала. Древний Враг, который стравил народы, дабы убить и погубить. Но Бог все равно оказался сильнее. Он использовал дьявольскую ненависть коммунистов и национал-социалистов, чтобы привести к покаянию множество отступников. И в этом истинная победа " Мировой. да, была уничтожена одна секта (нацистов), победила на время другая (коммунистов). Но самое главное, миллионы людей покаялись. Я боюсь представить, что было бы с русскими, если бы Гилтер не напал на СССР. Церкви уж точно не было бы. А зачем Богу нужны отступники? Точно также страшно представить, если бы нацизм победил. Дело тут не в рабстве русских. В конце концов и раб может войти в Царство небесное. Для конкретного человека рабство его народа - безразлично. Другое дело, что нацистская ересь маркионисткого лжехристианства отравила бы уже тогда Церковь. И это самая главная опасность, от которой Бог уберег народы.
А те, кто сейчас тщательно превращают 2 Мировую войну в некоего идола - это просто те люди, которых дьявол или обманул, или заставил служить своей сатанинской ненависти. Именно этим объясняется та страшная агрессия, которая не может быть свойственна христианам, но вполне нормальна для тех, кто не желает вырваться из улья.
Опять же сошлюсь на Шафаревича, который точно заметил, что любой социализм приводит к такой ситуации, когда личность человека настолько разлагается, что вне этого улья существовать не может. Так и те, кто вышел из СССР никак не могут жить как свободные дети Бога. Им нужно обязательно "сильная рука", которая за них решала бы что хорошо, а что плохо. Отсюда и ненависть к попыткам сколько нибудь объективно подойти к трагедии РОА. "Не трогаете нас, не трогайте наши святыни" - кричат несчастные муравьи, чью кучу разрушил ветер перемен. Забыли те, кто канонизирует ветеранов, что Един Свят, Един Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. А ветераны нуждаются не в нашей защите, а прощении грехов, которое дать может только Бог, с Которым многие из них воевали, живя как советские граждане.

pr-daniil.livejournal.com/48754.html

2 Мировая война и честность

В полемике, развернувшей вокруг книги о. Георгия Митрофанова и Постановления Синода РПЦЗ возмущает система двойных стандартов, используемых теми, кто называет себя христианами. Похоже, что мифы советского агитпрома оказываются для них важнее истины. Но на лжи построить ничего нельзя. Если осмыслять честно историю. то нельзя говорить про три нарушенные присяги Власова. Их просто не было. Царю он не присягал, и Гитлеру тоже. С 3 Рейхом он заключил союз, как глава Российского правительства в изгнании. Остается только одна присяга, которую он нарушил - присяга СССР.
И тут надо обсуждать, правомочно он это сделал или нет.
Напомню, что согласно Библии государственная измена не включена в список грехов. Так что обвинять Власова в предательстве с точки зрения Библии не правомерно. Мы знаем, что Бог наградил Раав блудницу именно за то, что она изменила своей родине - Иерихону. И Писание ставит ее в качестве примера веры (Евр. 11,31). Иеремия был с точки зрения патриотов вообще страшным преступникам. Он предлагал солдатам воюющего государства сдаваться в плен, за что его и бросили в яму. Но Бог был на его стороне, а не на стороне патриотов. Христос не одобрил освободительной войны евреев против Рима. А ап. Павел не стеснялся апеллировать к оккупантам против своего родного правительства. Преп. Сергий предлагал князю заплатить дань, а не воевать.
Примеров тут очень много, так что к оценке ситуации надо подходить очень аккуратно. И главное честно и без эмоций. Всякое оскорбление и патриотический крик (или нацистский крик) я считаю проявлением слабости позиции. Нужны факты и только факты. А разговоры, типа это проклятые враги писали, так что заклеймим их позором не читая - это просто такая глупость, которая выводит оппонента из сферы логичного разговора.
Для моих недоброжелателей сообщая, что моя точка зрения в отношении 2 Мировой войны не изменилась. Я считаю одинаковыми злодеями и национал-социализм и интернационал-социализм. Для народов бывшей России как и для народов Европы и Азии это была страшная трагедия и грозное наказание Божие за их бесчисленные преступления против Бога. Именно за их беззакония Бог и покарал мир. Но в результате войны Бог дал передышку Церкви в СССР, и ввел в огонь гонений Церкви Восточной Европы и Китая.
Тех, кто в результате войны покаялся в своих преступлениях Бог принял в Свое Царство, и это самое важное. Те, кто воевал по обе стороны фронта имели шанс спастись. Касается это и А. Власова. который покаялся в своих грехах, причащался и от Бога больше не отрекался.
Но из этого никак не стоит считать правильным его поступок. Он был в трагическом тупике, и его союз с нацизмом был неправым делом, так же как неправым делом был союз Деникина с коммунизмом. эта та беда и трагедия, которая выросла из обольщения социалистическими соблазнами. И тут важно осудить не просто поступок, а ту преступную идеологию социализма, которая в двух очень похожих формах принесла страшную беду человечеству.

pr-daniil.livejournal.com/48610.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Из ЖЖ о. Даниила:

Бог и 2 Мировая война

Да, я убежден, что именно Бог послал в СССР немцев, что кстати предсказывали многие новомученики. Для народов есть наказание, и есть кара. 1941 год был наказанием и местью Бога , но еще не карой. Ведь после войны русский народ сохранился и более того, даже многие покаялись. То есть наказание достигло своей цели. Для очень многих убитых война была Божией местью за невинную кровь. И потому мученики и молились Богу об отомщении, что иначе правда была бы растоптана. Интересно, что дела мучеников показывают, что при аресте в деревне требовалось свидетельство доносчиков. Обычно это были председатели колхозов, секретари парторганизаций и бригадиры. Именно этих людей на оккупированных территориях и расстреливали немцы. Что это как не месть Бога, сказавшего "Мне отомщения и Я воздам"?
И то, что война закончилась победой СССР - это тоже дело Бога. Он наказал, и Он пощадил. Кстати, тот, кто потрудился бы прочитать Библию, понял бы, что перед нами обычное дело Божие. Он использует для наказания одних злодеев других беззакоников, а в результате побеждают праведники.
Надо учиться не кричать псевдопатриотические лозунги, а учиться на ошибках предков. Да, 26,5 млн. погибших - результат действия правосудия Божия. По словам свт. Василия Великого Бог всенародные преступления излечивает всенародными же карами.
Что же касается того, что многие погибшие на войне были детьми новомучеников, то это правда, но не вся правда. Многие из них были предателями и Бога и своих родителей. И тут надо вспомнить, что праведность новомучеников никак не переходит на тех детей, которые воевали против Бога во время антирелигиозных компаний 20-30 годов.
Но самое важное, что мы можем сделать для тех, кто погиб на фронтах 2 Мировой войны (причем с обоих сторон), так это помолиться об упокоении душ тех, кто не был явным богоборцем. А самим нам надо научиться быть предельно честными и проверять все не эмоциями, и не патриотической пропагандой, а чистейшим словом Бога.

pr-daniil.livejournal.com/37705.html

О Сталине

Христос сказал: "Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
(Матф.25:40).
В свете этого важно, как Бог оценивает Сталина. И это тем более интересно, что наши пенсионеры часто с восторгом восхваляют его имя. В феврале 1938 года в тюрьмах Москвы и области скопилось более 830 инвалидов, слепых, хромых, безногих, глухих. Им уже дали сроки в ГУЛАГе, но туда их брать отказывались. Коммунистам нужны были здоровые рабы. И тогда коммунисты решили их всех убить. Сперва расстреляли инвалидов в Ленинграде, а затем и в Москве было принято решение расстрелять и всех инвалидов, находившихся в тюрьме. И все они были приговорены к расстрелу. Что это были за инвалиды, можно увидеть из дела И.С. Разинова арестованного за переход ул. Горького в неположенном месте. Он пререкался с милицией. Сначала ему вынесли приговор "выселение из Москвы и области", затем уже в тюрьме - дали 10 лет, а после того, как медицинское свидетельствование показало, что тон стал инвалидом после коммунистических пыток, то его приговорили к расстрелу. Расстрел состоялся 20 февраля 1938 года в Бутово. По некоторым сведениям в феврале-марте в лагерях и тюрьмах Москвы и области расстреляли 1160 инвалидов только за то, что они были не способными работать на коммунистической каторге. (Бутовский полигон. М.2007. сс.65-67)
Так что зря пенсионеры выступают за СССР и Сталина. Их просто расстреляли бы коммунисты, предварительно подвергнув изощренным пыткам, и все. Ничего хорошего от Сталина они бы точно не дождались.
Учитывая слова Христа коммунисты во главе со Сталиным постарались как можно больше досадить Ему лично. Поэтому по суду Божию коммунисты услышат в День Суда слова Христа:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)
И как бы не оказаться рядом с ними тем, кто одобряет кровопийство коммунистов. Ведь по слову пророка:
"за это - живу Я! говорит Господь Бог - сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из ЖЖ о. Даниила:

По поводу октябрьского большевистского переворота, он писал:

Сегодня черный день календаря. Слуги Сатаны на 70 лет захватили Россию, и уничтожили в ней миллионы христиан.
Но самое страшное, что зараза коммунизма неуничтожима до Второго Пришествия Господа. Ведь корень этого зла в сатанинской зависти. Она часто называется чувством социальной справедливости. Люди, обуянные этой страстью, искренно считают себя праведниками, убивая тех, кого они назвали кулаками или мироедами за то, что они работают лучше их.
Часто приходится слышать, что того или иного зря обвиняли к кулачестве, ибо он просто был хорошим работником. Но преступность коммунистов просто в том заключается, что они убивали, насиловали и грабили тех, кто не был таким как они. Нет никакого зла в том, что ты богат. Если ты при этом поддерживаешь слабого, помогаешь бедному, заботишься о Церкви. Но для красной чумы само по себе богатство - зло. Но неизбежно и Сам Бог стал противен коммунистам. Ведь Он сверхбогат. Зависть неизбежно ведет к уничтожению всего. Ведь зависть - дело сатаны разрушителя. Не случайно, что коммунизм не смог ничего сделать для обычного человека. Он мог только убивать, но не способен строить. По мудрым словам Соломона: Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей".(Прит.14:30) Так и получилось. Коммунизм сгноил кости тех, кто поверил ему, сгноил реально в бутовских рвах.
И не случайно, что не смотря на все попытки догнать и перегнать Америку, все население СССР жило в нищете. Даже члены ЦК КПСС жили хуже чем рядовой менеджер сейчас. Ведь "спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его". (Прит.28:22)
Зависть - причина грехопадения Адама. Зависть - причина Богоубийства. Зависть - мать коммунизма. Завистников ждет огненное озеро.
Но а нам библейский урок в день 7 ноября: "Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; "ешь и пей", говорит он тебе, а сердце его не с тобою. Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои". (Прит.23:6-9)
Так что православным важно беречься от общения с коммунистами. не есть с ними и тем более не дружить с ними. Они заражены проказой дьявола. И если они не раскаются в бесовской зависти, то и нас с вами они этим заразят.

Незадолго до своей смерти о. Даниил писал:

Плясовая
Александр Галич

Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ"-коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей!

Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

Как когда-то, как в годах молодых -
И с оттяжкой, и ногою в поддых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, поучи!

Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей!

5 ноября 2009 года 02:25
Ничего с тех пор не изменилось. Только снова диссидентов ругать начали. Тут выступал на днях по Русской службе новостей, так добрые ветераны НКВД-шных войск по доброму пожелали мне и архиеп. Илариону скорейшего расстрела. Плохо спиться палачам по ночам.
А если говорить по диссидентов советского времени, то я убежден, что если бы не они, то и возрождения Церкви не было бы. Именно они (диссиденты - христиане) провозили в СССР Библию, они сохраняли и копировали наследие новомучеников. Они пытались осмыслять происходящее с точки зрения Церкви, а не врага. Конечно, и тогда было размежевание между либералами и христианами. Но безмерную заслугу диссидентов христиан перед Церковью забывать нельзя. Тут достаточно вспомнить Петра Паламарчука и его "Сорок сороков".
Из этого православного диссиденского движения родилось все, сколько ни будь значимое в церковной жизни 1990- тых годов
А когда цитируют Зиновьева, что целили в коммунизм, а попалив Россию, то это его ошибка. Во что христиане целили, в то и попали. СССР - антиРоссия. Он и рухнул. А Церковь встала на его развалинах.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иерей Даниил Сысоев , настоятель московского храма во имя Апостола Фомы и строитель храма во имя Пророка Даниила на Кантемировской, миссионер и духовный писатель

Храм во имя Апостола Фомы. Фото 21.11.2009 г.

Image

Одной из главных ценностей отец Даниил считал православную семью. Он часто участвовал в различных конференциях, обсуждениях по данной проблематике. Выступал против абортов.

На фото: Отец Даниил Сысоев на конференции против абортов.

Image

Прощание с отцом Даниилом:

Image

Супруга убиенного о.Даниила Сысоева о смерти мужа:

"Спасибо, дорогие за поддержку и молитвы. Эта боль, которую не выразить словами. Это та боль, которую испытывали, стоящие у Креста Спасителя. Эта та радость, которую не выразить словами, это радость, которую испытывали, пришедшие к пустому Гробу.
Где твое жало - смерть?Отец Даниил предвидел свою кончину еще за несколько лет до случившегося.Он всегда хотел удостоится мученического венца и Господь дал ему этот венец. Те, кто стрелял в него, хотели очередной раз сделать плевок в лицо Церкви, как когда-то плевали в лицо Христа, но этим они не достигли желаемого, так как Церкви плюнуть в лицо невозможно. Отец Даниил взошел на свою Голгофу прямо в храме, который строил, которому отдавал все свое время и все свои силы. Его убили как древнего пророка между алтарем и жертвенником и он по-праву удостоился мученического звания.Он умер за Христа, которому служил всеми своими силами.
Очень часто он говорил мне, что боится не успеть, очень много не успеть. Он торопился. По человечески у него были перегибы и перекосы, он оступался и ошибался, но он не ошибался в главном, его жизнь была полностью посвящена ЕМУ.Я не понимала, почему он торопится. Последние три года он занимался служением без выходных и отпусков. Я роптала, мне хотелось, хоть иногда простого счастья, что бы муж и отец был со мной и детьми. Но ему был уготован другой путь.
Он говорил, что его убьют. Я его спрашивала, а на кого же он оставит нас. Меня и троих детей. Он отвечал, что отдаст нас в надежные руки. "Я отдам вас Божией Матери, она будет заботится о вас".
Эти слова были забыты, до времени. Он завещал в каком облачении его хоронить. Я тогда шутила, что не надо об этом говорить, еще не известно, кто кого хоронить будет. Он сказал, что я его буду хоронить. Как-то раз у нас зашел разговор об отпеваниях, не помню этот разговор, но я тогда сказала, что вот на священническом отпевании ни разу не была. А он ответил, что ничего, на моем побываешь".

"Теперь многие слова вспомнились и обрели свой смысл. Теперь мои недоумения разрешились, непонимания обрели смысл.
Мы не попрощались в этой жизни, ни попросили друг у друга прощения, ни обняли друг друга. Это был обычный день, он ушел утром на литургию и больше я его не видела.Почему я не поехала в тот день в храм, встретить его? Ведь были такие мысли, но я решила, что надо готовить ужин и укладывать детей спать. Из-за детей я не поехала туда - Рука не пустила меня. А накануне я ездила в храм и встречала его. Я чувствовала, как тучи сгущаются над нами. И последние дни я пыталась быть чаще с ним. Последнюю неделю я думала только о смерти и о жизни за пределом смерти. У меня в уме не укладывалось ни то, ни другое. В тот день в моей голове крутились слова - смерть дышит в затылок. Мне было так тяжело в эту последнюю неделю, словно тонны груза свалились на меня.
Я не надломлена. Он поддерживает меня, я чувствую, что он рядом. В это время мы сказали друг другу столько ласковых слов, сколько не говорили за всю свою жизнь. Только сейчас я поняла, как сильно мы любили друг друга.

Сорок дней отца Даниила приходится на его именины и престольный праздник будущего храма - 30 декабря - пророка Даниила.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Напомню слова главы Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископа Волоколамского Илариона, сказанные им в июне сего года: rusk.ru/monitoring_smi/2009/06/25/missiya_v_miru/

Цитата:
- Недавнее выступление патриарха Кирилла, посвященное победе в Великой Отечественной войне, вызвало довольно острую критику - в том числе людей, приближенных к околовластным кругам. Патриарха критиковали за то, что он оценивает победу как чудо, а тяготы войны - как расплату за богоотступничество. Патриарха критикуют также за то, что он недостаточно оценил роль Сталина и большевиков. В какой степени вы готовы противостоять подобной критике?

Ариепископ Иларион: - Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя..

По этому поводу о. Даниил написал статью:

Апология Каина
Священник Даниил Сысоев

rus-imperia.info/catalog/418.html

В связи с прекрасными выступлениями Патриарха и Вл. Илариона в Интернете начался безумный крик "православных сталинистов". Что же, ложь не любит, когда ее выкорчевывают.

Тем важнее было сказать правду именно сейчас, когда культ этого кровавого маньяка Сталина опять расцветает в общественном сознании. Церковь обязана учить народ, и первую очередь прихожан. А наши прихожане, к сожалению, оказались в глубокой духовной мгле. Какое-то извращенное представление о святости поселилось в их головах. Вместо того, чтобы понять, что обличение зла - это просто долг христианина "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, паче же и обличайте" (Еф. 5,11) , они начинают петь какие-то уродливые песни о какой-то любви и прощении к нераскаянным убийцам. (А при этом при возможности стараются пнуть невинных жертв). Прав был преп. Ефрем Сирин, который говорил: "кто любит убийцу - ненавидит убитого". Тут наши "национал-патриоты" смыкаются с либералами, которые готовы до крика защищать маньяка, но быстро забывают о его жертвах.

Всенародные преступления, такие как Голодомор на Украине и в России, гражданская война, развязанная коммунистами, убийства невинных мучеников - все это страшные преступления против Бога. И невинная кровь вопиет к небу об отомщении. И если в народе восторжествует представление, будто победа во 2-й Мировой войне оправдывает казни мучеников, то такой народ получит еще большее наказание.

Но оказалось, что не только рядовые люди зачастую не желают осуждать тираний и коммунистическую заразу, но и среди "православных" публицистов, патриотического направления сложилось дичайшая и богохульная система оправдания Сталина.

Во-первых, утверждается, будто мученики завещали молиться за своих палачей, а потому, если мы осудим эту сталинскую тиранию, то мы пойдем против мучеников, которые будто бы и на небесах продолжают молиться за своих убийц. Во-вторых, утверждается что палачи, убивая мучеников, дали великий дар Русской Церкви, и потому не должны быть осуждаемы. Напротив, утверждают (особенно тов. Холмогоров), что советский период - это наилучший период в истории Русской Церкви. И, в-третьих, наши патриоты начинают взывать к городовому, утверждая, что критика Сталина и всего советского периода приносит вред России.

Иначе чем каиновой такую позицию назвать нельзя. Эту систему взглядов можно сравнить с тем, как если бы Каин у Бога потребовал еще себе награды за убийство своего брата. Типа вот какой я хороший, еще мученика тебе поставил.

Тут надо расставить все точки над i. Да, некоторые мученики молились при жизни за своих палачей, и просили Бога не мстить за себя, но при этом они никак не считали, что коммунистический режим оправдывается их муками. Но большинство мучеников при жизни все же говорили об обратном. Они просили у Бога справедливого суда. Достаточно вспомнить св. Андроника Пермского, Илариона Верейского и многих других. Но я уверен, что после смерти ни один из мучеников не молился за нераскаянных палачей. Библия рассказывает нам о том, о чем мученики молятся на небесах. Они молятся о мести своим убийцам (Апок.6,10). Мученики радуются тому, что Бог наказывает за кровь их убийц (Апок. 19,1-4). Все небесные существа были в восторге, когда Бог воздает злодеям за их злодейства. И в истории СССР это видно необычайно сильно. Именно в день русских святых началась война, когда Бог воздавал кару гонителям, мучителям, богохульникам и злодеям.

Что касается эпохи мучеников, то она действительно дала великий плод святости для Бога, но пользу от этого не получили богоотступники, а только те, кто остался верным Богу. Не случайно в 90-тые годы только Церковь расцветала тогда, когда рушились все предприятия и структуры времен СССР. Бог наш праведен и воздает народам за зло именно в этой жизни. И не надо впадать в ересь Маркиона, как это делает тов. Холмогоров. Наш Бог - Тот же, который был и Ветхом Завете. Он послал Потоп, Он заключил Завет с Израилем и с Церковью. Он же воздаст каждому по делам его (Мф. 16,27). И нет иного бога, кроме Него, нет бога только любви, а есть Тот, Кто и Любовь, и Правда.

И, наконец, утверждения патриотов, что для блага России надо скрывать и замалчивать правду показывает в них, что они и в Бога не особо верят, и русских людей не уважают. Ведь Господь не благоволит тем, кто говорит ложь и разрушит все, что люди построят на лжи. Пример нацистской Германии и СССР тому блестящее подтверждение. Но принцип, что во имя Родины надо лгать народу подлый и в отношении людей. Нельзя нас считать быдлом. Русские люди (как и люди вообще всех национальностей) этого не заслужили. Мне не понять патриотов, которые ни Бога не почитают, ни людей не уважают, и непонятно во имя чего? Разве что во имя своих пустых и лживых фантазий?

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Убийца священника Сысоева застрелен при задержании
«Вести.Ru»

СКП РФ установил убийцу православного священника Даниила Сысоева, застреленного в храме апостола Фомы в Москве в ноябре 2009 года.

Как передает «Интерфакс», некоторое время назад на посту ГИБДД в Махачкале при оказании вооруженного сопротивления милиционерам был убит мужчина, доставленный для проверки на причастность к совершению преступлений. При нем был обнаружен паспорт на имя Бексултана Карыбекова, а также пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров.

«В настоящий момент следствием получены неопровержимые доказательства, что именно из этого пистолета был убит Даниил Сысоев», — отметили в СКП РФ.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема